Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не знаю, стоит ли мне волноваться начи

Я не знаю, стоит ли мне волноваться начинать, но все-таки спрошу...
Мне за 30, пить начала (с компанией, пиво-портвейн понемножку) еще в школе, потом этого было много, потом почти перестала. А сейчас... Вчера вот разговаривала с подругой по теелфону, она у себя там пиво пила, я у себя коньяк, за время разговора, часа 3 - выпила бутылку. И это, в общем, уже система, я могу за вечер "потелефону" запросто выпить бутылку коньяка, водки (с соком), или бутылок 5 пива. При чем совсем не бывает наутро плохо, спокойно встаю, иду на работу, никаких последствий совсем.
Не то, чтобы я алкаголиком себя счситаю, но как-то странно это, наверное, и неправильно.
У меня работа тяжелая, общение с заказчиками, устаю очень, вот и не знаю, как расслабится.
Вроде, все в норме, это все давно, да и не бывает ничего плохого, кажется, от этого, только я почемуто волнуюсь. Ведь у нормального человека хотябы похмелье должно быть, а я как сок это все усваиваю.
22.10.2004 11:22:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-во и я каждый день выпить хочу. ну и выпиваю, соответственно:) то мало, то много:)
я ребенка жду, не пью, естественно, но хочется очень и не проходит вообще:) обещали, что пройдет после половины беременности, но нет... меня не беспокоит, потерплю как-нибудь, все бы проблемы такие, смешно просто...
а до этого тоже ни в чем себе не отказывала. и беспокоилась тоже, но как ничего и не поняла, нужно с этим бороться или нет:)
28.10.2004 00:26:35, тоже так:)
Firs
А вот простой опросник, подсчитайте количество ответов ДА:

1 - Бывало ли так, что вы решали не пить неделю или более, но вас хватало только на пару дней?

2 - Хотелось ли вам, чтобы окружающие перестали говорить вам о вашем пьянстве и о том, что вам следует делать?

3 - Пытались ли вы переключаться с одного вида выпивки на другой в надежде, что это поможет вам не напиться?

4 - Приходилось ли вам в течение последнего года выпивать утром, чтобы обрести способность начать новый день?

5 - Случалось ли вам завидовать людям, которые могут пить без неприятных последствий?

6 - Случались ли у вас в течение последнего года проблемы из-за выпивки?

7 - Возникали ли у вас из-за выпивки неприятности а семье?

8 -Случалось ли так, что выпивая в компании, вы старались перехватить "дополнительный" стаканчик, потому что вам не хватило?

9 - Утверждаете ли вы, что можете перестать пить в любой момент, как только захотите, хотя часто напиваетесь даже тогда, когда совсем не собираетесь этого делать?

10 - Приходилось ли вам прогуливать работу или занятия в связи с выпивками?
11 - Случались ли у вас провалы памяти?

12 - Появлялось ли у вас когда-либо ощущение, что если бы вы не пили, то ваша жизнь была бы лучше?

Итак, что у вас получилось?

Вы ответили ДА на четыре или более вопросов? Если так, то вы, вероятно, попали в беду.
22.10.2004 11:31:11, Firs
U menya po etomu oprosniku (vprochem kak i po drugim) ni odnogo Da. NO Vy sami mne postavili diagnoz tihii alkogolizm i ja v principe s Vami soglasen. Vidimo vse oprosniki "stradajut". 22.10.2004 17:49:37, tihii
Лягушка
"Бывало ли так, что вы решали не пить неделю или более, но вас хватало только на пару дней?" - а на что отвечать - на "бывало ли, что решали" или "хватало только на пару дней"?

"Хотелось ли вам, чтобы окружающие перестали говорить вам о вашем пьянстве и о том, что вам следует делать?" - А если никто ничего не говорит?

"Утверждаете ли вы, что можете перестать пить в любой момент, как только захотите, хотя часто напиваетесь даже тогда, когда совсем не собираетесь этого делать?" - тут тоже 2 высказывания, на какое отвечать?

и т.д.
22.10.2004 15:57:54, Лягушка
Какой-то невыразительный опросник, даже мой трезвенник-отец пару раз напивался "до положения риз", но это же ничего не значит.
Я могу месяц не пить, если складывается так, и никакого дискомфорта не ощущаю, а могу каждый день тяпать недели 2, и тоже - никакого дискомфорта. Да, на жизни моей семьи это не отражается никак - все накормлены, одеты и серебряных ложек я не пропиваю. Зарабатываю я много, и на работе алкоголь тоже не отражается никак.
Я не решаю, пить или не пить, в смысле, что я не сдерживаю себя и не заставляю, все по желанию только. Да, по поводу опохмеляться, мне это не надо, то есть, если пью перед выходным, с утра потом добавлю с удовольствием, а вот если в будни, то и в голову не придет.
Меня очень беспокоит отсутствие похмелья, это же ненормально совсем. И количество - много же очень могу выпить без последствий.
Провалы памяти были несколько раз, но порассказам окружающих ничего не заметно, я такая же, как всегда.
22.10.2004 11:46:41, Аллиса
Firs
У меня тоже, после нескольких случаев в юношестве, никаких тяжелых похмелий не возникало - это-то и опасно: организм адаптировался к токсинам, не возникает ЗАЩИТНОЙ реакции. А это значит, что кроме психологического барьера уже ничего не останавливает. А его наш изворотливый ум всегда может обойти: не мне рассказывать, как благотворно содействует расслаблению после нервного тяжелого дня рюмочка - другая! :) (Блин, а бутылка-то закончилась!) :)
И провалы - так, фигня, я ж приличный человек, не буду же безобразничать! (Ой, это где это я оказался? А где моя жена, вроде вместе были?)
P.S. Так сколько там очков набралось?
22.10.2004 12:09:54, Firs
Только пункт 2 и 11. 22.10.2004 12:31:31, Аллиса
Firs
Завидую! (п.5) :) 22.10.2004 12:50:05, Firs
спасибо :) Тут еще вопрос в том, что считать неприятными послествиями :)
Вероятно, они были, просто я их таковыми не считаю. В смысле - очнуться в другом городе. Интересно же :)
22.10.2004 12:52:23, Аллиса
Firs
Я таким образом женился во второй раз :) Уже 11 лет вместе, 2 детей. Интересно, это неприятное последствие? 22.10.2004 13:04:59, Firs
офф. Я Вашу регу посмотрела.
А вы МАХУ уже во взрослом состоянии заканчивали? сложно?
Очень я туда хочу, но не понимаю, как.
22.10.2004 13:12:04, Аллиса
Firs
Достаточно во взрослом: ушел с 4 курса МИФИ, когда понял, что не моё, отслужил в армии 2 года, год прозанимался с педагогом и поступил. В нашей группе училась тетка еще старше меня - 27 лет. Так что ничего страшного, Гоген в 39 лет начал :) 22.10.2004 13:16:52, Firs
Внушает оптимизм :)
Я, как раз, почти скоро буду, как Гоген :)
а Вы на бесплатном? и на каком? Меня очень промышленная графика привлекает. Интересно, и, потом, я больше вектор люблю, растр - это пошло, нетонко :)
Там этот факультет правда хороший?
Не возьмут меня бесплатно, наверное. второе высшее бесплатным сейчас не бывает :(
22.10.2004 13:19:47, Аллиса
Firs
А на вечернее можно - тем более, там народ более опытный, бОльшему научитесь, да и работать можно. И там не высшее, а среднее-специальное считается, хотя бренд очень котируется у специалистов. 22.10.2004 13:27:00, Firs
Мне это неважно, что среднее и т.д. Меня именно бренд интересует. Я тогда буду стоить на порядок дороже :)
Это даже сильнее Строгоновки ценится.
22.10.2004 13:29:59, Аллиса
Вот! Одни плюсы! :)
А моя семья семья сильно переживает, говорят, мама спивается.
Я им расскажу обязательно :)
22.10.2004 13:10:16, Аллиса
Firs
Правда, по той же причине мог потом и потерять их навсегда раз пять :( 22.10.2004 13:12:52, Firs
А что теперь? Вы вообще перестали пить, или что-то стабилизировалось? 22.10.2004 13:16:51, Аллиса
Firs
Это называется "непьющий алкоголик" - твердо стал на путь исправления :) 22.10.2004 13:17:58, Firs
Нет, я так не могу :( Точнее - не хочу совсем бросать. НЕ могу себе аргументировать, зачем это делать. 22.10.2004 13:23:23, Аллиса
Firs
Я к этому долго шел, у вас все впереди, как за 4 пункта перевалит - задумаетесь! :) 22.10.2004 13:27:47, Firs
НУ с чего перевалит-то? 20 лет не переваливало, а теперь перевалит. У меня масса было поводов спиться, очень серьезных проблем (смерти, болезни, любови несчастные и т.д.), а я так и не спилась. С ечго вдруг начну? 22.10.2004 13:31:41, Аллиса
Firs
У меня стаж поболе будет, а припекло только теперь. До последнего времени так же отговаривался: алкоголик отличается от пьяницы тем, что алкоголик пьет при любом случае, когда есть возможность, а пьяница - когда захочет, только хочется часто :)
Отсутствие похмельного синдрома и запоев тоже успокаивало. Только недавно понял, что мой "тихий" алкоголизм и есть непрерывный запой.
22.10.2004 13:47:12, Firs
ТА к дело в том, что я и не спорю, что я алкаголик. Просто я не вижу в этом ничего плохого, я же никому не мешаю, программу отрабатываю.
ОЙ. Я договорилась до того, что алкоголизм это вовсе неплохо.
Интересненько...
22.10.2004 13:53:19, Аллиса
Алкогольная толерантность у всех разная. Чем вы больше пьете - и количественно, и по времени - тем выше ваша толерантность (то есть устойчивость к алкоголю, или предельно допустимая доза, после которой можно выжить) - тем самым и вероятнее, и прогрессивнее алкогольная зависимость. Можно, конечно, и волноваться, но это нерезультативно:) 22.10.2004 12:01:33, Коллега
А что тогда делать? ОНо же мне жить не мешает вовсе. 22.10.2004 12:03:45, Аллиса
Хотите, можете попробовать допиться до такого состояния, когда помешает (и не только вам). Тогда будете знать, сколько вам надо "для того, чтобы помешало" - только вот "фокус" в том, что меньшим вы уже неудовлетворитесь.
22.10.2004 12:18:36, Коллега
Так фокус в том, что не удается. Хотя я себя не ограничиваю вообще. 22.10.2004 12:21:24, Аллиса
Вопрос лишь во времени и в количестве... Плохо "стараетесь"! Безусловно, каждый волен поступать со своей жизнью как ему заблагорассудится, но почему бы в таком случае вам, к примеру, не проверить работает ли закон всемирного тяготения на высоте 20 этажа?:)
Вы не исклюсительный человек с точки зрения химической науки.
22.10.2004 12:39:57, Коллега
Жалко, что неисключительный :)
я почти 20 лет пью. Долго еще проверять?
22.10.2004 12:47:06, Аллиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!