Раздел: Наркомания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера на работе столкнулась с таким хамс

Вчера на работе столкнулась с таким хамством, что в себя не могла прийти весь день. Сидела за компьютером и сдерживала слезы, так и не научилась реагировать по-другому. Выпила "Новопассит" - бесполезно. А перед уходом зашла к подруге, та угостила "Хучем". Выпила буквально три глотка. И сразу как рукой сняло. Это что - алкоголизм?
28.10.2004 15:00:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шопинг, массаж, парикмахерская, бассейн? Поплакаться в жилетку кому-то:)) Вообще зачастую помогает-то не алкоголь, а общение. Поделиться проблемой, найти собеседника. Вы это понимаете?:) 02.11.2004 15:39:59, понимаю
просто алкоголь умеет снимать стресс. вот и все. а поверху на новопассит - вообще именины сердца.
банки, кстати, пить не советую - очень там химии всякой гадкой много, потом головой маешься.
лучше - коньяку. с лимончиком.
а алкоголизм - это когда вам все время неймется выпить. вам все время? нет? ну и что париться...
29.10.2004 12:18:55, та пса
Ой, спасибо!:))) 29.10.2004 13:31:57, Дэзи
завсегда :) 29.10.2004 14:55:03, та пса
Если вы посчитаете, что это тот способ, который лучше вас успокаивает, чем новопассит, то рискуете стать алкоголиком. Так и будете успокаиваться хучем. А значит степень вашего алкоголизма будет зависеть только от времени и от количества "лекарства". 28.10.2004 15:38:49, Кс.
А чем новопассит лучше?Видите,не помогает уже автору:):)) Есть еще и фенозепам,реланиум,седуксен,барбитураты,трамал....Но это лучше спросить у наркоманов:) Они в этом секут лучше:)Чего они пьют,когда нет дозы под рукой:) 28.10.2004 15:54:11, Кarolina
Каролин, глубоко копаешь...
ясно, и на дверях магазинов пишут "денатурата нет" и настойку боярышника они глушат... не секрет
но тут не тот случай
думаю, ей не уже не помогает
а просто не помог
хотя если пьешь лекарство, то на большинство людей действует не только содержимое флакончика, но и где купил ("аптека") и сам факт того, что "это лечит".
сама я лично не держу у себя дома лекарства - считаю это некоей программой
и вообще думаю, что лечение лучше изнутри производить - психотерапия, медитации, общение с прекрасным, с природой
28.10.2004 16:28:04, Кс.
Не знаю,конечно, как обстоят дела у автора,но у многих женщин зависимости начинаются с употребления всяких успокоительных,приемлемых в обществе ,типа:))
.Просто формируется рефлекс-привычка. И все:) И понеслось:)

Проблемы-то никуда не уходят,растут как снежный ком:)а вот привычка их запивать остается..
28.10.2004 16:31:05, Кarolina
Или закуривать, или заедать, или запивать, или забалтывать, или за...
все в рот, все в рот
вот они налицо наши зависимости:))

как хорошо было бы снова стать маленькой, чтобы тебя мама кормила грудью и чувствовать ее тепло и покой, и сытно...
28.10.2004 16:33:58, Кс.
Угу,верные параллели:) 28.10.2004 16:43:00, Кarolina
Ория
я вот заедаю........ :(
и как это прекратить, не понимаю пока..
28.10.2004 18:44:58, Ория
Вот они истоки...
Иногда так и подмывает предъявить все свои претензии маме...
Останавливает только одно - сама уже взрослая девочка.
Да и мама, думаю, если б знала, наверняка избрала бы другой путь воспитания. Ее саму пожалеть нужно. Ну не верю я, что человек нарочно станет вредить ребенку. Сие можно только по незнанию.
а нам вот,видимо, выпала почетная миссия прервать этот порочный круг - раз мы вопросами духовного совершенствования занялись:)
28.10.2004 16:57:13, Кс.
точно:) я решительно решила прервать:)) 28.10.2004 17:13:56, Кarolina
Алкоголизм -это привычка решать все проблемы с помощью веществ:) изменяющих сознание:)Относится ли это к ВАм - тут только Вы можете ответить.Честно.Себе самой. 28.10.2004 15:31:50, Кarolina
Нет, у меня не было никакого желания выпить.Сделала несколько глотков, потому что подруга попросила оценить новый ананасовый вкус (это ее любимый напиток) Просто я поразилась, какой эффект, как отпустило! 28.10.2004 15:42:05, Дэзи
Вот именно - было желание,чтоб отпустило. С применением веществ:) 28.10.2004 15:52:58, Кarolina
Вы хотите сказать, что подсознательно я именно этого хотела?Значит, алкоголизм.О-о-о-о-о!:(( 28.10.2004 16:00:55, Дэзи
Не знаю,я ж не ВЫ:))

Далее - мои общие рассууждения:)
------
И ничего уж такого страшного:) Быстро поставить диагноз себе(можете никому и не рассказывать) и начать как-то с этим работать:)Чем раньше,тем труднее поставить диагноз,но легче справиться.
Из"под забора" вылезти труднее гораздо.
28.10.2004 16:05:50, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!