Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж любит вечером пивко. Одну баночк

Мой муж любит вечером пивко. Одну баночку, но выпьет. Меня убеждают, что ничего в этом страшного нет. Ведет он себя вполне адекватно, агрессии никакой, вполне нормальный. Так вот, когда дело доходит по постели, то мне просто противен этот запах и соответственно желания никакого нет. Это появилось недавно, но ничего не могу с собой поделать, ему говорю, а он смеется, что я это специально выдумала. Он мне не верит. Я ему говорю, это алкоголизм, ты без пива не можешь. Он вроде как испугался, три дня вообще не пил, успокоился и опять. Почему он мне не верит, что мне просто противно с ним спать? Сказала ему об этом опять, он обиделся теперь не разговаривает.
18.06.2007 10:19:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в "Интимную" 25.06.2007 14:23:45, AleXXX
Серебристый Лис
Та-а-ак.... Опять пиво и запах..... Мон дье, если Вам не нравится ЗАПАХ пива - просто попросите его выпить КЕФИРА, буквально стакан - запаха не будет!
Если же Вам не нравится сам факт, что он пьет пиво регулярно - это уже ДРУГАЯ проблема, решается она сложно, долго и не всегда правильно. Для многих мужчин пиво - такой же привычный напиток, как для Вас, скажем, чай, или что Вы там пьете во время жажды. Попросите мужа объяснить, на кой дьявол он пьет именно ПИВО. Если в ответе хотя бы проскользнет опьянение - имеет смысл бороться. Если же ему нравится вкус, или же он пьет его в качестве аперитива к ужину - КЕФИР ему в глотку и оставьте его увлечение пивом в покое
23.06.2007 18:48:12, Серебристый Лис
если жене не нравится запах мужа, значит она его не любит. 27.06.2007 16:23:41, AleXXX
Elena Mozzo
Знаете, пивной алкоголизм развивается очень быстро, не успеете оглянуться... Это нам на практике говорил патологоанатом. 18.06.2007 21:17:25, Elena Mozzo
Да, это точно пивной алкоголизм очень быстро наступает, что же в него такое входит, что так быстро к этому привыкаешь? 28.06.2007 12:38:19, ЭЛИС 495
А кто вас убеждает? Врачи? А детей от него рожать кто будет? 18.06.2007 11:15:34, lenok_
нет, какие врачи, человек совершенно не считает это ПРОБЛЕМОЙ. Знакомые, окружающие. Ребенок у нас есть, захотели вот второго, а я просто боюсь. Он же считает это, видать, блажью, нездоровым воображением жены. Я сказала, пока месяц пить не будешь, никакого дитя. А дитя хочется сильно очень.
Не знаю от чего это идет: от упертости его, противоречивости или действительно без этого уже никак
не знаю как быть
18.06.2007 11:36:42, такой вопрос
Скорее всего - никак :(. Алкоголики никогда не считают свой алкоголизм проблемой. Для них это не проблема, а источник кайфа. Проблемой он является для вас. Вы должны понимать что ваши дети - это ваши дети и как бы сильно вам второго не хотелось вы четко должны отдавать себе отчет, что вам с высокой вероятностью светит ростить уже двоих детей с мужем алкоголиком. Перерыв в приеме спиртного - лучше если полгода АБСОЛЮТНОЙ трезвости. Если не дай Бог, у малыша будут проблемы, ваш муж НИКОГДА не признает что в этом есть его вина.
ЗЫ Пивной алкоголизм практически не поддается коррекции, в том числе и по причине вроде бы "легкости " напитка и бытующего в обществе мнения что это мол не крепче кефира. Но алкоголизмом быть не перестает.
18.06.2007 12:22:13, lenok_
смириться? так то он неплохой муж и человек, если не это пиво дурацкое. Так я ведь спать с ним не могу нормально из-за этого!!! он же меня и бросит тогда первый. а притворяться я не могу, чувствуешь себя потом так фигово
Я ему говорю, ты понимаешь, что мне просто противно, когда прет от тебя выпивкой (от пива запашок еще тот, хоть и слабый напиток).
А он мне: значит я тебе противен, ладно...
Наверное появляется вопрос: куда раньше смотрела. Так вот скажу, не было раньше такого
18.06.2007 13:25:56, такой вопрос
ИМХО Да вобщем то выбор небольшой или вы его бросите или он вас. Речь не идет о смирении. Речь идет о том, что двое взрослых людей не могут договориться. Попытайтесь с ним поговорить в таком ключе - если вы ляжете с ним в постель грязная, от вас будет разить как от лошади, да еще вы и наберете весу киллограмм так до 150 у него на такое чудо "встанет"? Так вот и у вас "не встает". Если его это устроит - то спите порознь и живите долго и счастливо. Так живут многие. Если нет то пусть закусывает, тщательно чистит зубы, еще неплохо бы полость рта прополоскать специальными растворами и деснам с зубами хорошо и вам приятно и ложиться с вами не ранее чем через час, полтора. А вот если проблема в том, что пива он хочет больше чем вас, ну что ж, тогда вам надо снять розовые очки. Опять же многое зависит от вашего "местоположения" в семье - если вы равный партнер, это одно, а если муж это ваше всё, то это другое. Я нисколько не сомневаюсь, что раньше не было. Любое заболевание с чего то начинается. 18.06.2007 13:49:42, lenok_
Так вот, тут то псих меня и взял, что появилось сомнение, кто же ему больше нужен..
Конечно, расставаться я не хочу, все таки мы не просто так живем, по крайней мере жили, для галочки. Но я хочу, чтобы он понял, что это не моя блажь, а опасение за нормальное здоровье семьи. Я считаю, что это ненормально, так что чистить зубы тут наверное, не поможет...
Спасибо вам, простите, что забиваю голову своими проблемами.
Буду бороться дальше.
18.06.2007 14:16:13, такой вопрос
Удачи вам. Нелегкое это дело. Самое главное трезво оценивайте ситуацию, что бы потом не было мучительно больно. И постарайтесь разговаривать не в тоне строгой мамочки ЗАСТАВЛЯЮЩЕЙ чистить зубы :), а все таки найти общий язык и понять что же это на самом деле. Может нашла коса на камень, т.е. он не бросает пить не потому сто ему пить нравится, а потому что он обижен и ему надо обязательно доказать, что он в доме хозяин.
ЗЫ ИМХО Неблагодарное дело советы, но со вторым если будете рожать, то твердо для себя уясните, что ваши дети - это ваши проблемы. Если есть отец ( реально отец, а не для галки)- хорошо, нет - значит нет, но растить вам.
18.06.2007 14:24:00, lenok_
и в самом деле - нелегкое дело убеждать здравомыслящего человек в адекватности собственных заморочек. 27.06.2007 16:25:17, AleXXX
согласна с вами на 100%!!! Женщина, решающая рожать ребенка должна всегда помнить о том, что в первую очередь он ЕЕ, а не бабушкин, дедушкин, папин. И не потому что "все мужчины такие сякие", я так вовсе не думаю, но жизнь сама по себе полна подводных камней. Нельзя полностью от кого то зависеть, нужно всегда расчитывать на себя.
18.06.2007 14:43:10, такой вопрос
Вот потом и получается после такой убежденности, что ребенок папе нифига не нужен...

Поздравляю - ты себя успешно запрограммировала на роль матери-одиночки.
27.06.2007 16:26:14, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!