Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа наконец-то согласился лечится, под

Папа наконец-то согласился лечится, подскажите пожалуйста, клинику, больницу в Москве, Подмосковье, или может ещё где-нибудь, где хорошенько промоют мозги и организм заодно, потом дай Бог и для АА созреет, по крайней мере может более менее продолжительный период трезвой жизни, заставит идти дальше, подтолкнет к желанию выздоравливать дальше. Последние годы больше месяца трезвой жизни никак не выдерживает, пьет от пяти до десяти дней, снова недели две-месяц и по новой. К сожалению в городе, где живут родители, нет Аланона, чтобы послать туда маму, есть правда АА, хоть и ездить далеко, но туда он пока точно не пойдет. В прошлом году сам искренне хотел зашиться, сам общался на эту тему с врачами, но его отговорили, к сожалению очень примитивно, сказав что вредно это для здоровья и т.п., но не объяснив почему это не выход, что надо делать и в какую сторону копать, на чем он и успокоился. Мне кажется, что он пытается бороться с алкоголизмом собственными силами(вышел на работу на ответственную должность, купил дачу и обустраивает её, постоянно у него куча планов в области своего бизнеса), но надо признать, что сил и знаний явно не хватает. Постоянно читаю эту конфу, благодаря ей узнала много нужного, важного касательно этого вопроса. Очень жду отзывов и советов завсегдатаев конфы.
27.09.2006 16:15:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 27.09.2006 21:46:12, читатель
Спасибо за ссылку сама сегодня этот сайт штудировала:) 27.09.2006 23:19:26, Дочь алкоголика
А с деньгами что у Вас?
В принципе, центр Маршака выводит на программу АА. Но там много "дополнительных услуг" типа йоги, физкультуры разной, индивидуальных психологов. Общая стоимость под 10 тыс. долларов получается.
Есть реабилитационный центр в Питере, "Дом на горе". Он бесплатный. Но поедет ли папа туда?
Если интересно, могу узнать координаты.
Это то, что я знаю. Может быть, кто-то еще что-нибудь подскажет.
27.09.2006 21:29:49, Августа_
С деньгами, я думаю, что десять мы наверное не потянем, максимум тысяч 5, а под Питер может и поедет, он родился в тех краях, попробую предложить, может и согласится. Буду очень благодарна за координаты, хотя и сама попробую поискать, яндекс говорят знает всё:))))Спасибо за ответ. А про Юрия Сорокина случайно ничего не знаете? 27.09.2006 23:14:05, Дочь алкоголика
Я про Сорокина знаю:)Лично его знаю:))

01.10.2006 23:42:39, Karolina
И что можете сказать, может попробовать к нему на консультацию съездить? У него ведь только амбулаторное лечение, я так поняла, никаких стационаров, только консультирование. 02.10.2006 01:09:14, Дочь алкоголика
Я его знаю уже,можно сказать,много лет.
И знаю очень много людей,которые избавились от зависимости(уж за эти годы можно судить:))

Этим все сказано,я думаю:)
06.10.2006 23:41:48, Karolina
Ирэна
Лен!!! у меня с братом полный кирдык((( собираюсь на лекцию к Сорокину , но как созависимая, что скажешь? чиркни мне на мыло. 19.10.2006 15:22:02, Ирэна
Позвони,я тебе телефон скинула на почту,он прежний. 19.10.2006 22:42:15, Karolina
Спасибо большое за ответ:) 08.10.2006 18:28:42, Дочь алкоголика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!