Раздел: Медицина/дети (Диагноз психопатия у приемного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психопат и психиатры

Уважаемые конфянки!
Год назад мы взяли девочку 5,5 лет с устной характеристикой психолога: "Это абсолютно нормальная девочка, развита по возрасту. Очень хочет в семью и готова к ней." Только тетка-соцпедагог добавила: "Да, девочка у нас хитренькая". Сейчас 6,5 лет. Несколько месяцев бились с полным непониманием, что происходит, почему ребенок в ответ на ласку гадит в штаны, лжет как дышит, делает всем пакости и по мелочи, но методично саботирует все правила и нормы поведения. К другим детям никакого интереса, ни с ними, ни сама особо не играет, а "зависает" в бессмысленном раскачивании. Пока пожилой райнный психиатр на диспансеризации открыл нам глаза про "психопатические черты личности". Стали читать про психопатию, и все сошлось.
Сопротивление общению и правилам было огромное. Ласка, воспитательные беседы, совместные занятия в положительном ключе приводят только к наглости и хамству. Зато эффективна строжайшая дисциплина, жесткие ограничения во всем, никакого эмоционального контакта. Тогда девочка очень "удобна", на вид смиренна и послушна.
ОБОЖАЕТ больницы и медперсонал. Состояние лежа в тепле с обеспеченным трехразовым питанием идеал жизни. Медперсонал отвечает ей взаимностью - более удобного ребенка для лечения трудно представить. В больнице ее зацеловывают, закармливают и задаривают, и она умело разводит всех на все новые подношения.
В больницах и поликлинике она включает какое-то особое очарование - аленький цветочек на тоненькой ножке, вся зардеется, стыдливо улыбнется, головку на сторону склонит - все бабки и тетки млеют. Даже в метро какая-то неуравновешенная кричала нам с другого эскалатора: "Ах, какая девочка красивая! Какие глазки! Какая красота! и т.п." В общем, это гений обольщения. Причем с нами ей почему-то стараться не хочется, да и в садике она любви не снискала - воспитателей она не посчитала достойным объектом для охмурения.
Так вот, проблема в том, что млеют и психиатры. Когда смотрят характеристики, историю развития (в анамнезе алкоголизм матери, 7 беременность, гипоксия в родах и т.п.), ЭКГ (эпи-активность), слушают жалобы на поведение дома (пописать и покакать в штаны в ответ на требование; достать из горшка и раскидать и т.п.), то также озвучивают "органику" и "формирование по психопатическому типу". Но как только видят это очаровательное солнышко с кокетливой улыбочкой, лицо психиатра светлеет и на нем читается мысль "это вы, мамочка, больная, какой у вас дивный ребенок".
По совету одной конфянки мы обратились в НИИ Психиатрии на Потешной улице. Девочку положили на три недели на обследование. Мы как приемные родители вынесли оттуда тяжелейшую травму: "Ну да, она формируется по психопатическому типу, но она же ТАКАЯ МИЛАЯ" "Да, она вспоминала вас с теплом, но У НАС ОНА БЫЛА АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!" (представьте максимум умиления и счастья от этого у самого доктора). "Ее надо любить, с ней надо как с другими детьми, ее нельзя дрессировать". У нас сложилось мнение, что основной задачей всего отделения было не диагностировать, а понравиться девочке: сестры и санитарки обряжали ее как куклу в какие-то несуразные карнавальные костюмы, обвешивали бусиками, браслетиками, бантиками и колечками так, что самого ребенка под этим не было видно. Закармливали печеньками и конфетками ("Мама, мне давали столько добавок, что у меня всегда живот болел!" - полный восторг, конечно). Восторг и эйфория были взаимными. После выписки на выходе из больницы девочка написала в штаны (а ехать домой по зиме три часа), а затем дома начала ежедневно ср*ть в штаны с новой энергией. Она была недовольна, что ее забрали.
То, что девочка выразила желание, чтобы у нее не было братьев и все в этом мире крутилось вокруг нее, никого не смутило. Как и то, что несмотря на улыбки и очарование "преобладающие эмоции - обида и злость". На вопрос, давали ли ей какие-то задания, чтобы увидеть, как она реагирует на требования взрослых, мне ответили: "НУ МЫ ЖЕ НЕ БУДЕМ ЕЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ!!!!" (Типа, мы же не звери!)
Вчера были мы с ней в Психо-неврологическом диспансере на ул. 8 марта. Молодой мужчина-доктор, все внимательно выслушал, прочитал, но при осмотре включился в девочкину игру. Например: "У тебя есть друзья?" - молчание, вопрос ей не нравится, но улыбочка держится - "Нет". "Как же так, наверно все-таки есть?" - "Нет". "Ну подумай!" Девочка долго думает: "Вероника". Доктор очень обрадован: "Ну вот видишь, у тебя все-таки есть друзья!" Теперь девочка знает, чего от нее ждут в ответ на этот вопрос, в следующий раз проколов не будет. Как только доктор чувствовал, что подходит к границе, когда девочке неприятно, что она не знает, как ответить, он менял тему, отвечал сам и т.п. Боялся огорчить и очень хотел понравиться.
Я ему заметила, что если бы он был немного настойчивее в "неудобных" вопросах (вопросы, сами понимате ,про собачек и кошечек и т.п.), то очень скоро девочка продемонстрировала бы ему ту реакцию, которую мы наблюдаем дома: наглость, злость, отказ от общения. "Да, да, я это понял", торопливо ответил доктор. Он тоже явно боялся "провоцировать" такую милую девочку. В итоге его вывод: "Никакого криминала я не увидел". Правда, предложил госпитализацию. Впрочем, больница для девочки лучше дома родного, так что мы вряд ли воспользуемся предложением.
Так вот вопрос: есть ли врачи, которые не боятся "провоцировать" психопата, ибо воспитание дома и в школе для нее сплошная "провокация" (помой руки, ложись спать, сядь за парту, открой учебник")? Можно ли найти доктора, который сам не раскраснеется от удовольствия доставить радость миленькой маленькой девочке? Встречал ли кто-то в реальной жизни психиатров, которые понимают, что психопатия не лечится методом "любите ее и обращайтесь с ней как с другими детьми? Обычно ищут мягких, добрых и сочувствующих докторов, а мне вот нужен такой, который не играет с пациентами в игры, не ведется на манипуляции и знает, что такое психопат дома. Бывают ли такие?
15.02.2018 11:41:55, живем с психопатом

414 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может кто то подскажет какой психиатр в Москве может взяться за эту болезнь ведь ребёнку 4 года.... Все машут руками! Да вы что? Ну и что - пусть пока не занимается...не считает не пишет не знает ни одного стиха.... Ну и что? Ну и что? Пусть ни с кем не играет.... Ну и что - пусть не спит ( а он даже ночью спит не больше 3-4 часов) ну и что - пусть врет про всех.... На мать и отца в садике .... Рассказывает небылицы... Все до одной отвратительные.... Следит за всеми, подслушивает у дверей... Знает, где лежат кошельки и ключи от всех дверей и машин.... И это в 4 года????? Ну и что... Как только остаётся с ним няня - издевательство... Еда летит на пол... Я это хочу, а это не хочу.... Одевай меня и обувай, а то никуда не пойду... Заходит мама или папа... Все прекращается... Сопли и слезы втягиваются обратно... Потому что будет наказан ... В углу обосрется, при чужих - плачет что хочет есть... Как только они уходят - все! Занавес.... Хороший и воспитанный мальчишка.... Мы все сходим с ума.... А психиатры ничего не видят... Кроме одной... 6 тысяч сеанс... Очень дорого ... Она известный психиатр и у неё есть есть небольшая частная практика именно по этой теме.... Но мы 3 раза в неделю не потянем... 26.02.2018 18:25:03, Юлия Некрасова
У меня родной единственный сын - психопат. Сейчас ему 11 лет. Проблемы с рождения. С 3 лет мы начали ходить по спецам. Начали с дефектологов и психологов, закончили в 8 лет психиатрами. В 2017 году две экстренные госпитализации и инвалидность. Пока не попали к психиатрам был просто ад, только психиатры поставили верный диагноз и начали подбор адекватной терапии. А все психологи экстра-класса тоже рассказывали мне, какой у меня замечательный ребенок. Ваша задача - найти адекватного психиатра, который реально занимается психопатией. Идите к главному психиатру региона, идите к зав.кафедрой детской и подростковой психиатрии (они обычно ведут консультации, мне помогли именно там), в Минздрав на прием, жалуйтесь на некорректное оказание мед.помощи. Успокаивать Вас мне нечем. Психопатия - это на 90% наследственность, она не лечится и очень плохо корректируется. С возрастом будет только хуже. И лечение только медикаментозное, путем подбора видов и доз нейролептиков в условиях стационара. У меня сын сейчас на аминазине. Дрессировать таких детей нужно, иначе жить вы пойдете скоро на улицу. Ни в коем случае не давайте Вами манипулировать. Должны быть четкие правила игры, никаких поблажек. Найдите то, что действительно устрашает ребенка, рычаг управления. У меня сын наоборот панически боится стационара (домашний ребенок). Поэтому последняя жесткая госпитализация по скорой на 1,5 месяца сделала его весьма послушным. Теперь он знает, что со мной шутки плохи. К сожалению, вот так. Жалеть таких детей бесполезно, они этого не ценят. Проявлять эмоции бесполезно и даже вредно - психопаты эмоционально холодны, они никого не любят и не жалеют, преследуют исключительно свои цели. И даже намеренно могут провоцировать на обиду, злость, агрессию. На эмоции тоже не ведитесь - такие дети понимают только поступки. Не пошел в школу - отключаю интернет; не пьет таблетки, ведет себя неадекватно - вызываю скорую, увожу в больницу. Ваша задача - пока она ещё маленькая, взять ситуацию под контроль. НО - без медикаментов Вы этого не добьетесь. Желаю Вам терпения и удачи. Желаю Вам найти грамотного психиатра. Мама психопата с многолетним стажем, Челябинск. Можете писать мне, если есть вопросы, может быть смогу помочь советом. Уважаемые родители! У кого аналогичные проблемы с детьми, давайте соберемся в сообщество. Прошу поделиться своим опытом в коррекции психопатии у детей (диагноз этот детям обычно не ставят, ставят шизофрению или шизотипическое расстройство, синдром расстроенных влечений). Буду признательна за ответ. 25.02.2018 13:54:34, Юлия Подгорнова
Скоро его перестанут страшить госпитализации, он же психопат, ему везде хорошо. Ваш отключенный интернет он скоро возьмет сам ударом вас по башке. С психопатами можно только договариваться суперништяками, им нас рать на запреты, они свое все равно возьмут - манипуляциями, угрозами, воровством, насилием. Книжку тут давали хорошую, как вести себя с психопатами. 26.02.2018 11:59:07, Шизофрения с психопатией
А что за книжка??? Мне очень нужно. Мой психопат за счастье попасть в больницу и лагеря, договориться суперништяками тоже не вариант 26.02.2018 15:08:51, Левина Светлана
Как говорится, будет день - будет пища. Поживем - увидим. Я иллюзий не питаю. Действую по ситуации. Перестанет действовать этот рычаг - другой появится. А на книжку ссылочку киньте, если нетрудно. Вдруг пригодится) 26.02.2018 14:46:19, Юлия Подгорнова
Здравствуйте! Здесь полно людей из праздного любопытства, хорошо бы конечно перейти на закрытый форум, чем читать глупости людей, не имеющих отношения к данной проблеме... 25.02.2018 15:16:09, Юлия Некрасова
Где взять этот закрытый форум? Хотя меня эти "левые" комментарии не напрягают. Этого никто не сможет понять. Только родственники и врачи. 25.02.2018 20:57:12, Юлия Подгорнова
А зачем вам это надо? 25.02.2018 11:39:21, Селеена
Присоединяюсь к вопросу. 25.02.2018 11:43:05, Валет
Очень сопереживаю, это кошмар ... 25.02.2018 09:43:13, Юлия Некрасова
У меня все то же самое с внуком... Ему 4 года.... Это начало, но все так с рождения! Старший внук с ним не церемонится, он ему не интересен.... А вот все остальные ведутся на его манипулирование... И доктора тоже! Кроме одного психиатра, которая сразу же увидела социопатию...и постоянные дурацкие рекомендации детских психологов (после 6-и месячных курсов видимо) из садика - будьте с ним помягче.... 25.02.2018 09:41:53, Юлия Некрасова
Знаю, что в меня сейчас полетят разные испорченные и тяжёлые предметы, но я полностью согласен с этим мнением: "Выпороть и оставить на сутки в сранине.Пусть приспосабливается к действительности. 23.02.2018 21:14:06, Евгения Э."
Что ТСу делать с ребёнком?

Лучший ДЛЯ ВСЕХ вариант - ВЕРНУТЬ ОБРАТНО! Так вы СЕБЯ хотя бы сохраните! А то вскоре вам придётся искать психиатра, но уже ДЛЯ СЕБЯ!

Про другой вариант вы сказали сами: "эффективна строжайшая дисциплина, жесткие ограничения во всем, никакого эмоционального контакта" - дайте ребёнку, что он хочет! Устройте для ребёнка "казарму" или даже "тюрьму"! Ты должна сделать то-то и то-то... Времени тебе на это столько-то... Бегом! Время пошло! Не сделала - наказание!
Захочет ребёнок обычной, нормальной жизни - милости просим... До первого прокола!

Следующий вариант, про который вы тоже написали - это сделать девочку центром вселенной, прыгать и скакать возле неё как вокруг новогодней ёлки... Каждый миг - ПРАЗДНИК... для неё.
Но этот вариант не очень хорош - запросы девочки будут расти с каждым годом!

Есть и ещё один вариант, но он... на грани.
Similia similibus curantur (Подобное излечивается подобным) - латинское крылатое выражение, один из главных принципов гомеопатии.
Нагадил ребёнок в штаны/в постель? ОК... Деточка, тебе так нравится ходить обоссаной и обосраной? Ходи! А, если хочешь, то и мы с папой туда же будем справлять свои естественные надобности... Если это тебе так нравится, почему бы не сделать тебе приятное?
Врёт? Врите в ответ, например, пообещайте сделать что-то приятное для неё и не сделайте. А на вопрос "где обещанное?" - отвечайте типа того, что там же, где и твои обманы и обещания...
За истерики - ЛУПИТЬ, но без травм - как говорил Лёлик в к/ф "Бриллиантовая рука": "Буду бить больно, но аккуратно!".
Именно так, с помощью болевых ощущений, в дурках издавна и лечили: накосячил - получи по полной! А в следующий раз захочет псих сотворить непотребное, а организм ему подскажет: не стОит этого делать - до сих пор ребро/рука/нога/голова... бо-бо!
На истерики НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! Поймёт бессмысленность истерик - перестанет привлекать к себе внимание таким образом.
Аналогичными способами я свою бывшую жену "излечил" - тоже такое вытворяла, такие концерты закатывала... Прямо артистка больших и малых театров!
Но мне было легче - бывшая была взрослым человеком, а у вас - ребёнок.
25.02.2018 08:43:04, _Илья_
Илья, согласен с Вашим вариантом "на грани...". Только добавлю от себя, считаю этот вариант единственным действенным. Я, собственно, про это написал чуть раньше. Не давайте ту реакцию, которую ждет подобный ребенок. Нагадил он в штаны, и явно ожидает ваших отрицательных эмоций. Он ими просто питается. Дайте положительную эмоцию. Ну и так далее.
А вообще может кто то из людей, у кого в семье такой ребенок из детдома скажет, зачем вам это надо?
25.02.2018 11:28:02, Валет
3 года назад мы тоже так же "попали". Взяли брата с сестрой 8 и 12 лет соответственно. Сейчас им 11 и 15. Выросли. 2,5 года был кошмар со старшей. Ей к осени подвезли мозгов и с ней стало более-менее комфортно. Бывают заскоки, но пока не частые. А младший как раз вошел в пубертат и понеслось все по второму кругу. Не знаю, смогу ли вынести второй круг. У вас все правильно написано-жесткие ограничения и основной момент в том, чтобы дать ребенку понять , что его выгода там и тогда, когда нет дискомфорта для вас.
Правда, любви к этим детям не выросло. Сложно любить того, кто тобой бесконечно манипулирует.
И я не встретила такого врача, как вы ищите. Никто нам не верил, когда я рассказывала, что творится дома. Я поставила видеонаблюдение и вела запись на диктофон. И показала доктору .
25.02.2018 04:39:33, и мы тоже
Автор, год назад всего взяли. Вас саму еще кроет адаптация, Вы устали.
Ищите возможность восстановиться или ждите, пока отпустит и будет проще.
Я читаю Ваши комментарии - Вы ведете войну и вторая сторона - ребенок. Этой войны быть не должно, потому что она разрушает.
Моя врет, портит вещи, ворует, не хочет учиться, безразлично относится к другим детям, плохо ведет себя в школе, конкурирует и всячески старается обойти старшую дочь, жалуется и врет на нее, подставляет ее, хотела избавиться от младшего брата (своего кровного), подстраивала несчастный случай и это в свои 7 лет. Сейчас ей 8, в семье с июля 2016 и я не ищу врача, который поставит диагноз, а ищу методы работы и силы в своей душе, чтобы дать возможность этому ребенку жить нормально. А нормально - это значит, быть любимым по-настоящему, честно.

Вы устали, Вы разочаровались в приемном родительстве, я Вас прекрасно понимаю, потому что это не спасение детей, это исправление деревца, которое сломали, вырвали с корнем, потом все неправильно срослось, все криво и ужасно, но ей-то каково так жить? А Вы хотите жить в обществе, где будет много таких людей? Вот моя цель - дать ориентиры, вложить в головушку ум, а в душе вырастить сочувствие, понимание чужой боли, силу воли.
24.02.2018 13:34:11, mariku
Это не адаптация. Это патология развития личности у ребенка. Я тоже много лет верила, что с моим сыном все благополучно и у него просто гиперактивность. А становилось все хуже и хуже. Оказалось - психопатия. Поревела я, конечно, не раз. А что делать. Любить я меньше его от этого не стала. НО - при этом диагнозе другая тактика поведения и лечения. Диагноз - это не отмазка, это смелость посмотреть в глаза проблеме. И начать её решать. Тут одной любовью не поможешь. Это как пневмонию одной любовью лечить, без антибиотиков и постельного режима. 25.02.2018 14:05:58, Юлия Подгорнова
Врача вы все-таки поищите. Ваш букет у моего был, кроме плохо ведет себя в школе. В его головушку хочу вложить только одно: убивать людей невыгодно. 24.02.2018 16:14:10, Шизофрения
Да. Вы правы! Они хитрые и важно им вменить правило - лучше делать вид, что ты нормальный человек.... 25.02.2018 10:13:16, Юлия Некрасова
Добрый день,сочувствую вам,сама прожила с таким ребёнком 12 лет..Не найдёте таких врачей,все они одинаковые 24.02.2018 13:23:07, Аноним1
У нас тоже старшая приемная в ответ на вводимые правила пачкала белье, портила вещи (врала, резала, рисовала ручкой, фломастером) и т.д. Мы обратились к платному психиатру в первый раз, когда она во второй раз, не смотря на строгий запрет, вывела своего младшего брата на балкон и хотела, чтобы он посмотрел вниз. Плюс воровство и постоянная ложь. Нам назначили курс консультаций с психотерапевтом, в результате которых выявилось, что у нее РРП, она обижена на био-родителей, переносит обиду на нас, т.к. мы - единственные взрослые рядом, смешивает наши образы, считает своего младшего брата причиной распада семьи и причиной, по которой она и братья оказались в гос.учреждении.
Сказать, что консультации нам сильно помогли, я могу, но не могу объяснить, чем. Мы встречались с врачом 1 раз в 2 недели, выполняли д.з., которое заключалось в рисовании семьи, настольных играх, поездках, беседах об этих поездках. Основной задачей было накапливание эмоций, осознание ею своих эмоций - что ты сейчас чувствуешь? Мы учили ее называть свои чувства и, как оказалось, их было мало - нравится/не нравится, голод, страх, злость. А вот радость, нежность, сочувствие - эти чувства/эмоции были вообще недоступны. Мало было ругать и говорить, как надо делать, мы учили и учим ее понимать, что она чувствует. Потом говорим, что чувствуем сами.
Ее поведение стало лучше. Да, периодически она может начать гадить людям (другого слова не подобрать), делает это умело, но это уже не единственное, что она может. Она может помочь и получить от этого удовольствие.
Да, это сложные дети от сложных родителей, но с ними можно работать.
Что касается психиатров - мы были и в гос.клинике, и в частной. Были врачи, которые говорили, что ее поведение - это психиатрия, но диагноз они пока официально поставить не могут, т.к. ребенку всего 8 лет. Но и с психиатрией люди живут, только те, кто их окружает должны это учитывать. Будем надеяться, что урон ее психике был нанесен образом жизни родителей, генетикой и нахождением в гос.учреждении не такой, который невозможно компенсировать.
Занятия с психологом, полноценный отдых для родителей, восстановление ресурсов - не забывайте об этом, если готовы работать дальше.
24.02.2018 13:21:43, mariku
у меня дочь такая и все кто е смотрел вывели меня на чистую воду типа это я такая а не дочь 24.02.2018 08:24:45, кин марина александровна
Если девочка такая милая и прекрасная, почему она засиделась в дд до 5.5 лет? Не возвращали ли ее раньше? 23.02.2018 12:01:55, Подумалось
"Перечитав все комментарии добавлю: Ищите способ получить диагноз и тем самым обеспечить себе повод для отказа"
Зачем ребенку диагноз? С ним ее потом ни одна семья не возьмет. Возможно, люди просто не справились, а ребенку жизнь загубят. Хотя врачи сейчас стали осторожнее в раздаче диагнозов - на словах много, что говорят, а вот писать не готовы.
24.02.2018 13:25:20, mariku
А причем здесь повод для отказа? Для отказа повода не нужно. 26.02.2018 15:15:15, Светлана Левиан
Перечитав все комментарии добавлю: Ищите способ получить диагноз и тем самым обеспечить себе повод для отказа, либо если все таки будете пробовать дальше жить с ней под одной крышей (именно так, семьи с девочкой у вас не выйдет, это не лечится, лишь медикаментозное немного стабилизируется) чтобы в дальнейшем избежать наговоров, наветов и явных обвинений и подставки с ее стороны. Учтите, что это далеко не безобидная хитрость, жалости она не испытывает потому запросто может делать не просто гадости, но и лишать жизни животных и не дай судьба людей. По подруге знаю как она избавляется от неугодных кошек, что вид крови - это как какашки - временная грязь, да может и не грязь если никто не станет требовать ее отмыть. Насчет препаратов не советую в сети написанному следовать, т.к. необходимо учитывать рост, вес, динамику активности, сна и прочего. Жить с таким человеком конечно можно, если больше нет вам места на планете Земля, как мужу моей подруги он сирота, но не лучше ли жить достойно и подарить радость любви семьи другим своим детям. 23.02.2018 03:03:31, Luchiany Milana
Как же такой такое исчадие ада вам в подружки то попала?.А мне девочку жалко((( у неё матери не было никогда и не будет..и ни кому она не нужна была никогда...все таки аборты- это благо во многих ситуациях. А ведь она не бегала за автором и не просилась- тётенька возьмите меня Христа ради.. Что она видела то с рождения? Грязь.голод по несколько дней..побои..даже если она родилась с нормой психики- то жизнь в такой семье угробит кого угодно и взрослого..а тут маленький беззащитный комочек ..Один раз в детском санатории попала в комнату с такой девочкой 6 лет.Попрошайничала..пукала..заскакивала на мою кровать с ногами.включала громко телевизор музыку. (Мамаша в этом ничего страшного не видела.) манипулировал моим ребёнок 5 лет.типа давай менять дорогую игрушку на хрень какую то.при этом боялась рассказов про чердак( детские аудио.дети там полезли на чердак и боялись увидеть привидения) Короче я сбежала через 3 суток в другую комнату..так эта парочка пришли узнавать- почему мы переехали.. Типа - а что вас не устроило...Говорю - тишину люблю.Жить с таким ребёнком очень тяжко- если ты сам по себе другой.Короче и не знаешь что сказать
И ребёнка жалко и вытянуть его - не каждому по силам..может поищите ей семью- предупредил что диагноз - расстройство привязанности.
24.02.2018 13:27:05, Ойой
Совсем позабыла написать про акты дефекации и якобы неконтролируемого мочеиспускания. Так вот они у моей подруги не кончились до сих пор. Буквально на прошлой неделе вся их семья пошла в магазин ребенку купить пару футболок и тапочки всем. Перед этим ее муж пару месяцев был без работы и потому деньги были нужны на многое. Отдать долги, на еду, коммунальные услуги и прочее. Но она хотела сумку новую. Хотела и все тут. После небольшой перепалки схватив в охапку понравившуюся сумку стимулировала приступ, а для пущей наглядности вписалась. Естественно окружающие пожалели и сумку ей купить пришлось мужу дабы как то компенсировать стыд за происшествие и как бы загладить свою вину, ну вроде зря ругнулся вот ведь не в деньгах же счастье. Потом я с ней поговорила жестко, но ей пофиг - что хотела получила же! И давно мною было замечено, что при данном диагнозе люди нисколько не испытывают стыда и понятие "чистоты и грязи" у них отсутствует. Т.е. для них моча и какашки - это не противное дело, что если дома бардак и вонь - тоже нормально. Чего только стоит факт когда Света нашла в общественном туалете купюру отмыла. Обратите на это внимание заметите, что ваша девочка с легкостью переносит грязь, например, испачканую вещь. И как не прискорбно - нет у них эмоционально-чувственных привязанностей, отсюда и у вашей тяга к посторонним - для них они всего лишь средства получения чего либо, а вы лишь препятствие. Не бойтесь причинить ей травму оставив в детском доме, она скорее всего не будет страдать, только запомнит как повод вызвать у кого то еще порцию симпатии и сочувствия: "От меня родители отказались вот" - с тяжкими вздохами потом будет рассказывать тому, кто попадется на крючок ее очарования. 23.02.2018 02:14:15, Luchiany Milana

Показано 27 комментариев из 414

Всего ответов: 414 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 07:13:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!