Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.03.2018 19:59:35

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш пост не успела прочитать, но по ответам ситуация более менее понятна...Знайте, что чёрные дни есть у каждого человека, кому то больше, кому то меньше, но мы сюда приходим не в сказку. Всё это временное явление, иллюзорность, которая вводит в кажущуюся безысходность. Пока мы живём, мы можем принимать решения, мы можем менять наши приоритеты, и тем самым проблемы могут отпустить нас. Поймите, всё может изменится если будете меняться Вы сами. Муж ушёл? ну так туда ему и дорога! Когда извне нет помощи и поддержки, то при правильном поиске обязательно откроются новые потенциалы изнутри, и это куда более сильная опора, новое обретение себя.
У меня было действительно страшное время; предательство близкой подруги, смерть десятилетнего сына, ненадёжность и трусость любимого, когда этот кушак горя опрокинулся на меня, я осталась одна, "подруги" боялись со мной общаться, как с заразной, боялись заразиться горем. Трудно всё это, но преодолимо. В моё страшное время я успокаивалась слушая в интернете лекции Александра Хакимова, Олега Торсунова, Олега Сунцова. Попробуйте, помогает. Главное для начала успокоиться, решения сами придут.
15.03.2018 03:42:01, Slokas iela
Кушак это длинный пояс в виде шарфа. А Вы, вероятно ХОТЕЛИ сказать ушат. 17.03.2018 09:22:37, СергейКа
Сочувствую, держитесь. 13.03.2018 23:55:28, Alya ex Bunnika
Да при чем тут "нагрешила"? Вы глупостей наделали, теперь совершенно закономерно отгребаете. Зачем было брать детей в товарных количествах, тем более при таком муже и в таком возрасте? Зачем устраивать фиктивный развод? Это Вам муж сказал, что развод будет фиктивным? Но это хорошо, что Вы сюда написали, а то когда женщины набирают детей в 40-45 лет, они почему-то уверены, что эта музыка будет вечной. И думаете Вы не о том. Надо думать не "где нагрешила", а "как выгребать". Трезвейте давайте и обдумывайте какой груз Вы сможете тащить в одиночку. Хорошего выхода уже не будет, но и другой жизни не будет, ищите лучший вариант из плохих. А шансы на личную жизнь в 50 лет очень даже есть, но не с грузом из психованных детей. Да, и завтра обязательно купите себе что-нибудь приятное. Лучше бесполезное.:)
ПС. если водка еще осталась - вылейте в канализацию.
13.03.2018 23:36:39, Маргаритка
Эх, коньяк надо было пить, а не водку или хоть вино красное. От водки мысли злые в голову лезут, агрессивные. А вам бы поплакать, порыдать вволю, себя пожалеть, можете даже себя фильмом подогреть на это дело. Дать себе время погоревать вечер, сутки. Выговориться кому-нибудь. Сходите к психологам в Отказники и вывалите им все не стесняясь, полегчает.
Не надо машину поперек МКАД, это не решит проблему, а только законсервирует ее. И вы уже ничего поправить не сможете и дети ваши будут в нескольких поколениях разгребать и отрабатывать. Лучше ползком, как-нибудь, потянуть время, можно даже не очень бороться, только бы с отчаянием справиться.
В Москве жесть, что твориться, то ли погода, то ли к выборам нечисть активизировалась, только какая то липкая депрессия всех накрыла.
Я наливаю бокал в солидарность с вами. Мы еще поживем, мы еще небо покоптим.
Держитесь, шлю вам капельку сил от своего бессилия.
13.03.2018 23:08:07, О-к-с-а-н-а
"Машину поперек МКАД поставить" - эта мысль только с учетом водки простительна. Вообще-то куча людей может погибнуть, остаться инвалидами, получить психологическую травму и материальный ущерб. Если бы человек такое на трезвую голову сказал, то это было бы то еще свинство. 14.03.2018 00:40:11, Маргаритка
Это же не план действий - а образное выражения, для обрисовки в двух словах своего состояния и своих эмоций. Автору сочувствую! 14.03.2018 12:24:33, неважно
Далеко не всегда оно образное, люди пытаются свести счеты с жизнью вовлекая других людей, убивая и травмируя. Что именно в голове у ТС не знаю ни я, ни Вы. Надеюсь, что все-таки ум ее прояснится для конструктива. 14.03.2018 12:47:48, Маргаритка
обычно для обрисовки говорят типа "выйду в окно"..... а поперек мкада, это когда ты даже убить себя не в состоянии самостоятельно, хочешь чтобы кто-то сделал это за тебя...
тухняк в общем...неприятно жить среди людей, которым такие мысли приходят в голову...
14.03.2018 12:44:03, Не хочу помереть на мкаде по вине идиотки
Другой способ надо придумать, чтобы кроме вас никто не пострадал.) Если серьезно, в руки себя возьмите. Больше писать смысла нет. 13.03.2018 22:36:42, Pobeda
Очень вас жалею,глажу, успокаиваю Вам очень тяжело Это факт И развод,и очень проблемный подросток,и возраст.Сейчас успокоиться Может фильм действительно, может и разговор с кем то близким.А может вам сейчас на телефон доверия позвонить психологу? Про машину-вам верно написали Подумайте о невинных людях которые при этом пострадают Мне в подобном состоянии помогает в Храм сходить Лучше-на исповедь конечно.Медикаментозная поддержка обязательно.А с ребенком-я напишу непопулярное Ресурсов на него у вас нет .Как то так Бывают такие моменты когда руки опускаются у всех Очень надеюсь что у вас все наладится. 13.03.2018 22:00:04, миряночка
Выпили, поплакали, написали сюда и хорошо.
Вам трудно, вас все поддерживают.
Нельзя жертвовать собой и другими детьми ради одного нездорового ребенка. Нельзя во всём быть "беленькой" и идеальной. Такие идеальные только анонимы в интернете . Если ради спасения себя и других здоровых детей вы решите сдать этого ребенка, то вас никто не осудит. Как в наевшем оскомину примере, что кислородную маску надо сначала надеть на мать,а потом на ребенка.
Спасайте себя, прекратите быть идеальной. Идеалов нет. И вы не обязаны все экзамены сдавать на отлично!
И мечты об идеальной жизни тоже гоните прочь.
Мужья есть не у всех. Замужество - не всегда нужная опция.
Если БМ будет помогать деньгами,то ваще здОрово. А так представьте что никто не будет вам указывать: как воспитывать ребенка, что надеть, что приготовить, куда пойти, че лежишь, вставай и т.п.
Вы свободны!!! Поверьте, после определенного рубежа отнюдь не все женщины мечтают выйти замуж. В нашем менталитете это непопулярная мысль, но такой мысли много.
У невропатолога по прописке попросите выписать транквилизаторы (не путать с антидепресантами). Пропейте их, а не алкоголь и радуйтесь наступающей весне, а затем лету!
13.03.2018 21:58:40, My chance
Блин, детей дома полно, а она напилась и в конфе сидит ... О чем раньше то думала, ведь брала детей не в 18 лет, судя по возрасту. А теперь тяни, что еще то делать? 13.03.2018 21:44:27, =================
Завтра к врачу сходите. Гормональное при климаксе назначат. 13.03.2018 21:50:29, ===============
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Посмотрите кино хорошее какое-нибудь, грустное и светлое, вот мне нравятся [ссылка-1] и [ссылка-2] (второй про религию). 13.03.2018 21:26:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А правда, посмотрите Старомодную комедию. Можно даже все варианты подряд. Оно того стоит. Или фильм пока не сыграл в ящик. 13.03.2018 21:45:09, Караул
У меня были подобные состояния, хотелось либо самой убиться, либо одного из ребенков убить. Но подумав, решала, что чем смертоубийства устраивать - лучше ребенка сдать обратно. И на этой мысли я успокаивалась, понимая, что в момент открыт путь к свободе, и нечего плакать. Деть так и вырос, несданный). Но если бы прямо совсем допекло, то сдала бы, чтоб не убиваться. 13.03.2018 20:57:53, сочувствую
Просто все накопилось у Вас. Один развод - и то повод для депрессухи, а у Вас еще и детей несколько, и один совсем тяжелый... В общем, есть с чего запаниковать и затосковать. Сочувствую очень. жалею. Попробуйте осознать: вот рана открытая, кровь хлещет. Наложили повязку, кровь остановили - боль проявилась. Сильнее, сильнее, дергать стало. Время прошло - чуть лучше, вот-вот уже совсем не болит - чесаться стало. Да так, что разодрать охота. Потом корка отпала, потом кожа новая наросла... Даже после того, как ничего не видно стало - и то фантомные боли могут быть. Все проходит со временем, но не сразу. Чем рана глубже (больше, сильнее) - тем медленнее все это затягивается и заживает (и тем тяжелее забывается). Вот и с разводом примерно так: боль глубокая, чувства измочалены, нервы издерганы и "за что это мне???" Да низачто. Просто вот так, и все тут. Все это пройдет (из личного опыта), но не быстро. А пока включаете автопилот: встали, умылись, и пр. рутина. Про ребенка - ничего посоветовать не могу. Я бы, если ресурса нет (а у Вас, похоже, нет) - найти возможность или перепоручить кому-то, хоть на время, хоть в больничку, ну, или, уж совсем непопулярную здесь меру принять (возврат). Да, вроде подло, вроде жалко, но ради спасения основной части семьи... Похоже, силы Вы свои не рассчитали. Муж слился, а Вам-то некуда. Про "сдохнуть" - ну, это совсем как-то неспортивно ) Надо думать, короче. И Вы на последнем издыхании, и остальные дети пострадать могут. А детям, в первую очередь, нужна здоровая мать. Ну или самой Вам надо к психиатру и на антидепрессанты садиться... Или проблему со "слабым звеном" в виде психиатрического ребенка как-то решать...
В общем, очень-очень сочувствую. Правда, очень. Жалею тоже очень. Что делать реально - не знаю. Но как-то включить барона Мюнхгаузена и вытянуть себя за косичку - придется, дети Вас ждут.
13.03.2018 20:42:20, EFS
Только машину на МКАД не хватает - хотите чьих-нибудь детей оставить сиротами лишь из-за того, что вам фигово??? Завтра водка выветрится и топайте ко психиатру, пусть кладут вас в стационар, чтобы вы отдохнули и вам подобрали волшебные таблетки. А уже потом будете решать - как жить дальше. Детей на время вашего лечения пристроить родственникам или просить опеку, чтобы временно взяли в приют. 13.03.2018 20:21:46, ------
нельзя фиктивно разводится..... это же послание в космос..... 13.03.2018 20:18:24, нельзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!