Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Я подозреваю, что я не просто люблю выпить, что это алкоголизм. Но даже если я признаю этот факт, я совсем не знаю, что делать дальше. Даже сделав усилие и перестав налегать на спиртное, я вряд ли перестану быть алкоголиком. И когда-то опять тихонько начну выпивать.
Вопрос в том, что я живу не в России, не могу пойти ни в какую группу АА, купить книг по теме... В семье поговорить на такую тему не с кем. Посоветуйте, помогите, расскажите, не знаю, у кого еще спросить.
02.11.2005 00:46:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
А в какой "не России вы живете", что там нет АА (но зато есть инет)? Если есть инет, есть и АА, значит уже есть с кем говорить, значит есть возможности найти поле для работы - хотя бы читать лит-ру, есть кстати и виртуальные группы. 02.11.2005 10:32:29, Аленьк-ий
Вам не верится, что есть такие городки, где нет групп АА? Да, я в таком и живу, маленьком городишке, где про такое и не слышали.
Если есть ссылки на литературу или виртуальные группы, дайте, пожалуйста.
04.11.2005 14:03:09, предположим
Аленьк-ий
вы так же можете набрать поиск по этой конфе, как это сделала бы я...
вы меня не поняли... групп в вашем городе может и не быть
но раз у вас есть инет, то ваша изоляция от выздоравливающих не очевидна
поэтому жалобы на оторванность от сообщества не принимаются:)
07.11.2005 17:06:23, Аленьк-ий
Ищите группу там где живете. Я по телефоной справочной (типа 02) нашла. 02.11.2005 10:18:59, МИГ
Здесь нет телефонной справочной и тем более групп АА. 04.11.2005 14:04:19, предположим
Вообще-то группы АА есть по всему миру. Постарайтесь узнать, все-таки самостоятельная работа по Программе не так эффективна.
Книги можно попробовать заказать по почте.
Сейчас я дам Вам несколько ссылок, возможно они Вам помогут.
02.11.2005 09:32:47, Августа_
Спасибо, там, где я живу, до "большой земли" добираться 6 часов, да и там, думаю, нет АА, мне не удалось найти. Да, заказать DHL доставу можно попробовать, хотя и будут книжечки золотыми, но, надеюсь, оно того стоит. 04.11.2005 14:08:00, предположим
Вот это наш сайт Московских групп АА. Там есть ссылки, может быть, найдете что-то полезное для себя. И обратите внимание на страничку "Информация для новичков", думаю, Вам будет полезно. 02.11.2005 09:35:10, Августа_
А здесь - адреса групп в некоторых других странах. Здесь же есть и литература, если не найдете Большую книгу в печатном виде, почитайте с экрана.
Удачи!
02.11.2005 09:43:35, Августа_
Огромное спасибо! Буду читать. 04.11.2005 14:09:02, предположим
Если захотите что-нибудь обсудить, можете писать мне на подниковую почту. Я сейчас тоже как раз по ней занимаюсь на малой группе, пока впечатления свежи, могу поделиться :) 04.11.2005 22:23:16, Августа_
В опросе "подходит ли вам АА" 9 ответов "да"...
Прочитаны 3 главы из Большой книги... Впечатлений масса, пока пытаюсь переварить. Как только почувствую, что могу это обсуждать, напишу вам.
05.11.2005 12:53:16, предположим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!