Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли такое?

Скажите, пожалуйста, только честно- можно ли бросить пить?Вот принять САМОМУ такое решение- и не пить больше никогда?Не на месяц-два, а вообще?Знаете ли Вы таких людей?Или алкоголизм не излечим?После краткосрочных перерывов(вызванных раскаянием после каких-либо поступков во время возлияний) все начнется снова?Господи, ну как жить с таким человеком?Как можно жить, не зная что произойдет с ним( и с тобой) через минуту? Я часто читаю тут топики про алкоголиков.Я знаю- я созависима.Но вопрос вот в чем- продолжать ли жить с этим человеком?Жить с ним надеждой что он бросит- или не стоит ожидать того, чего никогда не произойдет?Как же мне плохо.....
20.01.2007 02:30:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
люди такие есть, я их знаю много
все они приняли решения САМИ, но
они без групп уже не существуют, вернее, они существуют вместе с группами и образуют новые, чтобы опыт передавать

кстати, эти люди ОЧЕНЬ отличаются от всех остальных

а если вы созависимая, что вы сами в группы не ходите?
20.02.2007 14:56:58, Аленьк-ий
Я не пью 5 лет, муж 4,5. Бросили сами, я совсем не хочу и не тянет и странно вспоминать, как могла напиться, почти каждый день. Муж года 2 назад на рыбалке выпил рюмку водки, говорит: отвратительно. Но мы захотели сами бросить. Человек должен сам принять решение, без давления близких и без Божьей помощи бросить очень трудно. Моитесь за него, он больной человек. 11.02.2007 01:34:31, Бывшие
таТкка
длинно. я замужем скоро как 14 лет, замуж выходила за выпивающего чел. т.е выпивал по выходным при этом плохо знал меру, потом жутко мучался похмельем и т.д. работает за рулем т.е на неделе не позвалял себе "расслабляться",агрессивным ни когда небыл, ласковый как котенок. Я всегда была недовольна ( ну а как иначе?) Потом У нас через 5.5 лет совм.жизни родилась долгожданная дочка я ему говорю" ты не боишься все самое интересное пропустить? (он после выпивки всегда отсыпался) она сделает первый шаг! А ты не увидишь! Она скажет первый раз -па-па ,а ты не услышишь!!!!! И вы знаете то ли это подействовало? Но я еще считаю что и с Божьей помощью, он с тех пор непьет ттттттт....
После этого в нашей жизни были разные ситуации - он и брата хоронил , и пожар у нас в квартире случился, МЫ с честью выстояли (я его потом спрашивала не хотелось вы.... А он мне говорит для полного счастья еще нехватало что-бы и я еще пьяный был! Вы знаете главное что он сам по настоящему ПОНЯЛ что есть другие радости в жизни!!! Да еще перед глазами куча печальных примеров очень много умерло знакомых которые черезмерно употребляли.Только вчера говорили у нас за стеной женщинаони в юности все вместе во дворе тусовались(47лет) умерла, от черезмерных выпивок. Муж говорит сколько в жизни других радостей...Я вам скажу так ,если любите БОРИТЕСЬ, УБЕЖДАЙТЕ. УГОВАРИВАЙТЕ......попробуйте его переключить на что-то более интересное! Если есть дети обращайте его внимание на них. И удачи вам, терпения пусть у вас все ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!
29.01.2007 09:42:05, таТкка
ES
Алкоголизм неизлечим.
Продолжать жить - вам решать.
Знаю людей с пожизненной ремиссией, которые вот так приняли решение, сами, без АА, кодирования и т.д. (АА ни в коем случае не смешиваю с чем-то ещё:)) и бросили пить.
Но их так мало. Я бы не надеялась. Но у меня это.. трезвый взгляд на жизнь, вот:).
А так единственный доступный вариант с реальным результатом - эт, правда, АА.
Я понимаю, что самое трудное - это оторвать себя от стула (дома, компа,..) и дойти до группы, да. Хотите, вместе сходим?
27.01.2007 23:43:45, ES
мне кажеться, что нет, у меня отец пил. Сколько его мама кадировала - сколько мучилась, все равно нет!!!!!! Не один год это было, просто я маленькая была. и до сих пор зеленый змий преобладает! Люди которые бросают пить сами, их единицы - это личьно мое мнение. Вроде он живет в другой стране (США) с другой женой (развелся с мамой), Но пить то по моему не перестает разве, что иной раз сдержавают объстоятельства (риск приехать на родину!!!). Не верю Я, что это так легко ( я, как ребенок своего отца много слез пролила, и очень обидно что так бывает!!!!!!!!! Мне скоро 25, а как-то хотца иметь нормальную семью, и видеть радость матери, но.....хотя и у не более или менее все нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет наверьное это - РЕДКОСТЬ!!!!!! Лучше одни раз пережить, но ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ, чего и ВАМ желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 27.01.2007 01:56:18, мама Феди
Это не редкость. Надо только желание иметь.
А кодировать бесполезно, это правда.
27.01.2007 20:08:21, Августа_
Ну я вот не пью.7 год уже.И знаю тысячи таких же людей:))
Убедительно?:)
26.01.2007 23:30:08, Karolina
Нет. Наш родственник не пил 20. Сорвался , сейчас между жизнью и смертью. Жену свою практически угробил. Сгорел за 1,5 года. Для меня это более убедительно. Сказать что вы не пили смогут только , уж извините , после вашей кончины. 09.02.2007 17:39:25, lenok_
Смотря как бросать пить.Если на силе воли - фигня. 18.02.2007 00:13:50, Karolina
ES
Не, я так понимаю, что "принять самому (решение)" - это не АА, это так просто - взять и перестать пить ващще. 27.01.2007 23:45:19, ES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!