Раздел: Опека (Выплата пособия на приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Начитался тут "детей нет" и....

поговорил на эту тему со своей опекой! Мне интересно, насколько сказанное мне соответствует реалиям - в Москве и регионах!
1. Если ни ребёнок, ни родитель не имеют московского гражданства, но при этом живут в Москве - московских выплат они не получат. Кто должен платить? Регион который давал заключение (т. е. откуда родитель) Грубо говоря, всё вернулось к ситуации 10-летней давности. Так ли это на самом деле?
2. Для приёмной семьи оба должны быть гражданами Москвы.
3. Детей и правда нет, одни инвалиды. Сейчас намного сложнее стало лишить прав, для лишения сначала, до суда ещё собирается целая комиссия на городском (!!!) уровне.
4. Дети не мотают полугодовые сроки один за одним, после второго срока обычно либо выдают обратно либо лишают.
5. Объективно вырос профессионализм и эффективность работы служб по сохранению кровной семьи. То есть не просто не лишают и не лишают, а реально работают на реабилитацию.
6. Школы-интернаты тоже перевели в соцзащиту и забрали у них "школьные" функции. Т. е. учреждений, где дети и живут и учатся внутри одного и того же забора, больше нет.
Всё так?
17.03.2018 15:17:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы оба прописаны в другом регионе РФ, а живем в М О, год назад взяли малыша без проблем и выплаты положеные в МО (10 т.р.) получаем ежемесячно 18.03.2018 10:36:16, Оксана Г
Shuriken
МО - это фигня, я-то про Москву. 19.03.2018 00:16:24, Shuriken
еще три года назад я выбивала молочную кухню для дочери-инвалида - вплоть до Минздрава. Москва отказывалась на основании, что девочка из региона. Молочку выбила, а в выплате ЛОУ так и отказали - "ребенок не москвич", это ДСЗН Москвы, Пф мотивировал иначе. 18.03.2018 19:07:53, сеньорита Хуанита
второй пункт - не достаточно обоим супругам быть москвичами для открытия ПС, ребенок тоже должен быть не региональным. 17.03.2018 20:03:40, светланадевятимама+
Shuriken
Про какий обоих супргов речь, вы о чем? Гражданство нужно правильное РОДИТЕЛЮ (ед. ч.) и ребёнку. Я про это писал. Если один из супругов имеет недостаточно правильное происхождение, им достаточно просто развестись либо заключать договор на одного :) 19.03.2018 00:18:43, Shuriken
Северная Кся
Самое смешное, что правильного "гражданства" ребёнка и приёмного родителя для заключения договора о ПС тоже недостаточно. По пресловутому московскому постановлению (сентябрьскому, которое, насколько я знаю, так нигде и не было опубликовано) необходимо, чтобы и документ о назначении опеки тоже был выдан московским уполномоченным органом (т.е. московским ООП). Так что даже зарегистрировать у себя ребёнка по месту жительства (т.е. постоянно) - не поможет.

Однако незаконный отказ можно обжаловать в суде. С теми, кто доходит до высоких судебных инстанций, как правило, договор заключают. Правда, предлагаемая ныне форма договора, на мой взгляд, сама по себе является поводом для обращения в суд.
19.03.2018 10:02:15, Северная Кся
Московское гражданство....
Круто
17.03.2018 17:23:51, 1637
Shuriken
Де-факто именно так и есть. 17.03.2018 19:19:52, Shuriken
По 6 пункту - верно. По 2 - тоже, в общем случае - да. Про остальное однозначного ответа не могу дать. 17.03.2018 17:21:58, Лёка_
В нашем регионе остались две школы-интерната 8 вида, они так и относятся к Минобру. Еще есть школа для глухих детей, но там в основном домашние дети. Тоже Минобр занимается ей. 18.03.2018 04:11:08, Яська1985
Shuriken
А куда они здания школ из 6 пункта дели? Или фактически ничего не поменялось, и школьные части интернатов вместе с детьми и персоналом просто тупо стали "корпусом №...." ближайших нормальных школ? 17.03.2018 19:22:10, Shuriken
В Красном сделали частную школу 18.03.2018 20:36:03, Sidera
Может, где-то и так... Конкретно у нас школьное здание с прилегающей территорией ушло городу. Вероятно, снесут и построят что-нибудь другое. 17.03.2018 22:05:42, Лёка_
Shuriken
Наверное, в окрестных школах было дофига свободных мест в классах, да? 20.03.2018 21:12:06, Shuriken
По 4 пункту: умеючи можно и 5 сроков оставить мотать. Не знаю как в Москве. а у нас частенько даже детей с полным статусом в ФБД нет. 17.03.2018 15:51:29, Елена747


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!