Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня пьет мама; вместе с отцом, но мен

У меня пьет мама; вместе с отцом, но меня больше волнует именно она, так как женский алкоголизм много страшнее, как я слышала.
Самое страшное, сколько себя помню, - она пила всегда. В моих воспоминаниях все, даже самые лучшие дни детства, были омрачены переживанием за пьяную маму. Она – замечательный человек, когда трезвая; но бывает это все реже и реже, а «пьяные» периоды становятся все более частыми и продолжительными.. Она могла напиться, оставшись дома с моим грудным ребенком (причем, изначально будучи трезвой; т.е. уже в состоянии, вроде, вменяемом, победить желание выпить она не может!). Лечиться она, естесственно, не хочет, алкоголичкой себя не считает. Запустила себя безобразно и достаточно давно, мои просьбы содержать себя в чистоте вызывают у нее прямо таки первобытный гнев, она вообще не может адекватно оценивать себя… Я уже писала как-то в конференции (еще до создания специальной, тематической) об этой ситуации. Я не знаю, КАК ЗАСТАВИТЬ ЕЕ ЛЕЧИТЬСЯ, может, возможна какая-то насильственная госпитализация. Я не могу оставить ее умирать. ЕЕ брат умер, замерзнув на улице осенью после попойки, не дойдя до дома.
Что мне делать, как быть?!!!
Неужели действительно нет никакой надежды?
они пропивает всю пенсию, живут в долгах, ее это ничуть не беспокоит....
26.10.2004 14:36:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю... Ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь вылечил алкоголика, который сам не хотел лечиться. Не вините себя, что Вы можете сделать? 27.10.2004 01:09:34, мама-аня
Она живет в Вами? 26.10.2004 15:00:59, Кarolina
сейчас нет, я уехала, но она приезжает общаться с внуками, клялась-божилась, что не будет пить, хочет сама сидеть с младшеньким* хватило на неделю, пришли с работы к валяющейся на полу в беспамятстве..... 26.10.2004 15:59:09, автор
В другом городе живет? Это важно..Недавно прочла книгу воспоминаний Бетти Форд(жена президента США,на минуточку!!).Она алкоголичка и там хорошо описано,как она пришла к необходимости лечения.Ей было 60 лет и у нее было 4 детей взрослых.Там ее дочь основную роль сыграла. Хорошо описано ,как надо вести себя родным в этой ситуации(чтоб она захотела лечиться). 26.10.2004 16:00:13, Кarolina
в другом, но не далеко (два соседних подмосковных города)Понимаете, ведь причин (для собственного оправдания) может быть бесчисленное множество. Но она, во-первых, вышла замуж по взаимной любви за отца нашего, с которым и по сей день живет, а во-вторых – пила всю жизнь!!!! С ним же. Причем, если отец приходит пьяный с работы – все, скандал, угрозы развода и т.д.; а если вместе пьют дома, вдвоем ли, с компанией (давно не бывало, отец инвалид, уволился – сразу всеми стал забыт. Но, может, и к счастью – хоть е будут видеть сослуживцы, КАК они опустились, им самим давно не стыдно. Я пыталась хотя бы взять постирать их грязное белье, мне было сказано: не трожь мои вещи!!!) ее не пугает возможность не уследить за ребенком, ей не стыдно совсем! Она может пообещать и не сделать элементарно, то, что ребенок ждет ее и плачет, и волнуется, и ищет, ее не трогает. А еще выделывает такие номера: встретили ее, метаясь часа два в поисках, увидели, а она – отстаньте, мол, натягивает шапку на глаза – и давай по земле кататься, фиг ее поднимешь, дочка плачет, поднимает ее, а толку! 26.10.2004 16:16:58, не могу расскрыться, увы
А вы что-то предпринимали до написания этого топика?:) Какие-то меры(пусть наивные,типа нарк.больницы:) но все же? 26.10.2004 17:18:27, Кarolina
ПРОБОВАЛА уговорить лечиться, кодироваться, хоть что-то! непробиваемая стена!
аргументировала (тебя ж внуки любят, ну не теряй ты эту любовь!!!) а в отфет: "Фиг вам всем, не дождетесь!!!" Как будто - выпивка - самое дорогое, что у нее есть, какие ей там внуки...
27.10.2004 11:18:45, не могу расскрыться, увы
Ох:( Вам надо самой сначала проконсультироваться..Уговорить - это самое сложное..Доморощенные методы(внуки,пристыжение) - не работают..Да вы и сами это уже видите. 27.10.2004 11:25:22, Кarolina
где, с кем? 27.10.2004 11:48:21, не могу расскрыться, увы
Вы где живете территориально? 27.10.2004 13:22:54, Кarolina
я смотрела сайт, который Вы рекомендовали, нашла относительно близкий АА, если Вы об этом. 27.10.2004 14:06:26, не могу расскрыться, увы
Вам не АА,а Ал-Анон надо:) Вы в Подмосковье? Я -то тоже в Подмосковье:) 27.10.2004 14:07:54, Кarolina
да, Казанское направление 27.10.2004 14:44:06, не могу расскрыться, увы
Если это покажется вам интересным, я могу поинтересоваться группами Ал-Анон по Казанскому направлению - сорри, точно не помню, то ли Благовещенское, то ли ... - не буду путать... В общем, одна моя знакомая ездит уже несколько раз во вновь открывшуюся группу Ал-Анона и как раз по Казанской дороге... Извиняйте, не дворянская наука география;) Узнаю, напишу сюда. Увижу ее только в субботу. Так что на следующей недели могу разместить... 27.10.2004 16:00:11, Коллега
спасибо, АА есть в Быково, я смотрела. Ал-Анон, возможно, там же? 28.10.2004 16:08:48, не могу расскрыться, увы
Наверное,ТАМ Вам могут подсказать,где у Вас рядом Ал-Анон:)
Желаю Вам удачи!:)
28.10.2004 16:11:18, Кarolina
спасибо. 29.10.2004 10:43:26, не могу расскрыться, увы
Жалко,я там совсем не знаю местности:)
А в Москву выбираетесь? На работу,к примеру?
27.10.2004 14:57:33, Кarolina
Я работаю в Москве, отсюда и в инет выхожу :-( больше неоткуда 27.10.2004 15:08:15, не могу расскрыться, увы
Тогда ищите в Москве,ближе к работе..А работаете где? метро? 27.10.2004 15:16:26, Кarolina
я вчера отвечала, сегодня не вижу ?
Парк Культуры
28.10.2004 16:02:34, не могу расскрыться, увы
На Парке Культуры в 14 наркодиспансере (Остоженка) работает по четвергам в 18.00 группа "Взрослые дети алкоголиков"
Ее контингент гораздо шире заявленного - люди из дисфункциональных семей. Можете попробовать туда.
28.10.2004 17:20:48, Коллега
Сорри, в 18.30. Уточнила. :) 28.10.2004 18:12:26, Коллега
Я там ,увы,не знаю групп,поищите в Инете:) 28.10.2004 16:06:33, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!