Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9дней подряд приходил выпившим,половину

9дней подряд приходил выпившим,половину из них сильно выпившим.Вчера разбил дверное стекло "во гневе",осколки по коридору,дети смотрят.агрессия так и прет...Утром-извини,я был не прав,больше не буду.А тут некоторые говорят"не парься".Страшновато просто.Но я решила,что для меня это будет последний раз,хватит.А вот будет ли последним разом для него?
31.10.2005 16:41:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню я такое битое стекло... было лет 10 назад, но в памяти хорошо сидит. Пожалейте детей и себя... 03.12.2005 00:29:54, Людоеда
Не парьтеся, не в смысле не реагировать, а в смысле думать не о его проблемах, а о своих. Мне кажется Вы уже начали. А в АлАнон имхо нужно идти даже если собираетесь разводиться. Т.к. есть причины почему созависимые попадают в плохие для них и при этом прогнозируемые ситуации. От ухода мужа умение не попадать в такие ситуации не появится - надо идти и учиться. Успехов! 01.11.2005 16:51:35, МИГ
Аленьк-ий
скорее всего не будет...
и с чего бы ему прекращать? стекло он вставит... потом еще раз вставит...
может, про себя подумаете в таком разрезе: а чего это я тут делаю, зачем мне дадено все это переживать (стекла и 9 дней)? ну так, не парьтесь, а просто поразмышляйте, даже пофантазируйте...
может, что интересное придет...
01.11.2005 12:21:54, Аленьк-ий
Угу, мой муж остановился после нескольких более тяжелых ситуаций. И то, только потому, что за пару последних ОН получил реальный ущерб. 01.11.2005 16:54:31, МИГ
Аленьк-ий
Он, он и еще раз он!.. а не дверь, жена и дети...
такова прекрасная правда жизни:)
01.11.2005 17:37:01, Аленьк-ий
А кто Вам говорит "не парься"?
Конечно это - не последний раз.
Но проблема эта - Ваша. У него-то все в порядке. Значит и начинать Вам надо с себя.
01.11.2005 10:50:43, Августа_
А что значит начать с себя?Вы имеете в виду выяснить пределы моего терпения или искать причину в себе?В себе я уже искала,не нахожу.И метода воздействия пока не нахожу.Ну например,откажусь я сним спать-рано или поздно он найдет мне замену.Как действовать? 01.11.2005 11:37:35, в тупике
для начала ответьте на главный вопрос - хотите Вы жить с этим человеком до старости? Потому что, жить с алкоголиком - это работа на всю жизнь.
Нет - лучше разводитесь сразу. Да - идите в АлАнон, читайте литературу по созависимости, попробуйте дать ему литературу АА...
01.11.2005 13:04:11, Августа_
Ответила.Вы знаете,хочу,потому что алкоголик-то он последние несколько лет,я же знаю его совсем не таким!Или он прежним никогда уже не будет?Я по-натуре человек борющийся,вопрос в том возможен ли успех в этой борьбе и хватит ли мне сил.Но ведь за молодого мужчину,умного,папу троих детей нужно побороться!? Или я снова запуталась и неправильно мыслю? 01.11.2005 13:28:05, в тупике
Когда еще есть, за что бороться, стОит. Если вас еще что-то удерживает вместе, какие-то чувства, общее прошлое, наконец. 01.11.2005 14:15:02, в теме
Прежним не будет. Может стать лучше :).
Успехов Вам.
01.11.2005 14:13:33, Августа_
Спасибо! 01.11.2005 14:40:00, в тупике
Нет, не так вы думаете. Не надо искать причину его выпивки в себе. Ищите в себе причину вашей реакции на этот дискомфорт. И устраняйте этот дискомфорт (если надо - то устраняйте причину и носителя этого дискофморта). 01.11.2005 12:55:24, не так
Причина моей реакции...Реакция на все это-возмущение,обида,в результате прощение.причины для прощения?пока много:в принципе он когда трезвый -хороший человек,заботливый отец,мне хочется сохранить семью в настоящем смысле слова,его люблю я и дети.Т.е. все претензии к нему только в связи с ситуациями или действиями,связанными с выпивкой.А я еще и человек не злопамятный,случилось что-то-обсудили,живем дальше. 01.11.2005 13:18:18, в тупике
Нет, для него это не будет последним разом. Поверьте. И принимайте меры. Решайте свою пролему. 31.10.2005 17:28:09, плавали, знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!