Раздел: Опека (Каломазание у детей, трудные приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, сил больше нет!!!

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть биологический сын, которому 7 лет. Сына воспитываю сама. Есть тяжёлая, но стабильная работа с достатком которого вполне хватает на жизнь. С детства мечтала удочерить девочку и вот настал этот момент. Увидела маленькую девочку 4-х лет с диагнозом ВИЧ, познакомились с ней и я начала приезжать каждый день на протяжении месяца, малышка совсем со мной не говорила, то есть в группе с детками она болтала, а со мной не поранила ни слова, я подумала, что что-то не так и обратилась к психологу ДД, мне сказали, что все хорошо, это со временем пройдёт. Настал день забирать дочь домой, нашей радости не было предела, дочь тоже радовалась. Разговаривать с нами она стала как только села в машину. Приехали домой и начался АД. Крушилось все, летели телевизоры, цветы, ломалась все что в руки попадёт. В туалет мы ходили первые три дня в штаны, потом привыкли ходить на горшок. Но через время забыли, что такое горшок Дома мы уже пять месяцев, чувство того, что я её ненавижу переполняют меня. Этот маленький монстр ходит по большому на кровать, иногда на пол, обмазывает содержимым стены, вещи. Может подставить одеяло и его обписять. Собираемся в садик, завязываем шапку, слышу запах, мы уже в штаны наваляли. При чем если она хочет, она в поле нормально просится, была неделя, когда вообще не было проблем с туалетом. Ездили вчера в гости, она зашла, разделась, попросила в туалет, сходили, я её похвалила, через время, пошла и нассала людям на кровать. Пробовала с ней разговаривать, объяснять, что так нельзя, говорит, что больше не будет и все начинается вновь, на вопрос почему она это сделала - молчит, на вопрос почему не попросилась, говорит буду проситься. Может нагадить, повытирать это все чистыми вещами и запихнуть их обратно в шкаф. Это первая наша самая основная проблема! Вторая проблема это чужие вещи, лазить по сумках у чужих людей, по карманам, может вытянуть с кармана у тёти врача мобильный телефон, говорила, просила, объясняла, обыгрывали сценки, забирали в ответ её игрушку, с вопросом приятно ли ей, что её вещи берут без спроса, все бестолку, только где-то не досмотрела, дома из карманов вытягиваю все, что она успела туда натаскать, так как я её ругаю за это, то она начала вещи из кармана перепрятывать к себе в комод под вещи. Это основные проблемы, помимо того, что все что ей покупается в первый - второй день рвется, режется, ломается или используется в качестве туалетной бумаги. Жизнь стала просто не выносимой, дом превратился в сплошной туалет. Я стала бешеной, не могу ничего с собой сделать! Возникают мысли её вернуть обратно, в то же время ответственность и жалость не позволяют мне это сделать. P. S: Мы обращались к психотерапевту, выписали Пантогам, против который, спустя три месяца, мы выучили цвета и основных животных, о стишках пока и речи нет. Обращались к психологам, сказали, что ребёнок развивается согласно возрасту. Помогите советом как быть (
26.02.2018 21:09:00,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, из какого Вы города? У знакомых с родным ребёнком проблемы со стулом были, в 7 лет по большому в штаны ходил, с этим можно и нужно работать. Вам нужен специалист, который поможет. Если Мск или недалёко, то подскажем к кому реально имеет смысл обратиться. 27.02.2018 13:25:19, Zhizn’
Я в Мск. Тематический ребенок 3-хорошо лет. На горшок не просится вообще. Если посадить (горшок и унитаз пробовали) начинает ныть " не буду". Встаёт и через пару минут с'рет в штаны. Кому идти, куда бежать. Может рано ему, а вдруг потом будет поздно. Помогите. 28.02.2018 20:02:12, птичка&
Сдать обратно!Представьте,что с вами будет через полгода,и потеряете своего ребенка морально.Даже не задумывайтесь!!! 27.02.2018 13:25:19, Дунаева
Сдать назад!!!зачем вам этот кошмар,подумайте о своем сыне!!!устраивайте личную жизнь и рожайте дочку!! Или сына!!этот ребенок рожден наркоманкой с вич,генетику не исправить!!жизнь одна-не сокращайте ее себе и сыну!!! 27.02.2018 13:13:49, Мария к
Верните откуда взяли, отмойте дом, выкиньие все вещи, что о ней напоминают, пропейте курс успокоительных и съездите с сыном в отпуск.

И НАВСЕГДА ЗАБУДЬТЕ О ЧУЖИХ ДЕВОЧКАХ! Да и мальчиках.
27.02.2018 13:12:12, Мио мой Мио
Верните ребёнка туда, откуда взяли и забудьте, как страшный сон. 27.02.2018 12:58:29, Palanga
Еще раз перечитала текст автора. "С детства мечтала удочерить девочку"-что за странные мечты??? У девочку ВИЧ, но ни слова о том, как мать проводить терапию, и проводит ли вообще? Невооруженным глазом видно, что девочка тяжело психически больна, а "мать" о каких-то психологах. "Мамаше" срочно самой надо к психиатору.. 27.02.2018 12:38:12, Учительсостажем
Вы учитель со стажем чего? Хоть психиатОр-то не пишите, посмотрите в словарь. 27.02.2018 17:43:22, Маргаритка
Мечты у всех разные. Например, Джеральд Даррелл с четырех лет знал, что у него будет свой зоопарк. Вы мечтали о зоопарке? Нет. Но это не значит, что таких мечт не бывает. Я лет с семи знала, что у меня будут приемные дети, и знала имя первого приемного сына. Бывает такое. Я часто такое слышала среди приемных родителей. У меня их пока трое, старший, чье имя совпало с вымечтанным (абсолютно случайно, я не подгадывала), уже вырос, живет отдельно. Он далеко не подарок, конечно, но против мечты/судьбы не попрешь))) 27.02.2018 13:13:48, мечтайте
Перечитайте текст, мы были с ней у психиатра. Мама не проводила терапию, заражение произошло во время беременности, так сказали врачи. 27.02.2018 13:12:10, Lafiina
Речь видимо о той терапии, которую ВЫ проводите. Ребенок получает антиретровирусную терапию? 27.02.2018 13:26:52, Мио мой Мио
А зачем удочеряли? Да ещё с ВИЧ? Вы же молодая ещё, хотите-рожайте дочку. Тут хоть ваша будет. А приёмный ребёнок-это крайняя мера, если уже совсем никак.в 4 года такое явно не норма,бежать к психиатру бегом. 27.02.2018 12:26:51, звезда1995
ой, а расскажите мне, маме 6ти сыновей, как это делается - захотел дочку и родил дочку? 27.02.2018 14:32:01, M8
Опытный узист пол с 10 недель определает. А аборты до 12... Кого не устраивает, тому наверно родной сын все равно ближе и дороже чужой дочери. Как минимум - стены калом мазать не должен. 27.02.2018 14:44:20, Мио мой Мио
Автор не знала что все ддомовские дети в обязательном порядке должны мазать стены калом. 27.02.2018 15:57:01, М8
Бедный биологический сын. Монстр-это вы(не хочу даже с заглавной буквы писать). 27.02.2018 12:21:01, Учительсостажем
Родного ребенка называть биологическим , разве это нормально? Мать, что , его настолько не любит? И к каким психологам автор обращалась,что ребенка ломающего все и справляющего нужду на пол и на вещи назвали нормально развивающимся по возрасту? 27.02.2018 12:48:31, Медвянка
Natalya d'*
"обращалась к психологам" - а к психиатрам? 27.02.2018 12:14:27, Natalya d'*
Психиатр выписала Пантогам. 27.02.2018 18:28:24, Lafiina
Не жилось вам с сыночком спокойно,отосинки не родятся опельсинки 27.02.2018 12:05:33, Федотова Татьяна
Владина
На усыновительском форуме осинок-апельсинок вспоминать? Люди, где ваш разум? 27.02.2018 14:58:00, Владина
Не жилось маме, а страдает сын. 27.02.2018 12:41:21, ЮлианнаР
Помню хорошо тему на форуме "В семью", там женщина описывала все то же самое. Девочку в 2 года взяла, в 12 вернула. Психика больная была, любитель какашек. В итоге девчонка, в 14 кажется, родила и ничего хорошего из нее не вышло. Больная головушка это проблема. И у многих с психиатрией зацикленность на фекальной теме.
Зачем вам это, себя спросите.
27.02.2018 10:57:17, Северная Пальмира
"ответственность и жалость не позволяют мне это сделать" А ответственности перед родным сыном Вы не видите? 27.02.2018 10:44:08, ЮлианнаР
Взяли в 9 лет . Когда общались- была ангелом.. Дома почти сразу начался АД- воровство и в школе и дома.. мучились до 18 лет.. после исполнения 18- через неделю- сбежала.. 27.02.2018 13:12:48, Аноним..
Избавьтесь от нее, ломаете жизнь и себе и сыну 27.02.2018 09:37:05, Ольга11111
И как в этом аду живется Вашему родному сыну? 27.02.2018 09:25:21, ЮлианнаР
Ну, зачем вы, у мамы же мечта! Как прекрасно стать сироте родной матерью! Сын должен проникнуться, что великие дела по локоть в крови, по колено в дер*ме зато у него такой мечты уже не будет!. 27.02.2018 09:30:40, Какжетак, чтожтакое
кто ничего не делает, тот не ошибается. Это известно. Автору не повезло, но это не значит, что все дети в системе настолько неадекватны. Автору дать себе время (2,3,4 месяца, сама пусть решает, какой срок адекватен) на психиатра и решение проблемы и если не будет проблема решена - разрешить себе после вернуть ребенка назад. Жизнь для радости, а не для беспросветной печали. 27.02.2018 10:40:12, орловфв
Ещё раз: нормальное поведение для матери вначале вырастить своих детей. Дать больше им, беречь их и развивать, учить и любить. Не норма -ставить свое шапкой благополучие, которое держится на матери. одной, под угрозу. Какие при этом бывают дети из ДД, неважно. Некоторые вот верят, я не сравниваю людей, я сравниваю опасности, которым подвергает не здоровая мать свое потомство, так вот, некоторые верят, что есть осуждение безвинно или исправившиеся в тюрьмах и принимают в свой дом такого человека. Тоже мечтают о счастье, что норма, но плюют на безопасность своих детей, что не норма для матерей. 28.02.2018 07:43:49, Норма это
а вы каким боком к приемным детям? У вас есть такие дети? 28.02.2018 09:45:41, орловфв
Мечта мамы, но расплачивается почему-то ребенок,родной. Мальчика искренне жаль. 27.02.2018 10:11:18, Ужас Ужасный
Помогите, если жаль. 27.02.2018 10:50:41, яся 76
Каким образом помочь? Родного ребенка мама мне не отдаст,а приемного я и сама не возьму. Я не мать Тереза. 27.02.2018 10:56:43, Ужас Ужасный
Вы не Мать, но считаете крайне необходимым высказать свое ценное мнение, да 27.02.2018 11:00:10, яся 76
А ваше мнение ценнее? Пиписьками иногда мужики меряются, а тут вона чо, мнениями) 27.02.2018 13:20:14, Мио мой Мио
А я его и не высказываю, при себе держу 27.02.2018 17:03:29, яся 76
Да, мнение профессионала однозначно ценнее 27.02.2018 14:36:51, tomadin
Мнение Яся 76 несоизмеримо ценнее вашего.

Она - опытный приемный родитель + профессионал (от слова профессия).
27.02.2018 14:24:26, Elina
Ценнометр предьявите. Автор вероятно ясей перечитала, надо было больше непрофессионалов слушать, теперь бы локти не кусала. 27.02.2018 14:55:21, Мио мой Мио
Это точно) 27.02.2018 18:06:38, Каучча
Я - мать, ребенок - студент, работает, вполне нормален и успешен, поэтому считаю возможным и необходимым высказать свое мнение. Это открытая конференция и высказать свое мнение может каждый, не спрашивая у Вас. Прежде чем писать "Вы не мать" , хотя бы спросите есть ли ли у человека дети. 27.02.2018 11:58:14, Ужас Ужасный
olinka-ru
Вы как то забываете, что "we all live in a yellow submarine"- мы все жтвем на желтой подводной лодке. Хорошо когда сын студент. А вот встретит вашего студента где-нибудь в темном переулке какой-нибудь не социализированный выходец из детского дома, которого точно такие же тетечки как вы его приемной маме рекомендовали сдать обратно . А гляди ж если бы в семье остался и мать приемная привила ему общечеловеческие нормы поведения, то ваш студент спокойненько возвращался вечером домой не озираясь по сторонам в темном переулке. Все к нам возращается. Не гневите бога.
У меня тоже дочь взрослая, успешная уже закончила два института в России и Германии,работает успешно, живет в центре Гамбурга, но я рощу еще двух приемных. Кто-то должен это делать, чтобы и вашему сыну жилось даже так ЖИЛОСЬ!
Вы не Мать Тереза, вы обычный обыватель, который дальше своего носа ничего не видет и думает что его уж эта проблема не коснется.
Жизнь хитра и изворотлива-))
27.02.2018 17:37:03, olinka-ru
Много лет назад читала на этом форуме этот аргумент и оооочень удивилась. И запомнила. Всех будущих бандитов не перевоспитаешь. Мне кажется, никто и не хочет брать бандитов и быть Макаренко. Я без наездов, просто в крайнем удивлении. 27.02.2018 18:45:01, My chance
olinka-ru
А почему вы удивляетесь, песня старая, Битлз все же. Да и мир не нов или вы хотите с этим аргуметом поспорить? Так мы по сути санитары общества. Берем детей с разной степенью травмироавности как в лотерее и пытаемся вырастить из них достойных членов общества. Как кому повезет с ребеночком никто не знает пока на своей шкуре не попробует. Но однозначно, без усыновления многие выросли бы совершенно другими людьми скоторыми вы бы не хотели бы встретиться в реальной жизни, а они не улетают после детского дома на другую планету-). Общество было бы на несколько процентов криминальнее и злее. Давайте делать дело вместе, минимум не мешать, максимум, если не можешь сам взять ребенка, помогать тем, кто на это решился хоть словом хоть делом помогать. А не выглядывать из своей уютной норки и объявлять приемных родителей ненормальными за то, что они взяли ребенка, да еще и не здорового.Процент таких нетерпимых людей показывает здоровье общества в целом.ЧТо то у нас с обществом не все благополучно, если люди не понимают очевидного. 27.02.2018 21:25:19, olinka-ru
Вы меня с анонимами в этой теме не путайте. Я другой человек. Я читаю этот раздел с 2007 г, но тогда у меня не было никаких ресурсов взять ребенка, только детская мечта, т.к. у родственников есть ребенок из детдома.
Я лишь удивилась мотивации: спасти мир от криминала. Я с этой стороны про усыновление не думала, потому крайне удивительно. Я не вижу в детях их ДД будущих преступников.
Мало того, в моём классе из полных био-семей выросли преступники, один уже погиб после отсидки.
А в моём районе новостроек бандиты, чаще всего, вовсе не выпускники из детских домов, а приезжие из СНГ...
Потому я и удивилась вашей мотивации и восприятии своей миссии.
И ничего иного.
28.02.2018 09:19:07, My chance
В шпр не рассказывали, что 60% выпускников дд асоциальны? Предваряя наезд, цифры у меня с работы, 10 лет вела базу данных их жизнеустройства) 27.02.2018 21:03:54, яся 76
Вообще то это вы сама утверждали, что не мать, Тереза которая. Не все права стоит реализовывать. 27.02.2018 17:07:33, яся 76
[-] 27.02.2018 12:30:43, tomadin
Автор в стартопике не ограничил отвечающих по какому либо критерию. А даже если и ограничил бы - это интернет, дорогуша. Тут, как известно, могут и на... непрошенных советов надавать) И придется терпеть, да. 27.02.2018 13:23:27, Мио мой Мио
Некоторые вещи понятны по умолчанию.

Лезть с советами, не зная темы, по меньшей мере бестактно.
27.02.2018 14:30:02, Elina
Автор тему создала в тематическом разделе, тем самым попытался ограничить круг отвечающих, действительно людьми в теме. 27.02.2018 13:46:40, мимо шла
Вы, как я понимаю, через подобное не только проходили, но и живете в этом? 27.02.2018 12:35:40, Ужас Ужасный
[-] 27.02.2018 13:42:19, Мио мой Мио
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы меня не услышите, конечно, но за страдашками стоят дети. Маленькие еще больше страдашки, со свихнутыми головами, пропитыми мозгами, но ДЕТИ. Страдашки ИХ видят, когда советы дают. Бедных больных ДЕТЕЙ. 27.02.2018 14:32:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не кормите вы тролля. Скоро его забанят, а там, глядишь, уйдет на другой ресурс развлекаться 27.02.2018 17:11:17, яся 76
Анонима не так просто забанить. Поменяет вывеску и девайс, и снова ринется в бой с невежеством) 27.02.2018 17:34:48, tomadin
Вы предвзято читаете. Аборигены и сами порой возвращают, когда ситуация безнадёжная. 27.02.2018 14:31:04, tomadin
Согласна полностью. 27.02.2018 14:22:36, Ужас Ужасный
Заметьте, я автору ничего не советую и не самоутверждаюсь на ее фоне своими упреками, в отличие от вас. Живу с приемными, да. Через разное проходим, опыт здешних реальных участников часто помогает, а вот понабежавшие в последнее время анонимы только засоряют темы бестолковыми высказываниями. 27.02.2018 13:06:12, tomadin
Вы так и не поняли, что это открытый ресурс и каждый может высказаться, нравится кому-то это или нет? А мнения и советы "свежих голов" могут быть гораздо дельнее советов "проходивших". 27.02.2018 14:20:07, Ужас Ужасный
И что дельного вы уже насоветовали? 27.02.2018 17:56:48, яся 76
Поскольку ресурс открытый, каждый может высказать набежавшим не разбирающимся в теме советчикам то, что он о них думает. 27.02.2018 14:32:13, Elina
Я так понимаю, что по существу дела, т.е. проблемам автора вам сказать нечего, поэтому топчетесь по набежавшим, чье мнение отлично от мнений профессиональных страдальцев? 27.02.2018 14:40:18, Ужас Ужасный
Создавайте закрытый форум и междусобойчиком упивайтесь там взаимными рассказами какие вы мужемтвенеые и самоотверженные. А здесь публичный ресурс. 27.02.2018 13:30:30, Мио мой Мио
Вас не спросили, что и как создавать.

Обхохочешься. Тролль советует закрытые ресурсы создавать. Как вы туда, бедная, попадете, на закрытый ресурс? Заскучаете.
27.02.2018 14:34:05, Elina
Упиваются тут как раз понабежавшие не пойми зачем. Те кто в теме дают здравые советы.
Это как бы пришла баба Маня на экономический форум и начала всех учить, а че, она же мнение имеет.
Обывателей и критиков у нас и так в окружении навалом, а вот тех кто в теме в реале мало, за этим и идут сюда.
27.02.2018 14:26:18, tomadin
Мама уже сделала свой выбор и это неспроста. В норме матери боятся за кровных детей больше, чем хотят лечиться об приемных. Мечта стоит дорого, особенно, если не выяснил заранее, о чем ты мечтаешь. 27.02.2018 10:22:12, С умным видом
Вот именно, что в норме. Очевидно, мама от норм весьма далека , иначе не устроила бы этот кошмар себе и своему ребенку. 27.02.2018 10:29:44, Ужас Ужасный
Бедный мальчишка, жить в сортире, с больной на голову "сестрой" и замученной матерью. 27.02.2018 10:41:38, ЮлианнаР
По первому - не скажу.
Остальное - это норма для ребенка. нет границ ни своих, ни чужих. нет понятия собственности ни своей, ни чужой.
порча игрушек - тоже норма. чтобы другие не отобрали.

В садик рановато.
27.02.2018 09:05:01, Криптан
в четыре года рановато в садик? 27.02.2018 14:49:32, бубльгум
Я б сказала, что не норма, но особенность, присущая депривированным детям с последствиями жестокого обращения (здесь имеем в виду, что неудовлетворение нормальных возрастных потребностей ребенка тоже относится к жестокому обращению). Это сложно всё, на самом деле. Сочувствую автору, но некоторые дети - это не радость, а тяжелый труд. 27.02.2018 09:08:41, всехняя мать
Девочка психиатрическая, то; что она с вами не разговаривала, называется элективный мутизм. Вам к психиатруб и лечить её долго и терпеливо, госпитализации и режим, медикаменты и коррекционная педагогика. 27.02.2018 08:19:53, Мамбо
Со мной дочь никак 1,5 месяца не разговаривала и никак не называла.
ДОма оказалась болтушкой и стала называть мамой, как только порог переступила.
27.02.2018 09:05:59, Криптан
Да, в детдома дети знают цену словам. И ваша вторая девочка тоже очень интересная и я всегда за вас молюсь, чтобы вам хватило сил. 27.02.2018 09:42:10, Мамбо
чрезвычайно интересная. (( Дает жару. 27.02.2018 14:15:05, Криптан
Элективный мутизм, таким образом, диагноз каждого, кто не хочет разговаривать с посторонними, навязчиво лезущими со своими беседами ))) 27.02.2018 08:23:28, всехняя мать
Вы его ни с чем не перепутаете. И он не ходит один. 27.02.2018 08:26:07, Мамбо
А как ребенок ведет себя в саду? Ведь он там находится целый день. Может это её реакция на вашу усталость и " бешенство"? Похоже на адаптацию и вашу и её. Может в семье сильно гнетущая обстановка? Как старший относится к дочери? Может и от него достается? Если ребенок в саду адекватный, то проблема скорее всего в семье. Я бы для начало успокоилась. Если вы в Москве сходите к психиатору ( ниже в теме рекомендовали 6 больницу и имя врача есть). На обследование чтобы исключить серьёзное заболевание. У меня двое приемных. Один из них с вашим диагнозом. Такого поведения нет. У меня тоже откат назад, ребенок только 3 месяца дома. С рук не сходит. На горшок не ходит. Толком не говорит. Книжки только чтобы полистать и порвать. Не слушать, не учить пока не готов. Но ему 3 года. А такое чувство что и 2-х нет. Хотя тоже говорили все по возрасту. Да ещё и характер. Чуть что не так начинается погром. Кидает, бьёт. Но здесь я вмешиваюсь и если надо и по попе получает. То что в сумке залезет, так это все дети делают. Надо объяснять и пресекать. Да и маленькая она у вас ещё. А есть кому помочь? 27.02.2018 07:54:56, @@@@@@'@
Там же написано, что она испытала чужим людям кровать, значит, её чужая территория не останавливает. Очень интересная девочка, находка для отечественной психиатрии. 27.02.2018 08:31:43, Мамбо
Знаете, я несколько лет маялась неясными подозрениями и схожими с вашими проблемами. Тоже прошли через неврологов, психологов и курсы психотерапии. Впустую. Подойти к мысли о том. что проблемы настолько глубоки, что своими силами не справиться мне пришлось после поступков ребёнка. угрожающих его жизни и моему психическому здоровью. Я поняла, что после следующего инцидента семья распадётся - либо я окажусь в тюрьме или психушке (смотря по обстоятельствам) либо ребёнок в детском доме (верну во избежание трагедии). Обратились на консультацию к клиническому детскому психиатру. Там рекомендовали положить на обследование для собственно обследования и подбора терапии. И - аллилуйа - впервые адекватные реакции на замечания и критику, на неудачи и повышение голоса. Подбор нетяжёлой терапии решил проблемы. А обследование у психиатра обозначило проблему и диагноз. Но главное для меня - сняло подозрения в психических нарушениях. То есть нет психиатрической патологии - вот что было для меня главным. А есть нетяжёлая проблема, с которой можно справиться медикаментозной терапией. Теперь время от времени приезжаем к врачу и отчитываемся: лучше/хуже и как дела. Поверьте. взгляд со стороны даже на бытовые вопросы порой просто необходим. А уж профессиональный взгляд специалиста - тем более. Не будут адекватные специалисты вешать диагнозы без повода. Ищите того, кто имел дело с приёмными детьми и способен отделить котлеты от мух. И, главное. чтобы вы сами могли доверять этому человеку. Потому что вопросы могут быть очень личными, общение - близким, а лечение - длительным.
По сабжу - думаю, обследование в стационаре детского психиатрического отделения будет кстати и вам и девочке. Вам - отдохнуть, девочке - побыть в других условиях и получить оценку специалистов. Судя по вашему рассказу, принятия пока нет. И недолгая разлука поможет лучше понять друг друга. Тем более что навещать ребёнка можно хоть ежедневно, можно лечь вместе с ней, а можно обследовать амбулаторно (если найдёте местное отделение). Потому что такое поведение может быть как пиком адаптации так и верхушкой айсберга проблем. Которые не закончатся сами по себе. Главное - не спешите отказываться от ребёнка. Что бывает с ребёнком после двух возвратов я уже видела и ощутила на своей дочке - врагу не пожелаю, честное слово.
Удачи вам и всего доброго!
27.02.2018 06:23:50, мама девочки
Вы в терминах путаетесь. Патология-означает нарушение. И оно у вашего ребёнка ярко выражено. Нет тяжёлой клиники, возможно, но вас ждут ещё сюрпризы в подростковом возрасте. Будет интересно! Хорошо, что вы взяли себе домой ребеночка, такое вдохновение на несколько лет :)) 27.02.2018 08:35:44, Мамбо
Позвольте. Лара, а по каким конкретно признакам вы определили, что у моего ребёнка ярко выраженное нарушение чего-то там? Только на том основании, что ребёнок полежал на обследовании? Так ничего не нашли, даже предварительный диагноз снят. Вы бы за своими детьми следили. А то прямо стыдно за ваши отрывочные знания перед столичными психиатрами. Будьте здоровы! 27.02.2018 13:34:58, мама девочки
Патология ( по-простому "нарушение") по психиатрии у вас была, так как вы с этими жалобами пришли к врачу. Те, у кого нет патологий, не нуждаются в обследованиях. И вам ещё будет очень и очень интересно с вашей девочкой. Вы такая молодец, я вами очень горжусь! 27.02.2018 15:36:00, Мамбо
А в саду как себя ведет? Что говорят воспитатели? 26.02.2018 23:57:50, Pobeda
Ничего не говорят, тоже все время обделывает штаны и кровать, лазить по тумбочка воспитателя.
(
27.02.2018 13:07:24, Lafiina
Одна моя знакомая взяла мальчика во младенчестве и вплоть до 10 (!) лет он какал в штаны. Не размазывал, не гадил в квартире, просто не считал нужным заморачиваться идти в туалет. Все местные психиатры были пройдены. Этим летом они поехали отдыхать в Турцию, мама там нашла частного психиатра, та подивилась на назначения наших врачей, от пантогама до неулептила, и приписала лекарство на основе галапиридола. ВСЁ - как отрезало (ТТТ). У меня лично другой опыт - один из моих детей, которого я взяла в 7 лет, ленился вытирать попу, к вечеру все трусы были в какахах. Я методично и спокойно заставляла его их стирать вручную. Где-то через два месяца только трусы стали оставаться чистыми. 26.02.2018 23:40:17, сочувствую
Поехала на пару недель в Турцию, и сходу нашла там психиатра... /@@? Да еще частнопрактикующего!))) А тот прям с колес - хоп! галаперидол...))) Звучит как плохой анекдот. Бред бредовый. 27.02.2018 14:03:42, Мио мой Мио
А чё такого? Может Вы английский не знаете и интернетом пользоваться не умеете? И для вас проблема найти в зарубежном городе что-либо вне туристической зоны? Для вас зарубежом только русскоязычные аниматоры в помощь? 27.02.2018 14:24:36, Сочувствую
Я тоже на курорты отдыхать езжу. Не то что психику, зуб бы лечить не доверила незнамокому. А ещё интересно, где она в России это лекарство с галоперидолом покупает? У нас такое разве не по рецептам? Или она в Турции жить осталась? 27.02.2018 18:14:29, Каучча
Второй раз и только на этой конференции читаю о лечебной роли галоперидола. Ржу. Студенты, функция галоперидола гасить и замочить пациента. Сейчас есть ряд атипичных антипсихотиков, без побочки, типо сероквеля. А к лечению энкопреза нейролептики имеют такое же отношение, как глистогонное, гы. 27.02.2018 08:47:40, Мамбо
Что поделать, если так и есть))) 27.02.2018 09:56:45, сочувствую
Жалко, что детям его даете. Сами бы ели, все бы прочувствовали. Ходить под себя тоже будет пациент на галоперидоле, дайте срок только. 27.02.2018 10:19:53, Мамбо
И, кстати, чего Вы так нервничаете — препарат рецептурный. Можно подумать я здесь написала, и все кинулись покупать. Врач припишет - купят и будут лечить ре, не по пишет - не будут 27.02.2018 14:29:45, Сочувствую
Нервничаю, потому что его детям на периферии врачи прописывают. А матери не знают, что дают своему ребёнку. 27.02.2018 15:37:28, Мамбо
А я не даю. Моя знакомая дает, и нормально)) А наши врачи-недоучки неулептил приписывают. С него ее ребенка вообще плющило. 27.02.2018 13:17:05, сочувствую
Мой 4 летний после 2месяцев дома откатывался в младенческий возраст: ползал на четвереньках, перестал говорить , просил его запеленать и даже пытался к груди приложиться. Это нормально и быстро проходит. В вашем случае напрягают игры с экскрементами, хотя для 4 лет - это еще не показатель психических отклонений.
На вашем месте показала бы ребенка детскому психиатру( хотя 5 месяцев дома для тематического ребенка- это пик адаптации и если психиатр не знает специфики таких детей, то лишнего может приписать) и неврологу обязательно. И попоила бы ребенка мягкими успокаивающими, типа "Зайчонка", еще очень хороши ежедневные ванны с морской солью, настоями трав( ромашка, череда) с маслами хвойных деревьев. Если к году ребенка дома не будет положительных сдвигов, тогда можно принимать серьезные меры, типа госпитализации и полного обследования.
Вас очень жаль, но полгода не срок, если вы этого так сильно хотели и ждали, то надо взять себя в руки и продолжать работать.
26.02.2018 22:55:39, О-к-с-а-н-а
Стало интересно, зачем ждать ещё полгода, если ребёнок уже сейчас вопиет о помощи? Может, двинуть булками и сходить к доброму и дорогому доктору? Циркина отличный диагност и лишнего не припишет. 27.02.2018 08:49:57, Мамбо
А ничего, что Циркин, хоть и спец по шизофрении, мужчина, а не женщина?)) и, кстати, вполне спокойно относится к применению галоперидола)) И таки - да, диагност именно по вышеупомянутому профилю - прекрасный. 27.02.2018 12:05:48, Nn
Телефон поменял, я его сама прекрасно знаю. 27.02.2018 13:36:59, Мамбо
Спасибо за поддержку! 26.02.2018 23:07:30, Lafiin

Показано 312 комментариев из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!