Раздел: Наркомания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марихуана

Вот тут все про алкоголь, я смотрю... А можно опрос про отношение К марихуане и С ней. Опущу подробности, просто надо мнение общественности.
07.04.2006 19:59:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю сообщения ниже:

"я сам(сама) курю ужу столько-то лет и НИКАКОЙ зависимости не имею"....
ребята, я с вас фигею.....
24.05.2006 11:19:00, -----------
Ясень
Знаете, с тем же успехом можно считать, что у нас тут повально сексуальная наркомания, или, скажем, отдыхательная (хожу в отпуск уже N лет). Все же критерии зависимости четко описаны. А несистематическое курение травы время от времени в течение любого количества лет без целенаправленного поиска, где бы дунуть - не зависимость :)). 30.05.2006 17:25:18, Ясень
Ага, у меня масса таких знакомых. "Курим с женой 10 лет и никакой зависимости" :)
А отличие травы от других наркотиков в том, что проблемы возникают с психологической зависимостью.
29.05.2006 16:45:10, ответ
а чего странного? Если человек курит за компания пару раз в год? 29.05.2006 14:30:04, AleXXX
caban
может это что то объяснит 24.05.2006 10:48:49, caban
ничего это не объясняет. Хотя, конечно, это легко говорить в 40 лет. Видимо, я был слишком труслив, и когда у меня на кухне варили всякую гадость, обходился травой и воткой, зная, что отсюда всегда можно вернуться. 29.05.2006 14:39:10, AleXXX
Я вот тоже интересуюсь, чем марихуана отличается от анаши? И вообще, есть ли зависимость от этих "травок"? Сейчас молодежь этим балуется. Кто знает, как быстро происходит привыкание и как это влияет на личность и головной мозг. Если человек сам не хочет бросать, как можно на него воздействовать, чтобы спасти его от этой заразы? 24.05.2006 09:54:41, чебурашка
Нормально, если не учавствуют дети и подростки! 14.04.2006 22:17:42, Jane_M
Смотрите "Укуренные в дым":) 09.04.2006 15:55:42, Galka...
Волшебница Тфеф
Вся проблема травы, на мой взгляд, надумана. Потому что ее не существует. Похмелья нет, передоза быть не может, с катушек тоже не слетишь. кому-то надо, чтобы это считали наркотиком. А у меня знакомая - дама во всех отношениях - сердце лечит и мигрени;)) 08.04.2006 21:47:15, Волшебница Тфеф
Собственно, и я отношусь к ней нормально. Просто люди вокруг активно это все ругают с вытаращенными глазами, информация, как вы правильно сказали, подается неверно, вот я и задумалась - может, это я дура? Теперь вижу - нормуль:))

Курю плотно 11 лет; последние 5, как было сказано, "в семейном кругу"; в беременность не бросала - родился АБСОЛЮТНО здоровый, умный, красивый ребенок (ттт)!!! Или, может, мне лечиться? Может в этом и зависимость, что зависимости как таковой нет? Однако при этом алкоголь действительно гораздо большее зло, а табак - вообще полное г...о, имхо.
08.04.2006 21:14:02, Вещь (28 лет)
KengaLU
я не буду осуждать, стараюсь никкогда этого не делать. =)
мне кажется более здоровым если употребление марихуаны не становится ежедневным занятием. и во время беременности, да даже во время планирования я бы не советовала курить. это хорошо, что ребёнок родился нормальным, но всё в этой жизни относительно. меня бы совесть замучила, если бы я курила траву во время беременности. а если вас совесть не мучила и на ваш взгляд у ребёнка никаких отклонений от ваих ожиданий нет, то и ладно. =)
но я лично вообще не люблю траву и лет 10 уже не курила её.
08.04.2006 21:23:58, KengaLU
Вполне согласна. И с беременностью согласна. Но тут все по другому. Я, например, категорически отказалась от сигарет и алкоголя - чувствовала, что не нужно, а в этом НЕ ОЩУЩАЛОСЬ вреда, даже в самых темных закоулках интуиции было спокойно, а я в этом плане себе доверяю и еще ни разу не ошибалась. 08.04.2006 21:41:34, Вещь (28 лет)
Я видела и людей которые курили марихуану и ничего (также, как и не все пьющие становятся алкоголиками), и тех, кто переходил на что-нибудь более тяжелое(трипы, героин), и тех, кто привыкал к марихуане и это становилось бооольшой проблемой (таких, правда, мало). 08.04.2006 21:09:58, MIG
KengaLU
отношусь ровно. плохо отношусь только когда она начинает управлять человеком, а когда человек управляет ей - то вполне нормально.
про то, что здесь почти все через это проходят - даже говорить не надо. Многие потом бросают, кто-то редко редко может покуривать, на деятельность она в малых колличествах если и влияет, то далеко не всегда отрицательно.
отрицательное вллияние от неё если человек курит её ежедневно и как сигареты. тогда да - прощай память и острый ум. =)
08.04.2006 20:59:18, KengaLU
а что конкретно вас интересует? там где мы живем (в сша) все как один курили курят и будут курить траву ... не знаю, что еще сказать. не считаю это большой проблемой для общества - алкоголь по моему более злостный ваг. 08.04.2006 19:52:57, !!!
KengaLU
=)это точно 08.04.2006 20:54:10, KengaLU
У меня есть знакомые которые потребляют в "семейном кругу". Для них это как пивка перед телевизором попить вечерочком. Если я правильно понимаю от нее зависимость - очень редкое явление. Меня больше смущает отношение общества к подобным легким наркотикам. Кругом информация что ВСЕ наркотики вызывают сильную зависимость и один раз попробуешь и все - шей похоронный костюм. И вот представим подростка который курнул раз, ничего, курнул два опять ничего страшного не случилось, в голове у него сразу протест - как так - вот я попробовал легкие наркотики - а зависимости у меня ни какой - МЕНЯ ОБМАНУЛИ - наркотики это не такое уж и зло, дай как я попробую чего покрепче - и все - понеслась косая в баню.

Надо не так категорично преподносить информацию об этом всем.
08.04.2006 13:00:26, Zefir (случайно забрела)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!