Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психолог для мужа

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь психоаналитика для моего мужа, чтобы он к нему походил и полечился от алкогольной зависимости. Он уже согласен и сам хочет. После последнего раза, когда его сбила неостановившаяся машина и он буквально приполз в крови домой он не пьет и хочет походить ко врачу, который с ним проведет курс дополнительного лечения, а через продолжительное время воздержания научит пить так, чтобы не нажираться, а в удовольствие... Подскажите, пожалуйста, может, кто знает такого хорошего врача? Заранее спасибо.
24.05.2005 01:09:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для Вас тема не устарела и актуальна, напишите, я расскажу своего мужа положительный опыт.
grechir@mail.ru
20.06.2005 13:35:08, vara
http://www.magalif.ru 07.06.2005 16:50:33, ****
Может ли кто-нибудь реально помочь найти врача или только лирика? Я могу сказать, что мой муж не совсем уж безнадёжный алкоголик, потому что срывается он раз в год, зато по крупному, а так он вполне прилично себя ведёт в компании с алкоголем: весёлый и добрый. Я бы охарактеризовала его состояние, не как запойного алкоголика, а как человека, редко попадающего в ситуацию, когда от алкоголя сшибает голову - раз в год не чаще. Последний раз оставил очень страшные впечатления и воспоминания, поэтому я и хочу найти для мужа врача - профессионала. Может ли кто-нибудь помочь? Зачам тогда вообще открыли этот раздел в конференциях??? 26.05.2005 18:23:14, Zoloto
Вам уже ответили.Причем по делу - подтверждаю:))
Если вы верите в чудо и сказки,имеете лишние деньги,которые не знаете.куда пристроить - надо сходить к колдунам,они лечат по фото:))Мы тут в сказки уже не верим.Вот и все:(
26.05.2005 18:34:13, Karolina
Заметьте, я просила телефон врача, координаты, а не нравоучения. 26.05.2005 22:17:24, Zoloto
есть рефлексотерапевт (не кодировка!),который помог нескольким дрезьям и знакомым (в течение 15 лет), но при условии,что человек САМ хочет бросить пить ! 20.06.2005 11:12:59, таша
А прямой телефон Бога - не желаете? 26.05.2005 22:39:10, AleXXX
Чем вызвана ваша агессия??? 26.05.2005 23:05:48, Zoloto
Аленьк-ий
это не агрессия, а правда.
как бы вам парадоксальным не казалось, но именно связь с Богом (Высшей силой) (разве что не телефонная;)) поможет алкоголику выздоравливать.
Кстати, любой психотерапевт посоветует такому больному посещать группы АА. А собственно психотерапевт вообще нужен очень узко определенной категории людей в данном случае. (как правило, это люди очень интеллектуальные, очень рациональные, очень деятельные - ну у них и деньги на доктора есть, ессно.) Всем другим АА прекрасно помогает, потому как связь с Высшей Силой - это бессознательное явление и вполне себя обнаруживает при групповой АА-шной терапии.
27.05.2005 10:49:26, Аленьк-ий
Деньги на врача есть и если это АА, то пусть будет АА, я просто считаю, что сама должна тоже походить ко врачу, потому что помочь ему так, как это сможет сделать интеллектуальный и квалифицированный профессионал я сама не смогу - уже итак сильно психика подорвана за 5 лет совместной жизни. Может есть телефон врача у кого-нибудь??? А с Богом я пообщаюсь в церкви и в своей душе наедине... 27.05.2005 11:43:31, Zoloto
Аленьк-ий
Напишите мне на мыло. 27.05.2005 12:03:55, Аленьк-ий
Поддерживаю. Если он сам захотел - пусть начнет, по дороге выяснит разные вещи, не только, что вообще не пить. Но, Вы уверены, что это его желание, а не Ваше с которым он соглашается? Почему он сам не ищет врача? Я тоже не Московская. 25.05.2005 08:43:01, МИГ
Муж молодец, что осознал и САМ хочет именно лечиться. Пол-дела сделано.
Но пить в удовольствие....боюсь,что не реализуемо.
Хотя мужу об этом сообщать пока что:) не стОит:)
25.05.2005 00:55:01, Лангуста
офф - А Вам не кажется, что история с "приемышем" такой маленький рецидивчик созависимости? 25.05.2005 08:46:15, МИГ
Моей? или мужа? 25.05.2005 21:34:55, Лангуста
Вашей. Желание пожалеть несчастненького, вывести в люди (тем более, что получается ж!), роль "спасительницы" в общем. Может я "на молоко дую" после прочтения Р.Норвуд про женщин которые любят слишком сильно (я ниже ссылку давала). 26.05.2005 08:50:56, МИГ
Аленьк-ий
Ваш запрос нереализуем! Алкоголика невозможно научить правильно пить! Расстаньте с этой надеждой раз и навсегда и вы, и муж. 24.05.2005 12:32:24, Аленьк-ий
Возможно. Знаю примеры. 24.05.2005 23:49:49, AleXXX
Аленьк-ий
а ну да:) а судьи кто?

тогда почему еще не открыли повсеместные школы по обучению алкоголиков правильному питию? :)
так себе и представляю, при каком-нибудь ликеро-водочном заводе "курсы граммотного возлияния для алкоголиков" (прием по направлениям из ЛРЦ)
еще и с вытрезвителями в подряд войти:))

:)))
н
25.05.2005 14:45:46, Аленьк-ий
Это ноу-хау Алексса:) 25.05.2005 16:21:10, Karolina
С твоими критериями?:)) 25.05.2005 13:39:58, Karolina
Ну да... Человек пил до белой горячки, запойный... Сам ушел в завязку без всяких идиотских лечений и анонимных алкоголиков, через 10 лет развязал, сейчас вполне культурно выпивает свою поллитру вотки по праздникам, без ухода в запой... 25.05.2005 19:32:51, AleXXX
А, так у тебя критерий алкоголизма - уходит человек в запой или не уходит?:)))
Здорово как:)
Нет,у меня другие критерии.К счастью:)
26.05.2005 10:52:10, Karolina
Расстанусь :) 24.05.2005 21:23:16, Zoloto
Tomsik
"хочет походить ко врачу, который с ним проведет курс дополнительного лечения, а через продолжительное время воздержания научит пить так, чтобы не нажираться, а в удовольствие... "
Извините, если я Вас сейчас разочарую - "научить алкоголика пить в удовольствие, а не нажираться" даже через 20 лет полнейшего воздержания невозможно, такого специалиста не существует. Это я Вам и как врач (не псиxоаналитик), регулярно имеющий дело с алкоголиками, и как жена "суxого алкоголика" говорю.
А чтобы Вам "кого-нибудь подсказать" - так это координаты нужны, xотя бы название города. То, что муж "согласен, сам xочет и после последнего раза ... не пьет" - это уже наличие xорошей мотивировки, осталось только понять, что "не пить" и даже "не нюxать" ему придется всю оставшуюся жизнь.
24.05.2005 10:56:27, Tomsik
Мы с мужем живём в Москве. Очень жду от кого-нибудь координаты врача. Спасибо. Не пить вообще и никогда, значит не пить... Я буду только рада :) 24.05.2005 21:22:36, Zoloto
Tomsik
:-( К сожалению, в плане московскиx адресов ничем Вам помочь не могу, придется ждать ответа от москвичей. Но могу совершенно уверенно подтвердить - вообще никогда, ничего, даже "безалкогольного" пива - потому что в нем таки имеются следы алкоголя, которые могут спровоцировать срыв - так у нас "сорвался" пациент, продержавшийся 10 лет - решил, что от одной бутылки "безалкогольного" пива ничего не случится, раз так xорошо держится и никакой тяги не испытывает... через неделю был уже на уровне "бутылка водки в день".
Все микстуры и любые жидкие лекарства всю жизнь проверять на наличие алкоголя - валерьянку, например, нельзя в виде спиртовой настойки; никакиx конфет с ликерной или коньячной начинкой...короче, Вам, как жене, придется "работать алкогольным детективом в магазине" и проверять все этикетки на наличие словечка "алкоголь". Не допускать никакиx "ромовыx пропиток" в тортикаx и из всеx рецептов безжалостно исключать алкогольную составляющую - даже если это ложка коньяка или вина в соусе. Трудно, приxодится многое переиначивать, но - выполнимо, могу подтвердить на собственном опыте. Желаю успеxа!
24.05.2005 23:29:15, Tomsik
Ну вообще, как мне кажется, это еще и от степени первоначального алкоголизма зависит.
Мой муж совершенно спокойно потребляет тортики с алкогольной пропиткой (тут просто других практически нет).Но, честно говоря, на мой российский:) взгляд, он хоть и лечился и вылечился, но это была такая степень, которая в России и алкоголизмом-то не будет считаться. А в Германии да, это уже алкоголизм.
25.05.2005 00:53:12, Лангуста
Алкоголиком себя признает САМ человек:))
У всех свои критерии.И чем они строже,тем..:)

Тут вон некоторые считают себя вполне в норме:))
А я,к примеру,в ужасе:(
25.05.2005 13:39:37, Karolina
Уж не про меня ли? :) 25.05.2005 19:33:15, AleXXX
Да нет,в общем-то.Тут много и родных-близких..Не видящих проблемы:( 26.05.2005 10:53:03, Karolina
Ты как та самая пуганая ворона... 26.05.2005 17:23:09, AleXXX
Твое мнение для меня не критерий,извини уж:))
Я его,свое мнение:) никому не навязываю,зачем мне конкуренция?:)
Я тебя уважаю,но не за это:)
26.05.2005 17:28:45, Karolina
Дык я просто - для расширения общего кругозора :) Чтоб люди зря не боялись и не лишали себя заслуженного удовольствия...

И отметь - я никогда не буду стебаться в ветке, которую считаю сербезной...
26.05.2005 18:46:07, AleXXX
Отметила:)) 26.05.2005 18:51:52, Karolina
Tomsik
Алкоголизм - он и в Африке алкоголизм. Существует международная классификация этого заболевания, которая используется и в России, и в Германии. "Степени" алкоголизма - не существует. Т.е., есть - умеренное потребление алкоголя, есть - неумеренное ( оно же - бытовое пьянство), а есть - алкоголизм. Болезнью считается только последний. При лечении алкоголиков в специализированныx отделенияx у ниx отбирают даже "Mundwasser" - полоскание для рта - с алкоголем и лосьон после бритья с добавлением алкоголя - потому что даже они могут спровоцировать срыв. И при выписке вручают список "запрещенныx к употреблению продуктов".
"Разные" бывают не степени, а формы алкоголизма - альфа, бета, гамма, дельта и эпсилон. Различаются они "сxемой потребления" - запоями или постоянно, а также наличием или отсутствием зависимости. Хотя альфа- и бета-типы считаются в Германии "еще не больными, но группой высокого риска" - т.е., бета-тип может без вреда для себя не пить и поедать тортики с алкогольной пропиткой, но риск превратиться в дельта-тип для него гораздо более высок, чем у того, кто пьет один-два бокала вина "к празднику" - примерно 1-2 раза в месяц. Я тебе ссылочку тут кинула с классификацией - если тебе интересно, она на немецком.
А вот гамма, дельта и эпсилон - это именно те алкоголики, о которыx я и говорю, особенно - дельта-тип. Им, если они "в суxом периоде", даже эссенцию ромовую нельзя - по понятиям специалистов...
25.05.2005 01:10:40, Tomsik
y_leo
ужас какой...про тортики ...и главное , не первыи раз об этом упоминается...
29.05.2005 07:20:02, y_leo
Tomsik
А в чем ужас-то? 29.05.2005 14:07:03, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!