Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

А Бывает пивной алкоголизм? Муж практиче

А Бывает пивной алкоголизм? Муж практически не пьет водку, вино или коньяк, но каждый день по 4 бутылки пива после работы. Может не есть целый день, но пиво - это обязательно. Пузо, как на 9 месяце беременности. Он так отдыхает после трудового дня, добреет и веселеет. Это нормально?
17.07.2006 14:10:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы наверняка знаете, что бывает, бывает:(( Пишут и в прессе, и по телевидению говорят об увеличении количества таких больных. А сходите к любому специалисту. 01.08.2006 16:11:58, Знаю проблему
Пивчик
Девочки, закидайте меня тухлыми помидорами, но я сама такая. Каждый вечер я пью пиво. И всем говорю. я не алкоголик, я пьяница. С утра на работу ( и мысли нет о пиве, даже и не хочется). Как 21-00 стукнуло, так всё. Дайте мне пару банок пива. Все вокруг говорят, что так нельзя. А я не понимаю кому плохо то? На работе не пью. Дома всё, что надо делаю. Пьяная я не валяюсь. Пиво пью обычно на ночь, после 22-00. Попила пивка и спать легла. У меня это как снотворное, засыпаю быстро. Раньше бессонница мучила. Пыталась с собой бороться, а сейчас плюнула. ну кому плохо то от этого? Печень свою гроблю. Я тоже после работы так расслабляюсь. Пришла, пока в инете сижу пивко потягиваю. Потом спать. Я же не ухожу в запой, не похмеляюсь, крепкие напитки не пью в принципе. И не понимаю, чего все ко мне прицепились то? Скажите мож я и правда не права? Ну не понимаю я! Единственное что напрягает, вес набираю, блин. 25.07.2006 23:17:11, Пивчик
Ясень
Это зависимость. вот все и цепляются. Диабетик зависим от инсулина, астматик - от аэрозолей. вы - здоровый человек, сами себе создали зависимость от пива. Вреда - никакого, пока не наступила фаза снижения реакции на алкоголь. потом пары баночек станет мало, будут питься как чай. Вы увеличите свою норму. Тут-то алкоголизм и начинается в полный рост. Кроме того, это даже не алкоголизм будет в чистом виде, большинство сортов пива в России содержат..., представьте себе, димедрол. Вы в самом деле считаете, что спать только приняв пару таблеток димедрола каждый вечер - нормально? 16.08.2006 14:25:34, Ясень
femina ciclica
А я тоже пиво люблю и вообще говоря, от него вес не набирают, если не есть много вдобавок. Я им обедаю (одна бутылочка и есть уже не хочется), получается пивная диета :-) 10.08.2006 19:03:49, femina ciclica
Пивчик
Вото вот, а я им ужинаю! )))) 10.08.2006 21:22:46, Пивчик
femina ciclica
Ужинать вредно, от этого толстеют :-))) 17.08.2006 17:40:03, femina ciclica
Пивчик
Я ужинаю одной бутылочкой пива, без еды :-))) 17.08.2006 18:38:17, Пивчик
Такая же фигня:( 05.08.2006 13:39:22, Такая я
Никто не становится алкоголиком за день, месяц. Все происходит постепенно. Вот проблема в том и состоит, что сам пьющий не осознает проблемы. Если осознает, то говорит себе, что в любой момент может остновиться. Как все похоже у всех:((((((((( Сила воли есть у вас? 01.08.2006 16:15:42, Знаю проблему
Пивчик
Сила воли? не знаю. Я вот например курю почти 20 лет. с перерывами на беременности и кормление детей. Потом опять начинаю курить. Ну нравится мне это занятие. Курю и не собираюсь бросать. Есть люди которые пытаются бросить и не могут. Я не пытаюсь, меня это устраивает. Не собираюсь пока проверять силу воли в этом деле. Вообще когда я чего то хочу, я этого добиваюсь. Окружающие считают меня очень сильным человеком. А пока я живу, как хочу. Ведь окружающим я не приношу вреда. Знаю одно как только забеременею, сразу брошу и курить и пиво пить. а пока не вижу необходимости. 01.08.2006 23:19:38, Пивчик
ОттО
Уже уши зависимости - пиво как снотворное... А сладкое хочется? 26.07.2006 00:02:03, ОттО
Пивчик
НЕТ, к сладкому я всегда была равнодушна!
Люблю мяско, как говорится, лучшая шоколадка этто колбааска! :-)))
26.07.2006 00:16:47, Пивчик
ОттО
Ну и вот. мы тут с мужем пришли к выводу, что, когда он неделю не пьет, может конфеты есть, пьяный на них и не смотрит. Кто-то сказал мне недавно, что детям нельзя давать конфеты, потому что у них сахар в алкоголь организмом перерабатывается, и я все на свою больную тему перенесла: алкоголь извне атрофирует какую-то железу - она за ненадобностью - гормоны счастья и расслабления уже готовые заливаются - "засыпает". Я ему грю: захочешь выпить, съешь кило... Может, поможет? 26.07.2006 03:50:41, ОттО
Пивчик
Я всё таки не понимаю, кому плохо от того , что я вечером баночку, другую пива выпиваю?
Я же пьяная то не валяюсь. Просто расслабляет немного, после двенадцатичасового рабочего дня.
ну не расслабляет меня сладкое, не люблю я его!
26.07.2006 11:22:20, Пивчик
ОттО
Вам плохо, и малышу плохо. Я уже писала про то, что в пиво дабавляют. А баночка - аллюминевая, а Вы знаете, что аллюминий, попадая в организм, становится оч сильным ядом? Он никогда не выводится , оседает в мозгу и поражает, склероз, маразм - это не самое страшное последствие "приема" аллюминия. Это мне патологоанатом сказал. 26.07.2006 12:01:04, ОттО
Пивчик
Простите моему младшенькому скоро 14 лет будет. К тому же когда я вечером пью пиво, он уже спит давно. А про банки, спорить не буду, не знаю. Наверное перейду на бутылки.
Я вообще, планирую бросить пить пиво, как только забеременею третьим малышом, а пока мне и так хорошо.
Самое интересное, что никто не может мне объяснить, что плохого я делаю. Просто плохо! Почему и кому?
26.07.2006 13:04:46, Пивчик
XXL
Меня настораживает ЗАВИСИМОСТЬ количество и частота выпитого с настроением и сном. У нас это тоже как снотворное. Спит перед телевизором с пультом в руках. 27.07.2006 11:23:11, XXL
Пивчик
У меня конечно тоже зависимость и я это признаю!
Пыталась с обой бороться, потом плюнула. Ну не могу я просто так уснуть. Вот если я с утра пойму , что хочу пива, тогда сама пойду кодироваться. А с пультом перед ТВ, может устаёт? Я работаю по 12 часов в день. На руководящей должности. Прихожу домой после 23-00. В голове куча ин-фы и мыслей. Сижу прокручиваю день. Кажется Жизнь состоит из работы и сна. Прихожу домой в конфе посижу, пивка попью, вроде отпускает. У меня муж тоже недоволен, но я говорю объясни чем я кому мешаю? Ведь до пьяна не пью. Дома убрано, сготовлено!А ему и сказать то нечего. Вобщем смотрите сами конечно. Но если ему нужно именно напиться, тогда надо что то делать, а если он просто пытается расслабиться (при этом не напиваясь) , то может быть ничего страшного. Но это только моё мнение.
27.07.2006 23:32:44, Пивчик
Neo_
У меня папенька так всгда говаривал на мамины просьбы не пить "Кому я делаю плохо?" Никому.... Но если тебя просят ЭТО не делать, наверное оно дискомфорт этому человеку доставляет?
И еще, бросать нужно не "как только третьим малышом забеременею", а сильно "до"
07.08.2006 12:58:25, Neo_
О,как интересно! После 23 приходите, при этом все сготовлено-убрано, и еще пивка попить успеваете! Как же вы все успеваете? Может у вас в сутках 30 часов?:))))))))) 28.07.2006 22:09:25, Олесина мама
Пивчик
Готовлю я в выходные , сразу первое, второе, причём в больших колличествах, так что на пять дней хватает.
А уборкой, занимаюсь два- три раза в неделю, в субботу и на неделе, я пару раз могу прийти на работу после обеда. А вообще сын младщий здорово помогает. Когда попрошу и пылесосит и пыль протирает. Да еще если еда заканчивается, что нибудь простенькое, типа макароны с тушонкой может приготовить. Вообще считаю, что мне очень повезло с детьми. Я не знаю что такое переходный возраст у моих детей. Учатся, занимаются спортом и всегда готовы помочь мне по дому, причем без напряга. Думаю мои снохи будут довольны. Мои дети это моя гордость, и самое большое счастье в моей жизни.
29.07.2006 00:37:34, Пивчик
ОттО
А зачем линейка беременности в реге?
Вообще-то медики грят, что родители должны три года не пить вообще до момента зачатия, кровь (не весь организм!) очищается 3 месяца от токсинов от алкоголя. Я так переживала, что младшая могла пострадать от пристрастия мужа! Но надеюсь на то, что мои гены сильнее, что я вынашивала - а во мне ни грамма ни полграмма уже лет .цать, и воспитывать буду в отвращении к лишнему и вредному, к любви к себе...Муж сам тому пример: "что делать, чтобы стать скотинкой".
Но если Вам хочется, лучше пить тогда уж один бокал красного вина (не суррогата) вечером, чем непоймичто с пеной. Яд хорош в малосм количестве и "яд натуральный",тогда он как лекарство, а не отрава смертельная.
26.07.2006 22:54:06, ОттО
Пивчик
Линеечка у меня случайная, тренировалась , а убрать забыла. Что касается беременности, то это в планах только на следующий год. Вино пить пробовала, не могу. Всё что выше 5 градусов, вызывает рвотный рефлекс. Кстати муж у меня не пьёт даже пиво. Я начала пить пиво после смерти мамы. Появилась бессоница, вроде спать хочется, а уснуть не могу, всё думаю о чем то. Я сама медик, знаю о привыканию к снотворному. Пиво конечно тоже , не фонтан, но борюсь с собой, тем что не позволяю себе пить больше двух банок. 27.07.2006 23:43:12, Пивчик
ОттО
А разве пиво есть меньше 5 градусов?...Мой уверяет, что нету... 28.07.2006 20:32:53, ОттО
Пивчик
Да, забыла сказать.
Муж часто говорит, что если мне годится безалкогольное пиво, то я могу пить сок или колу например.
Так вот, повторюсь я терпеть не могу сладкое, нравится как раз терпкий, горьковатый вкус пива.
28.07.2006 20:54:32, Пивчик
ОттО
Что Вам дороже: здоровье или работа? Но, возможно, это уже оправдание, придуманное после часа "х".
"безалкогольное" - это относительно. "малоалкогольное" - более правдиво, + химия, она даже в коле есть, чтобы нравилось и еще хотелось. Если Вы - медик, Вы лучше все знаете....
Еще подумала: Вам в детстве запрещали, говорили (голосом кашпировского)родители: "я тебе запрещаю курить, пить, плохот себя вести, ..."?
28.07.2006 23:42:35, ОттО
Пивчик
Работу свою очень люблю, к тому же она приносит в семью неплохой доход. Пока у меня выбора нет, аренда жилья, кредит за машину. Мужу одному трудно будет. Что касается здоровья, понимаю всё прекрасно. Знаете, у меня мама умерла в одночасье в 46 лет. Абсолютно здоровая. Просто не проснулась утром. Это был шок, врагу не пожелаю. Так что все там будем, как ни прискорбно, рано или поздно. У неё было одно нарядное платье, которое она не носила, берегла! Она так и не успела его надеть! Теперь Я живу сейчас! Кто знает, что будет завтра.
В детстве мой папа был очень строг со мной. Вплоть до замужества в 21-00 домой. И конечно пить, курить нельзя. Однако курить я начала в 14 лет. Папа когда узнал, много лет спустя был в шоке. А вот пиво пить начала, только после смерти мамы. Бессоница одолела.Более крепкие напитки до сих пор не пью.
29.07.2006 00:54:09, Пивчик
ОттО
О как((( Понятно,почему бессоница(((Но пиво этому не поможет. Решайте проблему, а не уходите от нее в забытьё.

Про запреты я спросила к тому, что себя вспомнила, а тогда дописать не успела : я лет в 5 твердо себе решила, что пить - курить никогда не буду, - впечатлилась программой "здоровье" с картинками рака и туберкулеза и еще там много было... Так вот,кога моя маман лет в 15 начала мне выговаривать, что запрещает пить-курить,у меня выросла буря протеста, но ее хватило только на "запрети себе лучше чего-нить", если бы я раньше не решила для себя, то, может,и закурила бы, и запила...
31.07.2006 17:42:58, ОттО
Пивчик
обычное светлое пиво 4,5-4,8 оборота.
Окское бочковое 4,1 оборота.
Даже балтика разная от 4,5
А вообще когда я болею я пью безалкогольное пиво, и тоже с удовольствием. Ведь не напиться стараюсь, а расслабиться. Хотя бывают моменты, когда я понимаю, что сегодня мне надо именно напиться. Тогда я покупаю 3-4 бутылочки и пива и напиваюсь в зюзю. Кс счастью это бывает редко.
28.07.2006 20:49:41, Пивчик
XXL
Неееее, мы только из стеклянных, только из стеклянных 26.07.2006 12:56:21, XXL
Если пиво - это обязательное условие, чтобы расслабиться, быть веселее и добрее, то это ненормально. Предложите ему не пить пиво дня 3-4. Если останется таким же добрым - хорошо, если помрачнеет, будет придираться - точно пивной алкоголизм. Мой муж, в принципе такой же, не пить пиво он не может. Что делать - не знаю:( 18.07.2006 22:59:14, ЕленаС
ОттО
А, еще вспомнила: в пиво на производстве химию психотропную добавляют, мужу с работы мужчин рассказывал, он после работы на пивоварне (балтика, кажись) больше пива вообще никакого не пьет. 20.07.2006 04:49:54, ОттО
XXL
Спасибо, обязательно мужу поведаю. И как в анегдоте "помочь - не поможет, но удовольствие с лица снимет" 20.07.2006 10:38:41, XXL
ОттО
Если уже такое пузо - зн, давно употребляет?
18.07.2006 10:26:55, ОттО
XXL
Давно. Но пузо, говорит, от сидячего образа жизни.Только зимой на горных лыжах катается, и все. Меня в общем-то его пиво не очень напрягает, ну нравится - пусть пьет, но как-то уж очень часто. Может, пора бить тревогу? 18.07.2006 11:44:47, XXL
А у нас тоже самое, только чуть что говорит - не нравится - ищи другого. Что делать не знаю. 20.07.2006 14:47:41, просто зашла
XXL
Крутой он у Вас. Т.е ПИВО - превыше всего!!! Лучше меняй меня на другого, но пить буду. Сочувствую, как сестре по несчастью 20.07.2006 17:26:34, XXL
ОттО
ненаю, добрый, веселый, на лыжах катается.. Хотя, если ждать, когда будет злым и без лыж, уже поздно будет.. но 2 литра - многовато будет.. 18.07.2006 16:40:00, ОттО
Dixi
бывает 17.07.2006 14:13:03, Dixi
ОттО
О! спасибо за ссылку, я ее в избранное поставила - он все просматривает, что я тут нарою, мож, поможет.. 18.07.2006 10:29:03, ОттО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!