Раздел: Воспитание (Жестокое обращение с детьми, обращение в органы опеки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безразличие органов опеки

Доброго времени суток всем! Хотелось бы рассказать о семье брата моего мужа. Ребёнку у них 6 лет, мать над ним издевается по полной программе,живём мы в Георгиевском районе Ставропольского края, я ходила в опеку,мер не принято никаких,звонила в дет сад, тоже тихо,мать девочку оскорбляет,наносит физические травмы.С матерью разговаривала, плачет сама,что мол и мой отец так со мной делал. Свекрови все равно. Мне дальше что делать?
16.02.2018 15:34:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за бред Вы несёте, зачем лезите со своими советами в чужую семью. Знаю эту семью порядочны люди, а ребенок очень любит делать " на зло взрослым",что хочу то и буду делать. Не нам судить как воспитывать ребенка,в каждой семье свои устои и каждый ребенок индивидуален. Вообще как говорила моя бабушка:"Чужая семья темный лес". И " о каких это физических травмах идёт речь,люди одумайтесь,о чем Вы пишите,какой трупик? Вы,что..... Очень нормальная семья и воспитывает как и нас в свое время воспитывали. Да и любой сад давно бы обратился куда надо,если бы были физические травмы. Успокойтесь,, не судите да не судимы будете 20.02.2018 19:05:24, Наталья солнышко
Не всех органов, а конкретно Л.Р.П.? 19.02.2018 13:21:04, Яяя
Пожалуйста помогите этому ребенку пока не поздно. Случаев очень много, когда дети умирают от побоев. 18.02.2018 23:16:46, !!!!!!!!!
Это семейная дедовщина. 17.02.2018 15:15:38, Вот
Помогите матери лучше, психолога найдите и за ручку отведите. 16.02.2018 23:00:36, Pobeda
Спасибо за совет,я постараюсь с матерью ребёнка поговорить и найти ей психолога,ну а пойдёт она к нему или нет,это уже её дело 17.02.2018 08:53:32, Татьяна Лифарь
В органы опеки надо не доносы носить, если вы реально помочь хотите, а обратиться с конкретной просьбой, что матери срочно нужен хороший психотерапевт. Не реагирует - к уполномоченному по правам ребенка идите. Но не поклепы возводите, а то осиротите ребенка нафиг, а поставьте проблему: семье нужна помощь.
Судя по всему, ваша золовка сама большой ребенок, оказавшийся в беде и не справляющийся с ситуацией, вот и плачет. А потом злобу на ребенка проецирует. Так и будет ходить по кругу.
Если нет возможности провести терапию - сами ходите к ней почаще, давайте возможность выговориться, помогайте советом, хвалите, какой малыш у них замечательный, даже если не за что хвалить, - ей меньше бить его будет хотеться. Поговорите с братом о том, что он делает, чтобы устаканить отношения в семье.
Мне в свое время очень помогла книга Кэтрин Кволс "Радость воспитания". Там очень конкретные советы по конкретным проступкам детей и по воспитанию без наказания. Приходите к золовке хоть изредка и заставляйте ее смотреть передачи типа "Няня 911", или "Суперняня", или еще что-нибудь такое, где есть хорошие примеры, какими должны быть родительско-детские отношения в раннем возрасте. Или хотя бы посоветуйте ей найти их в интернете. А опека в данном случае все правильно делает - посадить мать или с дочкой разлучить дело не хитрое. Будет ли толк?
16.02.2018 20:41:36, Talkovna
Спасибо за ответ,брат мужа бездействует, сказал- моя семья и не лезте,сам он слабо характерный и просто все это терпит,а чтобы меньше видеть и слышать,он нашёл способ,сбегает на рыбалку,я конечно ей посоветую эти передачи и обязательно к психологу. 17.02.2018 08:58:34, Татьяна Лифарь
Перечитала свой ответ вам - сама терпеть не могу советчиков вроде той советчицы, которой получаюсь. Извините, если сильно назидательно получилось. Удачи вам там и пусть все получится, как надо. 18.02.2018 18:18:05, Talkovna
Такое впечатление, что там мать просто вся издергана, вся на нервах именно из-за этого слабо характерного мужа. То есть она одна всё на себе тянет. Там надо не в опеку идти, а разбираться с мужем и женой 17.02.2018 15:11:08, мне так кажется
То есть мать, замученная бытом, работой, поведением ребёнка, срывается на ребёнке, а папа вместо того, чтобы разгрузить жену, отправляется на рыбалку. И он в этой ситуации остаётся белым и пушистым. Тогда вот вам решение проблемы - жена едет на рыбалку, а муж бегает по магазинам, садикам, поликлиникам, готовит и убирает. Жена отдохнет и будет меньше скандалов. 17.02.2018 10:15:38, ---------
"оскорбляет,наносит физические травмы"
Если это ограничивается ремнем или типа того, при этом девочка одета, накормлена и отведена в садик,то ничего не делать, . Такие методы воспитания в россии допустимы, и традиционны....что тут поделаешь.... сейчас растет наверное первое небитое поколение в россии... да и то не все.
Маму к психологу бы нужно.
Ну получать ремня от мамы, ИМХО куда лучше чем вырасти в ДД... так что если вы лично не планируете забрать этого ребенка себе и воспитывать, то в опеку не*рен лезть.
Если битье - это не ремень, а реальное причинение вреда здоровью тогда конечно завяления во все возможные места. НО наличие побоев заметили бы в саду и тоже бы сигнализировали.. так что думаю, что вы просто не принимаете такие методы воспитания... но они существуют.... не только в семье брата вашего мужа....
Что кстати думает по этому поводу ваш муж и его брат? Их то похоже родители не лупили...
16.02.2018 20:02:02, Нэцкэ
Чем шестилетка так доводит мать? И что в момент издевательств делает папа? И откуда вам это все известно? 16.02.2018 19:44:42, ------
к уполномоченному по правам ребенка 16.02.2018 18:13:26, ))))))
В комиссию по делам несовершеннолетних обратитесь. Даже по телефонному звонку обязаны провести проверку, побеседовать с родителями. Может, этого будет достаточно. 16.02.2018 15:42:50, В КДН
успокоиться. 16.02.2018 15:37:25, ---------------
а потом будет трупик ребенка 16.02.2018 18:14:00, ))))))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!