Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошка

Снова праздник не у меня

Здравствуйте все! С новым годом вас! Сегодня я впервые на этой конференции, просто сил больше нет. Живем с мужем 4 года, у нас 2 дочери (3 года и 1год4мес). Периодически муж уходит в запой ( от5 дней до месяца). У меня, как вы понимаете, праздников не бывает. Каждая его пьянка - скандал: орет, чего-то требует вечно, к словам цепляется. Режим у детей нарушен. Вот и сейчас обещал-божился: новый год трезво буду отмечать, ла-ла-ла и все такое. С 30-го как начал на работе - так все и идет. Праздники уже ненавижу (и, как назло, у меня день рождения 3 января). Хочу разойтись, жалко его. Знаю, что не не стоит жалеть. Но и одной с 2 детями на руках - тяжеловато будет. Что делать-то? Уже и кодировался и чего только не делал. Не берет. Помгите! Устала жить от пьянки до пьянки.
01.01.2006 13:49:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крошка
Не знаю с чего начать... Сегодня предложила позвонить и сходить в Ал-анон. Ответ был однозначный: я не алкоголик, могу не пить сколько хочу и когда захочу (хотя на Новый год тоже не хотел - подумала я). Не устраивает все так как есть - уйду после Дашиного дня рождения (т.е.17 января). Что же дальше? "Бороться и держать" или "плюнуть и бежать"? 05.01.2006 23:56:50, Крошка
Tomsik
Ал-Анон - это не для самиx алкоголиков, это - для родственников алкоголиков. Так что МИГ правильно говорит - в Ал-Анон - это именно Вам надо, чтобы иметь возможность обсудить эту проблему с другими женами-дочерями... 07.01.2006 20:49:45, Tomsik
Да не ему надо в АлАнон, а вам!!! 06.01.2006 13:48:16, MIG
Крошка
Да не то что его отправляла туда, я ему все о нормальной жизни толкую. Не хочет он ничего менять вообще! 06.01.2006 14:22:43, Крошка
Вам же объясняют ;). Не надо с НИМ ни о чем толковать. Сами!!! Сами идите в АлАнон. То, что сейчас происходит - это Ваша проблема. У него проблем нет, ему все хорошо. И все разговоры вести совершенно бесполезно. 06.01.2006 17:57:57, Августа_
Крошка
Поняла теперь. Как до утки, не знаю на какие сутки :) 06.01.2006 23:43:12, Крошка
Главное теперь все таки пойти :) 07.01.2006 20:41:04, MIG
Крошка
Я узнавала, в праздничные дни не работают они :( 08.01.2006 11:14:04, Крошка
Э...А сколько в России праздничные дни? Поисщите по поиску ссылки на книги, почитаите пока. Удачи! 08.01.2006 16:24:56, MIG
Крошка
Праздник - каждый день! У меня накомпе установлена программа, в которую все праздники вбиты. Хорошо, что муж в эту программу не лазит, а то уже давно здоровья не хватило бы (и у него и у меня - нервов) 08.01.2006 22:15:23, Крошка
Я сама в такой семье выросла.. правда запоев не было.. так просто папа напьется и нервы сутки мотает и мне и маме.. и страшно было и жутко и жалко.. сночала все ок было до тех пор пока я маленькая была, папа напьется сказк рассказывает мне , играет со мной, деньги на меня рекой льет всякую хрень бежит мне скупать. Потом выросла и все это стало не интересно, вот тут и понеслась душа в рай.... скандалы нервотрепка. Маму понимаю... не развелась потому как деньги хоть в дом приносил ,а уж если б без денег да с месячными запоями -то труба.. Ха ,шутка ли месяц пить, так ведь все пропить можно... Задайте себе вопрос: в чем заключается помощб вам и детям от этого человека. Так ли она неоценима? так ли много он приносит в дом ,что без его зпл вам не прожить? Если все так ,то терпите и боритесь с этим недугом, если вы просто боитесь остаться одна перейти в статус РАЗВЕДЕНА, то нет смысла прикрывать детьми, бежать от него надо. сами же говорите ,что и дети страдают. 04.01.2006 15:58:05, не понимаю
Крошка
Читаю ваше сообщение и плАчу. Один в один. Единственное, что теперь уже (на данный момент) останавливает - я в отпуске по уходу за ребенком. Подрабатываю, конечно, чтоб хоть какой-то статус независимости был. Но ведь голь на выдумку хитра. Сложив руки с детми сидеть не буду. Выкручусь как-нибудь! И с детишками подработать можно! Было бы желание. 04.01.2006 17:40:45, Крошка
Если у него только этот недостаток, то не страшно...А папа-он навсегда! Некоторые люди просто остановится не могут, а вообще добрые,веселые,заботливые и щедрые люди... 01.01.2006 23:47:44, Puzikus
Крошка
Я тут подумала: папой-то он останется в любом случае. Я ж не собираюсь его родительских прав лишать. Приходящий папа - это не так плохо, правда? И никакой он не добрый, не заботливый уже. 04.01.2006 17:36:17, Крошка
КРОШКА. Если есть силы жить без него - уходите в сторону, не затягиваийте свою семью в трясину.
Но Вы отчетливо должны понимать, что создать успешную семью с двумя детьми, если честно - шанс маленький. Можно мечтать о принце, но сейчас их нет и все свободные мужчины, тоже чем то ущербны,
раз вовремя не создали семьи или потеряли ее по-какой либо причине. Вы готовы прожить одна, живя только радостями своих детей или редкими радостями с "временными мужчинами"? Взвесте все.
По-пробуйте новую жизнь, но понимая и принимая болезнь мужа, наши алкоголики, подчас так сопротивляются лечению, т.к. мы отностимся к их болезни как к недостойной.Пусть он встретит сочуствие и понимание к его недугу,
а это бъет по самолюбию сильнее, чем ссоры и
угрозы. Конечно, каждый случай сложен по-своему. Но не боритесь одна. Помогите себе и ему. По пробуйте обратиться в Ал-Анон.
Это работает, правда. Я знаю по собственному
удачному опыту. Поверте в себя и в него, если
любите. Мне тоже казалось, что с моим мужем произошли необратимык процессы, но оказывается и психика и все доброе и хорошее, что было в нем до болезни - вернулось. Может быть и Ваш муж, будет и добрым и заботливым, когда болезнь его отпустит. Удачи!
05.01.2006 23:20:28, ксандра
Сходите в АлАнон. В какой то из предыдущих тем даже телефон давали. ОЧЕНЬ МНОГИМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. Правда. 01.01.2006 19:30:52, MIG
Да да да! АлАнон!
Вы же понимаете, что это - практически неизлечимая болезнь. Вам его жалко, понимаю.
А себя? А детей? Кого больше жалко?
02.01.2006 00:10:35, не такая..
Уважаемая, НЕ ТАКАЯ, если действительно считаешь, что ты и дети можете жить без него и его проблем, если есть куда уйти, то лучше отойти в сторону, т.к. это действительно по-жизненная болезнь, но живут и со спидом. Много неизлечимых болезней, а эта постепенно разрушает не только больного, но и все вокруг.
А если это тот единственный человек за которого стоит бороться, по пробуйте Ал-Анон.
Мой опыт, как ни странно - удачный. Но я восприняла это как последний шанс, перед тем
как зачеркнуть 20 лет совместной жизни. Просто
я знаю много примеров, когда мужики, которых
бросают очень быстро загибаются. Я не хотела, чтобы мой муж умер. Наверно нужно очень захотеть и сделать все, что бы потом не сожалеть, что что-то было упущено. Может мне и повезло, но если повезло мне, почему не Вам. Верте, каждому дается только то, что он может перенести. Удачи!
05.01.2006 22:14:27, ксандра
АлАнон (по опыту ближайшей подруги) творит чудеса: если даже с мужем Вашим ничего не сделают, Вы хоть сможете приоритеты расставить! Очень Вам сочувствую:(, но сидеть сложа руки нельзя т.к. САМО ничего не изменится! 02.01.2006 00:16:31, не такая..
Мой опыт такой, когда я поняла, что уходит время,что необходимо что-то предпринимать, а сам мой муж ни куда не пойдет. я решила начать с себя
и пошла в группу помощи семьям алкоголиков. И вот поверте. Через месяц он спросил - куда я хожу? Я честно объяснила. Предложила сходить анонимно самому, как бы члену семьи, а не "виновнику торжества". Он поломался, но любопытство взяло верх. Правда после окончания
беседы он вылетел от туда, как пробка, но это было первой каплей, когда он смог посмотреть на проблему глазами других людей и ему не понравилось. Не сразу, но через три месяца
мне удалось его уговорить пойти к наркологу в
в районный диспансер на консультацию.Там работают профи и они смогли его уговорить попробовать пройти 2-х недельный курс лечения с целью очистки огранизма. Я не натаивала, чтобы брости пить, я просто предложила по пробовать,
а пить дальше или нет - пусть рашает сам.
Прошли лечение, именно прошли, т.к. это не очень легкие недели я была с ним как с ребенком, ездила два раза в день вместе в диспансер. Потом врач тактично предложила закодироваться на 1 год, т.к. на маленький срок такому больному легче решиться.
Он думал две недели, но не пил, т.к. было жаль тех усилий, которые уже предпринял,да и почуствовал разницу в состоянии здоровья.Ушел синдром, трясучка, тахикардия и т.д. Кодироваться тоже пошли вместе.
Год перенес очень легко, но и я не создавала прецедентов.Мне пришлось отказаться от празднования юбилея, тактично объяснять друзьям почему не будем вместе отмечать Новый
Год и т.д. Вот прошло 6 лет. Он начал выпивать по праздникам. Я не считаю, что с проблеммой покончено. Живу в постоянной тревоге, т.к. вопоминания о прошлых кошмарах
не уйдут ни когда, но я очень рада такой маленькой победе. Шесть лет достойной жизни с человеком с которым прожито более 26 лет, дорогого стоят. Женщины, верте в свои силы.
Ал-Анон, с него все началось, сначала я помогла себе обрести силы, и поняла что проблемму надо решеть постепенно,ставя маленькие, но посильные задачи.
Ни кто из его родных и моих друзей не верил в успех, насколько все было запущено, а теперь он сам себя контролирует, я вижу, он боится возврата к прошлому, а главное он знает, что
есть путь возвращения. Верте в себя и в своих любимых. Начните с себя.Идите в Ал-Анон.
05.01.2006 22:02:01, ксандра
Крошка
Он уже трижды кодировался. Сам. Я не настаивала. На 6 месяцев и на год(дважды). До конца не выдержал ни разу. Первый раз сорвался после 5 мес, потом больше чем на 3 мес.не хватало. 06.01.2006 00:01:09, Крошка
И почему меня это не удивляет... 06.01.2006 17:59:12, Августа_
ну что сказат? :( мы живем так же - отец у меня такой....
в етот новый год сидели с мамои у меня в комнате и смотрели тв...
ни праздника, ни подарков, ничего... мама жалеет что не разошлась в свое время...
01.01.2006 18:42:05, дочь алкоголика
Сочувствую, я такая же! 01.01.2006 14:44:00, Такая же
Крошка
Девочки, спасибо вам огромное!!! Выгоняю - не хочет уходить: Люблю,говорит, ля-ля-ля. А в душе у меня пусто-пусто...Даже жалости не осталось. надоело биться об лед. Но в АлАнон позвоню, последний шанс, так сказать. Так хочется следующий год встретить по-другому!!! 04.01.2006 17:44:54, Крошка
КРОШКА, не звонить в Ал-Анон надо, а идти или бегом бежать. Если говорит, что любит, значит есть надежда. Не откладывайте на долго. По моему опыту встречи в Ал-Аноне раз в неделю,или два,смотря где собираются, я нашла через районный
наркологический диспансер. Есть группы для анонимных алкоголиков и отдельно лдя членов семей
и родственников. Вы не пожалеете.Мой опыт, тьфу-тьфу удачный. Шесть лет назад я тоже ни во что не верила. Поверила в Ал-Анон как в последнюю надежду. Начинать надо с себя и в вервую очередь себя в порядок приводить, только так Вы сможете что-то сдвинуть с мертвой точки, но главное не торопиться, лучше
ставить маленькие задачи и их решать, чем сорваться в крупном. Все получится, тем более,
с Нового Года!
05.01.2006 22:58:44, ксандра
Ну почему же раз в неделю. В Москве около 40 групп, каждый день собрания в 10-15 из них. Первые 3 месяца желательно каждый день ходить. 06.01.2006 18:01:29, Августа_
Крошка
Но каждый день я ходить не смогу. Детей-то куда? 06.01.2006 23:42:39, Крошка
Крошка
Спасибо. Ищу адреса. А ведь терпения-то действительно осталось только на ПОСЛЕДНЮЮ надежду. 06.01.2006 00:05:26, Крошка
Крошка
Вчера собирал вещи, сегодня забыл, что уходить собрался :) Но состояние нестояния не меняется :( Смотреть противно: уже трясет всего, а ноги так и несут в магазин, а рука так и тянется к стакану... 08.01.2006 22:17:11, Крошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!