Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей-подростков, проблемные подростки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "задолбал" подростковый возраст ........У кого ещё так? Может я одна такая?

Хожу на какой-то тренинг . Аж 20 занятий нужно пройти :( Хожу одна я. Это мне надо меняться . Не детке.
Детка в отрыв впадает по полной......Попросилась, чтобы пришла ночевать её подружка. Подружка---лидер и с хорошим прибабахом в голове насчёт какие ж мы все крутые! Легла я спать рано, давление было низкое. Слышу сквозь сон запах дыма. Блииииин!!!!! Горииииим!!! Подскочила в 3 часа ночи. Нигде и никого нет. Курили на кухне и жарили гренки на закуску. В сумке у порога( дурочки не вынесли сразу) пустая бутылка из-под шампанского. И их нет нигде. Я звонила по телефону и ревела как тигр, чтоб шли домой. Было то 3 часа ночи.... И всё ей по фигу дым....Ругается как с цепи сорвалась.
26.02.2018 15:15:54,

1214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А их бить можно, которые опекаемые или приемные? У меня свои, я в средствах не ограничена)) Когда моя 15тилетка не пришла ночевать и прислала мне смску что она будет ночевать у Леши, и это не обсуждается, я ее дожидалась уже с двумя ремнями в руках, по одному в каждой. Лупила пока силы не кончились. Сказала, если еще шаг в право или в лево, найду с милицией и посажу на цепь.

На этом весь переходный возраст разом кончился. Больше никакой дури ребенок не демонстрировал. Очень действенный способ, искренне рекомендую.
26.02.2018 17:44:48, Миру мир
Гы. А если не подействовало, тогда что предложите, уважаемая? 27.02.2018 18:13:42, Маргаритка
сейчас политика на "сдувание пылинок") 26.02.2018 18:06:58, светланадевятимама+
Скорее "как бы чего не вышло" 27.02.2018 10:52:15, а чиновникам всё одно
Мы ограничены в средствах. Нам любить можно, а бить категорически запрещено и наказуемо. Воспитание пряниками без кнута заканчивается пародонтозом нравственных установок у детей))) 26.02.2018 17:54:22, о-к-с-а-н-а
Ну это кому как. Я не стеснялась в средствах никогда. Дали? Значит, воспитываю, как могу. Не нравится, воспитывайте сами. 26.02.2018 17:56:50, Солнечная .
Маленький анекдот: "Прежде чем что-то сделать, я всегда советуюсь со своим плохим-Я и с хорошим -Я. Плохой-Я обычно дает лучшие советы , но нельзя же всегда бить людей." 26.02.2018 18:02:34, гм
Не поняла соли анекдота. Я когда-то спросила в опеке: могу ли я одна уехать отдыхать, ставить ли вас в известность? Дети в саду были. Мне ответили: вы можете все, что бы делали со своими детьми, вы подписали договор. Я и исхожу из этого. Нельзя быть слегка беременной, только совсем. Либо мои дети, либо чего-то нельзя. Тогда не мои. Если бы злоупотребляла, изъяли бы мгновенно, вокруг ПС тысячи наблюдателей. 26.02.2018 18:08:08, Солнечная .
Отлупила родную 13летнюю за загул. Вчера вызывали в полицию. Чем кончится не знаю. Видеть её не могу, тресет меня, реву. Обращалась за помощью в кризисный центр после загулов, они и сообщили в полицию о по боях. Помогли семье и ребёнку называется. 27.02.2018 06:29:26, Н+
ага, помощники, блин... Вчера позвонила в ПДН, т.к. к моей подопечной в ВК обратился какой-то чел с вопросом одна ли она дома и ему нужно с ней поговорить. Зашла на аккаунт чела, там стоит "найду и убью". Записала ид, сделала скрины. В ПДН сказали "мы вам ничем помочь не можем, у нас даже компьютера нету". )))) 27.02.2018 07:16:11, Всем помогут, ага
Лусинда
В прокуратуру наверно надо обращаться. ПДН это ни о чём. 27.02.2018 09:11:17, Лусинда
Та простая соль у анекдота - всем проще зажать сразу, "но нельзя же все время бить людей!"
Ничего не имею против наказаний, в том числе и физических, у родителей есть такое право, берега дети знать должны.
По делу ничего пока сказать не могу только пожелать терпения.Не знаю, позвонила бы я в милицию и опеку, но я очень переживаю, считаю ситуацию опасной, кстати, я против ночевок вообще, уже имела разговор со своей подругой, которая разрешает и приглашает ночевать под родительским контролем,вместе с ее дочерью примерно такого же возраста(у нее очень поздний ребенок от второго брака), пришлось выдержать и скандал со своей и натянутый разговор с подругой -но пришлось всем смириться. Вообще, с моей можно договориться, да она и не особо и на свой возраст развита-ребенок еще. К тому же она знает, что за мной не заржавеет - я не сильно рефлексирую на тему воспитания только пряником.
26.02.2018 18:24:11, гм
Ой, лучше не представлять. Ира, если тебе не понравится, маякни, я сотру. Многие хотят своим детям био показать. Считаю, что Ирина девочка пошла в полный разнос после того, как освободилась био , разыскала и подошла с разговорами к ребенку. К такой аристократичной девочке из хорошей семьи, изысканно одетой, ухоженной, учащейся физматшколы, отдыхавшей на заграничных курортах, вдруг подползает отмороженная зечка, опухшая, пьяная, беззубая наркоша ... И вещает, что я твоя мамо. А потом умирает вскоре. Сломалась психика у девочки, имхо. Я два раза видела этого ребенка. НИЧЕГО не предвещало, у нее задатки даже другие. 26.02.2018 18:34:22, Солнечная .
да. Даже признаков никаких не было. 27.02.2018 17:19:50, Косулечка
Ира, прошу тебя, не отчаивайся!!! Сейчас как она, что делает? 27.02.2018 17:57:07, Солнечная .
вроде терпимо. Ну, курит, где-то на улице за деньги с завтраков. Ходит в тренажёрку три раза в неделю со мной без пинаний в бок, учится как-то, с тройки на двойку. Не выпускаю гулять после 20,00. Но в выходной ходит гулять. Подружка эта НЕ ХОДИТ к нам больше. Боится меня.
Она разговаривает, вменяемая, ходит смотреть собачку, мы взяли из приюта и она оказалась инвалид. Едва ходит.
27.02.2018 18:11:33, Косулечка
Вот, кстати, собака - хорошая тема была бы для Вашей девочки. Чтобы переключить ее на другой круг общения и режим закрепить. Гулять с собакой утром и вечером (режим), ходить на площадку по субботам дрессировать собаку (там туса увлеченных собачников, обычно в выходные бывают групповые занятия для подростков по дрессировке), если породистая собака - хорошая тема собачьи выставки, там тоже круг увлеченных людей, начать заниматься хэндлингом (это искусство показа собак на выставках - не очень сложное и красивое), есть такое направление "юный хэндлер" - и конкурсы для них на выставках. Инстаграм собаке можно вести! ) Если увлечется - есть еще груминг - собачьи парикмахеры. Аджилити, танцы с собаками...

Собачья тема затягивает, и она реально не сложная, там нет ничего заумного - вполне по силам обычной девочке, это и хобби отличное, и профессионально реализоваться можно - из дрессуры в полицию идут - девушка в форме с овчаркой) Или питомник собачий можно завести. Или груммером стать. Или хэндлером. Да хоть продавцом-консультантом в зоомагазине. Главное - собаки - это не уроки! Собаки - это не сложно, душевно и красиво. Огромная отдача от них. Им есть, что противопоставить шампусику и Кире)
27.02.2018 18:50:30, неважно
Мне так горько, представить не можешь. Нашла старую фотографию . 2 гиперактивных ангела в Хургаде. Показать тебе на секунду? Ты возьми сейчас паузу, не делай движений резких. Не увлекайся психушками, имхо это не тот случай.Понаблюдай. Может, на все лето с ней в Сербию уехать? 27.02.2018 18:49:48, Солнечная .
Пока без психушки. На моё ИМХО---она просто козлится очень.
Про резания рук----мама той подружки прокричала мне в телефон, что я отсталая, а это жешь Питерская такая мода-----резаться и делать рисунки из порезов и её дочь режется мама не горюй....
28.02.2018 16:56:33, Косулечка
Ой. Вот прямо закомплексуем все от своей старости, такую питерскую моду не признаем. 01.03.2018 07:17:29, Солнечная .
Да не режутся у нас тут дети массово, врет тетка. 01.03.2018 14:08:08, Маргаритка
Дело говорите! Поддерживаю. 27.02.2018 23:18:49, О-к-с-а-н-а
Не причина ни разу. Напугать могла, а травмировать нет. 27.02.2018 10:13:11, Мамбо
Дети, конечно, разные, но это вовсе не причина и не повод ломаться. У нас точно такая же ситуация была с подопечной и её мамой, но в результате подопечная стала только больше ценить приемную семью и родителей, понимая, какая у неё была альтернатива. 27.02.2018 07:19:06, всехняя мать
Простите, если Вы аноним , но в теме, а то меня уже трясет от анонимов, прикидывающихся в теме. Это Вашему ребенку не причина, а большинству в 13-14 лет причина. Еще бывает , что подопечный УО или близко к этому. Тогда тоже не прочухает. 27.02.2018 08:08:00, Солнечная .
Для некоторых сама жизнь - причина, чтобы попробовать её во всех проявлениях )) Но ведь здесь речь идет не об УО, а об ученице физмат школы. О развитых детях с возможностями. И эти возможности дети пробуют, некоторые даже весьма рано, да. В этом есть свои плюсы и минусы. ТС ведет себя как типичная истеричка, устраивает разборки с посторонними, родителями подружки, сообщает о детдомовском прошлом, хотя подобные вещи - унижение для подростка, это задевает его чувства и провоцирует протестное поведение и неуважение родителя. Ничего ужасного в том, что девочка осталась бы у подружки в эту ночь, мать подружки в курсе. Нужно было отложить истерику до возвращения дочери и с ней беседовать. 27.02.2018 08:18:00, всехняя мать
Лусинда
Если посторонним родителям подружки покурить, побухать и погулять ночью 13-14 летним девахам "ачотакова", то я бы тоже устроила разборки и не позволила СВОЕМУ ребёнку у них остаться. И рассказала бы им, куда им надо пойти в ответ на хамство с их стороны.
Для каждого свои границы приемлемого. Для вас это - пустяки, для кого-то - нет.
27.02.2018 09:16:32, Лусинда
Все забыли, что бухали, курили и ушли гулять ночью дети - из дома автора!!, а не тех родителей. И претензии могут быть у них: разрешили дочке переночевать у подружки, а там такое... 27.02.2018 12:11:48, грустно((
Ну, как забыли.... Тут конфа приемных родителей, и они как жена Цезаря, вне подозрений. Обвинять щаз будут всех и вся вокруг, как же? это ж приемный ребенок и любая родительница всегда героиня самопожертвовавшая 27.02.2018 12:15:27, всехняя мать
Устроить разборки можно и нужно, если другие родители специально зазывпют чужого ребёнка выпить и покурить. А если они просто разрешили своей дочери пригласить с ночевкой подружку - и тут им звонит в истерике мать подружки и орет на них. Люли, может, просто не поняли в чем дело. Разбираться надо в своей семье. С чужими тоже можно поговорить. Но спокойно. 27.02.2018 09:28:12, грустно((
Прежде, чем разрешать своему ребенку приглашать чужого ребенка с ночевкой, нужно поинтересоваться у родителей этого приглашенного, как они вообще на это смотрят. 27.02.2018 09:33:33, Рыбачка Соня
Ну, так это точно не проблема родителей подружки. Вполне возможно, что это образцы их поведения, убежденность в правильности которых они отстаивают. Ведь это не они позвонили скандалить, и не их ребенок ушел из дома. 27.02.2018 09:24:50, всехняя мать
Если это образцы их поведения, то тем более нечего туда ребенка отпускать. 27.02.2018 18:18:24, Маргаритка
Лусинда
Нормальный родитель созвонится с родителями приглашённых детей и узнает их мнение. 27.02.2018 12:06:38, Лусинда
Уже повела ТС себя так, что об этом говорить. Мы все сильны задним умом и не знаем как лучше. Моя первая мысль о выпитой бутылке и отсутствии в 3 часа ночи: я бы утром немедленно свезла бы в приют на месяцок. Потом бы забрала, но второй раз был бы последним , совершенно точно. У меня нет ни одного лоскута нервов, чтобы ждать и услышать от полиции : вашего ребенка убили. Пусть убивают уже детдомовского. Так что каждый на своем месте, действует в силу предыдущего опыта и обвинять человека, что он сделал не так, как Вам видится, как минимум, бесполезно , бессмысленно. 27.02.2018 08:29:22, Солнечная .
Не считаю, что анализировать поведение (критически анализировать, а не обвинять) -
это бессмысленно, если человек способен учиться на своих ошибках. Ведь вряд ли этот раз последний ))) Не нужно возводить приемных родителей в ранг безгрешных и бесспорных правильных образцов. Они точно так же делают ошибки, как и прочие родители.
По факту дети не виноваты, что у родителей истрепаны нервы. ИМХО, нет ничего ужасного в выпитой ДОМА бутылке шампанского. Когда-то всё равно каждый человек пробует на себе действие спиртного, определяет свою дозу и самочувствие, а также оценивает своё поведение под действием алкоголя. Это обычный житейский опыт.
27.02.2018 08:38:31, всехняя мать
Ничего страшного?! Полбутылки в 13 лет ребенку с хроническим гепатитом и врожденной алкогольной или наркотической зависимостью?! Вы вообще понимаете, о ком и о чем вы сейчас пишете в таком безаплляционном тоне? 27.02.2018 14:04:20, atusik31
Апеллируйте, кто ж вам мешает? Я сказала свое ИМХО.
(снисходительно ухмыляясь): Сомневаюсь, что вы всё знаете о врожденной алкогольной и наркотической зависимости
27.02.2018 14:45:27, всехняя мать
Ну на Ваше имхо пьяненькие 13-летки ночью на улице - норм, а для нормальных людей - нет. Так понятно? 27.02.2018 18:20:20, Маргаритка
Я вроде и не претендовала на абсолютное знание. Но то, что употребление алкоголя больным с хроническим вирусным гепатитом быстро приведет к развитию цирроза и рака печени - я знаю. И то, что дети, получавшие внутриутробно психоактивные вещества, молниеносно пристрастятся к ним в самом начале употребления - тоже факт. Поэтому данное действо для них не получение жизненного опыта, а форменное самоубийство. Странно было бы приемному родителю за этим спокойно наблюдать со стороны. 27.02.2018 16:30:16, atusik31
Факт только то, что статистически, более вероятно, чем в среднем по больнице, что касается вредных привычек. Изменения печени - тоже очень индивидуально. 27.02.2018 17:37:56, Караул
наблюдаю, как больные био с циррозом печени и бывший муж моей приятельницы с вирусным гепатитом живут долго, продолжают бухать, не лечатся, и это длится уже больше десятилетия. Все живы и даже веселы, никто не самоубился. 27.02.2018 17:05:35, задолбали легендами
А я наблюдала, как молодой человек, изначально здоровый и без какого-либо гепатита, допился до смерти на 33-м году жизни.
За полгода до смерти попал в больницу.
Не знаю диагноз, но был незадолго до смерти был этот молодой человек сильно желтый и отекший. Умер за столом, когда стопку с водкой в рот опрокинул, упал в салат мертвым. Печень отказала полностью.
27.02.2018 19:15:04, Elina
Я правильно понимаю, ошибкой родителя вы называете поведение, не соответствующее вашей имхе? 27.02.2018 11:22:00, яся 76
Не правильно. Ошибка родителя в том, что она обращается с подростком неуважительно и ведет себя непоследовательно. Зная способности и склонности своего ребенка, улеглась спать вместо того, чтобы проконтролировать выпроваживание гостей в урочное время. А потом уже спокойно ложиться спать. Тут уж либо доверие, либо контроль. 27.02.2018 12:03:56, всехняя мать
Ну да, это косяк, конечно 27.02.2018 13:25:57, яся 76
lenalar
Никакой ошибки не вижу. Бывает что было доверие, а оно не оправдалось. Девочка осталась на ночь - что тут было контролировать? В том и дело, что постоянные сюрпризы, везде не подстелить соломки. Это и есть жизнь. 27.02.2018 12:14:25, lenalar
а я ошибку вижу, о чем уже и писала.
хотя я за то, чтобы разрешать нормальным! друзьям детей приходить в гости и возможно ночевать у нас.
так и сама поступаю со старшим. я поощряю приглашение друзей- которые мне знакомы и родители которых мне тоже знакомы/знакомлюсь специально к нам, беру их с собой в выходные, по очереди с другими родителями встречаю несколько детей с тренировки, устраиваю с ними костры и шашлыки или беру вместе с нами на концерт/в театр на юношескицй спектакль/ в музей/ или просто пообедать. лучше иметь детей дома- чем волноваться, где они. и ребеноку лучше иметь сознание о гостеприимном доме, куда интересно и приятно придти.
но- это затратно в том, что надо же им предлагать что-то интересное (и вкусное) соответствующее возрасту и не ложиться раньше спать.
кроме этого- иерархия может быть и в гостеприимном доме и в походе с костром. быть рядом и им чем-то полезной или интересной- это не панибратство, которого наши дети не понимают/не умеют с ним жить/которое пойдет им только во вред
27.02.2018 18:07:25, Ata
Можно узнать, ЗАЧЕМ вообще устраивать у себя ночевки кого бы то ни было? А потом контролировать? Тем более не древней бабушке, страдающей от одиночества, к котрой дети привезли такую же древнюю подружку. А здоровым, занятым людям. 27.02.2018 12:19:59, OlgaStPb
lenalar
Чтобы познакомиться с друзьями детей поближе, например. Чтобы проконтролировать ребенка дома, что реально, а не искать где и с кем девочка проводит вечера. Для поощрения хорошего поведения. Да много причин может быть. 27.02.2018 12:47:11, lenalar
Ну не пустят нормальные родители ребенка из нормальной семьи просто так болтаться по торговым центрам и чужим домам. Проводить вечера он вконтакте будет. 27.02.2018 13:01:37, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Почему не пустят по чужим домам? Мы с подружкой тоже с ночевкой ходили друг к другу, она в МГУ теперь преподает. Мы вообще не бухали, так, по девичьи трепались, как и Настя (сегодня ее подружка к нам снова с ночевкой приехала, будут чаи гонять и кино смотреть). 27.02.2018 21:42:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что у взрослых людей хватает забот и без посторонних в доме. У детей, кстати, тоже - сегодня нормальный рабочий день, в школе 6 уроков, домашку задали, кружки работают. 27.02.2018 21:58:07, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Мы ходили в выходные и в будни тоже. И особо родителям работать не мешали, наоборот было весело совместно готовить им ужин. 27.02.2018 22:24:08, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А если дети - дураки? Нет у них домашки, есть высокая утомляемость, на кружки тоже уже на все посходили, на которые ума и сил хватило. Свободное время в руках дураков оружие страшное, а дома кино смотреть - безобидное времяпрепровождение. У ТС, насколько я поняла, в выходные гостья была, в будни моим и погулять некогда :( 27.02.2018 22:14:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну у здорового ребенка 13 лет из нормальной семьи есть школьная гонка, много уроков, много домашки, плюс всякие допзанятия, и очень мало свободного времени. И у работающих родителей тоже очень мало свободного времени, и они хотят проводить его со своими детьми, а не пялиться в телевизор с чужими. Это - сейчас - норма. 27.02.2018 22:27:19, OlgaStPb
lenalar
Времени мало, да:) Каждый день мало:) Но 1 раз в месяц? Раз в два месяца? А 1 раз в год? Я и мои взрослые друзья находят время для друзей детей): 28.02.2018 21:10:10, lenalar
Ну вот Ata где-то тут пишет, как это делается у традиционно-ориентированных родителей. Я вообще не понимаю, каким сказочным дятлом надо быть, чтобы у тебя в ночи сидел чужой ребенок, его родители обзванивали больницы, лиза-алерты и пр., а ты не почесался, из-за своих [цензура] "идей", потребовать - а ну дите прям щас звони мамке, что ты живой-здоровый. Тоже, небось, на 5м десятке все со своими мамашками детские обиды не отыграли. 28.02.2018 23:50:41, OlgaStPb
lenalar
Вы про каких дятлов? Как обычно о своем?
Вы читать умеете? Я у вас прочитала, что вообще у нормальных родителей, работающих, нет времени организовать ночевку ребенкиного друга. Без больниц и алертов. Вы писали что вообще ни у кого нет времени. А я пишу, что есть время. Если это важно ребенку, я найду время. Не часто, но найду. Работаю если что. И ребенок у меня не один. Чем труднее ребенок, тем больше времени я на него трачу. Иначе вырастет именно чертополох:) Как тут классно разделили:)
Так можно вообще ребенком не заниматься. После работы положено отдыхать, а ребенок отдыхать не дает.
01.03.2018 09:50:57, lenalar
Про тех дятлов,к которым ходит ночевать ребенок ТС, а они (дятлы) ТС просвещают, какие порезы на руках сейчас модны в Питере.

Традиционные родители - те познакомились, согласовали, организовали, потратили немало времени и трудов. А у дятлов в ночи кто-то пришел, кто-то ушел, дятлы в нирване, а этого, забредшего на огонек, родители по больницам ищут. И дятлы свято уверены, что родители бегунка самивиноваты-нетаквоспитывают.
01.03.2018 11:05:31, OlgaStPb
lenalar
Что-то у вас только черное и белое:) ТС не то что вы пишете, две разные ситуации за год - это не "дятлы"
А времени и трудов тратится немного. А еще - не ошибается тот, кто ничего не делает. ТС конечно делает выводы. Написала о таком обмане, а ей "сама виновата" Ну очень конструктивно:) И так ясно что этой подружке теперь нет доверия.
01.03.2018 13:22:02, lenalar
А ночевки друзей прям помогают справляться с трудным поведением? В норме люди стараются сохранять баланс между соблюдением интересов родителей и удовлетворением потребностей ребенка, даже очень сложного. Иначе можно трехнуться головой, а трехнутая мама рядом с трехнутым дитем это страшная весчь 01.03.2018 10:42:58, яся 76
lenalar
Я считаю что баланс, пару раз в год принять на ночь друга. Я не развалюсь от этого. Мне есть от чего "трехнуться" как вы пишете:) Не от ночевки друга:) Наоборот ночевка тоже как хорошее дело отвлекает от нежелаемого поведения. У каждого ребенка свои недостатки:) Наверно если бы был главный недостаток "свалить в 3 часа ночи из дома" - отменила бы ночевки. 01.03.2018 13:17:22, lenalar
Да это понятно, что вас ночевки не напрягают. Странно их как показатель заботы предъявлять 01.03.2018 15:43:42, яся 76
lenalar
Я делаю "хорошо" ребенку - это не забота? А что? Зачем лично мне эти ночевки? 01.03.2018 16:48:12, lenalar
Ок, не верная формулировка. Странно считать ночевки необходимым элементом социализации 01.03.2018 18:25:00, яся 76
ЖенаПолковника
И практически всем детям это ужасно нравится...) 02.03.2018 10:17:26, ЖенаПолковника
Но и не необходимо. Поэтому - на усмотрение родителей 02.03.2018 14:00:06, яся 76
lenalar
И этого нет:) Я пишу что ночевки не "ужас-ужас", что это нормально и в чем-то полезно. Вот и все. 02.03.2018 00:32:22, lenalar
ЖенаПолковника
У всех куча работы и доп. занятий, а пообщаться с друзьями некогда. 27.02.2018 22:42:07, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нездоровым - что делать? Тут большая часть конференции таких рОстит. Вы описываете из идеального мира идеальных детей, прям трансляция из дома моей подруги, золотой медалистки, старший ребенок в Тимирязевской, следующий в лицее при Бауманке, третий призер олимпиад пока выбирает свой путь. У них есть возможности мозга для участия в школьной гонке и силы для допзанятий, свободное время они потупят в компьютер не отходя от дивана. Наши дети обладают пограничным интеллектом, сниженным познавательным интересом, высокой утомляемостью, но течение жизни никто не отменял, и им хочется общения, и, поскольку в голове мисосуп, общение это редко бывает конструктивным, на биологических станциях у них голова болит. 27.02.2018 22:40:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ребенок ТС так или иначе учится в физмате. Или как минимум в хорошей школе с претензиями на профиль. О подружке тоже нигде не сказано, что она с особенностями и поэтому гуляет вместо дела. 27.02.2018 22:45:52, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ТС пишет, что ребенок учится с 3 на 2. Что ребенок себя резал. Тут не подружку - розовую игуану домой на ночевку приведешь. Ребенку нужно из своего дерьма выплывать, вот ТС и старается. 27.02.2018 23:30:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну это же массовая школа, там и слабарям домашку задают и три шкуры дерут. И в чем прикол к одному проблемному ребенку приводить другого, да еще и "лидера" безмозглого и дурно воспитанного, вместо чем, действительно, собачку декоративную завести? 28.02.2018 00:58:38, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кабы знать. Приглашали лидера (видимо, популярного ребенка в школе), про дурное воспитание не были осведомлены, из приличной семьи, полагали, что благотворно на ребенка повлияет. 28.02.2018 09:53:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а подружка чем может помочь-то?
могу предположить версии для чего игуану, но подружку то зачем, тем более такую.... гм...плоховлияющую...
27.02.2018 23:48:21, Нэцкэ
А автор темы нормальный родитель? 27.02.2018 17:31:37, ? ? ?
У нас тут, к сожалению, очень часто трудно поправимая тематическая "ненормальность" - родитель не ощущает себя в своем доме хозяином (как бы ощущал с кровным ребенком). И, если позволите, к ней в пандан еще и "наведенная" ненормальность - некоторые товарищи достали уже утверждать, что нашим второсортным позволительно шляться, бухать и трахаться, потому что они суть дети алкашек с пониженной социальной ответственностью, и то, что кровным ни-ни, этим - сойдет. Хоть с 10 лет, как созреет. Не в виде личной психотерапии в безнадежных случаях (скажи себе "халва" 1000 раз, и повкуснеет), а в виде универсального совета с апломбом открывателя общей теории всего. 27.02.2018 18:01:58, OlgaStPb
Я не утверждаю, что девиантное поведение позволительно, но считаю нормальным проживать жизнь в условиях реальности, а не в своей голове. Утверждаю это безо всякого апломба, который вам почему-то мерещится. Зарадибога, хоть вы сами, хоть ТС, имеете законное право порваться на кусочки, воплощая в приемном ребенке свои личные идеалы. 27.02.2018 18:12:52, всехняя мать
За описывемую лично Вами реальность закон (написанный не смольными институтками, а циничными и познавшими жизнь мужиками) сажает попустительствующих этой реальности взрослых на вполне реальные сроки. 27.02.2018 18:18:56, OlgaStPb
Статистику посаженных за попустительство не подскажете? Эта реальность с познавшими жизнь мужиками, сажающими "попустительствующих, существует только в вашей голове. 27.02.2018 18:48:10, всехняя мать
Лусинда
Что существует в вашей голове мы все тут давно уяснили. Но это далеко не есть норма, как бы вам ни хотелось этого. 27.02.2018 20:06:48, Лусинда
Понятие нормы у каждого личное, но как только дите такого свободомыслящего родителя угостит дите из традиционного семейства бухлом, раскроет ему свою яркую сексуальность, пригласит друзей в свободную хату и т.д., истории про судьбы датских алкоголиков гражданин родитель будет рассказывать прокурору. 27.02.2018 20:25:31, OlgaStPb
Смешно... 28.02.2018 01:01:01, Рыбачка Соня
А. Ну то есть идейный добойоп, у которого на дому открыта ночлежка для чужих детей и бар с шампусиком - он тот самый "влиятельный мажор" с многими тайными грехами, на которого заявления писать - как на самого Темнейшего?

Или идейный [цензура] - в 99.99% просто о-евший от безнаказанности [цензура]-нищеброд?
28.02.2018 10:50:50, OlgaStPb
Что заставляет вас видеть всё в столь грубой черно-белой гамме? В том, что вы говорите, можно очень многое прочесть о вас, вы уж не обессудьте ))) 28.02.2018 11:15:41, всехняя мать
Альтернативно-одаренный, у котрого сроки "физиологического созревания детей" столь радикально отличаются от установленных законом, и в, гм, на пустом листочке у психиатра увидит как в анекдоте "доктор, зачем вы мне все время неприличные картинки показываете". 28.02.2018 11:28:46, OlgaStPb
О. А теперь следующий шаг - сообразить, что "ранняя эмансипация" это вовсе не ранее начало менструаций, а доказанная (в суде) способность функционировать как дееспособный взрослый - иметь средства к существованию, принимать все необходимые решения и т.д., и применяется она как крайняя мера в тяжелых жизненных ситуациях. И свобода шлянданья где попало, употребления веществ и получения естественных физиологических удовольствий (помимо кружка умелые руки) привязана (законом и здравым смыслом "большинства россиян") к возрасту социальной "эмансипации", а не эндокринной. А если речь идет о не слишком умном и ведомом ребенке, то ни о какой его ранней самостоятельности речи быть не может.

А задолбали вы, малоуважаемые, именно и только тем, что никто из вас не допустит со своим кровным ребенком никаких подобных медико-педагогических теорий. Найдя его ночью, после поисков по городу, на ночевке в чужой хате, вы без рассуждений свернете шею хозяевам той хаты. Вы мгновенно отвадите всяких "Кир". Вы найдете, с кем ребенку сидеть после уроков. Найдя в его компе переписку со взрослым, размышляющим о физическом созревании 10-летних, вы немедленно побежите в полицию. Слабому школьнику вы наймете репетиторов и будете самолично контролировать каждую домашку, а со студентом-раздолбаем будете обивать пороги в деканате. Там вы все консерваторы в самом классичесом духе. А второсортным приемным - в самый раз.
28.02.2018 12:09:52, OlgaStPb
Законом устанавливаются вовсе не сроки "физиологического созревания детей". Эти сроки очень и очень индивидуальны. Что заставляет вас столь неумно ехидствовать и ёрничать по этому поводу? 28.02.2018 11:47:12, всехняя мать
Как обычно, валите в кучу мух и котлеты ))) Совершенно ни при чем "второсортность". Хоть мы и малоуважаемые (что поделать, кто ж будет уважать столь неэффективных родителей девиантных детей), но обязаны заботиться о подопечных и их безопасности. Поэтому сделаем (и делаем) все вышеозначенное вами и в отношении приемных детей. Шеи, конечно, сворачивать не станем )))
Вам почему-то нравится обесценивать усилия приемных родителей, но, как говорится кому что нравится.
28.02.2018 13:23:08, малоуважаемые ПР
----------
Да хоть в 10. Девочка, наверняка, уже половозрелая женщина, способная выносить и родить ребенка, а, значит, и растить его. То есть возможности её тела вполне функциональны для алкоголя в том числе. Как и работать, чтобы обеспечить пропитание своему организму и ребенку. Просто общество накладывает много ограничений и условностей, и потом вынуждено следить за их выполнением, как то не разрешать работать, вступать в брак до определенного возраста и т.п.
----------

А, значит это не Ваша ... эээ ... теория, а другого доморощенного социологогинекологонарколога? А Вы заботитесь о безопасности половозрелого, но бестолкового организма и согласны с ограничениями и условностями, налагаемыми обществом?

ТС-то действует как всякий обалдевший родитель слетевшего с катушек кровного подростка. Трудного, любимого, единственного. И молодец. Дай бог, чтобы ему повезло. А ему вот ... с филантропического конвейера ... про физиологию 10-леток и общественные условности.
28.02.2018 14:02:01, OlgaStPb
Ни в жисть не пойду в институт к кровному дитю. Не приемлю унижения собственного ребенка. 28.02.2018 15:03:43, Рыбачка Соня
У нас уже один кровный благополучно заканчивает ВУЗ, не будучи унижен родительскими визитами. Более того и на собрания в школу к нему ходили только в начальной школе, а уроки проверяли только в первом классе. А вот вам стоило бы пережить сначала переходный возраст своего ребенка, а потом щедро сыпать советами. 28.02.2018 15:46:37, Рыбачка Соня
Осталось высечь это на каменных скрижалях и закопать их на 18 лет :-)) 28.02.2018 15:34:33, OlgaStPb
Для разрушения этого благополучия достаточно всего лишь случайно набежать в беременность на какой-нить вирус и т.п. И получается у одних родителей один беспроблемный, а другой проблемный. Я Вам щасс страшное скажу (и предыдущему оратору, провозглашающему ответственность половозрелого тела за свои поступки) - достаточно завтра упасть сосульке на наши умные головы, и мы рискуем сильно уменьшить наши когнитивные способности, волевые качества и степень личной ответственности за что бы то ни было. Сохранив физическое здоровье и половозрелость.

Вон там, в образовательных, немало учено-остепененных дам регулярно "унижается" по школам и вузам детей. Тянут как могут. Датские алкоголики им не аргумент.
28.02.2018 17:33:12, OlgaStPb
Вам ни разу не пришло в голову, что речь идет о личной ответственности половозрелого человека за собственное тело, собственную безопасность и благополучие? Эта ответственность искусственно отнесена на возраст совершеннолетия. Родить ребенка, например, никто не запретит, а вот в случае распития шампанского родители прямо-таки обязаны нестись сворачивать всем шеи, писать заявы в полицию и сдавать подростка в психушку. Не понимаю вашего праведного гнева по этому поводу. 28.02.2018 15:47:42, всехняя мать
Нет, мне известно о существовании взрослых половозрелых недееспособных. Абсолютно безответственных за свое тело и что угодно. Более того, я и сама могу такой стать и очень быстро (травма, инсульт), и медленно, со временем (деменция).

Родить ребенка никто не вправе человеку запретить, но семьи, в которых рожают ребенки либо взрослые недееспособные, статистически принадлежат к числу маргиналов. А их дети - к тематическому контингенту. А за пределами трех сигм в распределении встречается всякое.

Суицидника не сдают в психушку ровно те же половозрелые ответственные люди, которые лечат по И-нету годоваса с пневмонией. Уверенные в себе по причине отсутствия мозгов. А скорая по закону повезет в психушку - люди, писавшие инструкции, не столь в себе уверены, многие знания дают многие печали.

Регулярно поступающие заявы в полицию - как выясняется, самый эффективный метод пресечения социально неприемлемого поведения. Не только невоспитанного собаководства и опасного вождения, но и детской безнадзорности, которая есть социальное зло, а не благо. Только тогда половозрелый родитель, у которого в доме торчат чужие дети и находят шампускик, вспомнит и про личную ответственность, и про других родителей, разыскивающих детей по городу.

А вообще, извините, ВСЕ дети по определению рождены половозрелыми гражданками, клонированием люди еще не размножаются. Только на усыновительской конфе ВСЕ тематические половозрелые гражданки оказались абсолютно безответственными в отношении своего тела, своего потомства и всего остального.
28.02.2018 18:00:17, OlgaStPb
Совершенно не поняла смысла поста про сосульку. Недееспособные больные инвалиды это один расклад, девочка ТС - другой. Первых никто не пытается учить и не только в институтах и в гости к друзьям не отпускает. 01.03.2018 08:39:48, Рыбачка Соня
Неудачная черепно-мозговая травма запросто делает из человека умного и ответственного человека неумного и безответственного, прям на глазах. Патамушта человека разумного таковым делает содержимое черепной коробки, а не малого таза. Девочка ТС - ребенок. Юридически и по здравому смыслу, патамушта моск у нее ребенкин. Что детям в нормальных условиях не надо рожать, не надо зарабатывать себе на жизнь, не надо гулять ночами, не надо бухать и т.д., даже если они все это уже могут физически, а не зловредный социум искусственными ограничениями стесняет детские свободы и заставляет взрослых следить за детьми, в немаргинальных семьях у взрослых и вопросов не возникает. И у ТС мозги и инстинкты не допускают, что ребенок, за которого он несет ответственность, физиологически дозрел до образа жизни маргиналов. И только спаситель сероток в профдеформированной голове способен додуматся, что раз девочка в малом тазу созрела и желает гулять, то она взрослый человек. А чо там к 30 с ней будет, да пофиг, в жизни ценен каждый момент, да. 02.03.2018 10:13:48, OlgaStPb
На Гугле банят злые админы? 156 УК - специально для свободомыслящих родителей. Есть еще отдельно в УК за организацию
притонов (у родителей в под'езде присела пара дебилов, у которых тусовала окрестная школота), за вовлечение в проституцию (со специальным выделением половозрелого контингента до 14 лет), есть даже унылый КОАП 6.10 за спаивание
малолеток, но там, к сожалению, только штраф.
27.02.2018 20:00:49, OlgaStPb
Смешно тоже.... Употребите свою богатую фантазию на что-нибудь конструктивное. Вы так далеки от реалий жизни большинства россиян.... 28.02.2018 06:20:26, задолбали легендами
Свою гипотезу о реалиях жизни большиства россиян легко проверить в эксперименте.
1. Идем на родительское собрание в школу своего ребенка (массовую, где "большинство россиян"), в класс - какой там - шестой? или аж третий (в силу, как здесь говорят, "ранней эмансипации" - яичники, штоле, у вас эмансипировались)?
2. Встаем и заявляем - дамы и господа, я мать Маши Пупкиной. Имею вам сообщить, что моя приемная дочь физиологически созрела для деторождения, и по этому случаю я разрешила ей пить, гулять по ночам, ночевать где попало, и предлагать вашим детям составить ей компанию. Ибо это не девиантное поведение, что естественно, то не безобразно, а генетическая свинья свою грязь все равно найдет. Доказано аж на цивилизованных датский алкоголиках, а не на какой-то [цензура] рашке. Результат воспитания ничто, процесс нашего с ней взаимного принятия - все. Period.
3. Получаем фидбэк от "большинства россиян" на данный каминг-аут.

Своих личных тараканов надо выпасать у личных психотерапевтов за личные деньги. Там же, где признаются в своих тайнах "влиятельные мажоры со скелетами в шкафах". А не переносить свои разнообразные ... травмы на "большинство россиян", подбирая с улицы заведомо второсортных детишек дабы им, убогим, "помогать избегать общественного неприятия". Это собачек можно подбирать с целью покормить и обогреть, ибо они и в дизайнерских костюмчиках остаются ... собачками. Но даже собачку-подобрашку полагается выгуливать по общим правилам, дабы не кусала чужих людей и собак, а не как мамочке мечтается. А людей изымают из семей, где принято быть безнадзорным ребенком и бухать с момента "физиологического созревания" именно с целью дать им шанс вырасти нормальными людьми, как "большинство россиян".

Вот у ТС - нормальная реакция нормального родителя из "большинства россиян" на девиантное поведение. Страх, боль, гнев, жалость - а не "опускаем занавески и все вместе качаем вагон".
28.02.2018 10:46:23, OlgaStPb
аааааааааааааааааа. В обыкновенной такой массовой школе в 5 классе подобную речь толкал классный руководитель и большинство родителей согласно кивали головами :))))))))))))))) Ну разве что не про пить гулять и по ночам шляться, а про сепарацию и непослушание. 28.02.2018 15:09:34, Рыбачка Соня
Во-первых, не в лотерею, а в преф, во-вторых, не 100 рублей, а рубль, в третьих, не выиграл, а проиграл, а так все верно.

Сепарация - есть, непослушание - есть, даже физиологическое созревание - и оно на лбу и ниже написано, не скроешь ханжески, а пить-гулять-по-ночам-шататься все равно нельзя. Кроме, опять же, как в анекдоте "всем пешеходам запрещают ходить на красный свет, но пенсионерам (и ПС, всенепременно) дали льготу - разрешили".
28.02.2018 15:30:19, OlgaStPb
Та вас саму бросает от "можно хоть упиться лишь бы учился" до "пусть не учится лишь бы не пил" 28.02.2018 15:48:15, Рыбачка Соня
Посмотрела статистику. Не знаю, где вы живете, а в России статистика Роснадзора предоставляет прямо ужасную картину: "На сегодняшний день подростки в возрасте 14-15 лет представляют самую уязвимую возрастную группу, в которой наблюдается наиболее массовое приобщение к пьянству. В среднем, по статистике, дети пробуют алкогольные напитки в 13 лет.
При этом 1/3 часть парней и 1/5 часть девушек старше 13 лет, но еще несовершеннолетних — употребляет водку, пиво, слабоалкогольные напитки каждый день. Пик массового употребления алкоголя в России сместился в возрастную группу 14-15 лет."
Где то самое "большинство россиян" знаете, наверное, только вы.
28.02.2018 17:24:47, задолбали легендами
?? Малолетнему пить нельзя. По закону и здравому смыслу "большинства россиян". Вне зависимости от сроков наступления менструаций. Взрослому пить можно, но в рамках закона, выполения социальных обязанностей и здравого смысла в плане соблюдения социальных приличий (во вкусе "большинства росссиян" и меняющихся с возрастом, профессией и статусом гражданина). То есть при условии выполения обязанностей "зарабатывать на жизнь", "сдавать сессии", "не рожать детей с ФАС" и т.д. Взрослому-студенту общество снисходительно позволяет время от времени публично упиваться до положения риз, а взрослому с более солидным статусом - далеко не всегда. Для некоторых категорий взрослых граждан питье равносильно самоубийству (этническая принадлежность, болезни, наследство родственников-алкоголиков), но общество взрослым самоубийцам не препятствует. Маргинальное меньшинство россиян одобряет и практикует питье всеми и везде, и это является одной из основных причин рождения дебилов и лишения родительских прав.

Среднее образование для детей обязательно. По закону и здравому смыслу "большинства россиян". Вне зависимости от менструаций и сепараций. По установленной государственной пограмме, если нет диагнозов, предъявленных на комиссию, а если есть - то и там есть своя программа. Дальнейшее образование для взрослых - по способностям и желанию, причем желающих всегда больше, чем мест. "Большинство россиян" считает своим приоритетом образование своих детей. Маргинальное меньшинство россиян так не считает и производит школьный дропаут, который пополняет маргинальную часть популяции. Представителей которой часто лишают родительских прав, и на колу висит мочало.

Что не так в этом перечне кэп-очевидностей? Где существует "большинство россиян", которое одобряет гулянья и буханья физиологически созревших к деторождению?
28.02.2018 16:55:07, OlgaStPb
Видите ли, разные профессии развивают разные навыки. Моя профессия развивает навык обработки всякой цифири, с выявлением нестыковок. Таким, как я регулярно присылают сочинения в стиле "всепрорало, но неуиноватый я и дайте денег", так что приходится.

Вот смотрите. Вашу конкретную страшилку я не нашла, но вот похожая ссылка.

[ссылка-1]

Итак, итерация 0 = sanity check. Нам говорят, что 1/3 подростков мужского и 1/5 подростков женского пола регулярно употребляют. Это грубо 25% популяции (устный счет, калькулятор лень). Айайай, про.али полимеры. Из них 77% учатся неудовлетворительно и только 1% хорошо. Ойойой, аргентина-ямайка в наши ворота. Покупаем веревку фи мыло. То есть 20% популяции учатся неудовлетворительно. Что такое учатся неудовлетворительно? ЕГЭ 80 по математике для сына папы-дфмн? Нет, это ЕГЭ ниже минимумов. Таких по матем базе у нас меньше 5%, по русскому меньше 1%. Но ведь часть граждан не сдает ЕГЭ. Хорошо, а что у нас в 9 кл? По стране сходу не гуглится, но нашелся отчет администрации моего района г. СПб - матем не сдали меньше 1.5%, русский какие-то микропроценты. А, но мы же знаем, что ГИА это фикция, а ЕГЭ это днище? Помилуйте, но с чем сравнивать, для больших математиков все мы тут ... днище. Значит, наши неудовлетворительные алкаши экзамены не сдают. Где экзамены не сдают? 8й вид? ФСИН? Школьный дропаут? Численность всех этих категорий найти можно, но 20% популяции там найти маловероятно. Цифры не стыкуются. Но в любом случае указанные места зона крайнего социального неблагополучия, а не норма

Зато дальше следует утверждение, что 91% наших героев происходит из неблагополучных семей. То есть исчезает чудная картина перемещения эпицентра бухаловки от взрослых в подростки (трезвый папа и пьющий сын), и возвращается привычное "отец-алкаш, и муж-алкаш, и сын-алкаш, и за что же мне такое горе".

Ну хорошо, а сколько в небогатой и поколение назад перенесшей социальный катаклизм стране неблагополучных семей? 20% на 80% нормальных не так и плохо. Тока ведь эти 20% размазаны по популяции неравномерно. Давно разделись на благополучные и депрессивные населенные пункты, в городах уже всерьез началось выделение зон по жилью, а школы и детские кружки разделились давным-давно. Но мы-то тут в усыновительской все граждане со справками с печатями - что законопослушные, зарабатывающие, здоровые, жильем обеспеченные. По возрасту - в основном мы получили добротное образование совершенно бесплатно. Нам полагается быть в кругу более благополучных, чем среднее по больнице.

Хорошо, а зачем тогда страшилками трясти? На моей работе это делают чтобы
1. Списать свои косяки на обстоятельства непреодолимой силы
2. Попросить денег (вшами потряся для убедительности)
3. Да, дела в моем департаменте выглядят ужасно, но посмотрите на остальных. У них же ужас-ужас-ужасно !!! А я на их фоне очень даже ничего.

Но в усыновительской действительно у многих обстоятельства непреодолимой силы по вине био, и денег здесь не раздают. Остается п.3, понятный в качестве личной психотерапии в тяжелых случаях, но всерьез воспринимать сии идеи ... странно.
28.02.2018 21:36:37, OlgaStPb
Я, чесговоря, не понимаю смыслов ваших выступлений. Может, конечно, эти смыслы настолько глубокие, что "большинству россиян" их не видно. Не встречала более глупого предложения провести столь непотребный эксперимент. Даже затрудняюсь предположить, что могло породить подобные предложения.
Никто не говорил, что нужно действовать, как вы сказали. Никто не считает, что девиантное поведение нормально. Но оно, увы, существует, и это нужно понимать, и с этим нужно работать. Отрицать реалии существования девиаций, негодовать и возмущаться по этому поводу очень
белопальтово и патриотично, особенно когда не ты сам отвечаешь за подобного ребенка, но совершенно не конструктивно. Увы и ах, сильно действенных способов прекратить девиации не существует. Истерические выплески и скоропалительные кардинальные меры не работают, и даже могут дать обратный эффект. Впрочем, нет смысла рассказывать об этом. Понять это можно, только когда жизнь с таким ребенком становится твоей личной реальностью.
28.02.2018 11:10:50, всехняя мать
Че та при всех моих столкновениях я вас тоже не понимаю. А Ольгу, кстати, да 28.02.2018 15:29:21, яся 76
А я чего-то устала от общения. )) Ползаю по строчкам из последних сил, того гляди, рухну от изнеможения. )

Слабею, однако. )
28.02.2018 17:24:47, Elina
А у меня джет лег командировочный. Старость, пора начинать снотворное покупать :-(( 28.02.2018 22:47:18, OlgaStPb
Я на грани. ) Еще одно неугодное модератору высказывание ... ) 28.02.2018 22:42:53, Elina
Я неделю в бане отдыхала) 28.02.2018 19:43:53, яся 76
1. Реалии жизни большинства россиян (из дурки? из притона?) - кто это сказал?
2. Кто обязан терпеть реалии альтернативно воспитанных ребенков, к которым чужой ребенок без разрешения может забрести ночевать и которые приносят разрешенное ихними родителями бухло в чужие дома?
3. Кого вообще интересует прекращение девиаций чужих детей? Интересует чтобы духу ихнего в кругу своих детей не было.

Было бы меньше идиотов-апологетов безнадзорности, было бы (статистически) меньше девиаций. Давно доказано периодами вынужденной массовой безнадзорности, безотцовщины и т.д. вследствие разных общественных катаклизмов. Не до нуля, разумеется, но и не до состояния "дело было вечером, делать было нечего".
28.02.2018 11:25:25, OlgaStPb
Ваши вопросы чисто риторические, а суждения неискушенно оценочные. Спор ради спора? 28.02.2018 11:49:21, всехняя мать
)) 28.02.2018 11:05:32, яся 76
Пустят и ещё как. Отец работает в областной администрации, мать--учитель, но работает там же. 27.02.2018 17:25:59, Косулечка
Ну, значит, альтернативно-убежденные граждане. Оно Вам правда надо, принимать в своем доме альтернативно-воспитанного ребенка, и нести ответственность за его гуляния по ночам? 27.02.2018 17:43:51, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Мы болтались и по домам, и по улицам, гуляли до упаду. Контакта не было, книжки читали. Сейчас мир не правильный. Как ребенка лишить общения со сверстниками, живого, дружеского? Это естественная потребность растущего человека. Он же не в Контакте будет потом жить. Он учится строить отношения, взрослеть, находить дорогу в большом городе. В Контакте больше удобнее и спокойнее родителям, но не правильно, ИМХО. 27.02.2018 13:06:37, ЖенаПолковника
Мыыы - было 30 (ТРИДЦАТЬ), а то и 40 (СОРОК) лет назад. С тех пор мир изменился (и нас не спросил). А то есть у меня приятель, он с пеленок был при оружии (и половина из него неучтенных стволов) - но у него там медведь сжирал кого-то в округе ежегодно, без ружья в поселке только в сортир выйти если. А если СЕЙЧАС у ребенкиного одноклассника в доме стволы в свободном доступе, так нефиг контактировать с этими сумасшедшими, и, по уму, в полицию на них надо заявлять. 27.02.2018 13:14:46, OlgaStPb
И 20, и 10 лет назад было тоже самое 27.02.2018 14:38:07, Рыбачка Соня
Странный и нелогичный пример - в одном примере вынужденное владение оружием в целях собственной безопасности и некие сумасшедшие со стволами в свободном доступе. В этом плане мир ничуть не изменился. Осталась та же забота о личной безопасности в глухих местах, осталось и неучтенное противозаконное оружие в других местах. 27.02.2018 13:20:36, мухи и котлеты
Пример в том, что при оценке "респектабельная" vs "не желательная" семья надо бы смотреть, что общепринято в данной точке времени и пространства. Если кругом все охотники, или просто обожают проводить выходные на стрельбище, то валяющееся оружие никак не характеризует семейство, есть только статистически неизбежный % несчастных случаев. Аналогично с болтающимися без надзора детьми 40 лет назад - кому-то статистически не повезло в смысле погибнуть-покалечиться, и все. А вот если среди масс безоружных обывателей заводится обладатель арсенала, или среди масс родителей, стремящихся, чтобы дите было занято хорошим и не имело времени на плохое, заводится фанат свободного взросления - то это с очень большой вероятностью та самая "нежелательная семья". 27.02.2018 13:49:24, OlgaStPb
Хы, не думаете ли вы, что семья с приемным ребенком с "врожденной алкогольной и наркотической зависимостью" - это "желательная" и респектабельная в плане общения семья? 27.02.2018 14:47:44, всехняя мать
Нет, я думаю, что эта проблема решается через "не болтай" и "не развешивай о себе инфу на каждом столбе". То же самое касается обсуждения своих свободных и нетрадиционных взглядов в местах, где тебя могут опознать ... потенциальные респектабельные родители друзей твоих детей. 27.02.2018 15:04:17, OlgaStPb
Ну да, можно и тут показать себя свободным от предрассудков - презреть житейскую мудрость "не болтай", и развесить инфу о себе и детях на каждом столбе. 27.02.2018 15:01:35, OlgaStPb
ТС эту самую житейскую мудрость в общении с родителями подружки дочери презрел. Она-де воспитывает ребенка из детдома и ей никто не указ. Свободна от предрассудков или что? 27.02.2018 15:06:01, всехняя мать
Ну ... от большого ума и выдержки (если только это не само дите, после каминг-аута био-мамани, оповестило каждый столб). 27.02.2018 15:15:04, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Люди должны общаться, ходить в гости, дружить, учиться строить реальные отношения. Особенно подростки. Уход в виртуал ничего хорошего современному миру не принесет, деградация уже невооруженным глазом видна. 27.02.2018 13:17:42, ЖенаПолковника
Конечно, надо "общаться, ходить в гости, дружить, учиться строить реальные отношения". Но зачем поддерживать дружбу дочери с девочкой, о которой ТС пишет, что она лидер и с прибабахом, на тему, какие они крутые. Я бы таких ночевать не приглашала и к ней в гости не пускала. 27.02.2018 14:03:56, общаться - с кем?
ЖенаПолковника
Подростка уже сложно становится куда-то не пустить. Они зачастую выше нас ростом...)
Запреты вызывают протестное поведение и ещё большее отдаление.
Ну очень часто. Появляется риск быть просто не в курсе событий...
27.02.2018 14:10:32, ЖенаПолковника
Так значит в свое время надо было не по курортам и ТЦ, а с рюкзачком, да на биостанцию с детьми из интеллигентных семей. Полной гарантии конечно, и там нет, но шансы на содержательных друзей и знакомых неизмеримо выше. 27.02.2018 14:19:38, общаться
Понимаете, у нормальных родителей потенциального "друга" ровно те же проблемы. И на этой почве можно попытаться что-то нормальное построить в смысле отношений в реале. А не пускать в дом кого попало, просто потому, что этот кто попало бродит без присмотра. 27.02.2018 13:51:38, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Это её подруга, не пускать конечно можно, но они найдут способ увидеться, уже родителей не спрашивая. Да, хотелось бы подругу получше, но простым запретом и не пусканием в дом боюсь проблему можно только усугубить. Протестное поведение включится точно... 27.02.2018 14:01:57, ЖенаПолковника
Ведомые дети довольно поверхностны в своих дружбах. В основном так и отваживают от них нежелательных друзей, банальной невозможностью общаться 27.02.2018 19:27:35, яся 76
С этой логикой - они "найдут способ" также делать всякие глупости и гадости. И найти среди безнадзорных детей "подругу получше" - крайне сложно.

Выход, имхо, в том, что без совместного времяпровождения угасают и долгие отношения взрослых людей, не только приятельства детей. А совместное времяпровождение с безнадзорными детьми в музыкалках и кружках юных программистов - маловероятно.
27.02.2018 14:09:08, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Подростки не хотят ходить в музыкалку...

Они хотят тусить, танцевать на дискотеках, знакомиться и общаться...ну всяко...)
Гормоны у них там, музыкалка со скрипочкой никак не дает этим гормонам выхода...)
27.02.2018 14:26:47, ЖенаПолковника
Подростки разные. Мой не интересуется дискотеками (хотя умеет танцевать), а на занятия в хоре в музыкальную школу ходит с удовольствием. Нравится. 27.02.2018 15:05:27, Elina
ЖенаПолковника
И ничего хорошего, когда это происходит значительно позже.
Столько ошибок потом люди делают, лучше бы в молодости натусовались, чем выходить потом за кого попало, не имея вообще никакого опыта...
27.02.2018 14:33:17, ЖенаПолковника
По этой логике мои подопенчные все как одна должны иметь прекрасные семьи) а нет, все с какими то уродами живут, и большой опыт никак не спасает 27.02.2018 19:29:44, яся 76
Люба, а ничего что речь про 13-летнюю девочку идет? А лет с 17 начать тусовать уже поздно? Пенсия близко, все потеряно? И практика подсказывает, что за кого попало чаще выходят тусовщицы с сопливого возраста, потому что "не кому попало" они потом на фиг не нужны. 27.02.2018 18:28:12, Маргаритка
По моим наблюдениям, людей, которые прошли подростковые годы и студенческую жизнь, без загулов и закидонов не так мало.
У меня впечатление, что таких где-то 2/3 сообщества.
27.02.2018 15:08:22, Elina
ЖенаПолковника
А одиноких женщин сколько, мама не горюй! 27.02.2018 15:24:19, ЖенаПолковника
Гы) че то мне факт моей активной тусни вот совсем не помог в решении проблемы одиночества. Я б даже сказала, она ему способствовала сильно 27.02.2018 19:31:46, яся 76
Думаете, трезвый образ жизни мешает создать семью? ) 27.02.2018 17:03:05, Elina
ЖенаПолковника
Иногда мешает отсутствие опыта взаимоотношений... 27.02.2018 17:08:15, ЖенаПолковника
А вот прям в 13 и надо обретать опыт.:) В России таких опытных определенным словом величают и замуж не расхватывают, нормальных хотят. Удивительно, правда? 27.02.2018 18:30:05, Маргаритка
Отсутствие опыта взаимоотношений мешает. Согласна.
Но разве этот самый опыт не приобретается обычным общением со сверстниками в школе, а позже с одногруппниками в колледжах и вузах? Приобретается.

Плохо тем, кто оказывается сначала в учебных заведениях с почти девичьими группами, а потом на работе в женских коллективах. Тогда если в школе не сложилась смешанная компания друзей разного пола, можно оказаться в такой реальности, в которой молодых людей крайне мало и возможности знакомства с ними очень ограниченны. А если девушка еще и от природы застенчива, то создать семью ей самой будет трудно.
27.02.2018 19:32:19, Elina
??? Пережить студенчество без загулов - надо ... ну умудриться. Или совсем уж в институт благородных девиц зачем-то пойти. Но, хотя блюют и трахаются физиологически все одинаково, студенческий загул обходится обычно много благополучнее, чем ПТУ-шный. Почему так? 27.02.2018 14:36:55, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Эмансипация ещё на людей свалилась. Половое созревание происходит раньше. Даже месячные у девочек раньше приходят.

До студенчества почти никто не дотягивает..)

Вот я познала мужчину в двадцать и была в шоке, когда мои близкие девушки на 5 лет всего младше, начали это самое одна в 14-ть, другая в 16-ть. Родители естественно так ничего и не узнали. Всё в соответствии с современными понятиями, с противозачаточными аккуратными средствами, благо в девяностых этого добра и инструкций было на каждом шагу.

Между прочим замуж вышли позже меня и успев повыбирать, и если честно более удачно.

Я была девушкой романтически-книжно настроенной, в идеалах вся, любовь конечно была в 14-ть, длилась там лет десять, вся такая юношески-виртуальная, лучше бы я ним тогда в нормальные отношения вступила, не пришла бы в голову дурость от не состоявшейся любви выходить замуж за кого попало и считать что мужчин в мире больше нет для большой любви. Мне не хватило того самого подросткового опыта в развитии сексуальности и построения отношений с мужчинами.

Учить трахаться с кем попало не надо, но и от природы в музыкалке прятать не есть правильно...
27.02.2018 14:49:49, ЖенаПолковника
Ребята, милые, да если б "родители не знали" (то есть дите нормально бы училось и не хамило, и успешно избегало неаккуратных последствий), то и проблемы б не было в тайном грехопадении :-)) 27.02.2018 15:13:16, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Его, проблем, и не было...тайно упали, когда появился интерес, тайно бухали, когда шнурки на даче, повзрослели, у всех крепкие семьи...)) 27.02.2018 15:26:04, ЖенаПолковника
Ну так проблемы то, озвучиваемые ТС и другими - что НЕ УЧИТСЯ, что ХАМИТ. А не что бутылку шампанского оприходовали и гулять пошли ... 27.02.2018 15:32:33, OlgaStPb
Анекдот моей альма-матер. Зачислили к нам, значит, студента-шпиена из ЦРУ, чтобы узнать все секреты нашей обороны.

Ну, там долгая история, но конец такой

- Очередной шпиен с позором возвращается в Лэнгли, вылетев из альмы-матер.

- В чем дело? Как тебя вычислили? Ты хорошо маскировался?
- Конечно. Все пили, и я пил. Все гуляли, и я гулял. Но все сессию сдали, а я вылетел.

Проблема с гулянками, понимаете, не в том, что пьет-гуляет, а что сессию не сдает и вылетает.

Если ребенок (и именно ради социальной среды) устроен в школу несколько сверх его объективных способностей, откуда у него еще время на гулять? Такие попу от стула не отрывают, некогда. И откуда эта подружка, которая по ночам гуляет - этот же физмат? Мария Кюри внезапно обнаружилась?
27.02.2018 16:09:31, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Школу совсем прогуливает?
Сложности в обучении её в спец. школе были всегда.
Про не учится и хамит жалуются мамы подростков через одного...

Плохо что ведомая и самооценка низкая, опасный момент. Ещё и упрямая. На мой взгляд тут главное с ней контакт не потерять.

Могу ошибаться, не гуру ни разу, может посадить под замок или в центр сдать как раз поможет...
27.02.2018 15:46:58, ЖенаПолковника
+1 27.02.2018 18:24:27, Ata
9 из 10 нормальных семейв какой-то период своей жизни имеют детей-подростков и имеют эту проблему. Но безнадзорных детей, болтающихся по чужим домам, сейчас все равно единицы (в не маргинальных семьях, а в маргинальных - подавляющее большинство). Как так происходит? 27.02.2018 14:31:34, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Люди перестали ходить в гости, не только дети, но и взрослые сами. 27.02.2018 14:50:37, ЖенаПолковника
Да откуда у работающих людей время и силы на светскую жизнь? Ну, на дни рождения выбираемся с друзьями куда-то в ресторан, ну иногда загород или на машинах в экспедиции на уикенд, а так все работают, и командировок еще до черта. 27.02.2018 16:01:01, OlgaStPb
ЖенаПолковника
А раньше люди не работали что ли? 27.02.2018 16:07:38, ЖенаПолковника
Вы почему-то упорно распространяете свой опыт работы в соковыжимательной инофирме на всю страну) в моем кругу так работают единицы - и только те, кто любят так работать - так они бы и в Союзе так же пахали, трудоголиков во все времена - примерно одинаковый %. А кому нравится - трудятся умеренно, имеют хобби, и гостей принимают - хоть своих, хоть детских.

Есть дети, которые любят ходить в гости с ночевкой - у меня из троих одна такая - и да, я тоже предпочитаю принимать ее гостей у себя, под своим присмотром, а не ее отпускать - для этого выделила ей самую большую комнату и завела в доме три запасных мобильных "подружечьих" спальных места)
27.02.2018 16:56:23, неважно
ЖенаПолковника
Я скучаю и мне в таком мире одиноко. Кстати ещё в девяностых, когда уже работала, гости были каждые выходные или мы к ним. Это началось в начале этого века уже. Когда в мир пришел интернет и людям вдруг стало недосуг друг на друга... 27.02.2018 16:39:05, ЖенаПолковника
Ну в общем привычки современного работающего человека отличаются от привычек светских персонажей, и даже от привычек чем-то вроде как даже и занятой интеллигенции столетней давности. Не до журфиксов, знаете ли. К Ивановым мы ходим по вторникам, а к Петровым по средам, а к Сидоровым по четвергам, иначе мы скучаем. 27.02.2018 16:30:03, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Удивительный мир! Техники бытовой напридумывали, продуктами магазины завалили, от сервисов деваться и продохнуть некуда, а людям некогда сходить в гости! 27.02.2018 16:24:12, ЖенаПолковника
Так - нет. Чтобы 50-летняя тетка в год имела по 20 командировок, и считала это "удобным режимом" :-)) 27.02.2018 16:10:35, OlgaStPb
Я думаю, что мой загруз сейчас существенно ниже, чем у клерка на телефоне, едущего к 8-30 из е-ней в центр на работу, а в 17:30 обратно. А там у нее готовка, детские уроки и т.д. Наверное, есть более свободные люди, но вот выше Жена Полковника говорит, что в массе перевелись желающие по гостям ходить.

Вы приглашаете, значит, Вы обеспечиваете спальные места, еду, уборку и пр., плюс берете на себя отвественность за то, чтобы из Вашего дома пьяные дети не уходили в ночь гулять. Взрослых добровольцев под это подписываться, видимо, в популяции на порядок меньше, чем детей, любящих ночевать вне дома, поэтому детям приходится жертвовать свомими хотелками..
27.02.2018 17:54:04, OlgaStPb
Мне кажется, что люди устают. Особенно в больших городах, где до друзей порой не дойти, гуляя по улицам и дворам, а ехать и ехать, зачастую на перекладных. 27.02.2018 17:06:06, Elina
Вы ошибаетесь)) дети все те же и в 13 единицы ходят за ручку с мамой или по заданной ею траектори. И обычно это изгои а детском коллективе 27.02.2018 14:42:55, Рыбачка Соня
Но гулять самостоятельно и напиваться, обкуриваться вдали от взрослых все-таки не одно и тоже. 27.02.2018 15:11:19, Elina
Я о том же. Во всем должен быть баланс 27.02.2018 15:15:07, Рыбачка Соня
С балансом полностью согласна. 27.02.2018 17:07:42, Elina
Ну, в моем профессиональном и дружеском кругу старшие дети уже взрослые, младшие, кого рожали ближе к 40, сейчас подростки, но никто не летал по свободным траекториям по торговым центрам и чужим домам. Благо к началу 2000-х уже родители с норальным образованием смогли нормально зарабатывать, а не типа волка ноги кормят перегоном да челноками. Все дети были с детсада пристроены к кружкам-секциям, всех пихали в школы "с нагрузкой", на курсы языков, к репам и куда угодно. И даже "свободную хату" регулярно мотающиеся по командировкам родители старались и стараются не устраивать - привлекают бабушек, нанимаот разных теть и т.д. Запасных детей нет патамушта, и уезжать с дитем потом "в деревню" для изоляции от дурных компаний - чересчур затратно. 27.02.2018 14:58:27, OlgaStPb
ЖенаПолковника
В "приличных" семьях такие тараканы живут, мама не горюй! Приличные просто умнее и про них всем не рассказывают...) 27.02.2018 15:29:49, ЖенаПолковника
Угу. Мой друг Вася Пупкин - с виду умница, трудяга, любимый начальник и прекрасный муж-отец, но мы-то знаем, что у него в шкафу скелет ... В кино - оно так, иначе скучно, а в жизни - неа. Штирлицев в маске мало. 27.02.2018 15:37:26, OlgaStPb
А жизнь интереснее всех кино, но вы не поверите, конечно ))) Есть у меня знакомый из очень респектабельной, богатой и влиятельной семьи. Когда начинает рассказывать о своём прошлом... тут не только мама не горюй, все ближние и дальние стройся ))) 27.02.2018 15:46:05, задолбали легендами
ЖенаПолковника
У меня на последней работе юноша работал в отделе кадров, респектабельный такой, в костюмчике и при галстуке. Единственный мамин сыночек, девушка, поженились, на свои деньги организовали свадьбу и прекрасное свадебное путешествие. Не курящий, особо не пьющий, с виду очень романтический.

Короче, когда подростковый возраст как-то обсуждали, выдал, что маме с ним пришлось очень тяжело. деталей не помню, запомнила, что из их подростковой компании к нормальной жизни вернулись только двое, остальные или сидят, или уже на том свете.

Вот ни в жизнь бы не сказала, ну хоть на чем-то бурная молодость должна была сказаться, хоть на сленге там, жизненном опыте на лбу...интеллигентный молодой человек из интеллигентной семьи и точка..
27.02.2018 16:13:35, ЖенаПолковника
Не, мне за это денег не платят :-)) Настя, как ее, Рыбка, залогиньтесь под своим именем, pls :-)) 27.02.2018 16:02:08, OlgaStPb
Ага, я внушаю доверие и храню секреты. Профессия обязывает ))) 27.02.2018 15:50:37, задолбали легендами
Да-да, я помню, "богатые тоже плачут". А он иcчо, такой бохатый и влиятельный, еще и душевный эксгибиционист по всяким знакомым, которые потом по своим знакомым разнесут :-)) 27.02.2018 15:48:28, OlgaStPb
Не верю. Ну то есть надо быть клиническим идиотом, чтобы на себя, богатого и влиятельного, компромат выдавать :-)) Не относящийся к тому конкретному делу, по котрому работает адвокат. А в И-нете все мы бородатые сисадмины :-)) Моя профессия приучила даже любимый цвет трусов без нужды не разглашать :-)) 27.02.2018 15:53:48, OlgaStPb
Наверное, вы не общались с мажорами и прочей золотой молодежью. Ничего страшного, бывает ))) 27.02.2018 15:56:24, задолбали легендами
Ну родители, безусловно, всегда будут думать, что их ребенок ни-ни)))) 27.02.2018 15:02:53, Рыбачка Соня
Родителю (кроме разве религиозно-озабоченных некоторых) неважно, если его дите где-то тайно трахнется или нажрется, ежели оно учится и ведет себя прилично. А вот если оно в результате дружбы с разными "Кирами" не учится и/или открыто хамит (случай ТС), то не заметить это невозможно. 27.02.2018 15:10:59, OlgaStPb
Это из серии "раньше трава была зеленее") мир весь давно в виртуале и ничего никому не должен. 27.02.2018 13:29:33, яся 76
ЖенаПолковника
Смотри шире, мир деградирует, виртуал не заменяет ни общения, ни подлинных знаний о мире...это суррогат и народ на него подсадили специально. Перестройка у них там идет, систему капитализм демонтируют.

Тока не ржи, а то я не буду делиться...)

Новая система намечается очень интересная:

При рабовладении человеку не принадлежало его тело.
При капитализме отбирался продукт труда.

Долго слушала ученых, что будет отбираться в новой системе, что ещё есть у человека, что ещё можно отобрать и эксплуатировать? Сознание. Контроль над сознанием. Все эти карточки, игры, форумы и соц. сети- это глобальная сеть контроля, девайсы везде и всюду. Через неё можно внушить всё что угодно, так сказать инструменты контроля и отбора, медиапространство.
И это не я придумала, услышала, причем уже от многих.
27.02.2018 13:39:48, ЖенаПолковника
Не могу не ржать, прости))
Мир деградирует от самого его создания, и теории мирового заговора существуют столько же. Иллюминаты, иасоны, сионисты и киберпанки))
27.02.2018 19:48:28, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А меня очень сериал Черное зеркало впечатлил, так что после просмотра я сразу прям уверилась в том, что вы пишите. Не, на самом деле раньше, после просмотра Матрицы. 27.02.2018 15:39:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
бывает и "задолбало" (в названии темы) - это разные вещи, не находите? 27.02.2018 12:17:35, всехняя мать
lenalar
Не, задолбало не то, что произошло, это впервые, а то, что постоянно что-то происходит с ребенком. Разное происходит. 27.02.2018 12:44:12, lenalar
В 13 лет:? 27.02.2018 09:27:11, Рыбачка Соня
Да хоть в 10. Девочка, наверняка, уже половозрелая женщина, способная выносить и родить ребенка, а, значит, и растить его. То есть возможности её тела вполне функциональны для алкоголя в том числе. Как и работать, чтобы обеспечить пропитание своему организму и ребенку. Просто общество накладывает много ограничений и условностей, и потом вынуждено следить за их выполнением, как то не разрешать работать, вступать в брак до определенного возраста и т.п. 27.02.2018 09:51:01, всехняя мать
Лусинда
Вот это да. Вы прямо открываете нам глаза, про 10-летних особенно. 27.02.2018 12:07:39, Лусинда
Не, ну я про таких 10-летних знаю, я с ними работаю. Правда приводить их в пример как норму мне в голову не приходило, не зря ж они "группы риска") 27.02.2018 13:32:21, яся 76
Ну почему. В кочевом племени, веке так в V|| - никакая не группа риска. Нормальная практика для выживания. Иногда даже выдающаяся по успешности социализация.

А в 21 веке в РФ - ну надо ж некоторым гражданкам продемострировать обществу, что они не какие-нить закоснелые в стереотипах обыватели :-((
27.02.2018 14:00:42, OlgaStPb
Бухать в 10 лет никогда не была группой выдающейся по успешности социализации) 27.02.2018 20:39:12, яся 76
Ну я намекаю на юных жен у курайшитов :-)) Хотя, хто его знает, мож, у датчан каких, во времена викингов, десятилетки тож ужирались пивом из мухоморов и становились великими героями - но письменная история не сохранила :-)) 27.02.2018 21:43:02, OlgaStPb
)) 27.02.2018 22:29:42, яся 76
Канешн, некоторые гражданки обязаны делать хорошую мину, поддерживая ожидания общества, что воспитанные в приемных семьях дети ужастно хотят учиться, шуршать по хозяйству, хранить девственность до замужества и ложиться спать в 22 часа.
А тем временем неумолимая статистика проведенных в Дании исследований гласит, что 18% приемных детей, чьи родители были алкоголиками, заболели алкоголизмом до достижения 30 лет, хотя росли в непьющем окружении.
27.02.2018 15:14:08, всехняя мать
Мне плевать, если честно, чего они хотят, я их к себе в семью брала именно для того чтоб у них была возможность не повторить судьбы родителей. Бухать с 10 лет они и в дд прекрасно могли, и в кровной семье. Почему то злобное государство эта перспектива не устроила до такой степнни, что оно сначала кровных родителей прав лишило, а потом не менее злобной мне передало 27.02.2018 20:43:20, яся 76
Ну так налить им самогона и сутенера позвать, раз даже аж в самой Дании так? 27.02.2018 19:11:58, Маргаритка
И это в Дании, которая на 28 месте по потреблению алкоголя в мире. Против России, которая на 4-м. Сколько бывших детей-сирот станут алкоголиками в России? Нет-нет, мы не такие ))) 27.02.2018 15:18:02, всехняя мать
Ну и нафига Вы тогда тут? Алкашом он бы прекрасно стал и бы и при взращивании в ДД. Как и объектом развратных действий в отношении 10-летних. 27.02.2018 15:29:01, OlgaStPb
Там вам не тут )) Жизнь - процесс, а не результат. Ценен каждый день, прожитый сегодня, а не перспектива не стать алкоголиком в будущем (до 30 лет). 27.02.2018 15:48:29, всехняя мать
А, ну если жизнь - это процесс с пьяными и трахающимися малолетками ... Но "лишь бы не в ДД". Клуб свободолюбивых мазохистов. 27.02.2018 15:57:20, OlgaStPb
Это ваша картина мира. А моя выглядит как помощь детям, которым невероятно сложно адаптироваться в обществе, где их презирают, боятся и гнобят. 27.02.2018 16:13:27, всехняя мать
А вообще нихренассе -нет ничего ужасного в выпитой в 14 и 13!!!! лет бутыле, в 0,8 литра!!!! Они должны винтами ходить, быть в дым. На что уж мы дети свободного времени, и то я употребляла к 17 годам, а такую дозу переварила бы к 30. А тут две пьянющие малолетки на улице, красота. 27.02.2018 08:59:15, Солнечная .
Я почти в 30 лет от 1/3 бутылки шампанского почувствовала неприятный дискомфорт, пришлось удалиться спать, т.к. голова кружилась. ))

Сильны юные девицы.
27.02.2018 15:14:14, Elina
Согласна, это не красота. Это самое время формировать культуру потребления ))) И потом, у всех разная устойчивость к алкоголю, обмен веществ и конституция тела. Возможно, деточкам это было как слону дробина.
А мы были дети деревенские, и не пить в деревне было прямо смертным грехом ))) Пробовали алкоголь рано, и тем, кому не суждено, в алкогольную зависимость не пали и ничего не натворили.
27.02.2018 09:04:18, всехняя мать
А если родители вообще не планируют формировать эту культуру? Не все быди деревенские дети, начинающие день хорошей порцией сэма 27.02.2018 11:23:54, яся 76
Ути-пути ))) Не планируют )) Если твой ребенок желает пробовать алкоголь в 13 лет, то пора планировать, а не ориентироваться на собственные убеждения не употребляющего ни при каких условиях. 27.02.2018 12:09:06, всехняя мать
Сильно. А если ребенок желает пробовать наркотики и нетрадиционные сексуальные утехи, тоже предлагаете отбросить свои убеждения? Термин "социализация" вам знаком? 27.02.2018 13:36:31, яся 76
уже попробовал.. уже... понимаете разницу. Если ребенок УЖЕ попробовал сексуальные утехи, хоть традиционные хоть нет, то девственность ему в МОЗГ обратно не пришьешь...
Остается только доносить информацию о том как делать это максимально безопасно...
27.02.2018 14:15:59, Нэцкэ
Ага, а если уже попробовал наркотик, научить колоться чистым шприцом. Фсе, нет других вариантов 27.02.2018 20:46:46, яся 76
"научить колоться чистым шприцом. " да, это в первую очередь, чистый шприц и страх передоза... все остальное опционно...Потому что "все остальное" скорее всего бесполезно.
Много вы знаете вылеченных наркоманов?
Лично я знаю только тех, кто рано или поздно все равно помер, хотя лечили-лечили-лечили.... и еще знаю тех, кого не лечили, но они удивительным образом умудрились ничего не подцепить и самому никого ничем не заразить соответственно....в моем родном городе шприцы в аптеках несколько лет подряд бесплатно раздавали....местные нарки привыкли, и ширятся толпой одним шприцом было совсем фу... думаю, что это принесло много пользы людям.
Почему вы считаете что это "научить колоться чистым шприцом. " - плохо и не нужно?
27.02.2018 20:54:14, Нэцкэ
Да, я знаю немало вылечившихся наркоманов, я пару лет вела всякие занятия в реабцентре. И как-то ни разу в жизни я не встретила родителя, который, узнав что его ребенок употребляет наркотики, научил бы его колоться культурно, да и отпустил с миром помирать. Все бессовестным образом хотят, чтоб их собственное дитя жило, желательно чисто. Аж брльшие деньги готовы за это платить. 27.02.2018 21:56:44, яся 76
Зато я насмотрелась на мамочек, державших для взрослых сЫночек поллитруху, чтобы не пил "с дружками в подворотне", и подносивших опохмел :-(( Но мож популяция идиоток и уменьшилась за 30 с гаком годков. 27.02.2018 22:14:16, OlgaStPb
Таких мамочек я и у нариков насмотрелась. Но обычно к такому не с первой дозы приходят 27.02.2018 22:32:43, яся 76
Ну тогда это ж не наркота, а бухло было, там деградация наступает помедленнее, и секта верующих в отдельно существующую "культуру пития" (при отсутствии мозгов и общей культуры) поболее числом. 27.02.2018 22:56:22, OlgaStPb
вы почему то мои слова воспринимаете как альтернативу.. это не альтернатива, это базовая потребность.
Если вы подобрали на улице голодного котенка, то его нужно в первую очередь напоить, потом накормит, а потом полечить, а потом пристроить в хорошие руки.
Но в первую очередь первое, потому что до второго он может не дожить.
Если твой ребенок пойман тобой на наркотиках, то первое что нужно сделать - это убедить не ширятся одним шприцем с кем попало... Это не единственное, что нужно сделать, а первое.... Разницу понимаете?
Первое что нужно сделать если узнаешь что твоя дочь не девочка - рассказать про контрацепцию и купить презервативы... а потом уже рассказывать какой ее Вася м*удак и что лучше бы вообще его бросить...
И Первое что нужно сделать если твой ребенок начал употреблять алкоголь - это объяснить что не нужно пить сивуху, потому что можно сдохнуть под забором.... а потом уже объяснять, что алкоголь вреден для печени....
27.02.2018 22:05:57, Нэцкэ
Я ваши слова воспринимаю как отвлеченные рассуждения человека, для которого эта тема если и станет актуальной, так только лет через 10. И отношусь к ним соответственно. В моем понятии нормы родитель, заставший ребенка под дозой, первым делом отправляет его лечиться, пьяного - трезветь и обучаться тому, что алкоголь яд в любых дозах и при любом антураже, а сексующихся жить самостоятельно. А режущих себе руки - проверять на наличие склонности к суициду и самоповреждающему поведению. 27.02.2018 22:40:35, яся 76
Для меня тема алкоголя, наркотиков и секса актуальна всегда была, есть и продолжает быть. С чего вы решили, что она для меня СЕЙЧАС не актуальна?.. вы думаете вокруг меня нет людей которые пьют, ширяются и тра*аются?.... или человек имеет право рассуждать о чем то, только после того как это случилось с его детьми?... 27.02.2018 22:45:32, Нэцкэ
Человек имеет право рассуждать абсолютно на любые темы. А другие люди имеют право формировать собственное отношение к его рассуждениям. И выражать его, ага) 27.02.2018 23:45:25, яся 76
ну хорошо, я считаю, что учить нарка не ширятся чистым шприцом это хорошо и правильно, вы считаете что это плохо и неправильно.
я считаю, что вы странная и рассуждения ваши странные. вы тоже самое считаете про меня...
на том и порешим)))))
27.02.2018 23:51:18, Нэцкэ
Нет, не обязательно быть женщиной, чтобы работать гинекологом. Но не понимать, что первична у человека голова (мозги), и только от них происходит "культура пития", диапазон допустимого в сексе и в шалостях с травкой, ЕСЛИ только употребленные вещества не угробили мозг в силу своих химических свойств, больших доз или особенностей организма - взрослому человеку
странно.
27.02.2018 23:09:17, OlgaStPb
так в теме речь идет девочке, которая дома выпила шампанское дома в компании подруги... не которая обоссаная под забором после бормотухи валялась...
такую девочку как то странно немедленно вытревзлять и тащить лечится от алкоголизма... этот клиент как раз подходит для разъяснения культуры пития... тем более что начал опыт пития с вполне благородных напитков....
до такой девочка как раз вероятнее всего дойдет...
27.02.2018 23:35:12, Нэцкэ
Уй ... Вот Вы пацанкой явились ночевать в чужой дом, к подружке. Чтобы совершить там явное хулиганство, заведомо не одобряемое 99.99% хозяев домов. Например, на ковер им нас..ть. Одну кучу вместе с дочерью хозяев дома. Причем на ковер можно нас..ть спонтанно, а бутылку надо заранее купить. Причем не во всяком встречном месте малолеткам продадут. Значит, найти незаконопослушных людей или украсть. Это не алкоголизм, это запредельная борзота "лидера" и запредельная тупость (интеллектуальная и эмоциональная) "ведомой". Причем тут вообще этот дурацкий "шампусик" и алкоголь в целом? Единственное, что девице с гепатитом, ожидающей еще 5 лет до терапии, не мешало бы показать, как выглядит больной с терминальным циррозом, при асците и всех прочих прелестях. Если это неэтично делать в больнице, то роликов в И-нете должно быть много. 28.02.2018 00:17:18, OlgaStPb
ТС пишет, что девочке покер на печень.
То, что к "преступлению" готовились это дело понятное. Но раз девочке можно приглашать домой ненадежных подружек и курить.. то собсна почему пить-то нельзя?
28.02.2018 00:27:23, Нэцкэ
Ну пить этому конкретному ребенку об'ективно нельзя. Почему-то обычные родители не стесняются об'яснять про критические болезни и про подарок от отцов-дедов-алкоголиков, а у приемных и тут стыд за чужие грехи.

С куревом имхо проблема только в демонстративном наплевательстве на родительские запреты. От курения сейчас молодняк прекрасно отучают работодатели. Да и коллег своего возраста для тусовки в курилке им стало не найти, не со стариками же социализироваться. А критические болячки развиваются за очень большой стаж.

Зачем родителю проблемного ребенка пускать в дом проблемных же подружек, тайна великая для меня есть.
28.02.2018 00:52:39, OlgaStPb
Не, ребята, в 13 лет заявиться в чужой дом, при присутствущих там чужих родителях, с бутылкой - это надо быть особо альтернативно-воспитанным ребенком. Даже, имхо, на вкус "в принципе одобряющих" гуляния по торговым центрам и ночевки по чужим домам. 28.02.2018 11:02:51, OlgaStPb
Я так поняла, что от оставшейся в гостях на ночь девочки, не ожидалось подобной интенсивности времяпрепровождения.
Наверно, предполагалось, что барышни потрещат о своем, девичьем, и в царство Морфея отбудут.
28.02.2018 10:33:00, Elina
Потому что иньекционный нарк - это зомбак, во-время не закопанный труп. Физическое существование его чистый шприц продлить может, а социальное - нет. Наши дети (за редким исключением физических инвалидов) физически вполне выросли бы в ДД, и вполне могли бы без нас воспользоваться бесплатной раздачей шприцов. 27.02.2018 21:11:32, OlgaStPb
Чистый шприц может продлить не только жизнь самого нарка, но и например его половых партнеров, которые вполне могу быть и не нарками.... Поэтому чистый шприц - маст хев. Остальное по желанию.... 27.02.2018 21:18:39, Нэцкэ
Еще раз - что, в этой аптеке детдомовским што, шприцы не выдают? Чтобы обеспечивать шприцами, родители не нужны. Государство само справится, заботясь именно о не распространении болячек на трудоспособное население. 27.02.2018 21:36:49, OlgaStPb
Яся поставила вопрос так "а если уже попробовал наркотик, то научить колоться чистым шприцом"... я на это утверждение и отвечала. Хоть государство, хоть родитель, хоть кровный хоть приемный... Но если уже попробовал, то да... научить чистым шприцом пользоваться. можно конечно изолировать от общества... но употребление наркотиков у нас пока законно... так что тут упс... 27.02.2018 21:58:46, Нэцкэ
Тогда вверх по теме к топику Голубушки - в чем смысл живому человеку оставаться родителем зомбаку (не пытаться вернуть из зомбака человека)? В мазохизме? В созависимости? В безысходности (нет других детей)? 27.02.2018 22:06:34, OlgaStPb
потому что даже у метода 12 шагов их 12:)... нельзя запретить пить курить и тр*хаться.. ну нельзя. убедить можно, а запретить нельзя.
А начинать убеждать нужно хотя бы с того, чтобы не пить все что горит и не тра*хаться с первым встречным. Когда этот базовый уровень будет освоен можно перейти к следующему пить вкусное и только по пятницам, и еще к следующему пить вкусное, дорогое и только по праздникам...
Вот и все... так как явление уже имеет место быть, то уничтожить его нельзя, его можно только качественно видоизменить...
Гуляние по ночам по улице можно заменить на посещение хороших концертов в хороших клубах....
27.02.2018 22:15:58, Нэцкэ
Ну была здесь участница, пытавшаяся лечить эллочколюдоедство привитием культуры потребления вкусного и дорогого. Но проблема была в базовом эллочколюдоедстве, а не в отсутствии вкуса. А тут проблема (если считать суицидальные дела подростковым спектаклем, а не дебютом чегототам) в примитивности интересов, в ведомости, в хамстве и пр., а бухло это следствие, и было бы проблемой десятой срочности, если бы не больная печень, не специфический риск любогот ребенка алкоголиков и не шлянданье по ночам с риском получить приключений на одно место. 27.02.2018 22:40:42, OlgaStPb
"желает пробовать"..
уже даже не желает, а попробовал и кайф распробовал... тут уж на всю катушку пора культивировать культуру пития и вкус прививать.....
муха намочила свой хоботок... знание это уже из детского мозга не вытащить, нужно его правильно оформить только... иначе да... будет пить все что горит с кем попало...
27.02.2018 12:36:33, Нэцкэ
То, что вы росли как трава, не значит, что все должны растить своих детей также 27.02.2018 09:27:51, Рыбачка Соня
Кто сказал, что не значит? ))) Вот растят, как культурное растение, холят-лелеют, удобряют-укрывают, а вырастает чертополох ))) Это почему? 27.02.2018 09:40:28, всехняя мать
Крепкий и удобренный чертополох иногда лучшее, чем хилая и гнилая роза. Как-то так. 27.02.2018 09:56:53, Рыбачка Соня
Оно конечно, но кому-то достается росток хилой розы. Из неё и мощного чертополоха не вырастить )) 27.02.2018 10:19:31, всехняя мать
Из хилой розы есть большой шанс вырастит совершенно нормальную розу. А вот растит чертополох как розу и думать что будет роза - 100% разочарование для растящего. Самому растению глобально все равно... оно вырастит тем кем должно быть, с одной лишь разницей сильным и крепким или хилым дохлым.
Непонятно только, кто там у ТС... роза или не роза. Если роза, то воспитывать нужно продолжать как розу, а не угрожать сдачей в ДД. А если чертополох, то нужно брать ремень и по *опе и никаких подружек и пьянок под угрозой ДД....
Главное не ошибиться... а то розе можно шею сломать , если с ней как с чертополохом обращаться....
Мне почему то кажется, что девочка, которая пьет шампанское дома скорее роза все таки....но могу и ошибаться....
27.02.2018 10:34:00, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Согласна с Нэцке по всем постам в этой теме... 27.02.2018 11:19:29, ЖенаПолковника
lenalar
Наконец то понятные мысли:) ПО РАЗНОМУ разных детей надо воспитывать:) 27.02.2018 11:04:03, lenalar
Очень интересный подход к воспитанию Мне нравится. 27.02.2018 10:43:36, миряночка
Конечно, родители не образцы, нам далеко. И тем не менее, мои при мне не будут пить, курить и таскаться в 3 часа ночи по улицам российских Чикаг) И если правильно понимаю с кем говорю, и Ваши подопечные не таскались. Не говорите , мне что ничего не сделать, у него несчастного переходныйвозраст и онребенок. Сделать. Кто не хочет нормально жить, пусть живет без нас .У него переходный возраст, а у меня постклимакс)))) У всех уважительные причины))) 27.02.2018 08:46:45, Солнечная .
ЖенаПолковника
Тогда пусть будет для всех одинаково! Предлагаю ввести опцию "если чо не так, сдам" и для кровных подростков...выносят мозг они не менее профессионально чем приемные... 27.02.2018 09:06:12, ЖенаПолковника
Сдают и кровных. Не сильно давно где-то на юге здоровенного лба-старшеклассника, родного сыночку, родители сдали в ДД. Достал. 27.02.2018 15:23:41, Elina
Для кровных действует опция "если чо не так, - выгоню" )))) 27.02.2018 09:28:42, Рыбачка Соня
не работает такая опция с кровными. Ибо родители обязаны воспитывать и содержать своих детей....Поэтому выгнать никак, в приют сдать да. Но будь я кровным ребенком, которого в 14 лет отдали в приют за бутылку шампанского дома я бы отсудила себе все возможные алименты и квартирные доли и замки бы поставила на те доли.... 27.02.2018 09:37:59, Нэцкэ
Если бы смогла))) Родители тоже бывают не дураки ;) Но вообще у меня подруга до сих пор вспоминает, как у меня племянник на моем дне рождении балагурил с подливаемого ему вина)) ему 15 было. Но. То было дома, в присутствии взрослых, мальчик и не в 13. А одноклассники у него да, напивались вплоть до того, что сс***ли на полицейских с крыши дома, а потом бегали от них по району. Не сказать, что выросли идиотами...не, выросли, также учатся в вузах. Но своего за подобное - прибила бы причем не фигурально. 27.02.2018 09:56:14, Рыбачка Соня
Да киллера сразу, чтоб небо не коптили. За таскание ночью в пьяном виде, а не за бутылку. Не все родители могут забить на пьющих, спящих в 15 с мужчинами. Некоторые матери неравнодушные. Возможно, дуры, возможно психические, но боятся за своих детей. 27.02.2018 09:54:10, Солнечная .
я не могу понять... моя бабушка маму родила в 16 лет.. не могу понять почему в 15 лет половозрелые девушки спящие с мужиками - это исчадия ада?...Могу только с одной точки объяснить ваше восприятие, то что возраст согласия повысили до 16... но мир это не изменило особо....
Это первое, что не могу понять.
Второе, что не могу понять. Как это любящая неравнодушая мать может сдать своего ребенка выпившего дома шампанского с подружкой в ДД? Это же насколько она любящая и неравнодушная должна быть?...
Если бы у меня была такая любящая и неравнодушая, то точно бы закончилось судом, алиментами и дележом имущества.
27.02.2018 10:05:59, Нэцкэ
бабушка вашу маму родила, вкалывала и ребенка растила, примерно так?
так вот это в корне отличается от того, что делали био наших детей. в этом то и проблема...
27.02.2018 18:28:59, Ata
какая разница вкалывала она или нет?.. если она все равно такая сякая в 15 забеременнела...она же по определению не может быть хорошим человеком... 27.02.2018 18:45:55, Нэцкэ
вы кому-то другому отвечали?
а разница огромная, работала и ребенка растила- или бросила и пила/кололась
наследтвенность другая и ФАС/поражений наркотиками у потомстка нет
27.02.2018 22:49:11, Ata
нет, общим утверждением тут на конфе значится то, что если в 16 лет ты беременна, значит ты ффффсе... и тебе ничего уже не поможет...
То есть даже сам факт половой жизни - это уже ффффсе... конченный человек, даже если ты после этого стал великим космонавтом-могодетной матерью-дожившей до золотой свадьбы.
Ну и применительно к алкоголю... выпил шампанского в 14, ффффсеее. твоя дорога в дурку, а отуда под забор...
27.02.2018 23:05:54, Нэцкэ
Вы дочерям своим забеременеть в 15 желаете? Для этого учите, по секциям возите, достижениями гордитесь? Вы уж извините, но для меня ничья уважаемая мама не авторитет в плане залета в 15. Ну не вызывает восторга такое выдающееся достижение. 27.02.2018 21:09:19, Маргаритка
Честно?... дай моим детям бог забеременнеть, хоть в 15, хоть в 13. Потому что незабеременнеть это куда страшнее чем забеременнеть.
И если такое произойдет в дурку я их сдавать не буду, за дверь с приплодом выставлять не буду, а приложу все усилия к тому, чтобы все у них нормально сложилось, потому что хоть беременные, хоть пьяные, хоть обдолбанные - это МОИ дети.
И беременность это прекрасно и совершенно точно не характеризует человека как плохого и недостойного.
Главное, чтобы не от м*дака какого-нибудь. Но даже если и так, то разберемся.
27.02.2018 21:15:10, Нэцкэ
ПРо 15 присоединяюсь. Гораздо лучше, чем в 35. 03.03.2018 13:16:49, Рыбачка Соня
Ну, видимо мне, как не испытавшей проблем с фертильностью, не близка радость забеременеть в 13 лет. 28.02.2018 01:59:09, Маргаритка
Я тоже безмерно далека от подобных радостей.

В моем окружении на тех, кто в 17 забеременел, смотрели как на ненормальных.
28.02.2018 10:34:39, Elina
Лусинда
Как-то я тоже не вижу тут поводов для радости и поощрения родителями этого факта. 28.02.2018 07:09:31, Лусинда
Да не спящие с мужиками исчадие ада, а пустоголовые, инертные, ведомые, с эллочколюдоедкиными интересами - проблема. Если ребенок ТС такой (но мы же не знаем, что за человек там на самом деле), то, при всем нежелании иметь это в своем доме, ничего, кроме "метода Тоси", имхо, не придумано. Потому что умные перебесятся (99.99%, а 0.01% закончит жизнь в статистике уголовки и несчастных случаев), а для не умных единственный благополучный вариант жизнеустройства - пристроиться замуж за не пустоголового и не инертного. И еще на работу с организованным начальством режимом и дисциплиной. А для этого спать с кем попало с момента наступления половозрелости и шляться с безнадзорными подружками - не полезно. 27.02.2018 11:56:58, OlgaStPb
В данном случае проблема не в алкоголе, мужиках и подружках. Проблема в совокупности. Датый ребенок на улице в 3 часа ночи.
Хотя...шепотом...из курса криминологии помню, что именно в 4 утра совершается менее всего преступлений :)))))
27.02.2018 10:08:18, Рыбачка Соня
потому что в 3 утра вообще на улице уже нет никого... вот в час ночи реально можно нарваться... а к 3 часам уже все кто хотел свои неприятности уже нашли:)))
На самом деле если такой 3 ночной загул - это первый эпизод, то он может вполне оказаться последним:))) у меня дите мое старшее тоже мечтало прознать что происходит в мире, когда дети ложатся спать.... ну мы показали что ничего особенного не происходит.... карнавал не начинается:))))
27.02.2018 10:14:46, Нэцкэ
Это каждый за себя решает, Люба. За себя. Приемный ребенок может стать родным,а может не стать. Природа тоже, знаешь, не дура. 27.02.2018 09:11:45, Солнечная .
Не дура, да. Поэтому приемные дети вряд ли станут такими, как их приемные родители. Вот, например, ты хотела бы рисовать акварелью прекрасные картины, петь как Сумишевский или что-то в этом роде? А ведь у тебя есть все возможности. Но нет, ты выбираешь другие занятия, которые способны приносить тебе радость у удовольствие. Потому как у тебя другие способности. По Сеньке шапка, в общем. Поэтому поведение приемных детей понять можно, но нужно, конечно, помочь им реализовать свои способности в приемлемом социальном поле ))) 27.02.2018 09:20:15, всехняя мать
Всехняя мать, я помогаю, помогаю натянуть по Сеньке шапку!!! Но ты права, иной раз бесит и не до Сумишевского.))) Идем по свежеотстроенной улице: давайте пройдемся по местному Бродвею.
-Что такое Бродвей?
-улица в Нью-Йорке, центр культурной жизни. И меня осеняет, спрашиваю: в какой стране Нью-Йорк?
А в ответ тишина.... Господи, высшие силы , дайте мне выпустить в жизнь вместе с шапкой Сеньку!!! Я устала от уровня мозгов б-ы-д-л-а. Простите все, но выстраданное.
27.02.2018 09:27:31, Солнечная .
Ира, я дико извиняюсь )) Но я бы тоже сразу не сказала, где Бродвей ))) Может, он в Париже ))) Или в Москве... Ой, там, кажется, Арбат ))) 27.02.2018 09:42:17, всехняя мать
Вообще-то спрошено было где Нью-Йорк, а не Бродвей.:) "К черту подробности"(с) 27.02.2018 18:40:06, Маргаритка
Да ну тебя. Не сказала бы она . И дело не в Арбате , Бродвее, а в возможностях мозга. Он равны био + вредные факторы. Ну вот когда начинают про пароолимпийцев говорить здесь, это оно. У тебя походу таких не было, других проблем хватает, "в каждом дому по кому". 27.02.2018 09:49:14, Солнечная .
От меня отдельное спасибо за Бродвей. Эх, хоть на старости лет узнала про свой быдлячий моск)))) 27.02.2018 18:30:17, na labutenax nach
А я узнала о твоем дефиците внимания. Вот если бы ты не знала где Нью -Йорк... Или не знаешь, ёмае? 27.02.2018 19:32:21, Солнечная .
Ну теперь знаю)) А вообще я географию начинаю узнавать только сейчас. Вот Южную Америку подучила. Может я все таки не совсем быдло? 27.02.2018 20:30:07, na labutenax nach
ржу ))) 27.02.2018 18:52:23, всехняя мать
Вызываю огонь на себя Спросила свою 17 лет только что где Нью-Йорк находится Она не в курсе И еще пол часа спорила со мной что это не важно.Что сказать Я пофигист стала Что можем-впихнем остальное увы..А может она права Может это действительно не важно Во завтрак готовит Симпатичная Учится хорошо на компюторщика в техникуме.Но хотим перевестись на медсестру.Если что-про этот Нью -Йорк все парни в доме знают Включая 10 летку третьеклассника.Карта и не одна висит на стенке Сломали три глобуса Мальчишки просят новый.Так что условия есть но желания нет. 27.02.2018 10:07:25, миряночка
Лена, и что в этом хорошего? Ничего. Да, такова реальность, я тоже вынуждена знать тысячу НО, что симпатичные и медсестра это хорошо. Но.... приемные родители в большинстве своем упростились до того уровня вынужденно. Я что? Я ж и ничего. Но иногда подкатит. 27.02.2018 10:12:46, Солнечная .
Это, Ира, реальность всех без исключения. Уровень "общей" образованности и культуры стремительно падает, опускаясь все ниже и ниже - люди более-менее знают то, что "нужно", становясь в остальном современными Митрофанушками: пишут на родном языке с чудовищными ошибками , имеют бедный словарный запас, не знают ни истории, ни географии, не могут прикинуть порядок величин, считают элементарное с помощью калькулятора. Не дают себе труда ни запомнить, ни вникнуть, ни применить, когда нужно. И это даже не прагматизм, а просто новая реальность.
Я всегда в таких случаях говорю, что лучший учитель это жизнь. Вот когда возникнет потребность (для работы ли, для общения с приличными людьми, просто для себя), тогда и захочется быть на уровне и знать что-то сверх
"положеного". Вот поэтому так важен круг общения - слабо верится, что той же Кате не будут известны какие-то азы истории искусств: она просто не захочет быть "белой вороной" среди соучеников.
27.02.2018 12:20:44, Lena Eselson
Пичалька в том, что мало кто стремится соответствовать той среде, в которую его перенес социальный лифт. Скорее, находят себе подходящее общество из соответствующих кругов. Это не затратно и комфортно. 27.02.2018 12:26:25, всехняя мать
описываемую девочку социальный лифт принес почему то в среду 13 летних девочек ночующих не дома... и ведет она себя соответственно тому социальному окружению, в котором живет.
Очень странно, что девочке изначально можно было общаться с такими подругами, а вот видите ли пить шампанское с ними стало вдруг нельзя.
Либо круг общения нужно было фильтровать начиная с лялечного возраста, либо не удивляться, что ребенок живет соответственно среде в которой живет.
Если рОстишь принцессу нафига позволяешь ей общаться со всяким быдлом?... хоть в 3 года, хоть в 13...
Вопрос риторический...
27.02.2018 12:40:53, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что не быдлу наши принцессы не умные не уперлись, к сожалению. 27.02.2018 15:45:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1000. 27.02.2018 18:42:26, Маргаритка
шо тогда на зеркало пенять.... 27.02.2018 16:06:23, Нэцкэ
lenalar
Знаешь, трудно знать наверняка какая семья. Иногда с виду очень даже прилично, а на самом деле нет. Надо поближе познакомиться:) А ночевать нельзя:)
Я помню свои годы, у нас очень круто было чем-то удивить. Напились на ДР, напились на экскурсии, напились в школе, поставили на учет, выгнали из школы - ну все такое крутое:( А я там немножко попробую, здесь попробую, сильно никуда меня не швыряло. Но жить было интересно. Не знаю, очень трудно выбрать родителям стратегию поведения...
27.02.2018 12:52:42, lenalar
Несколько изменился средненормальный образ жизни за 30 лет. Вот, к примеру, 30 лет назад, и впрямь, на радость всехним матерям, непьющий гражданин был нонсенсом, а ноне - нонсенс гражданин без автомобиля, гражданин, пьющий за рулем, гражданин, приходящий на работу с малейшими следами вчерашних употреблений, и вообще имеющий заметные на внешности следы употреблений. И это хорошо. И то же самое касается безнадзорных детей. 27.02.2018 13:08:56, OlgaStPb
ЖенаПолковника
А у нас нет спец. школ для быдла и не быдла, везде контингент разный... 27.02.2018 12:50:23, ЖенаПолковника
Любовь Андреевна решила эту проблемы мастерски.
Аплодирую ей стоя.
Но вообще если ребенок растет в среде где можно ночевать не дома, пить и курить, то чего из этого события ужас то делать.
Она же не со вчерашнего дня с этой девочкой дружит...
27.02.2018 12:55:43, Нэцкэ
Изоляция решает проблемы не только детей с отклоняющимся поведением, но даже проблему криминальных и психиатрических личностей. Поаплодируйте также пенитенциарной системе. Как говорится, кому нравится поп,кому попадья, а кому и свиной хрящик 27.02.2018 18:02:57, Изоляция решает все проблемы
очень даже согласна... я еще активный сторонник смертной казни... 27.02.2018 18:46:57, Нэцкэ
:)) Спасибо 27.02.2018 17:23:57, Любовь Андреевна
ЛА решила свою личную проблему устранения беспокойства, а не проблему подопечной. Подопечная по достижении совершеннолетия будет наверстывать всё упущенное. 27.02.2018 13:01:40, Догонит и перегонит
ЖенаПолковника
Моё такое же мнение, надо потихонечку свободу предоставлять. Надеяться, что резко подвезут мозги или выйдет удачно сразу замуж (фактически под такой же контроль более успешного мужа) как то не очень... 27.02.2018 13:08:24, ЖенаПолковника
так ей вроде уже 18.... или я ошибаюсь?
Даже если и ошибаюсь, что она УЖЕ не пила и не курила и не трахалась до 18 лет! она УЖЕ лучше.... меня например....
----
Кстати привет тем ХОРОШИМ УМНЫМ людям, которые только когда до климакса дожили поняли кто курить бросать нужно:))))
27.02.2018 13:04:41, Нэцкэ
Это Вы Любе, она еще и не бросила, хотя и дожила почти до него?)))Не старайтесь обидеть. 27.02.2018 13:18:43, Солнечная .
Что, уже не в 15 начали спать с парнями? Не писали? Я ниже извинилась. Вам показалось. Не равнодушная? Она была против? Некогда ту тему искать. 27.02.2018 14:42:31, Солнечная .
Я не стараюсь обидеть.
Вы совершенно необоснованно обозвали мою мать равнодушной. А про меня сказали что я трахаюсь с 15 лет, курю и пью... хотя с 15 лет я только курю, точнее куриЛА и уже 10 лет как НЕ курю... а трахаться я вообще ни разу в жизни не трахалась...
И мне кажется, что обидеть... зачем то пытаетесь меня вы...И не только меня, но и мою мать, о которой не знаете вообще ничего.
С чего это вы решили, что вы лучше чем она?...
27.02.2018 14:18:43, Нэцкэ
"Что, уже не в 15 начали спать с парнями? "
Приведите пожалуйста цитату, где я хоть раз писала, что я с 15 лет "спала с парнями" или "трахалась"....
27.02.2018 14:50:50, Нэцкэ
АААААА. Это даже не смешно после всего, что Вы писали про себя во всех направлениях. У меня нет настроения ругаться и таскать какие то цитаты. Поэтому все. 27.02.2018 14:55:15, Солнечная .
Типа я вчера в метро встретила человека с двумя головами!!! вот ведь чудо природы!! смотрите все!!!
а нет, с одной..:) Ошибся чуть-чуть:))))
:))))
Ну да.... это такая мааааленькая ошибочка... типа как у нас пособия по телеку повышают аж в два раза, умалчивая, что вместо 50 рублей теперь, аж целых 100:))))
27.02.2018 18:52:38, Нэцкэ
Да везде)))
Ну только в количестве парней может разница. С одним?
27.02.2018 18:33:27, na labutenax nach
если бы слово парень было употреблено в единственном числе, я бы даже не возмутилась:)... хотя слово "тр...ся" к фактическим обстоятельствам дела тоже совершенно не подходит:)... но это вопрос терминологии и субъективно.
А вот множественное и единственное число - это вопрос объективной реальности... Искажение фактов налицо:)))
27.02.2018 19:31:41, Нэцкэ
Ключевое там "тра...сь", а не кол во парней, хотя это существенно, согласна)) 27.02.2018 19:16:36, na labutenax nach
ЛЮба! ТЫ КУРИШЬ????? 27.02.2018 18:34:10, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Оживим, ничего страшного...) 27.02.2018 13:26:48, ЖенаПолковника
Да я шучу. Хоть пообщаться с родными, нормальными никами, а то совсем конференция померла из за этого Яндекс-дзена. 27.02.2018 13:25:01, Солнечная .
ЖенаПолковника
Я бросаю каждый год. Не курю по нескольку месяцев и закуриваю опять. Сейчас вот докуриваю последнюю пачку...) 27.02.2018 13:20:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Твой бурный отрыв от семьи как раз тебе дал состояться. 27.02.2018 13:10:27, ЖенаПолковника
Хорошо Но вот в компьюторах она разбирается лучше парней И ей это интересно Я чайник в компьюторах полный со своим Нью-Йорком по сравнению с ней.Так что многие знания-многие печали...И вкус у нее отменный Только с ней ходят все выбирать вещи.И сама ладненькая и ухоженная Да Бог с ним Нью-Йорк вражим.Зато знает, что земля круглая.По ночам спит дома Пусичка а не девочка Кстати ее в прошлом году парень сватал у меня Вполне официально Знакомство с родителями Все как полагается Очень она всем понравилась и мне большое спасибо за ее воспитание сказал парень Расстались они к моему огорчению Но совсем не из-за ее кругозора.А парень очень умный и талантливый.Так что живем дальше.Нормальные у нас дети. 27.02.2018 10:38:46, миряночка
lenalar
Имею такую же:) Пусичку:) Для реальной жизни знание столиц не нужно:) И пример наоборот имею, когда знает все, а жить очень тяжело... 27.02.2018 11:06:36, lenalar
Провела эксперимент))) 12 летка не знает, 10 летка ответил правильно, добавил еще, что столица Америки Вашингтон :) 27.02.2018 10:11:43, Рыбачка Соня
Умница. 27.02.2018 15:32:39, Elina
Боже ж мой А я свою ругала только что Как мол не стыдно не знать , что Нью-Йорк столица Америки! Пошла сама географию повторю.... 27.02.2018 10:40:48, миряночка
Не Бродвей, мать, а где Нью-Йорк! Это ты что ли не вдалбливала лет пять подряд столицу родины и Неву в Питере))) 27.02.2018 10:00:07, Солнечная .
А на кой черт ))) Родине не нужны наши дети, поэтому они съехали в Америку. Надо было вдалбливать про Бродвей и силиконовую долину )) 27.02.2018 10:35:35, всехняя мать
Сама удивляюсь, что не пили и не таскались ))) Наверное, гены хорошие ))) В основном, родители только пили, не таскались. Просто случайно родили в 16 лет. Слава богу, 16 деточкиных лет уже минуло, так что этого удалось избежать.
Ира, они хотят нормально жить, но не могут, этого нет в их генетической памяти. Они учатся именно сейчас, получают новый опыт, они души в начале своих воплощений ))) А мы их ангелы-хранители и наставники. Разве ангелы сдают своих подопечных в приют или выпинывают к дьяволу )))
27.02.2018 08:58:35, всехняя мать
Если ангел хранитель мирно будет спать, когда его подопечный в 14 лет со спиртным развлекается и в 3 ночи гулять топает навеселе, то ребенка у него просто изымут И правильно сделают 27.02.2018 09:29:47, миряночка
Я заставала когда-то тему о встрече, но не знала, что био уже и умерла.-((( Очень сложная тема о био, недаром постоянно собирает по тысяче постов обсуждения. Я по себе всегда меряю - хотела б я , чтоб о подобном про меня знали окружающие (кстати, я всегда себе на такой вопрос отвечала нет). Часто любят сравнивать эти знания с айсбергом - знаем, о видимой части -а невидимую-не видим и не нужно -можно и разбиться о нее,а может она и благополучно со временем растает. Наша био, кстати, пересекла границу и больше не вернулась. 26.02.2018 18:59:16, гм
lenalar
Ну и пройдет все постепенно. Встеча с био шарахнет любого:(
Дети чувствуют кому они дороги, Ира авторитет для К. Перебесится.
26.02.2018 18:49:39, lenalar
Должно пройти. Я бы увезла бы наверное от подружаек, хоть временно. 26.02.2018 18:53:36, Солнечная .
Раздвоение на два я - это шизофрения, таких нет среди опекунов, у них справка от психиатра есть. Так что у приемных родителей только одно я , либо плохое, либо хорошее.))) 26.02.2018 18:06:22, О-к-с-а-н-а
До Лёши пока не дошло. Боится из-за гепатита. Но как только скажет мне такое, то милости от природы не будет. 26.02.2018 17:50:08, Косулечка
Очень ВАС поддерживаю! Рада приветствовать единомышленников! 26.02.2018 17:49:10, дурь надо выбивать
можно бить... но только один раз.. после которого сразу на "пусть говорят попадаешь" или в тюрьму:))) 26.02.2018 17:48:33, Нэцкэ
Не, этот вариант мне не нравится ((( Я за безопасное родительство. А жаль, вариант хороший, лично мной опробованный... Я сильно жалею, что до этого все выкрутасы терпела, нужно было сразу доставать ежовые рукавицы и по мордасам ими, превентивно так сказать. 26.02.2018 17:56:36, Миру мир

Показано 797 комментариев из 1214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!