Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос

Подскажите - как поступить?
Отец запойный алкоголик, последние полтора года не работает, пьет пракитически непрерывно...Иллюзий о том что он когда либо выздоровеет - давно никто не питает..
Последнее время он совсем опустился - начал ходить под себя, сморкаться прямо в комнате на полу...

Родственники уже не выдерживают - на это смотрит мой пятилетний сын и его остальные двое несовершеннолетних детей.. В общем мрак.

Мама не выдерживает - бьет его, вымещает на нем все накопившееся - но это бесполезно конечно...
Дети над ним смеются...
Тяжело всем..
Я больше не могу на это смотреть. Но несмотря на то что хлебнули мы от него все горюшка очень много, мне и его по своем жаль - человека с неудавшейся жизнью, бывшего военного спецназовца, побывавшего в горячих точках. Но и допустить чтобы дети и дальше видели такое каждый день - невозможно..

Принудительного лечения у нас в стране нет,отселять его некуда, а государство этим не занимается...

Подскажите - есть ли какой то выход? Может есть какието пансионы, я не знаю.. Какие то места, куда его можно поселить? Что то закрытого типа, где за ним бы ухаживали?
Я понимаю, это звучит наивно... Но я не вижу выхода. Единственная альтернатива - здать когда он допьется? Господи, как жалко всех.... И как же страдают дети...
16.02.2006 12:09:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Может предложить маме развеститись, тогда уж и размениваться-разеъзжаться 3к+ комн. Получится не быстро, но радикально. А ждать можно до бесконечности. 12.03.2006 18:45:45, iv-vita
Кобра Гадюковна
Есть центр в Жуковском районе Калужской области.
Это что-то вроде трудового лагеря с религиозным уклоном. Не монастырь, но вроде того. Алкоголики там ведут подсобное хозяйство, обеспечивают себе питание. Родственники, кажется, платят около 6000 рублей в месяц.
Обитель "Тиль", деревня Дураково (без шуток). Организатор обители дважды награжден орденами православной церкви.
27.02.2006 19:43:24, Кобра Гадюковна
ja sama narkomanka, no nashi bolezni malo chem otlichautsja. ja legala v klinike na realibitazii 1 mesjaz, a potom mne pomogla gruppa "anonimnie narkomani'. segodnja ja ne upotrebljau uge 2,5 goda. poprobuite, moget i vam pomoget. 25.02.2006 01:21:06, alena.izrail
Ясень
Выход - Вам снять квартиру. Не думаю, что пансион обошелся бы дешевле. 18.02.2006 19:51:42, Ясень
Наша семья состоит из 8 человек - включая папу.
Какую площадь нам можно снять на 7 человек, и при это не разориться? Это получится просто работа на это съемное жилье....
И оставлять его одного в четырехкомнатной квартире при этом?..... Как то... нерентабельно....
21.02.2006 09:07:43, местная
Вот в этом вся и штука:( Каждый сам для себя решает, что для него рентабельно. 22.02.2006 00:09:40, бельчонок
Ясень
Вы можете спасти своего пятилетнего ребенка. ИМХО, надо это сделать. Снять квартиру малой семьей. Я не совсем понимаю, почему он должен "за компанию" во всем этом вариться, но, возможно, есть тонкости. 21.02.2006 23:37:35, Ясень
С трудом себе представлю кто сдаст квартиру такому жильцу, но больше ничего в голову не приходит. 18.02.2006 20:38:00, бельчонок
Ясень
Так можно квртиру себе снять, своей семье, не думаю, что при такой скученности у автора лучшие условия, чем будут даже в однушке с приличной кухней. Самого-то папу вроде как некрасиво выселять с его площади, да и приходить он будет как раз в "плохом" состоянии скорее всего :(( Нет, тут самим надо бежать-спасаться... 20.02.2006 13:06:44, Ясень
Да, разве что. Но опыт моих знакомых показывают, что люди редко на это идут. Я свою подругу уже несколько лет уговариваю. Сама снимала квартиру много лет и для меня это был нормальный выход. Другое дело, что человек не чужой и уход нужен. Тогда получается, что все упирается опять в финансы. 20.02.2006 16:05:32, бельчонок
Не знаю, читали ли вы эту конференцию,
но в данном случае можно посоветовать
только группы самопомощи "Анонимные Алкоголики".
Другое дело, что и туда тоже надо прийти...
Но я наблюдал кардинальное изменение и в таких,
столь же запущенных случаях
17.02.2006 16:21:22, PaveL
Читала конечно.. Только он НИКОГДА туда не пойдет... 17.02.2006 16:36:52, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!