Раздел: Опека (Каломазание у детей, трудные приемные дети)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, сил больше нет!!!

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть биологический сын, которому 7 лет. Сына воспитываю сама. Есть тяжёлая, но стабильная работа с достатком которого вполне хватает на жизнь. С детства мечтала удочерить девочку и вот настал этот момент. Увидела маленькую девочку 4-х лет с диагнозом ВИЧ, познакомились с ней и я начала приезжать каждый день на протяжении месяца, малышка совсем со мной не говорила, то есть в группе с детками она болтала, а со мной не поранила ни слова, я подумала, что что-то не так и обратилась к психологу ДД, мне сказали, что все хорошо, это со временем пройдёт. Настал день забирать дочь домой, нашей радости не было предела, дочь тоже радовалась. Разговаривать с нами она стала как только села в машину. Приехали домой и начался АД. Крушилось все, летели телевизоры, цветы, ломалась все что в руки попадёт. В туалет мы ходили первые три дня в штаны, потом привыкли ходить на горшок. Но через время забыли, что такое горшок Дома мы уже пять месяцев, чувство того, что я её ненавижу переполняют меня. Этот маленький монстр ходит по большому на кровать, иногда на пол, обмазывает содержимым стены, вещи. Может подставить одеяло и его обписять. Собираемся в садик, завязываем шапку, слышу запах, мы уже в штаны наваляли. При чем если она хочет, она в поле нормально просится, была неделя, когда вообще не было проблем с туалетом. Ездили вчера в гости, она зашла, разделась, попросила в туалет, сходили, я её похвалила, через время, пошла и нассала людям на кровать. Пробовала с ней разговаривать, объяснять, что так нельзя, говорит, что больше не будет и все начинается вновь, на вопрос почему она это сделала - молчит, на вопрос почему не попросилась, говорит буду проситься. Может нагадить, повытирать это все чистыми вещами и запихнуть их обратно в шкаф. Это первая наша самая основная проблема! Вторая проблема это чужие вещи, лазить по сумках у чужих людей, по карманам, может вытянуть с кармана у тёти врача мобильный телефон, говорила, просила, объясняла, обыгрывали сценки, забирали в ответ её игрушку, с вопросом приятно ли ей, что её вещи берут без спроса, все бестолку, только где-то не досмотрела, дома из карманов вытягиваю все, что она успела туда натаскать, так как я её ругаю за это, то она начала вещи из кармана перепрятывать к себе в комод под вещи. Это основные проблемы, помимо того, что все что ей покупается в первый - второй день рвется, режется, ломается или используется в качестве туалетной бумаги. Жизнь стала просто не выносимой, дом превратился в сплошной туалет. Я стала бешеной, не могу ничего с собой сделать! Возникают мысли её вернуть обратно, в то же время ответственность и жалость не позволяют мне это сделать. P. S: Мы обращались к психотерапевту, выписали Пантогам, против который, спустя три месяца, мы выучили цвета и основных животных, о стишках пока и речи нет. Обращались к психологам, сказали, что ребёнок развивается согласно возрасту. Помогите советом как быть (
26.02.2018 21:09:00, Lafiin

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ломайте жизнь себе и своему ребенку. Государство делает все что бы таких детей было больше. Дибилизация страны идет полным ходом. Пусть и само тянет эту лямку. Снижают акцизы на водку и повышают на бензин и продукты. Чтобы своих было поменьше и брошенных с вич и тд побольше. За то какой нибудь торгаш с проданной очередной партии водки купит себе мерс или положит бабки в европейский или азербоджанский банк 28.02.2018 20:54:11, Владимир71
По что так не любите своё Государство лишь бы обгадить , очернить.А Вы сами что сделали хорошего для этого государства. Начните с себя, а потом рассуждайте. Какие-то неродивые мамашки бросают своих непонятно от кого нагулянных детей, а виновато государство. Оно как может их растит и содержит и за это спасибо. 03.03.2018 17:33:51, Марины
А что такое "азербоджанский банк"? Там деньги выгодно хранить? 28.02.2018 22:36:52, яся 76
Ну вы же проходили школу приёмных родителей! Ва же об этой ситуации должны были рассказывать и как решаются такие проблемы! Она вас проверяет "на прочность" и в её ситуации это очень даже нормально - период адаптации. Мне странна ваша реакция.Судя по всему, вы психологически не готовы к ребёнка, а с ней всё впорядке!
Обратитесь в органы опеки, у них есть психологи. Вам помогут. Именно вам,взрослым!!!
03.03.2018 13:42:29, Karmen57
Lafiin, Вы куда пропали? Как чувствуют себя Ваши дети? Возможно, уже решение принято? 03.03.2018 21:49:05, Взгляд со стороны
Я школу не проходила, в 2002 их не было. Может я и правда не готова психологически, но в опеку поздно уже, у меня младшему 21) 03.03.2018 19:15:04, яся 76
Ищите другого психолога, ищите, пока не найдете. Дискуссионный клуб русского медицинского сервера попробуйте (интернет консультируют только врачи). Сын в почти в том же возрасте писял куда попало. Специально. Что только не делали. Нашли психолога - сказала реакция подсознания на то, что не даем делать то, что ему хочется (а хотелось то кошку подстричь, то занавески разрезать, то еще что-нибудь испакостить). Велела разрешить все, что не вредит его и окружающих жизни. Ох и весело ж было(((( учились разрешать все, что хочет, но объяснять почему нас его поступи расстраивают. Мама моя сказала, что мы с мужем идиоты и не должны идти на поводу дури ребенка...НО как только мы перестали, он тоже перестал. А я его и просила и все что вы делала и носом в лужи даже тыкала - нервы сдавали. И еще дам УСПОКОИТЕЛЬНОЕ пейте успокоительное - чудесно помогает)))) 01.03.2018 00:07:22, tttsaranova
Есть замечательный психолог, Екатерина Кес!!! Она Вам точно поможет!!! У неё есть он лайн консультации и до 4 марта доступен бесплатный вебинар по детскому возрасту. 03.03.2018 07:04:14, Вера55581
Вот уж к ней точно не надо ходить. Совершенно непрофессиональна, настроена только на получить денег, она с обычными то детьми не может справиться, куда ей сложных. Не позорьтесь и не советуйте эту дилетантку. 03.03.2018 08:32:03, na labutenax nach
А кошка жива осталась? 01.03.2018 00:12:54, О-к-с-а-н-а
Не ломайте жизнь себе и своему ребенку 28.02.2018 20:47:34, Владимир71
Вам нужно подать на суд на опеку за предоставление недостоверной информации и постараться выиграть воизбежании алиментов. У нас была такая история. Взяли ребенка из детдома а нам сели на уши мол здоровая девочка то да се.. в общем она как начала крыть нас матами да истерики закатывать. Слава Богу не усыновили. Сейчас воспитываем двух прекрасных детишек и все у них хорошо. Дети должны дарить радость. 28.02.2018 21:09:46, Владимир71
А матами видимо нездоровые только ругаются? Да, явно брак вам подсунули. 02.03.2018 14:49:51, Лусинда
Все действия основываются на прошлом опыте,так она себя вела в предыдущей семье и другого поведения она просто не знает!Выход такой ,или ждать пока Ваша среда с сыном повлияет на ее и покажет ей другое поведение ,тоесть цевелезованное,или отдать назад!Среда меняет любое поведение человека,вопрос времени!Если терпеть не возможно ,то надо вернуть ,что б под стрессом не натворить беды! 28.02.2018 20:37:13, Анатолий М
Знаете, я прочитала ещё раз и обратила внимание от какого лица вы ведёте рассказ. вы рассказывая, пишете: "мы...", но не она или я.
Так, обычно говорят мамы о с своих родных детях. Кто она вам?
28.02.2018 20:06:57, елена
Она мне приёмная дочь, родственных связей с ней нет. 03.03.2018 13:02:32, Lafiina
возьмите ее за руки и спокойно по-матерински скажите: ты моя дочь, я тебя люблю. и чтобы не случилось я ни когда тебя не брошу.
я не знаю вашу дочь, но скорее всего это последствия травмы, отсутствие материнской любви и страх одиночества. она как тигреной пытается проверить глубину ваших чувств. терпение и любовь выточят вашу жизнь такую какую вы хотите.
говорите чаще о любви и пусть убирает свои пакости сама.
04.03.2018 10:18:10, аннааа
аннааа, а вы испытывали что-нибудь подобное? Ребенок в 4 года вряд ли поймет, что ее любят и в тоже время заставляют убирать пакости. Заставляют, значит плохая. Здесь обязательно нужно искать специалистов, которые смогут помочь. Ребенок болен, его лечить надо. 04.03.2018 16:13:53, Ева111
Здравствуйте!
Понимаю ситуация для вас неожиданная.
Два предложения: очень честно для себя найдите причину удочерения и обратитесь с вопросом к Даше Каболовой. Вы сможетенайти её через контакт или яндекс.
28.02.2018 20:00:18, елена
Мне кажется, маме нужно четко определиться - оставляет она девочку у себя или нет.
Справится она с этой ситуацией или нет.
Если твердо решит оставить, то и силы у нее появятся, и цель, и направления усилий, и привязанность к малышке.
Если решит отдать обратно, то значит так будет лучше всем, и для малышки в том числе будет лучше, ведь ее в этом доме не хотят видеть.
Неопределенность будущего ослабляет все наши усилия. Нужно четко определиться.
И вот что еще хочется сказать.
Девочка еще очень-очень маленькая)
Многие наши кровные и долго какались в штаны, и пытались прятать от нас всяческие свои проделки, разбитые вещи, испачканные, испорченные)
И привирали бывало, и буквально испытывали нас на терпение, просто-таки доводили до крайней черты терпения, руки порой опускались)
Учитывайте это. Она не монстр. Она очень маленькая, очень невоспитанная, очень несчастная...
Какое решение примет эта женщина, не знаю.
С мужем ей было бы значительно легче.
Дети, как в стае, выбирают вожака и слушаются его.
Трудно ребенку увидеть вожака в задерганной уставшей женщине...
28.02.2018 19:28:15, Ирина 344
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.02.2018 19:21:05, хрен с горы
Мы усыновили брата 3года
и сестру 6 месяцев. Дома пол года. 1 месяц мы проходили адаптацию с дочкой: она не спала, не ела, орала и днём и ночью... Потом привыкла к нам и новым стенам. В свои 6 месяцев мы не переворачивались и не ходили...зато потом ???? стали ползать спустя 2 месяц и в 10 месяцев пошли...теперь бегаем по дому и болтаем. Сына устроил нам проверку позже. Через 3 месяца... Он и кричал ночами и не хотел учить слова и делал многое на зло... Когда приехали домой знал слов 10.. спустя полгода начинает разговаривать предложениями. Я против сюсюкания... Это ваш ребенок и вы в праве пытаться объяснять часами и годами , также в праве поставить в угол и шлёпнуть по попке( никто из нас в детстве не умирал от этого). Усыновленный детки привыкли к жестокости в ДД они иногда просто не понимают другого отношения, пройдет не мало времени когда вы с ней сможете договориться и я думаю это будет ближе к 6 годам. Терпения нам и вам. Любите ее и помните теперь это ваша дочка!
28.02.2018 18:55:15, Иванова Светлана Николаевна
Спасибо! 03.03.2018 13:07:08, Lafiina
Почитайте Петрановскую. Или блог Саши Скробан. Многое станет понятно. 28.02.2018 17:39:41, Ася.
Я желаю вам терпения и добра! Не бросайте, девочку, пожалуйста, её один раз уже бросили, предали самые близкие люди. Не отказывайтесь от неё... Отдать обратно самый лёгкий и простой путь. Вы выбрали сознательно этот сложный путь, я могу пожелать вам только терпения и удачи! Ребёнок не котёнок и не щенок, которого можно взять, потом вернуть, всем хочется ласки, любви. Держитесь, дай вам Бог здоровья и ТЕРПЕНИЯ!!! 28.02.2018 17:28:21, Милена-Роуз
обратитесь в церковь,побеседуйте со священником,он Вам растолкует что к чему и подскажет как поступать.Крестить ее очень нужно,самим воцерковляться ,узнавать о Вере Православной по—больше.Это источник исцеления физических и духовных болезней.Обращайтесь в мыслях к Богу и Он поможет обязательно,своими силами Вы не справитесь 07.03.2018 06:52:07, я православная
Спасибо большое за поддержку! В том то и дело, что я это понимаю и отдавать её не хочется, понимаю, что в руках человеческая жизнь, но иногда просто не хватает сил. 03.03.2018 13:09:27, Lafiina
02.03.2018 14:35:24, 66666666666
02.03.2018 14:34:28, 66666666666
Так это у ребенка явно с психикой что то не в порядке. Вам необходимо её срочно вернуть назад. Неизвестно до чего она дойти может. Срочно отвезти туда где её воспитывали 28.02.2018 15:22:31, Олеся А
Её нигде не воспитывали.родили и бросили в лучшем случае. В худьшем не кормили по нескольку дней и били.а потом в детдоме в стаю таких же попала.. 28.02.2018 16:07:21, Ойой
Строгость нужна. Разговоры-уговоры не прокатят.
У меня такое было с двухлеткой. Тоже долго лояльничала с ней, пока нервный срыв не случился, и я ее в это г физиономией не натыкала. Руки готова была сама себе оторвать за такое, но с тех пор сранье по углам прекратилось, она прекрасно подружилась с горшком.
А если бы изначально не либеральничала с ней - не дошло бы до такой безобразной сцены.

К слову, у няни нашей, этакой помеси Фрекен Бок и Мэри Поппинс, она всегда вела себя адекватно. Та ее не обижала никогда, но всегда ставила себя с детьми строго.

Ваши уговоры и лояльное отношение ребенок воспринимает как слабость и неспособность установить границы. Надо менять линию поведения.
Нагадит мимо горшка - пусть идет и стирает и отмывает свои обосранки. Ясен пень, что она нормально это не сделает, но вложенные усилия запомнит и повторять не захочет. Раза с третьего дойдет.
А вы потом домоете и достираете за ней, но так, чтоб она этого не видела.
28.02.2018 13:18:30, OllaKo
Возвращайте ее. Еще своему ребенку жизнь испортили. Фу! 28.02.2018 12:54:49, Турхейрдал
Возвращайте его обратно 28.02.2018 11:58:38, Екатерина я
А вам не жаль того бедного ребёнка, которого однажды уже бросили? Неужели, если ВАШ ребёнок себя поведёт так однажды(не дай бог), вы его тоже вот так сдадите или бросите? Так обращаются с животными! То-есть, если ребёнок нормальный, его можно и НУЖНО брать, а если с отклонениями - бросить? Вам нужно серьёзно пересмотреть свою точку зрения... 05.03.2018 18:03:09, Вероника123
Знаю лично семью где родители были алкаши (Царствие им небесное).У них 7ро детей и все выросли как на подбор,красивые и умные,друг за друга горой,имеют ВО и какие то человечные что ли,всегда помогут и поймут.Для тех кто думает и пишет ниже,что дети алкашей_приговор. 28.02.2018 11:54:42, Как то так
Тогда синтетических наркотиков не было.и они сами с г..на выкарабкались.это другой расклад.банальный голод- сильный допинг работать и учится( если Уо нет конечно) 28.02.2018 14:25:19, Ойой
Маня это не ты? 28.02.2018 12:53:50, Турхейрдал
вернуть 28.02.2018 10:54:51, Марина Ивановна
мой совет вернуть ребенка обратно потому что это только 5 месяцев она у вас но вы должны думать о том что этот кошмар у вас будет всю жизнь вы не знаете какие у нее родители вы не думали о том что это она может делать на зло вам специально я бы на вашем месте избавилась от этого ада вы молодая женщина сами можете родить вы сами себе делаете головную боль если мои слова вам помогут я буду довольна 28.02.2018 10:40:31, Анна Молдова
Вы в курсе, что такое адаптация? 28.02.2018 13:09:17, Владина
Конечно такое поведение ребенка вызывает отторжение. Но вам в первую очередь необходимо успокоиться. Забудьте, что девочку вы усыновили. Это ваш ребёнок и примите её сердцем. Как только сможете это сделать станете воспринимать её поведение по-другому. Все детки разные, развиваются они тоже по-разному. У меня родные дочка и сын, девочка старшая. Мальчик начал самостоятельно ходить на взрослый унитаз в 11 месяцев, а девочка спала в памперсах до 5 лет. Но ведь это в семье, любое её поведение мы воспринимали как должное. Было не сладко, и матрасы сушили каждый день, стирки было ужас сколько, в доме запах стоял невыносимый. Конечно и я срывалась, но ведь ребёнок это ребёнок. А Ваша девочка вынуждена была стать самостоятельной очень рано. Вы взяли её в 4 года, а до этого она была чья? Она привыкла быть сама своя. Представьте, что крошечный малыш сам справляется со всеми своими нуждами. Ведь когда ребёнок в семье мама заглядывает ему в рот, предугадывает любое желание, а у неё ничего этого не было. Вы поймите, она и сейчас крошка. Эту малышку ни кто до Вас не пытался воспитывать, не хотел любить. Главное Вам сейчас нужно успокоиться, ребёнок ни в коем случае не должен видеть гнев, она этого уже на смотрелась. Так видимо, она себя вела и там где росла до того как попала в семью. Любыми способами приведите свои нервы в порядок, приготовьтесь какое-то время не иметь возможности общаться с друзьями, не иметь личной жизни. Сейчас вы ей необходимы, полюбите её всем сердцем, пусть она это почувствует. Попробуйте после следующей выходки не кричать, не разговаривать, а обнять и заплакать, прямо при ней, и обращаясь только к ней рассказать как вам плохо, как болят ваши ручки, после того как вы отстирываете и отмываете "каки", как стыдно Вам, когда она берет чужие вещи, все подумают, что вы плохая мама, не умеете любить деток. Конечно, она так росла, что может у неё и не сформировалось умение сочувствовать и сострадать, но вы попытайтесь. Часто целуйте её и обнимайте, просто так берите на ручки и говорите, что любите её, может вам и удастся растопить детское сердечко. Ни в коем случае не говорите при ней о возможности её возврата, она привыкла мыслить самостоятельно, и укрепиться в мысли, что Ваш дом - это временный приют, не будет вас жалеть, не будет к вам привыкать - её уже бросали, она знает как это больно. Такое поведение для приемных детей нормально, у её никогда не было своих вещей, она не привыкла их беречь. То, что она берет чужие вещи, тоже объяснимо, там, где она росла все было общее, кто первый захватил - того и вещи. Отбирать её куклу в замен украденной вещи бесполезно, именно так с ней там и поступали, в моменты когда она давала слабинку, у неё отбирали все. Не ждите, что она сразу расслабиться и начнёт вам верить как самой себе. Ребёнок привыкает к новым родителям ровно столько, сколько он рос без них. Так что вы станете по настоящему родными душами только когда она пойдёт в школу. И это при условии, что вы будете любить, не будете отступать и сдаваться. Наберитесь терпения. Вам очень тяжело, но вы сами выбрали этот путь, не сдавайтесь. Любите ее, и она, нет не скоро, не в один момент, сможет ответить вам темже. Как только девочка довериться вам, поймёт, что вы родной человек и никогда не предадите и не бросите её ни при каких обстоятельствах, все проблемы уйдут разом. 28.02.2018 10:37:49, Людмила А.
Вы так говорите как - будто все дети из дд так себя ведут (гадят где попало). Моё мнение, что если у девочки ВИЧ, то скорее всего родители у неё наркоманы ,поэтому она и ведёт себя не адекватно. Я думаю, что дальше будет ещё веселее. Мне вот интересно, а что нельзя усыновителю самому выбирать себе ребёнка, пообщаться с ним, или что руководство дд предлагает, то и бери? 02.03.2018 01:16:25, vktxysqgenm
Отдать обратно , себе жизнь испортите и семье своей 28.02.2018 10:19:33, Elena_yfu
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
05.03.2018 15:56:15, Василий Андреевич
А вы тоже - не личность, а только продолжение родителей? 05.03.2018 18:48:51, Владина
28.02.2018 09:53:20, margaritagerasimowa81@ya
Вы, если заметили, на усыновительской конференции. Тут у многих дети биологические и приемные. 28.02.2018 13:10:15, Владина

Показано 48 комментариев из 339

Всего ответов: 339 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 19:23:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!