Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Передача Ты супер НТВ, дети из приемной семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот тоже дети "нашей конференции"

27.02.2018 14:43:12,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обревелась, глядя ваше шоу. И вроде поют многие слабенько, но мурашки от каждого второго. Такие искренние, намучавшиеся.................... Блин, посмотришь и хочется вернуть свои розовые очки. 01.03.2018 01:39:36, О-к-с-а-н-а
Про "вернуть розовые очки" - прям в точку! 01.03.2018 14:44:20, Маргаритка
olinka-ru
Отвечаю. Да, мы решились на этот проект. Дети сами захотели, потому, что дедушка очень хотел увидеть их по телевизору. Дедушке будет 80 в этом году. Он конечно был счастлив.-)Я говорила с детьми и объясняла, для чего этот проект организован- т.е для того чтобы помочь детям из детских домов найти приемных родителей.Не тем детям которые на проекте, а тем которые сейчас в детских домах и ждут своих мам. Ехали они туда не побеждать, а принять участие в социальном проекте. Ведь можно его хоть как назвать, конкурсом, фестивалем... но смысл в том чтобы показать обществу, что дети брошеные родителями и живущие в серотских учереждениях - тоже дети. Показать их в жизни т.е. жизнь на проекте. Обычные ребята такие же как и все остальные. К слову именно взрослые сопровождающие пытались детям навязать соперничество , но по большей части не удалось. Я предупреждала детей, что будут задавать неудобные вопросы, что они всегда могут отказаться. Организаторы говорили, что никто не будет вытягивать из детей то, что они сами не захотят высказать. Ян например так и сделал. По поводу выступления, да, это не лучшее, что они могли показать, поверьте было много причин почему это произошло (я не буду называть все, не имею право), одна из них -сильнейший бронхит у Кати. За 15 минут до выхода на сцену она не то что петь, она говорить не могла без кашля. Фониатор с ней работала за час до выступления и когда уже перед выступлением было ясно, что она петь не сможет, ее бегом послали опять к фониатру еще медикаменты брызгать. То что Катя вышла, взяла себя в руки и что-то вообще спела это было чудо.Ее основная задача была не закашлить.
Да это совсем не классический вокал, не мы выбираем песни.
Я горжусь своими детьми? конечно, тем что они сразу повзрослели, что Катя за 4 дня стала довольно хорошо разговаривать по русски, что научились ответственно относиться к своим занятиям, тем что учатся сейчас в русской школе. Наши цели достигнуты. И вовсе даже не важно пройдут они дальше или нет, они гордятся собой тоже своей гражданской позицией, тем что своим участием они помогают сделать мир лучше. Про меня, я очень скучаю за ними, хотя и разговариваю каждый день по скайпу, хочу чтобы они скорее возвращались домой. И у нас есть совсем другие цели- более серьезные. Не в коем случае не вижу этот конкурс как ступеньку к продвижению в их муз.карьере.
27.02.2018 18:31:34, olinka-ru
да все нормально. дети уже не просто дети, а благополучные подростки с талантами. и с любимым дедушкой. и с корнями в России. и со здоровой привязанностью к приемным родителям и стране в которой живут и нормальными вопросами о происхождении и нормальными вопросами "почему"
воспользоваться возможностью дать им приобрести новый опыт - в этом возрасте полезно.
28.02.2018 17:08:44, Ata
Находка
Да! 02.03.2018 11:15:52, Находка
Oazis
По-моему, вы сделали прекрасный, разумный выбор, воспользовались уникальной возможностью расширить детям взгляд на мир. Уверена, всё пойдет им на пользу. 28.02.2018 12:17:07, Oazis
olinka-ru
Мои мысли были именно такие. 28.02.2018 15:51:56, olinka-ru
Как интересно посмотреть вживую практически на людей с конфы!))
Такие дети симпатичные!
А Яну вы сами такое имя дали? Ну такой он интеллигентно выглядящий паренек.
Т.е.проект сейчас идет? Или уже есть результат?
Удачи ребятам!!!
Катю , видать, очень сильно тема био-матери трогает. Прям жалко ее было.
27.02.2018 22:59:46, Рипли
SunFlower
Отлично! Вы молодцы! Как повезло детям! А дедушка просто потряс меня :) с вами во всем согласна. 27.02.2018 21:56:28, SunFlower
olinka-ru
Спасибо.-) Дедушку было не остановить. Ну, ему все таки 80 будет, простительно.-) 27.02.2018 22:18:29, olinka-ru
SunFlower
Дедушка - молодец, здоровья ему огромного! А Катя, мне кажется, очень чувствительная, да? Бывают люди, у которых слезы близко, чуть что - сразу слезы на глазах.
Дети - красавцы оба, напишите, когда будет следующий этап, никогда не смотрела никакие проекты, ваших посмотрю обязательно.
28.02.2018 13:28:23, SunFlower
olinka-ru
Катя не просто чувствительная, она глубоко чувствует каждого человека. У нее как нам сказал психолог социальная компетентность очень на высоком уровне.Конечно еще непроработанная трамма потери биологической матери. Я совсем не думаю, что Катя ее не простила и не хочет видеть, это просто момент такой был. И плакала она скорее всего от трагичности самой ситуации от жалости к био маме, чем от жалости к себе. Я не была на съемках этого интервью и увидела его как и все первый раз по телевизору. Но про это интервью мы говорили с детьми. Катя сказала что было весело. У них оказывается на интервью с детьми сидел специально психолог, и разруливал ситуации, как Катя сказала смешил нас. Так что, я не думаю, что было все плохо.
С ними работают психологи на протяжении всего проекта. Это тоже считаю плюсом. Ей нужно осознать,то что произошло, особенно сейчас,когда наступает переходный возраст или уже наступил.-) .Когда будут съемки второго тура нам не говорят. Я ничего не знаю.
28.02.2018 16:08:11, olinka-ru
SunFlower
Да, мне показалось, что она тонко чувствующая, ранимая натура. Надо ей шкурку отращивать. :) и переработать все в себе. Но она справится, тем более, вы все у нее есть, ее семья. Удачи! 28.02.2018 18:52:51, SunFlower
мама Ирина
очень рада за Вас, за детей! Вы - суперродители, которые реально думают о своих детях и делают максимум для них. 27.02.2018 19:42:30, мама Ирина
это потрясающе - не пение, хотя его приятно очень слушать - а то, как дети светятся счастьем, как они к деду прильнули... 27.02.2018 19:30:05, ALora
Если вы думаете, что реально что-то сделали для сирот, участвуя в проекте, то это вряд ли. Обычная ярмарка родительского тщеславия. Обыватели увидели вовсе не то, что в детдомах сидят обычные дети, талантливые и способные. Обыватели увидели, что несмотря на то, что вы растили детей с младенчества, они по-прежнему плачут о родной матери, таят обиду на судьбу и бросившую их мать. 27.02.2018 19:24:49, Тупой обыватель
Oazis
Как вам ник подходит, удивительно. :) 28.02.2018 12:17:47, Oazis
Да любой заплачет. Особо изощренное издевательство -заставить говорить ребенка о бросившей его био. Они на самом деле переживают. Нельзя кормить тупых обывателей зрелищами. 28.02.2018 07:28:07, Солнечная .
обыватель - это я - написала выше, что увидела. ни разу не увидела, что в детдомах сидят талантливые. там все больше наоборот. но эти вот талатнливыми оказались при развитии их в той семье, в которой они оказались 27.02.2018 19:34:20, ALora
Oazis
А куда денется тот процент талантливых детей, который есть всегда? Да и способных много. И часть из них оказалось в ДД. Кто-то не сможет развить свои способности, кто-то сможет. Отличие детей в ДД не в талантливости, а в поведении и прошлом. 28.02.2018 12:19:41, Oazis
Кто бы спорил? Проблемка в том, что тупой обыватель ломанётся в детдом за талантливым и способным ребенком, но с большой вероятностью обретет совсем другие бонусы ))) Будет разочарован и станет возмущаться и раздавать плохие советы. 28.02.2018 13:12:39, Тупой обыватель
olinka-ru
Так вы сначала в школу приемных родителей сходите, вам все там расскажут.Слава богу детей сейчас не раздают на право и на лево.И разные обыватели отвалятся еще на пути к опеке.-) 28.02.2018 16:10:54, olinka-ru
Ещё как раздают, просто детей мало осталось. Как и адекватных кандидатов в приемные родители. Во многих регионах выплаты на приемных детей мизерные, нормальные люди прекрасно осознают, что на такие деньги сложных детей не поднять. Детей пихают в переполненные ПС, которые уже давно работают и эмоционально выгорели. Всё непросто, потому и понадобился снова вдохновляющий проект. До этого вдохновляющими были материальное стимулирование мотивации к приему в семью сироты. 28.02.2018 16:21:49, Тупой обыватель
Таки да.
Хотя это одни из моих любимых детей на этой конфе. Катюшка прям бедненькая, так переживает...
27.02.2018 19:31:22, na labutenax nach
Желаю им пройти как можно дальше. Вообще то я телевизор не смотрю, но для Яна с Катей сделаю исключение, вернее , посмотрю в интернете проект.. Держите и нас тут в курсе, по возможности. Не так важно, как они спели в этот раз. Важно, что они вообще стоят на сцене, что они такие же дети, как все другие. Молодцы. Хотя поют дети, но для этой конференции -Вы, в-первую очередь -супер. Ну и надеюсь , в следующий раз будет лучше.Слышала кда как круче Катино исполнение. И публичность- испытание в любом случае. 27.02.2018 19:16:48, гм
Олечка, все правильно. Я думаю, что на моих детях, приемных, тоже лежит этот долг - донести, что такие как они умирают каждый день, приговоренные без вины. Но пока не знаю, как бы хотела это видеть... мои маловато ещё. . 27.02.2018 18:48:12, Мао
olinka-ru
Лара, спасибо что ты понимаешь. Ко мне понимание пришло, когда я неделю ухаживала за 7 младенцами отказниками в больнице, потом загребла своих 2, чтобы уйти от этого кошмара. опека попросла меня выступить по радио и телевидению с измененным голосом не показывая лиц. Я готова была хоть спеть хоть сплясать, только бы забрали тех оставшихся , которым никто не меняет пелкнку, которых никто не берет на ручки и которые умирают. Я их всех помню до сих пор.Из семерых двое умерло. 27.02.2018 18:56:17, olinka-ru
Oazis
Знаете, за несменянные пеленки я б накатала в прокуратуру. Вот честно. 28.02.2018 12:20:53, Oazis
olinka-ru
А не получилось бы. При 35 градусов жары в памперсах дети парились и были сильные опрелости. А пеленки на 7 детишек нужно было менять в режиме нонстоп. не было на это штатной единицы. Я понимала, что с этим ничего сделать нельзя. Там еще был мальчик дауненок, у которого кал не держался т.е. он все время вытекал. Врач сказал чтобы совсем пеленки убрали он так на клеенке и лежал. И с этим тоже ничего нельзя было сделать.Потом он умер. Врачам этим я благодарна, они просто ничего не могут больше сделать для этих детей. Один невролог приходил и носил дауненка на руках пел ему песенки, все медсестры смеялись втихоря. Но он ведь был ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Они так за детишек болели. Меня уговаривали взять Яна, от которого уже двое усыновителей отказались из за проблем, хотя проблемы были решаемы. Мне пришлось объяснить, что расспрашиваю так дотошно, не потому, что думаю тоже отказаться, а потому что бы осознать как лечить. Напомню это был 2005 год, дети все были до месяца, т.е. новорожденные. 28.02.2018 16:25:52, olinka-ru
никаких таких долгов на ваших детях не лежит, что за вздор? 27.02.2018 18:50:07, задолбали легендами
даже если такой долг повесить на них, то выхлопа никакого не будет для других. свои дети всегда только для себя 27.02.2018 23:47:14, ALora
Ух, ты! Olinka-ru, браво! Вы-супер! 27.02.2018 17:40:44, гм
Владина
Очень красивые, холёные дети. Видно, что любимые. Замечательные! Мама, надеюсь, гордится. 27.02.2018 16:56:10, Владина
Катю жалко до слез. ЗАЧЕМ???? 27.02.2018 15:28:54, Солнечная .
Ровно тот же вопрос. Очень жаль. 27.02.2018 16:18:39, Караул
ЖенаПолковника
По-моему мама этих детей тут часто пишет, я их знаю и концерты смотрела... 27.02.2018 16:41:19, ЖенаПолковника
Пишет. 27.02.2018 16:45:02, Караул
Меня тоже передернуло. досмотреть не смогла. Какой то мазохизм выворачивать свое интимное на всю страну. 27.02.2018 16:02:34, О-к-с-а-н-а
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это условие программы, помните, тут приглашали детей. Мне такой формат программы не близок, дети действительно талантливы без всяких скидок на бэкграунд. 27.02.2018 16:06:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тоже не поняла ради чего это. Выступление среднее, на уровне года занятий вокалом в ДК, даже близко не сравнить с девочкой по ссылке Ольги. Жалко, конечно, что такие способности Яна в игре на фортепиано загубили ((( При занятиях и старании из него мог бы получится настоящий музыкант. 27.02.2018 16:13:54, согласна_я
olinka-ru
А почему вы думает что Яна загубили? Сейчас у него можно сказать каникулы -). Это было ему очень необходимо. А музыкант, это еще не значит пианист, хотя это профилирующее направление. Он свое место в музыке еще найдет. 27.02.2018 18:36:29, olinka-ru
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот поэтому я не смотрю подобные программы. Особенно после того, как Ляля мне рассказывала, как кого-то выкинули в мусорку, а он вот вырос и артистом стал. Правда, сходила по ссылке ниже и случайно наткнулась на девочку восхитительную. Надеюсь, ее будут продвигать, невероятный ребенок. Маме низкий поклон. 27.02.2018 15:52:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот . Диана рассказывает о своей "мамульке" . НЕНАВИЖУ . 12 беременностей , ы. Если б моя Т. могла оформить мысль и имела такой же словарный запас, она бы рассказала как она была четыре дня одна в 2 года и как она полюбила лапшу "Ролтон". Но к сожалению и часть мозга убили. Диане нереально повезло.
[ссылка-1]
28.02.2018 07:45:07, Солнечная .
Я вообще не могу это слышать.Слов у меня тем более нет. Но Бог ее зачем-то сохранил, одну из 12. Очень интересная девочка. 28.02.2018 09:52:21, гм
Я смотрю на нее и удивляюсь безмерно, как у той био мог родиться такой ребенок? Умница, красавица, талантливая до невозможности, благодарная, ласковая. Даже два года ада с рОдной маменькой ее не искалечили. Если честно, то завидую ее ПМ белой завистью.( Интересно, этой женщине просто повезло или работая в ДР массажисткой и видя ребенка в течении года, она сумела выбрать эту жемчужинку среди других детей с обычным набором проблем? Девочка и как личность очень сильная, мама будет избавлена от проблем до конца дней своих за такой дочерью. 28.02.2018 15:11:39, Маргаритка
Находка
"мама будет избавлена от проблем до конца дней своих за такой дочерью".
У девочки не проработана травма, страх до сих пор. Если к этому добавится слава, то, не дай Господи, могут быть серьезные проблемы с алкоголем и психикой, ИМХО.
Так что она может оказаться как раз огромной проблемой для своей приемной матери((
02.03.2018 11:11:03, Находка
Все вместе, Ирин. Ну думаю так. И выбрала, и повезло. И тогда ничего не известно было, в смысле про талант. ТТТТ, чтоб все было хорошо, ведь мучают девчонку страхи. Нет, она просто избранная, чтобы так сохраниться в тех условиях. Самое лучшее, что сделала наша био, это снесла К. в ДР в 5 месяцев, не повредив физически. Тут даже страшен не РАД, который тоже ужас, а физические и психические повреждения с такой маменькой. Такие скинут со стола , как у Атусика, и не заметят. И потом вот реки будуи и ньюйорки. И эпилепсии. Садистки пьяные. Ну ты поняла. 28.02.2018 15:44:53, Солнечная .
Я даже не про талант, хотя он у нее потрясающий. Я больше про сохранность мозга, тела и души у ребенка такой био-мамашки. Мы тут все про необходимость рамок, внешних волевых корсетов и т.д., а посмотри на ее ПМ - мягкая, тихая как мышь. Да и воля у девочки явно сильнее. Но вот все пошло в хорошее русло, а не в тупость, самодурство, упрямство, идиотские выходки. Это я все пытаюсь понять, может я что не так делала? 28.02.2018 18:18:29, Маргаритка
1. она там говорит, что мать запила позже, тогда алкогольных поражений нет, а это очень много.
2. есть травма и страхи, но нет РАДа, это тоже очень много
3. есть природная глубина личности, может от пра-бабушек-пра-дедушек передалось- ну и свое индивидуальное

у меня старший в чем-то похож. не по уровню талантов, конечно, нет. по типу. у него есть травма и страхи, но нет ФАС и РАДа. что очень сильно меняет жизнь. а еще есть способности (не талант, но способности) к музыке и спорту- и он ими занимается. и есть глубина личности. тревожность, панические атаки надо "пасти", лечить и просчитывать, за остальное можно радоваться

а вот младшая с РАД и алкоголем в анамнезе- совсем другие заботы и другие методы, иначе не проживешь. и весь набор проблем. хотя некоторые другие спобоности есть- но воли что-то делать из этого нет
01.03.2018 18:08:33, Ata
А я поняла, что мать алкоголица со стажем, если 12 беременностей было и к моменту появления этой девочки она уже стала совсем невменько. Смотрю и не верю как от этого недочеловека такая светлая и талантливая девочка родилась. Ни на чем не отразилось, девочка и внешне хороша, кожа изумительная (и это в подростковом возрасте. когда почти у всех проблемы), волосы шикарные, фигурка такая ладная. Чудны дела твои, Господи. 01.03.2018 18:27:30, Маргаритка
она там говорит " попала в детский дом в 3 года, в 2 мама начала пить", послушайте еще раз интервью.
с 2 до 3 видимо был ужас, ребенок физически и душевно травмирован- но чудная девушка выросла.
01.03.2018 19:04:56, Ata
Лусинда
Кстати на видео, где она о себе рассказывает, мне показалось, что с кожей у неё как раз проблемы. Не подростковые, но приличные.
Респект пр.маме, что развивает и поддерживает её дарование, видно, что одевают, развивают и продвигают её грамотно. А уж что из неё получится дальше - посмотрим.
02.03.2018 12:11:07, Лусинда
Да. Я тоже увидела. У моей 14 летней такие же. Это подростковое, я так думаю, была то идеальная. 02.03.2018 12:15:45, Солнечная .
Ира, у твоей РАД, понимаешь? Который уже небось в психопатию перерос, где главная черта -отсутствие жалости. Все ты так делала, все! Ну нет у нас терапий , как девушка (Левкина мать) пишет из Голландии. Так терапевтируют годами, а толку то? 28.02.2018 18:25:46, Солнечная .
Да, наверное, ты права, но все равно обидно до соплей, что все было впустую. А возможно рядом был ребенок, которому я была бы нужна, а я прошла мимо, ошиблась, а он так и остался там. Пора бы уже успокоится, а вот не получается никак. 28.02.2018 18:33:51, Маргаритка
Зыкина залипает. Не могу наслушаться ее. Буду фанаткой. У нее большое будущее, если слава не испортит. 28.02.2018 17:44:13, na labutenax nach
Я тоже буду фанаткой. 28.02.2018 18:09:10, Солнечная .
Я ее выступление с "Ты-супер" уже до дыр заслушала.:) 28.02.2018 18:20:19, Маргаритка
Спасибо! Это чудо какое-то! Талантище!
Несколько раз послушала.
Может, помогут ей. Найдут репертуар для такого шикарного голоса и артистизма.
28.02.2018 00:15:32, Рипли
Восхитительно! Волшебно! Не реально! Я в восторге!!!!!!!! 27.02.2018 17:05:14, Маргаритка
Оль, а она тоже из наших? И тоже где-то все рассказывала? Пусть бы меня убили, не пустила бы на месте опекуна. Талант и так дорогу пробьёт, без торговли сиротством и душевного стриптиза. Я вот прямо кожей почувствовала реакцию в школе на подобное. В российской конечно же. 27.02.2018 16:31:56, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, это такой спецпроект, сиротский ты супер. 27.02.2018 16:35:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потрясающая девочка!!! Невероятная просто! 27.02.2018 16:09:35, silverheartcats
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она еще и светлая, я смотрела ее другие выступления, и где с Нюшей она поет,, и на Голосе (где она, кстати, не прошла, непонятно почему) у Дианы энергетика такая сильная. 27.02.2018 16:14:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 27.02.2018 15:59:02
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поправила 27.02.2018 16:02:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!