Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, кто считает, что проблемы нет

Если говорить об алкоголизме, то я прошла все круги ада, живя рядом с человеком, который начал с легкого пива и закончил смертью в 36 лет...
Это был очень красивый, умный, интеллигентный человек. Только вот алкоголизм у себя признавать не хотел. Были виноваты окружающие: коллеги, которые писали доносы, и способствовали его увольнению, жена, которая ненормально реагировала и т.д.
Было время, когда он мог остановиться, даже обращался к психологам, вот до АА так и не дошел, хотя я там в Ал-Аноне спасалась последний год. И как только я попыталась отстраниться, спастись самой (у меня началаь неврологическая проблема), то н резко покатился вниз. За 9 месяцев произошла полная деградация, алкоголь растрворил мыщцы, в том числе и сердечную. Мозги деградировали еще раньше. И скорую помощь в день смерти он не успел вызвать только потому, что прятал бутылки, которые валялись везде.
Сначала были госпитализации с язвой, панктератитом, затем с сердечной недостаточностью, и все закончилось в 36 лет. у нашего 5 летнего сына никогд больше не будет отца...
Покажите это письмо вашим алкоголикам, какое еще им нужно доказательство, что они больны, и должны сами выходить из своей болезни, и реальный выход один - не пить, и ходит АА. Остально все профанация, не помогают ни таблетки ни кодирование.
А первым звоночком вашей проблемы является именно мнение вашей жены, что не все в порядке в отношениях с алкоголем. Не обмнывайте себя, у алкоголиков один путь - вниз. К сожалению в моем окружении это не единственная смерть, и далеко не последняя. Я теперь вижу ее признаки у алкоголиков.
И это не опущенные люди, это мальчики из хороших московских семей, некогда талантливые и одаренные, н так бездарно прожигающие свою жизнь.
Дай Бог, чтобы вы меня услышали и поняли...
03.06.2006 23:28:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему, данному чедлвеку просто нельзя было употребляьб алкоголь. Такие последствия - крайняя редкость. 15.06.2006 13:37:12, AleXXX
еще один...ужас ;-( 28.06.2006 22:51:45, мама-аня
ОттО
Леш,дорогой, не уговаривай себя 28.06.2006 18:11:14, ОттО
Причем тут это? Я не уговариваю, я констатирую факты... Я начал в 13 лет с вина, в 14 первый раз попал в вытрезвитель... В сорок я в прекрасной физической форме, здоров, продолжаю регулярно употреблять спиртное в больших количествах, что не мешает ни регулярным занятиям спортом, ни, естественно, семье, ни работе. 04.07.2006 00:23:22, AleXXX
ОттО
В больших? Если бы были действительно уже большие, то тут бы Вас не было... 07.07.2006 20:47:05, ОттО
почему? Больших, но не слишком частых - раз в две недели всерьез и раз в два месяца до визга поросячьего. Прекрасный режим :) 12.07.2006 00:37:01, AleXXX
ОттО
мой как ни грозится 2 недели не пить, больше недели не выдерживает. а когда-то мог месяц совсем не пить. 14.07.2006 20:16:42, ОттО
Мой муж очень любит выпить и я уже практически не вижу выхода, я намного моложе него. Мы женаты 4 года, есть ребенок. До замужества я знала, что он выпивывает, но тогда я не представляла на сколько эта проблема серьезна. В трезвом состоянии он прекрасный человек очень добрый, с чувством юмора, когда выпьет тоже не бывает агрессивным, наоборот становится душой компании, но я просто не могу больше. Я люблю его, но если он предпочитает семье алкоголь... Для меня семья - это святое, развод был вобще неприемлем, но в последнее время все больше прихожу к мысли, что другого выхода нет. Он соглашается, но о лечении и речи быть не может, все обещает бросить, но я вижу, что это все просто слова. Работа у него хорошая, и вобщем-то на работе это не отражается, но я думаю, что это до поры до времени. Даже не знаю, что и делать... 23.08.2006 02:19:19, Rosemary
Мы с ним уже не спорим :) 28.06.2006 19:30:19, Августа_
:)))))))))))))))))) 10.07.2006 21:39:16, Karolina
Аленьк-ий
многое правда, но истины ради надо сказать, что признание болезни еще не есть твердо встать на путь выздоровления
увы, это так!
это шаг
важный
но важен и каждый последующий
много таких кто признав болезнь, теряется именно в этом - ощущении того, что это неизлечимо, нельзя выздороветь, а можно только выздоравливать
вот этот почти каламбур слов наводит ужас
а вот про призрак смерти - это вы напрасно...
каждый умрет:)
и в КАЖДОМ, видимо, есть эти признаки, только ли наше дело это знать?:)

даже самый спившийся может вынырнуть и не потому что страшит смерть (алкоголик на грани отчаяния иной раз и мечтает о ней), а потому что "пожить хочется":))
06.06.2006 15:02:23, Аленьк-ий
ОттО
"Каждый умрет"-но как? Раньше времени, огорчив (отвратив) своим состоянием всехблизких, лишив их себя,любимого,не сделав то главное,зачем родился? А ведь подвергать свое самое ценное -жизнь - риску - это же грех,такой же, как и убийство, самоубийство 28.06.2006 18:20:59, ОттО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!