Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

один дорогой мне человек страдает алкого

один дорогой мне человек страдает алкоголизмом.подскажите пожалуйста,избавлялся ли кто-нибудь из ваших знакомых от этой зависимости с помощью психолога.я лично считаю,что только врач-психолог сможет помочь в данной ситуации!интересно ваше мнение.
02.11.2006 15:49:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ивините, что влезла. Я недавно познакомилась с мужчиной, он оказался запойным... Билась с ним три месяца и врачи, и капельницы, клиника... Устала и сдалась.. Может я и не права, но мне все врачи посоветовали. Смотрели на меня и говорили- бросай его, он должен сам все решить и прийти к нам. А пока ты с ним носишься- он расслабляется. Вчера собрала свои вещи, оставила ему ключи и ушла... Он даже не понял! 05.03.2007 23:25:37, Не участник
врачи были правы.человек действительно должен все сам решить.не жалейте о том,что ушли!!! 06.03.2007 18:56:32, Letyashaya
В церковь верю, она смысл жизни дает, в психолога не очень. 27.01.2007 21:46:19, Сочувствую
Мы с мужем бросили пить около 5 лет назад. Если он сам надеится на помощь психолога, то есть смысл, а если это только ваша инициатива то совершенно бесполезно. Он должен сам понять, что проблемма есть и что он хочит бросить. Человек может бросить только с Божьей помощью, а с человеческими уговорами можно бросить на некоторое время.
,,
11.02.2007 01:50:53, Бывшие
согласна! 11.02.2007 10:19:35, Letyashaya
Аленьк-ий
врачей-психологов в природе не бывает
кто вам говорит, что он врач-психолог - гоните в шею
29.11.2006 18:24:21, Аленьк-ий
Бывает врач-психотерапевт (это медицинская специальность на базе психиатрии). Многие просто путают эти слова... 18.12.2006 19:07:52, _Новенькая_
а почему такая уверенность?есть же врачи по образованию,которые потом учатся психологии. 29.11.2006 19:13:03, Letyashaya
Аленьк-ий
да, все так, да не так

только специальности такой врач-психолог нету
мало ли чему потом учится врач, может дизайну, что же он врач-дизайнер?:)
04.12.2006 13:51:57, Аленьк-ий
клинический психолог? 04.12.2006 21:12:37, прохожий
artavaleha
Я уже писал в каком то топике. Кроме вашего близкого человека и вас, ему никто не сможет помочь. Все это бред, и на напрасно потраченные деньги. И клиника Маршака оберет вас до нитки. И все остальные, тоже постараются. Но все это недолгосрочно. Человек
1\ Сам должен захотеть
2\ Должен быть стимул для этого
3\ условия в семье и быту
4\ Атмосфера в рабочем коллективе
5\ Некоторые положительные составляющие ваших отношений
В любом случае выбор за вами, но вы вспомните не раз мои слова, если рискнете сделать "кодирование" Да к тому же столько шарлатанов в этм бизнесе трется, что вы не представить себе не можете.
В любом случае удачи вам.
04.11.2006 23:12:57, artavaleha
а чем кодирование опасно? 06.11.2006 16:53:29, вопрос
человеку очень тяжело терпеть,поэтому он просто слетает с катушек:начинает грубить без повода,нервничать,злиться. 06.11.2006 18:40:36, Letyashaya
а есть другие средства? 06.11.2006 18:53:25, вопрос
Бесполезно просто. 06.11.2006 18:38:23, Августа_
нет-нет,я не говорю про кадирование.я имела в виду просто разговор с психологом,котрый выясняет от чего человек пьет и постарается помочь справиться с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ проблемами.но я полность согласна с тем,что человек должен прежде всего захотеть САМ и атмосфера на работе должна быть соответствующая.но и остальные пункты не менее важны!большое спасибо за совет. 05.11.2006 00:19:16, Letyashaya
artavaleha
Да не знаю что какой то там психолог, тем более не бесплатно сможет что то прояснить. Вам самим надо прежде понять причину этого "недуга" "Человек - разумный" сам себе психолог. А пъянсво, это явное неуважение, ни к себе, ни к окружающим. И ни какой дохтур не поможет, с этим негативным явлением должен боротся сам "страдалец", если страдалец, если он не падонок... Я прошел через все это, потому и говорю так уверенно.. И поверьте, не настолько сильна моя сила воли, но я поборол в себе этот недуг.
Чего и вам желаю.
05.11.2006 01:57:27, artavaleha
Каков стаж вашей трезвости? 09.11.2006 23:06:46, Karolina
Отчего-то человек носящий обувь, не считает себя сапожником. А наличие у человека во рту зубов ,не делает его стоматологом. Однако знания, полученные от школьного учителя о том что у него есть мозг, извилины и ПСИХИКА позволяют сделать вывод, что он "Человек - разумный" и сам себе ПСИХОЛОГ. 07.11.2006 16:35:23, Прохожий
ОттО
Не пропадайте, пожалуйста! Расскажите, еще чего-нить.
Насчет неуважения к себе, окружающим и жизни вообще я с Вами оч согласна. Как Вы поняли это, находясь уже в зависимости? Ведь если человек понимает цену своей жизни, то он никогда не подвергнется такой опасности, а как такое дойдет, если раньше не дошло, а теперь еще и голова проспиртована?
07.11.2006 13:17:22, ОттО
А грипп - это тоже неуважение к окружающим? А язва желудка? А аллергия? 06.11.2006 18:39:50, Августа_
искренне восхищаюсь вами!!! 05.11.2006 10:17:33, Letyashaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!