Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попрошу высказаться всех желающих. Наско

Попрошу высказаться всех желающих. Насколько, по вашему мненю вредно пить пиво регулярно (через день или 4-5 дней в неделю), но в малых дозах? Я люблю пиво и, как-то так получилось, что последние года три пью его регулярно, но не больше бутылки в день. Т.е. чисто для расслабления. Не знаю, есть ли у меня зависимость, но мысль, что вечерком можно будет посмотреть фильмец под бутылку пива греет меня. В плане веса на мне это не сказывается. А вот в плане здоровья? Что вы думаете по этому поводу? Меня интересует именно возможные последствия для здоровья. Возможно, кому-нибудь это покажется глупым, но вопрос для меня серьезный. Если это действительно вредно (по бутылке в день), я постараюсь отказаться от этой привычки. Да, мне 30 лет.
29.03.2006 23:48:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется что до тех пор пока вы с утра не встаете с мыслью "Ах вечерочком снова пивка дерябну", и целый день с нетерпением не ждете вечера - то нормуль. Иначе - патология уже. 08.04.2006 12:05:56, Zefir (случайно забрела)
а в плане физического здоровья - то мне кажется что пиво более безобидный продукт чем чипсы и пр прелести цивилизации 08.04.2006 12:08:55, Zefir (случайно забрела)
Аленьк-ий
да уж, прям?.. от чипсов, простите, человек в измененное состояние сознания не входит
максимум: пережрет и вырвет
14.04.2006 12:09:40, Аленьк-ий
у меня такое же, баночка в день, 0.33 или 0.50
за ужином или после
думаю, что не вредно, какое тут вредительство, зависимость в виде привычки, не хуже чем шоколадка от скукоты или просто отбесиловольности, либо обжерство, либо болезнь тратить деньги, либо курево
каждый ищет свои удовольствия
другое дело вы задумываетесь... значит что то не так , либо давлеет общественые стереотипы, либо организм сигналит

у меня, давление общество, так как тоже задаюсь порой вопросом., а не многовато ли, но организм радуется от первых глоточков, хочу пью не хочу вылью в раковину
05.04.2006 16:39:50, Natallek
Все зависит от Вашего организма. Но, я склоняюсь к тому, что вредно! 03.04.2006 14:33:50, прохожий
Аленьк-ий
думаю, что это небезобидно
раз мысль эта греет
стоит найти "обогрев" поздоровее
думаю, что и по бокалу в день - это тоже вредно
03.04.2006 14:03:05, Аленьк-ий
Спасибо за ответы. Но все-таки каждый из вас говорит о привычке. Я не это имею в виду. Меня интересует именно вред для здоровья - ну там, печень, что еще пиво может сажать. Почему спрашиваю? Ну потому что во-первых это алкоголь, а во-вторых пиво сегодняшнее - это не пиво 80-начала 90-х годов. Это суррогат химический. (при этом оно мне все равно нравится). Я пью Клинское светлое или Козел светлое - одно из самых дешевых пив :), потому что поняла, что смысла тратиться на Карсберг или Гессер -нет, это то же самое наше пиво, только с импортным названием.... 31.03.2006 02:02:43, Про пиво
технология должна быть сохранена, разные вещи ето наше и ихнее, пусть даже сделано у нас, технология то одна

все хорошо в меру, а разумную меру наверно только врачи знают
05.04.2006 16:44:00, Natallek
Я дама болявая, имеющая астму (аллергическую). В наличии - аллергия на ряд медицинских препаратов. Наблюдая за собой любимой в течении пары лет, заметила, что причиной начала приступа становится в том числе пиво. То есть если исключены все остальные причины, но выпита была бутылка пива. Обязательное условте такого удовольствия - "дешевизна" пива. "иностранная" бутылка за 90-100 и больше руб. такого эффекта не производит. дешевое отечественное пиво не пью примерно полгода. эксцессов-приступов не было.
мой вывод - не знаю что именно, но туда добавляют.
03.04.2006 22:00:55, лично мне - очень вредно :)
takca
(((: да никакого вреда. не парьтесь. на фоне нонешней экологии как-то даже смешно слушать про бутылку пива (:
я думаю, щаз в москве невредно даже некрепкую кислоту пить. а пиво - полезно (:
31.03.2006 16:53:54, takca
Аленьк-ий
ну если вы до этого пили денатурат, то однозначно, вам лучше перейти на пиво 03.04.2006 14:34:08, Аленьк-ий
Это вредная привычка! Про вред вы же сами и ответили. :) А без пива уже неможете расслабиться?! Найдите способ. Раньше ведь допинг вам не нужен был, не утешайте сами себя и не обманывайте.
Сам люблю этот напиток, позволяю себе толко раз в неделю не более двух бутылок в выходной вечером и обязательно с закусочкой и в компании.
31.03.2006 09:41:48, Ещь
Как пишут ниже бутылка некрепкого пива в день только полезна для здоровья. 30.03.2006 23:12:26, AleXXX
Так Вы проверьте и узнаете. Можете Вы самостоятельно отказаться от него или нет.
Я тоже с бутылки в день начинала.
30.03.2006 16:59:22, Августа_ (пивной алкоголик)
Мама_Мэтью (1,3)
Не знаю почему, но есть люди всю жизнь так выпивают и не стали алкоголиками, а есть которые стали и очень быстро... Может гены? У меня есть куча примеров (к моему сожалению)... 30.03.2006 11:29:59, Мама_Мэтью (1,3)
Мой муж таким образом за год стал алкоголиком.После пива перешел на водку и еще года два понадобилось, чтобы он признал себя алкоголиком. Сейчас 1-2 раза в год случаются длительные запои по 2-3 месяца беспробудно. 30.03.2006 11:19:49, Жена алкоголика
Да и на водку переходить необязательно. Прекрасно можно спиваться пивом или вином, и в запои уходить с ними же. 30.03.2006 17:02:14, Августа_
Абсолютно с Вами согласна, просто конкретно у нас был ТАКОЙ опыт. 30.03.2006 20:41:52, Жена алкоголика
Канка
сначала по бутылке в день, потом по две, потом по полтора литра... потом пиво надо отлакировать коньяком (или наоборот). И все это чтобы расслабиться, не больше... Четыре года понадобилось нормальному, вменяемому человеку чтобы превратиться в алкоголика. :( Может у кого-то это происходит быстрее... 30.03.2006 08:44:14, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!