Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня подруга с ним говорила. Не хочет

Сегодня подруга с ним говорила. Не хочет он лечиться. Говорит, что не алкоголик, очень удивляется, что те кто его видел не будут приглашать. Боится не того, что покалечит кого-то (своих детей например), а что его в тюрьму посадят. Выдумывает всякие глупости, что я теперь буду его держать на коротком поводке, т.к. буду угрожать, что вызову полицию и засажу. Почему я его сейчас не засадила, когда мне надо было всего лишь сказать правду и свидетелей у меня полно и освидетельствование из больницы есть ему в голову не приходит. Да и вообще я не из тех, кто специально гадости из подтишка делает. Вообщем не хочет лечится и всякие вещи придумывает чтобы только не видеть этого. Могу я что-то еще сделать, чтобы он понял, как думаете?
06.05.2005 19:23:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не думаю,а знаю:))Сделать можно.
Но надо обращаться ВАМ(!!) для начала:)к специалистам по созависимости(для начала сходите на сайт АлАнон,для родственников.Там Вас научат как жить с этим и подвести больного к лечению.

То есть - СНАЧАЛА ИДИТЕ ВЫ.Начните с себя.Понятно,что больной редко сам идет(про таких и топики не заводят обычно.)
06.05.2005 19:30:37, Karolina
Спасибо Вам! Я уже решила, что на след.неделе иду. Для себя, как Вы там ниже написали. Но я боюсь с ним жить, я боюсь, что пока я его к лечению подведу он еще что вытворит. Да и потом, он же начнет меня доставать, что я с бухты барахты опять начну в полицию бегать и надо со мной разводиться. Так злюсь на него, что он не понимает. ААА.. Еще раз спасибо. 06.05.2005 19:36:46, шифруюсь
Ой,а куда именно Вы собрались идти? Надеюсь не к колдуньям?:)) 06.05.2005 19:41:50, Karolina
Нет :), вот настроение подняли! В АлАнон конечно. 06.05.2005 19:44:51, шифруюсь
Уф,отпустило:)
А то некоторые к ведуньям ходят:)) С фотографией:)
Тут одна даже появлялась с рекламой своих услуг:)Фирс просил его вылечить:))
06.05.2005 19:47:51, Karolina
Нет, про это я понимаю. А Фирс молодец такой! Я раньше сюда заглядывала и читала, как он пошел и какие результаты хорошие после стольки то лет. 06.05.2005 19:50:20, шифруюсь
Он просто гений.Учитывая,что САМ пришел к этому. 06.05.2005 20:00:22, Karolina
Firs
Не хочу выглядеть персонажем оптимистической агитки. "Чудесное исцеление! После 25 лет алкоголизма - трезвость через прозрение! Все в АА!"
Всё сложнее - не так поступательно и последовательно, как хотелось бы.
Я делился опытом своего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, а не своими неудачами - их у каждого и так хватает; думаю, нехорошо на старте искушать скепсисом решившихся...
10.05.2005 11:34:43, Firs
Это мое личное впечатление от тебя:) 11.05.2005 11:53:03, Karolina
Вам надо сначала СЕБЯ в порядок привести(вижу тревожные симптомы:)
А на него уже потом влиять научитесь(признайте,что сейчас - не умеете пока,результата-то нет?:))
06.05.2005 19:40:34, Karolina
Не умею. Точнее, умею, но не в этом.Да и вижу, что он должен сам понять. Но так не хочется терять его в процессе всего этого. А что я неправильно делала? Я расскажу потом, как позвонила-сходила в АлАнон. Просто тяжело, что не с кем поделиться - нету у меня знакомых которые могут понять правильно такую ситуацию. 06.05.2005 19:44:02, шифруюсь
Расскажите тут.Или по мылу мне.Но тут - всем будет поучительнее.
В двух словах не могу объяснить.Знаю одно - вы ни в чем не виноваты:)) Вы просто чего-то НЕ ЗНАЕТЕ.Но скоро узнаете:))
06.05.2005 19:48:49, Karolina
Karolina, спасибо Вам огромное! Мне как-то поспокойнее стало. 06.05.2005 19:51:53, шифруюсь
Единственное,я только после 10 мая смогу ответить.Если решите на мыло писать.. 06.05.2005 20:00:53, Karolina
Напиши! А ты в каком городе? 11.05.2005 11:56:13, жена непутевого мужа
Москва. 12.05.2005 12:00:38, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!