Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу вашего совета

Не знаю как быть. Сегодня моя мама нашла у брата шприц и ватку всю в крови. Раньше он баловался какими -то таблетками, но потом завязал, после того как отец его избил до полусмерти, и вот опять, но хуже. Мои родители в разводе. Брат поклялся матери все бросить, но я ему не верю. Она не хочет рассказывать отцу и мне запрещает, боится, что он его убъет. Но я не верю обещаниям, такое уже было. Отец его только от армии отмазал. У меня своя семья, и мама говорит, что своего сына я бы не дала на расстерзание. А он сам, что себя не терзает.
Извините, что так сбивчиво, просто разрываюсь, рассказать или нет. Будет ли от этого толк.
14.05.2005 18:06:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут не решать надо "рассказывать отцу или нет",а действовать.Пока брат жив:(
А сказать,не сказать..не важно уже,это мало что изменит(только если отец будет финансировать выздоровление).Тем более,отец с вами не живет...
14.05.2005 18:33:36, Karolina
Разговаривала с братом: говорит, что это не героин, а стимулятор -препарат Фен или что-то типа, в аптеке не продается, его готовят торговцы. Что это такое он не знает.Может кто знает что это за препарат? Какие последствия. Я теперь так боюсь, ведь могут и с героином смешать и тогда вообще труба. Мама говорит, что он не ест и не спит несколько дней.
Клянется исправиться, я сказала, что при любом его промахе я его сдаю папе. Он выесняет чем он там колется, потом в больницу, потом в армию.
14.05.2005 22:52:18, сестра
фенамин? 22.05.2005 22:14:35, AleXXX
Вы не понимаете пока главного.Спасение такого человека - это не просто ряд мер - "выяснили,чего колет,сдали в больницу,потом в армию.".
Это - изменение мышления и уклада жизни всей семьи.
К счастью - изменение к лучшему..Пока я повторю совет - срочно идите к специалистам по созависимости или в Аланон!!!!
Не теряйте,пожалуйста,время на иллюзии:(((Больно смотреть:((
.Вы в каком городе?
16.05.2005 11:54:46, Karolina
В Москве.
Мама думает, что он сам все бросит, она не хочет меня слушать, что не все так просто, и он может просто ее обманывать.
16.05.2005 12:23:02, сестра
Докажите ей это для начала.Он может бросить,но не сам по себе.Маме придется ИЗМЕНИТЬСЯ.Кардинально:( 16.05.2005 13:40:06, Karolina
Marisha
Могу предположить, что это фенфлюрамин, содержится в китайских препаратах для похудения. Штука плохая, последствия тоже, вызывает привыкание и разрушает организм. Но все-таки это не так страшно, как героин. 15.05.2005 14:52:28, Marisha
наверное "винт" - а это очень плохо! с него очень трудно слезть. 15.05.2005 00:30:12, такая же сестра
при этом полное истощение нервной системы. а еще спид и гепатит! если хотите напишите, под ником адрес есть.
15.05.2005 00:33:39, такая же сестра
Ваша подпись - это же не ник. 16.05.2005 09:41:51, сестра
Anykey
Если брат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боится отца, то можно попробовать так: ставите условие - в течение полугода (?) в любой момент по Вашему настоянию он сей же секунд отправляется вместе с Вами и сдает кровь на наличие наркотических веществ (не знаю, возможно ли это, но думаю, что платно - вполне). И если никакого криминала не обнаруживается, то Вы расслабляетесь, а если да, то сдаете его отцу.... Например.
14.05.2005 18:28:07, Anykey
Да сейчас тесты (как на беременность)продаются,не надо никуда ходить:)И уж от страха перед отцом он это точно не бросит:( 14.05.2005 18:30:53, Karolina
Lyta
Матери - в АА срочно.
Вам - в конфу "Алкоголизм и наркомания". Там есть люди, лично прошедшие через все это.
14.05.2005 18:10:52, Lyta
ДарьВанна
а к наркологу его сначала сводить? перед беседой с папой 14.05.2005 18:10:16, ДарьВанна
Нарколог по объявлениям, из серии "снимаем ломку за час" делает одно - снимает ломку.Дальше нужна серьезная психологическая реабилитация.Наркологи этим и не занимаются,они деньги берут за выведение вещества из организма - а это 1 проц лечения.
Год минимум - реабилитация.Потом - возможно пожизненно,по потребности.
Иначе все будет опять:(
Не умеет уже брат автора жить без этого.Надо учиться жить заново:(

К счастью,это реально.Лично знаю очень много примеров.
14.05.2005 18:35:44, Karolina
к врачу он не идет, говорит, у меня зависимости нет. Он же уже взрослый парень его же силком не затащишь 14.05.2005 18:14:16, сестра
Не переставая, бейте во все колокола.
Чем раньше ситуация вокруг него накалится до предела, тем лучше.
Дальше будет неизмеримо труднее.
Попробуйте привести его на консультацию. Это не к чему не обязывает.
И может сразу и не сработает, но оставит очень важный след.
Он уже будет знать, что "выход есть". И когда-нибудь именно это знание его спасет.
Ноль шансов, что он не будет прогрессировать в своем употреблении.
17.05.2005 15:09:51, PaveL
Если нет зависимости - не колятся тайно шприцами и ватками не разбрасываются.А то,что он говорит - все ложь.Не верьте ни одному слову. 14.05.2005 18:30:13, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!