Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Надеюсь, что меня кто-нибуд

Всем привет! Надеюсь, что меня кто-нибудь услышит и поможет!!! (разобраться) или просто "поговорить"!!! А может быть даст какой-нибудь совет (или мааааленький советик). Не знаю, что делать!!!! Я всё о нём, о муже!!! Живём мы с ним вот уже 9 лет. Всё прекрасно, замечательно. У нас растёт дочка (28 апреля будет годик) Он - прекрасный семьянин, заботливый отец, муж. НО! (это НО всегда бывает, правда?!) Раз в два месяца у него бывают запои. Да-да, самые натуральные ЗАПОИ!!! Уходит под любым предолом из дома и ПЬЁТ!!! И причём ровно 3 дня!!! Я знаю где он, с кем он. Вот попьёт он 3 дня (причём пьёт или пиво, или вино белое полусухое), а потом боиться домой придти. Сколько мы с ним разговаривали по этому поводу, сколько обсуждали. Он, вробе бы всё понимает, но опять через некоторое время тоже самое! Устала я. Как быть? Что делать? Люблю, паразита, аж зла не хватает!
13.04.2005 12:09:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас всё очень похоже:(((( Как говорит моя мама:чемодан без ручки,и нести тяжело ,и бросить жалко:) 15.04.2005 23:41:46, Tasja
Это точно! Причём "чемодан" этот такой родной, близкий и любимый (пока), что когда всё повторяется заново, ты просто не веришь, что он так мог с тобой поступить!!! А потом, когда всё этот же "чемодан", низко склоняя голову, просит у тебя прощение и клянётся, что больше такого никогда не повториться, ты... наивная... ВЕРИШЬ (или просто хочешь верить), обманывая тем самым только себя. А выход? Он есть вообще??? 16.04.2005 01:11:47, matreshka
Согласится ли он проконсультироваться у психолога (соответствующего профиля)? 14.04.2005 09:00:40, PaveL
Думаю, что да, хотя точно не уверена! Дело в том, что эта проблема возникает только после того, как она произошла. А весь месяц тишь, да гладь... Всё хорошо, всё прекрасно! Год назад (когда я забеременела) он закодировался (на год). Потом, когда кодировка прошла, он сказал, что попробует САМ. Я, в принципе, не против того, чтобы он мог выпить на праздники, дни рождения или ещё что. Т.е. он может и "нормально" пить, не уходя из дома и спокойно отправляясь на следующий день на работу. И всё равно, раз в 1-2 мес. трёхдневные запои. Мы не раз разговаривали с ним по этому поводу. Всё понять хотелось, почему он так делает. Он говорит, что ничего не может с собой поделать. Что так он "разряжается" и "снимает" весь негатив, который накапливается у него за этот месяц. 14.04.2005 15:18:44, matreshka
У меня муж закодированный. Правда, он пил гораздо больше, чем раз в месяц по 3 дня. Таким людям после того, как срок кодировки заканчивается пить нельзя НИКОГДА (сказала не я, а врач-нарколог). С ними ничего смертельного не случится, просто начнут пить по-новой, как и пили. Появляется та же тяга.
Кодировали моего мужа уже 3 года подряд (первый раз без меня, да и я не знала, что он закодированный). Когда закончился первый срок кодировки, он тоже подумал, что сможет сам, что сможет выпивать только иногда "по праздникам". Не получилось... Все началось как было и раньше. Закодировали ещё на год. Через год, когда оставалось 2 недели до конца срока, закодировали ещё на 2 года.
18.04.2005 13:16:45, Chamilka
И что, теперь всегда кодироваться будет??? А вы с ним на праздники ходите? (ну там дни рождения всякие, шашлыки...) У меня говорит: "Если закодируюсь, то больше никуда ходить не будем! Мне там не интересно будет. И ты (т.е. я) больше никуда не пойду и пить спиртное вообще не будешь!" Злиться сам на себя, за то, что не может нормаль выпить! 18.04.2005 21:55:56, matreshka
А вам самой так обязательно пить?:)

И вот это "на праздники не ходить" - оно актуально (действительно актуально) только для начального этапа. Потом не волнует:)

Когда мой муж отказался от алкоголя,я тоже перестала его употреблять. Хотя меня об этом никто не просил.
Но я чувствовала, что ему нужна поддержка. И вообще объявила наш дом безалкогольной зоной.:)
Кто алкоголик и не может без выпивки - тот в мой дом не войдет:))Может, это и перебор, особенно сейчас - уж сколько...года 3 прошло, но мне почему-то это нравится:)

Кодировка - это не метод...Особенно, если хотите добиться долгосрочного результата без ломки психики.
Хотеть выпить и не мочь - разве это жизнь?
Человек должен САМ понять, что пить ему больше не стоит.
19.04.2005 06:03:04, Лангуста
Да-да, не выход все эти кодировки. Что же вы 30 лет каждый год будете его кодировать? 14.05.2005 22:21:55, Алиса_1
Да я даже согласна с ним вместе закодироваться, если ему от этого легче будет!!! (Но будет ли?) Домой к нам никто не приходит. У нас ребёнок малень кий (год). Я грудью кормлю (т.е. никаких пьянок-гулянок). Но я, к сожалению, не могу ущемить себя во всём! Неужели вам общения не хочется? Ведь можно общаться, ходить на те же праздники И НЕ ПИТЬ!!! А сидеть дома, в четырёх стенах я тоже не могу!!! 19.04.2005 10:46:12, matreshka
Еше раз - кодировка это не метод,речь идет о том, чтобы самой его не провоцировать.
При чем тут мое общение? Я не сижу дома совершенно, я в состоянии выбрать то общество, где или совсем не употребляют или в минимальных кол вах употребляют алкоголь.
А в первое время да, не ходили туда, где пьют,как-то не чувствую, что я что то потеряла.
или у вас круг знакомых только больные алкоголизмом?:)

Знаете,надо правильно расставлять приоритеты, если вы хотите чего то добиться долговременно.
Если для вас важны вечеринки с алкоголем - тогда терпите алкоголика дома.
Если трезвый муж вам важнее - делайте выводы.

Понимаете, вы живете с хронически больным человеком,который может постоянно впасть в болезненное состояние. Исходя из этого иногда можно и чем то своим пожертвовать.Он одной таблеткой или одной кодировкой не изменится. Надо настроиться на работу с ним в течении долгого времени.

Хотя для меня невозможность видеть пьяных на вечеринках была не жертвой, а наоборот.

19.04.2005 22:36:33, Лангуста
Боже мой!!!! Какие друзья, какие вечеринки!!!Повторяю ещё раз. Что мы и так ни с кем не общаемся! Никуда не ходим! Разве что в парк с ребёнком. (Там, кстати, тоже пьют 80%) Он может в течение всего этого времени ни глотка спиртного не сделать, а через месяц всё равно уйдёт. И при чём тут мои приоритеты и какте-то вечеринки???!!! Вы так говорите, как будто мы постоянно ходим, развлекаемся, пьём, а потом я его осуждаю. Естественно, для меня покой в семье - это самое главное. И я тоже не вижу выхода в кодировке. Он говорит, что вот такой он. И ничего с собой поделать не может. И он знает, что это у него ещё не раз повториться!!! 20.04.2005 00:20:56, matreshka
"Но я, к сожалению, не могу ущемить себя во всём!" - ваши слова?

К специалистам вам, причем вам самой - в первую очередь. Чтобы велосипед не изобретать.

Желаю удачи. серьезно:)
20.04.2005 01:42:08, Лангуста
По-подробнее, если можно. 20.04.2005 12:51:28, matreshka
Лечение алкоголика(мужа) надо начинать с СЕБЯ.Неприятная новость,но факт.
То есть - сначала начните "работать над собой".Методов много:))
20.04.2005 16:25:03, Karolina
Работать готова, но в чём??? 20.04.2005 21:24:34, matreshka
И новость эта далеко не неприятная! Если проблема во мне, то я готова сделать ВСЁ, чтобы её решить. Только вот не вижу я её, к сожалению, проблемы этой! Так что помогите разобраться, если вы её видите и объясние, как мне дальше быть... 20.04.2005 21:29:17, matreshka
Я не профессиональный психолог:))
Я ,так сказать любитель:)
Варианты такие -1. бесплатный(начать посещать группу поддержки для родственников алкоголиков),вариант платный - посетить психолога,специализирующегося на этой проблеме:))Там Вам и укажут ваши проблемы,сами удивитесь скольо их у Вас.
В жены алкоголиков так просто не попадают.

Но отрадно то,что это можно исправить:))

21.04.2005 13:41:10, Karolina
Я сознательно перестала пить вместе с ним. Мне тоже кажется, что ему так проще, хотя он нормально переносит праздники, где друзья пьют, и говорит, что выпить даже не тянет. Сейчас к алкоголю он относится абсолютно равнодушно.
И не я его тащила кодироваться, а он сам сказал: "Поехали," - когда понял, что без этого он не остановится. Я только сказала, что я от него уйду и не буду с ним жить, если он пить не перестанет.
Мне самой больше всего на свете хочется, чтобы он мог сам не пить, не кодируясь. У меня пол жизни уходит на то, чтобы с ним в диспансер съездить и потом слушать неделю, что у него попа болит и 2 дня температура 38 держится. Но он говорит, что пока сам держать себя не сможет, надо кодироваться.
19.04.2005 15:39:50, Chamilka
У меня он тоже сам кодироваться пошёл. Я забеременела. Была где-то на третьем месяце. У него день рождение. Смотрю - перебор. Попыталась остановить - бесполезно: "Это мой праздник! Можно я напьюсь!" На следующий день он сорвался. После этого сказал: "Не могу сам, пойду закодируюсь!" И закодировался на год. Когда срок подходил к концу, я стала его спрашивать, что он собирается дальше делать. Я не давила на него, не уговаривала. Он сказал, что попробует сам. Я говорю: "А если не сможешь?" Он сказал, что если не сможет, то опять закодируется. Вот до сих пор идёт. Теперь после каждого такого запоя "идёт кодироваться". Потом говорит, что вообще не верит в эти кодировки...

До встречи со мной он ни разу не кодировался. А пил намного больше. Почти каждый день напивался. От него ушла первая жена, вот он горе и заливал. Мне говорили, что он никогда пить не бросит. Допустим, что пить он так и не бросил (совсем), но по сравнению, что было раньше...!!! Можно сказать, что совсем не пьёт!

Я всё понять хочу, почему у него вообще происходят эти запой? Он говорит, что так он снимает весь негатив, стрессы, злобу..., которые накапливаются у него за то время, которое он не пьёт! Интересно, так ли это??? И если это так, то разве нельзя эти стрессы другими способами снимать? А ещё он говорит, что ему нравиться "состояние алкогольного опьянения" Может быть вся причина как раз в этом??? Но с другой стороны он говорит, что хочет выпить, а не уходить в запои. Вот бутылочку пива выпью, потом вторую, потом третью, четвёртую и домой. А дойти до дома почему-то не всегда удаётся!
20.04.2005 01:12:34, matreshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!