Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

А про такую методику слышали?

Ссылка:
10.05.2005 11:36:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уф,прочитала:))Долго читала:))
Знаешь,все ж ключевое в этом вопросе :"Главное в выздоровлении -найти свой путь выздоровления":))

з.ы.Понравилось мне про 7 талантов:)) Нашла их у себя с полпинка:)) И что удивительно,все развиты:))
И давно:) Тут,наверное,тоже - у всех своя норма..
14.05.2005 13:41:32, Karolina
Firs
А мне больше всего понравилось, что методика не запретительная, а вытеснительная, нету этой ААшной безнадёжности: ты - ущербный человек, и до самой смрти должен помнить об этом. 16.05.2005 10:14:53, Firs
У меня духовник - в прошом главный районный нарколог, в религию он пришел от осознавания того, что это - практически единственный способ борьбы с алкоголизмом, не разрушающий человека... Это мое, правда, понимание... Он говорил, что будучи священником, он вылечил значительно больше народу, чем будучи наркологом...

22.05.2005 21:20:09, AleXXX
Наркологи вообще не лечат.А снимают симптомы:(Мое ИМХО.
Другое дело,что некоторым не поможет уже ничто:(Хоть симптомы бы снять..
23.05.2005 14:21:29, Karolina
Насчет "безнадежности" - явно слишком скорое обобщение.
Ведь как сказано? "примите то, что Вам понравилось..."))
Вообще говоря, мое мнение такое: степень (глубина) вхождения в АА тоже у каждого своя должна быть. Кому-то достаточно просто знать, что есть такое вот "сообщество мужчин и женщин...")) А кто-то остается трезвым только тогда, когда знает, что вечером пойдет на собрание группы...
А про таланты тоже неплохо, по-моему. Хотя кого-то кое-что наверняка и там покоробит.
"Пусть расцветают сто цветов" (как говорил Великий Кормчий))
17.05.2005 15:35:26, PaveL
А мне кажется, что стоит относиться к алкоголизму, как к особенности организма. Ну вот у некоторых диабет например, у некоторых плохое зрение, да мало ли болезней и особенностей у людей. И лучше всего имхо когда человек не страдает над этим, но принимает во внимание, также как например дождь перед походом на пикник. 16.05.2005 12:58:46, МИГ
Это тоже один из подходов.Мне лично близкий:) 16.05.2005 13:42:03, Karolina
Ну,это вопрос восприятия:)
У меня вот другая проблема:)) Я наоборот,чувствую себя выше тех,кто не может отказаться от спиртного.Тоже ж... проблема,но я ее почти поборола:))
16.05.2005 11:51:47, Karolina
Из исходного текста:

"безрелигиозное трезвенничество всегда ставит трезвого в положение горделивого самолюбования."

!!! я в восторге :)
22.05.2005 22:12:09, AleXXX
Ты для меня пока не авторитет в этом вопросе:)Я б поучилась,было б у кого,я не гордая..Ищу.. 23.05.2005 14:20:46, Karolina
Не претендую на роль авторитета... Как было указано, это цитата из текста, приведенного автором топика...

Хотя почему бы и не поучиься? :) Я человек, гармонично сочетающий все удовольствия от регулярного обильного потребления крепких спиртных напитков и не имеющий никаких побочных последствий (кроме похмелья, ессно)...

Считаю себя в этм вопросе практически недостижимым идеалом :)
23.05.2005 20:23:17, AleXXX
Ну,у всех свои критерии гармоничности:)Все люди разные:) 24.05.2005 12:56:25, Karolina
И слава Богу! :) 24.05.2005 20:29:48, AleXXX
Tomsik
:-) Привет! Мир тесен - мы не только в Рукоделии, и в другиx местаx, но и тут вот встретились :-))).
Ты молодец! (я тебя тут уже неоднократно читала).
Я сюда в качестве "жены воздерживающегося" иногда (очень иногда) заглядываю. Если xочешь - можешь тут спросить, в случае, если тебя какой-то вопрос с точки зрения "совместно воздерживающегося родственника" интересует, а xочешь - можешь по мылу написать. Если подник не сработает - тогда через гостевую можно. :-).
24.05.2005 13:35:15, Tomsik
:)))
Как бы я хотела иметь еще какие-то вопросы по теме..:))Но,увы(или к счастью?),все уже пройдено,пережито и изучено:)
25.05.2005 13:38:44, Karolina
Аленьк-ий
та же фишка, лично иногда я этой "высотой" так скатываюсь в гордыню, что потом меня вышибает обратно с комплексом вины...
очень трудно найти баланс на "велосипеде"...
20.05.2005 11:12:18, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!