Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где грань? И когда ультиматум?..

Люди, кто знает и кто просто может посоветовать, подскажите... Раньше я вообще не понимала, в чем причина в изменениях поведения мужа. Он замечательный, с хорошим юмором, ласковый и весь такой родной, иногда, придя с работы, оказывался каким-то нервозно раздражительным. Часто не мог рассчитать время - звонит,говорит, что через 15 мин будет, приходит через час-два... Иногда шокировал меня приходом на свидание с торчащей из кармана бутылкой вина. При этом был абсолютно (?) трезв и говорил просто о его вкусовых качествах. Иногда покупал что-то покрепче и выпивал рюмку-другую за обедом "на аппетит". Через месяц родится наш ребенок. У мужа сегодня день рождения. Вчера он позвонил в 18.00 и сказал, что уже заходит в метро. Договорились пойти погулять вечером. Он не пришел через час, не пришел через два. В девятом часу появился с сильным характерным запахом и торчащим из кармана букетом помятых тюльпанов и моих любимых ирисов. Что это?.. Это уже алкоголизм в начальной стадии? Говорит, что выпил пива, но перегар был не пивной совсем... Сегодня у него день рождения, мы хотели отметить в кругу семьи... Похоже, он отметил все вчера. Денег у нас сейчас просто в обрез. Я на восьмом месяце бегаю, занимаюсь репетиторством, уже собрала все необходимые вещи для ребенка. Он позволяет при этом себе покупать пиво, испанское вино, водочку (которую я случайно обнаружила в морозилке). Моя мама его защищает, говорит, что ничего страшного, он был не пьян. Но я же вижу... Он забыл позвонить на работу, забыл, что мы договаривались о прогулке...На балконе стоит 5 бутылок вина, которые он держит для маринования мяса, в холодильнике водка, на столе - испанское красное. Первый порыв сегодня с утра был - собрать все, выкинуть и поставить ультиматум: или он выпивает и живет как хочешь, либо у нас будет несколько иная семья, такая, какой я ее себе представляю. И еще очень обидно за малыша... Ведь однажды папа сможет забыть и про данные ему обещания. А ведь это ребенок, который поверит на все 100. Что делать?
01.11.2005 09:35:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя грань была, когда мне стало все равно, что с мужем дальше произойдет: сопьется, значит сопьется. После этого мысли дошли и до моих проблем, а через какое то время и силы. 01.11.2005 16:39:28, МИГ
Я бы много всего сказала по поводу мужа, но он сейчас - это не главное в вашей жизни. Берегите СЕБЯ и будущего ребенка, не реагируйте на его закидоны, чтобы не расхлебывать потом лишние проблемы с ребенком. Надо родить, благополучно кормить. Насколько серьезны проблемы у мужа, по одному топику не скажешь. Иногда мужья во время беременности куролесят, несет их... Я вас очень понимаю, сама была в такой ситуации. 01.11.2005 14:11:38, в теме
Видно у каждого своя грань,свои пределы,кто-то не стерпит грубого слова,а кто-то...Я сейчас с тремя детьми ультиматумы ставлю,а толку?Надо было раньше их ставить,наверное,а я все просила,уговаривала,убеждала.Но если ваш муж сейчас так себя ведет,то дальше будет только хуже.Ведь вот у меня как все хорошо начиналось-умные,молодые,интеллигентные люди и откуда все взялось? 01.11.2005 12:29:58, в тупике
А откуда берутся другие болезни? 01.11.2005 13:08:07, Августа_
А мне кажется это как попустительство себе,расхлябанность,которая уже потом превращается в болезнь. 01.11.2005 13:21:34, в тупике
К сожалению, Вы ошибаетесь. 01.11.2005 14:11:00, Августа_
Грань там, где Вы точно поймете, что выносить этого больше не можете. И начнете решать свою проблему.

Для него грань там, где он поймет, что так жить больше не может.

Ультиматумы точно не помогут.
01.11.2005 10:56:18, Августа_
ну вот я сегодня уже водку выкинула. Вино пока оставила. 01.11.2005 11:01:27, мама (35)
Аленьк-ий
ну что за детский сад:))
вы всерьез думаете, что выкиды водки вам помогут и это подействует на мужа?
сходите в группу Ал-Анон, ближайшую к дому
у вас на лицо созависимое поведение... там как раз говорят об этом
в любом случае вреда не будет
01.11.2005 12:32:17, Аленьк-ий
да нет, конечно. Знаю, что это ничего не изменит. Просто я не желаю видеть водку в своем холодильнике. Хочет бухать - пусть вообще валит. Но дома дежурного алкоголя не будет. 01.11.2005 16:19:09, мама (35)
Nanik
То есть вы не приемлете алкоголя в принципе? Нет понятия бара в доме? Почему водку надо именно бухать, а не выпыть 50 гр, например? 02.11.2005 00:27:24, Nanik
А это как раз и есть одно из основных отличий алкоголика от "просто выпивающего". Он в принципе не может выпить 50 гр. 02.11.2005 09:37:11, Августа_
Аленьк-ий
напрасно, водка нужный продукт
продизенфицировать что-то... протереть, компрессы...
сама-то водка вас не тронет, пока вы ее не тронете...
01.11.2005 17:22:45, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!