Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Снижение пособия опекунам/приемным родителям.
На днях по телеканалу Москва24 прошла информация, что депутаты предложили сократить пособие на опекаемых детей, чтобы отсечь корыстных граждан. Вспомнили про семью с 7 детьми, которые приехали из региона в Москву и когда у них не получилось оформить пособие, то вернули детей в детдом. Еще показали опекуншу, чей ребенок скончался недавно в больнице после побоев. Сюжет был показан 1 раз, т.к. потом случилась авиакатастрофа и все СМИ переключились на эту новость. Просто тема для размышления.
14.02.2018 14:30:24, yana12345
21 комментарий
Вот мы когда сына брали даже не знали что будем за это ещё деньги получать. Но скажу честно нас эти 5800 в дни когда я была в декрете очень выручали. Так как у нас дом, строился я в декрете, ляля маленькая на руках. Сейчас даже удивляюсь как выкарабкались. Сейчас платят на 1000 больше так как 6 лет исполнилось. Но правда эти деньги хорошо помогают в его лечении. Я думаю каждый рассчитывал силы когда брали детей. Мы вообще не надеялись на государство просто хотели сына. Я восхичаюсь теми людьми которые ростят по 5-9 приемных детей- это большой труд. Мне бы одного воспитать достойным человеком.
17.02.2018 16:50:46, Ойла
Конечно суммы мизирные, но мы в свое время воспитали двух приемных детей, и нам не платили ни копейки. Пахали, кормили, ни кто не помогал.А сейчас выходит только за деньги берут детей, как раб силу что ли, или за счет пособий живут?
15.02.2018 17:52:31, Вера Петровна
Вам обидно что ли? Я вот рада, что сейчас есть пособия, не считаю что мы в чем то были моральнее или бескорыстней, чем нынешние приемные родители
15.02.2018 18:34:36, яся 76
Опекуны и родители приемные-две большие разницы
16.02.2018 19:23:48, Опекуны

Чота все в кучу-той семье не удалось оформить зарплаты, пособия-то они получали. Я бы, если бы надо было что-то сократить, урезала бы з/п на статусных детей до 10 лет.1-3 группы здоровья.ПС все же создана не под здоровых малышей..но, наверное, это капля в море...
15.02.2018 06:35:36, Территория без котов
Таким как вы поднимать до ста...считаю это будет справедливым...)
15.02.2018 10:04:26, ЖенаПолковника
А в алтайском крае платят 4 т,как на них разбогатеть?
20.02.2018 19:55:19, Ларочка22
Ну или кап ставить - это формулировка " зарплата выплачивается на всех пр детей, но не более 100 тыр одному родители в руки :) грабить так грабить...
15.02.2018 08:30:43, Территория без котов
А если на пятерых зарплата тридцатничек? Двоим родителям - хочешь пополам на двоих дели, хочешь одному выплатят целиком. Нам 100 тыс в руки даже на двоих не снилось, не то что на одного. Тоже сокращать?
15.02.2018 09:36:30, Silverheartcats
А они об этом не думают. Это мы понимаем, что зарплата зависит от региона, а как что случится, так по всем каналам рассказывают про супермегазаработкивмиллион, и от куда эта инфа взята, им все равно.
15.02.2018 11:07:23, Marri1972

Да ладно. Платили бы обоим родителям и было б оч хорошо. Ведь задействованы оба по полную катушку
19.02.2018 07:04:41, silverheartcats
Это прям после Делей было понятно. Чемоданы давно собраны. Мне детей не прокормить без пособий, уже сейчас их готовлю их к тому, что такое развитие событий может быть. Одного оставлю, самого здорового, на работу выйду.
14.02.2018 14:54:05, Бедная и прозорливая
3500 руб. - з/п приемного родителя на одного ребенка без вычета подоходного, пособие на ребенка - 7200 руб. при прожиточном ребенка 10200 р.
З/п полагается только одному родителю 17.02.2018 11:00:58, мама Ирина
Своих не отдам, если пособия и вознаграждения отменят. Но жить будем тяжко, это точно
19.02.2018 07:11:09, silverheartcats
У меня зарплата приемного родителя 11. 400 руб. Опекунское пособие на одного ребенка 7800 руб. Куда еще сокращать-то?
15.02.2018 12:02:17, Вера Ишунина

З/п полагается только одному родителю 17.02.2018 11:00:58, мама Ирина
У нас зарплата 6200 Пособие 7200 Если суммировать-то это как раз прожиточный минимум на ребенка по региону.Заберут зарплату-умрем Со смеху конечно.Если что-у нас север.
15.02.2018 12:39:26, миряночка
у нас зарплата 7000, а пособие в январе пришло 5400, что на 500 рублей меньше, чем в прошлом году
15.02.2018 18:03:35, НаГл
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

