Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопрос о поведении

Отец с диагнозом вялотекущая шизофрения еще и алкоголик. Буйный. Осенью вот судилась с ним за то, что с топором за мной по квартире бегал. Судья его оправдал сославшись на душевное заболевание. А у нас такая беготня почти каждый день, то с топором (где он их берет-то столько), то с ножами, то чем придется швыряется, стула уже целого в доме не осталось.
В больницу он не хочет, а принудительного лечения без решения суда в нашей стране больше не существует.
Не знаю как себя вести с ним, чтобы не провоцировать приступы агрессии. Когда я молчу его это бесит, когда я кричу он в ярости, когда я пытаюсь мило поддерживать беседу он ни с того ни с сего называет меня сукой и взбешивается. Даже когда меня нет дома он бесится и портит мои вещи. Не работает, спит по 3-4 часа в сутки, все остальное время с бутылкой. Я не могу понять откуда у него деньги. Я на двух работах работаю, из-за него почти не сплю, не дает, так денег, я тут посчитала, мне бы не хватило, если бы я тоже по 5 бутолок в сутки выпивала.
Спросила у врача как себя вести. Она говорит: побольше его слушайте. А он разговаривает постоянно, даже когда один (он даже дерется сам с собой иногда), у меня нервы не выдерживают слушать пьяные бредни о боге, демонах, о том, что он Царь всея Руси, какой он крутой чувак и т.п.
Может здесь есть тоже кто-то с буйно-помешенными алкоголиками? Поделитесь опытом, а?

Разъехаться не могу. На размен квартиры он не согласен, а на новую у меня нет денег.
26.01.2006 13:45:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Начинает носиться - вызывайте милицию и психиатрическую неотложку. Милицию - непременно через 02, а не звонком в районное отделение. Пишите всякий раз заявления. Я Вас уверяю, если все именно так, как Вы описываете - будет ему принудлечение, ибо опасен. 30.01.2006 00:45:50, Ясень
Вызываю. Они забирают его на два-три часа потом отпускают. Пока он домой идет еще по дороге напивается. 31.01.2006 10:24:27, Ларкина
Ясень
Так Вы только милицию вызываете? А 03 звонили? И что в милиции-то советуют, они очень даже разбираются в таких вопросах. 31.01.2006 17:31:27, Ясень
Ясень
Да, и в ПНД, если он прямо настоящий шизофреник, сходите. Они тоже могут посоветовать как вызвать, чтобы его забрали на лечение. 31.01.2006 17:34:55, Ясень
Ваша задача признать его не дееспособным через суд. А для этого необходима госпитализация. Принудительно госпитализировать может только близкий родственник при наличии угрозы для жизни, при помощи милиции. Нормативная документация на этот счет есть и в магазинах и поиском ищется. 02.02.2006 12:30:50, бельчонок
ZAIA
неужели нет закона о принудительной изоляции социально-опасных шизофреников?
квартиру через суд тоже вполне реально разменять.
Или вы совсем не подкованы в юридическом плане, что очень странно в создавшейся у вас ситуации (рискуете жизнью, и не в курсе, как этого избежать), или - разводка ваш топик.
29.01.2006 20:21:56, ZAIA
Судилась я не первый раз. И мама моя с ним судилась, когда я еще маленькая была. Тогда его клали на лечение. А сейчас он меня не убил и не покалечил, значит никакой принудиловки. Надо, видимо, забыть все навыки самообороны и позволить ему себя покалечить? Судья сказала, что только через тяжкие телесные показания его смогут изолировать. 31.01.2006 10:27:07, Ларкина
ZAIA
боже, какой ужас!:(((
Квартиру то можно через суд разменять! Делится через суд квартира, ну, выделяются доли в совместной собственности. И суд обязывает искать размен без его согласия. У вас какие условия? Двушка? Трешка?.....
02.02.2006 10:03:16, ZAIA
А через суд нельзя квартиру разменять? 28.01.2006 21:44:31, MIG
Как? 31.01.2006 10:27:29, Ларкина
Я не в России сейчас живу, но во времена моего детства точно была такая возможность. Попробуйте проконсультироваться у адвоката. 05.02.2006 00:36:01, МИГ
Данный случай - неизлечимое заболевание.Шизофрения(алкоголизм вторичен).
Я бы искала что-то вроде интерната.Есть такие,знаю точно.Узнайте подробнее.
26.01.2006 18:24:49, Karolina
В этих интернатах содержат принудительно? Он не поедет сам. Я ему уже путевку в дом отдыха покупала на месяц, даже туда ехать отказался. Говорит, я за это время квартиру продам (ага, не приватизированную) и его бомжем сделаю. 31.01.2006 10:29:23, Ларкина
Можно по суду туда помещать.Понимаю,что не утешил:(
Есть и платные,но дорого:(
07.02.2006 22:50:11, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!