Раздел: Усыновление (Взять ребенка из детдома)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной ...

О моей семье : мне 43 года , есть некоторые проблемы со здоровьем ( гипертония , заболевание щитовидной железы , опухоль гипофиза мозга ) , но в целом я полна сил , энергии и во мне много нерастраченной материнской любви . Муж старше меня на 6 лет , в последнее время всё чаще говорит о том , что неплохо было бы нам взять маленького , хотя раньше я за ним этого не замечала . У нас взрослый сын , ему 21 год , пока что он учится в университете , не работает .
Мне всегда хотелось иметь несколько детей , но не сложилось . После рождения сына, 8 лет вообще не получалось забеременеть , а потом с интервалом в 2-3 года , было несколько неудачных беременностей . После последней , в 38 лет , я решила , что всё , больше пробовать не буду . Да и врачи больше не рекомендовали .Тогда я и решила , что если не могу родить сама , значит нужно взять малыша из дет.дома . На тот момент , наш сын был категорично против этого решения , да и муж как-то вяло соглашался . И я решила этот вопрос отложить на пару лет ...
Прошло уже пять лет , и как-то мой пыл поугас , сейчас ситуация такая : муж , мне кажется , очень хочет ребёнка , заглядывается на других деток . На мой вопрос , что ты ждёшь от этого ребёнка , ответ такой , будем гулять в парке , в театры ходить , в цирк . А что это тяжёлый труд и могут быть проблемы - он не думает . Сын - всё также против , говорит ждите внуков , как- будто ревность у него . Но в данный момент , его мнение не учитывается , если что , то для сына есть отдельная квартира .
Проблема во мне , чем старше я становлюсь , тем меньше во мне остаётся уверенности . Какой-то страх у меня появился , справимся ли мы с этим ребёнком , что мы ему можем дать ( возраст всё же , да и не олигархи мы ). Боюсь проблем с поведением , боюсь проблем со здоровьем ( если что , то с сыном тоже намучилась , у него 4-ая группа здоровья ) , боюсь , что буду жалеть , что взяла этого ребёнка . Очень боюсь подпортить жизнь мужу и сыну ( за себя , если что , не боюсь ) . При этом , чувствую , что моя жизнь бессмысленна и пуста . Не радуют поездки на курорты , кажется всё это излишество и глупость .
Посоветуйте мне что-нибудь , не знаю как мне быть , как дальше жить . То ли окунуться полностью в работу , загрузить себя побольше , то ли взять ребёнка , то ли ещё что-то придумать . Пугает , что "взять ребёнка " стоит наряду с другими занятиями . А не в приоритете .
Простите , что так длинно получилось .
10.02.2018 23:38:18, в сомнениях

894 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие мои одногодки нашего с Вами возраста отлично рожают по 1-2-3-4 му ребенку. У каждой своя история, все в итоге довольны.
Не призываю конечно, просто в наше время родящие в 40+ почти норма, особенно в Европе и крупных городах России
Когда-то я пришла в эту конфу лет 12-13 назад в целях подготовки к приемному родительству после рождения кровного...Спасибо конфе- отказалась от этой мысли. Также две знакомые семьи прошли по тому же пути- нашли себе другие проекты.
Но ШПР все-таки посоветую посетить. Так или иначе узнаете много нового и послушаете незашоренных людей без розовых соплей и повязок на глазах. Также много психологии и просто мудрых мыслей.
В любом случае желаю найти себя. А с мужем- почему бы с ним словами не поговорить и все вот это не рассказать не обсудить?
Про труд тяжелый.... все решаемо и зависит от восприятия. Все дети разные, если быть уверенным и любить- наблюдаю примеры, когда при (на мой взгляд) очень сложных вводных семья живет легко и счастливо.. Вопрос принятых решений и восприятия
27.02.2018 01:47:16, Дина (Джума)
Ещё можно волонтером быть в дд и домах малютки, в больницах, где лежат малыши из дома малютки, в общем, настоятельно советую найти в иг Дарью Могучую, Оксану Сельдь, они вам все подскажут 27.02.2018 00:09:16, АМН
В инстаграмме найдите аккаунт Дарья Могучая, она много пишет о приемстве 27.02.2018 00:03:30, АМН
Это тяжело. Я родила троих - последнюю в 40, первого в 22. Сейчас мне 50. тяжеловато. Трудно противостоять гаджетам, быть "в тренде". Молодым легче. Но это хорошее дело. Если в Храм ходите, поговорите со священником. 20.02.2018 21:10:39, НатальяС2018
Ужас, сколько понаписали, такое впечатление, шо людЯм делать нечего, прицепятся к слову и тащят .... автор, вам желаю выздороветь для начала, потом задумываться о приемных детях, им нужны ну ОЧень здоровые матери.... знаю о чем говорю... кстати вставлю свои пять копеек и про статью Петрановской: неужели никто не заметил, что она начала под видом якобы консервативности взглядов путать понятия ДОБРА и ЗЛА?....И по моему делает она это очень осознанно, то бишь во всю служит Сатане... 17.02.2018 15:40:35, петра
Ребёнок не игрушка. 17.02.2018 00:26:06, Хатира
Столько понаписали. Чуть до драки не дошло. А скажите мне, кто в теме, разве с такими диагнозами дадут ребёнка????? И если что случится, кто его будет взращивать? Муж или взрослый сын? 15.02.2018 23:46:00, XXL
Ни один из озвученных диагнозов не входит в список тех, при которых невозможно усыновление 16.02.2018 05:39:30, яся 76
походите ко всем деткам в группе. может этого хватит для вас.может найдете того того не сможете отпустить.только тогда берите 15.02.2018 21:47:17, можно попробовать
Научите еще автора, как технически это возможно сделать, и будете совсем молодец 15.02.2018 22:37:52, яся 76
Ситуация один в один , как у меня, (38лет) очень интересно было отзывы почитать
Только ребеночка взять хотела только я, и на много раньше ( (в 30 лет), но что то не сраслось
Всем советую , что все надо делать во время, рожайте , пожалуйста, кто сейчас думает об этом
А мне сейчас остается завести только маленькую собачку, что б отдать ей любовь в ожидании внуков :-)
Если муж разрешит ( не в какую не соглашается)
14.02.2018 19:42:19, милана232730
Если в 38 взять 3-х летку, то получится как если бы Вы родили в 35. Вполне еще разумный вариант, это же не 43-45. К 45 у Вас уже будет третьеклассник.:) 14.02.2018 19:52:57, Маргаритка
Я бы не рискнула. Возраст, а главное - здоровье. Потом, не известно кого возьмёте. Как проявятся гены. Маленький как игрушечка, а какой будет подросток? Потом ищут биологических родителей. Вы к этому на старости лет готовы? Может я и не права, но у меня три пары знакомых брали деток из роддома и из детдома. Возраст от 3 дней до 3 лет. Ни чем хорошим не закончилось. У всех троих всё закончилось очень драматично. А в одном случае даже трагично. 13.02.2018 17:47:49, Харьковчанка
ой. значит знакомые такое-г...полное. у меня одноклассница приемная в семье- ее мать любому глаза за нее выбьет. и дочь ее обожает просто 15.02.2018 14:29:58, алетта волк 777
Вам сколько лет, что "глаза выбьет" пишите? 15.02.2018 22:30:44, Elina
Спасибо . Я перечитала все отзывы и советы , и обязательно их учту ! 14.02.2018 02:05:02, в сомнениях
Вы только не интерполируйте все, что здесь написано, на себя. Тут, как обычно, каждый поговорил о своем, о девичьем. 14.02.2018 06:48:38, atusik31
ОТ ТРЁХ ДНЕЙ???? Это как же удалось???? Сказки то не рассказывайте))) 14.02.2018 01:15:55, ¦Муркоть¦
Вы думаете, что все на свете знаете? Было время, когда можно было усыновить сразу после рождения, и вся процедура занимала пару дней. 14.02.2018 06:32:28, atusik31
Замочили дети родителей? Или наоборот? 13.02.2018 17:49:37, na labutenax nach
Откуда у вас такое отвращение к себе, к своей жизни, к своему здоровью, своим потребностям? Неужели единственный смысл жизни -положить всю себя на воспитание чужого ребенка и с большой долей вероятности загнуться лет так в 50?
Ну и как бы...позиция мужа навевает мне кое-какие нехорошие мысли. Вполне вероятно, что у него есть та, с которой ему время проводить приятно, а вам, чтобы были заняты и не требовали общения- ребеночек.
13.02.2018 15:38:20, злая
Да , я вот такая . Не умею жить для себя , мне очень нужно чувствовать себя нужной , необходимой . Вся моя замужняя жизнь крутилась вокруг сына , помогала растить племянников ( они росли без матери ) , сейчас все выросли , и стало как-то пусто .
Да и совестно мне жить для себя , есть столько детей которым нужна мама ...
14.02.2018 02:08:47, в сомнениях
Раз не умеете жить для себя, значит следует этому научиться.
Человек должен уметь быть разным.

Жить для себя это не значит всё грести под себя и выставить своё эго центром вселенной.
Подумайте, что значительная часть жизни уже прожита, и задумайтесь, всё ли вы в этой жизни сделали, что хотели и о чем мечтали, научились ли тому, чему хотели научиться, и вообще, что такое ваше "я".
Ищите себя, реализуйте себя пока есть время и силы.
14.02.2018 14:49:48, Elina
На самом деле, умение жить для себя, заботиться в первую очередь о себе -это самое главное. Бесценный жизненный дар. И это вовсе не означает, что нужно быть эгоисткой. Помните, как в самолетах? Сначала одевают кислородную маску на себя, и только потом -на ребенка, потому что иначе погибнут оба. Так и в жизни - сначала о себе думайте, и будет лучше. Слишком велика вероятность, что вы окончательно подорвете здоровье, и сын, вместо создания своей семьи, будет заботиться о вас. А так у вас есть возможность комфортно заниматься внуками, которые обязательно появятся при нормальном развитии событий. Если уж совсем распирает, поработайте в комфортном режиме волонтером, например, в больнице. 14.02.2018 09:55:59, злая
А в чём смысл - то этой жизни? Расскажите,пожалуйста. 13.02.2018 20:43:13, """""""""
Нам на ШПР говорили, что нет правильной и неправильной мотивации. У всех она своя. У вас такая, у других людей совсем иная, и это не значит, что у них лучше, чем у вас.
Ещё нам на ШПР говорили, что лучшие приемные родители получаются из тех, кто имеет много сомнений, думает, сомневается. Эти сомнения - к лучшему.
Ещё на ШПР я видела много возрастных людей, кто собирается брать отнюдь не подростка. Им как раз за 40.
Имея кровного ребенка, я в детских коллективах вижу много немолодых родителей - это уже настолько обыденность, что меня поразили нападки на вас здесь из-за возраста. Я когда к родне в регион приезжаю, там я себя старой матерью ощущаю, потому что с ровесниками моей дочки гуляют 20-летние родители, а мне глубоко за 30. А в Москве я о своём возрасте даже не вспоминаю, потому что родители 40+ с детсадовскими детьми - сплошь и рядом.
Когда я здесь похвалила статью Петрановской о будущих профессиях, меня здесь растерзали. Хотя на других форумах и в реальности народ был в восторге от этой статьи. Это я к тому, что здесь очень консервативные взгляды у многих. Опаздывающие лет на 10-20.
Да, в тематических вопросах здесь кладезь знаний, но эти знания тоже надо очень фильтровать. На дворе 2018 г., жизнь уже давно другая, чем даже в 2000 г. и даже в 2013 г.
Вам бы только с врачом посоветоваться насчёт диагнозов, а всё остальное - преодолимо и, можно сказать, мелочи.
И соглашусь с советом пойти вам на ШПР. На очную. Идите в ИРСУ, там очень глубоко учат и вы лучше поймете себя и надо ли вам это. Окончание ШПР вас ни к чему не обязывает, учёба бесплатна.
13.02.2018 10:39:16, My chance
Спасибо вам . Я определённо решила , что пойду на ШПР , мне нужно в самой себе разобраться , может мне там помогут ! 14.02.2018 02:10:06, в сомнениях
А вам на ШПР не рассказывали о проценте возвратов из семей, взявших приемного ребенка в надежде догнать уходящий поезд?
Что касается упомянутой вами статьи, идея в ней изложенная активно обсуждалась лет 25 назад. Так что это большой вопрос, кто от времени отстал))
13.02.2018 11:42:07, яся 76
А с чего вы решили , что я хочу догнать уходящий поезд ?
У меня появилось больше свободного времени , и есть желание помочь обрести семью сироте .
14.02.2018 02:12:35, в сомнениях
Это не про вас, а в целом про явление. Тема как обычно разрослась и стала жить своей жизнью. Вы тут сейчас много всякого прочитаете, не примеряйте на себя, ни в коем случае. Соблюдайте душевную гигиену) 14.02.2018 07:07:21, яся 76
А почему тут считаю, что догнать уходящий поезд всегда плохо.
Вот у меня у сотрудницы на работе сестра развелась с мужем в пятьдесят лет. Когда спрашивают об ошибках, отвечает "не родили второго ребенка к сорока годам". Старший вырос и ушел и говорить стало не о чем. На передний план вылезли дурные характеры. Вернись назад, родила бы.
Про там, стоит ли жить, если нет взаимопонимания, начинать не буду, люди по-всякому живут и связывает их разное.
13.02.2018 12:08:31, ЖенаПолковника
Рожать надо всех своих детей, но если их нету, то вот, думать. И если можешь отказаться от приемного ребёнка, то откажись прямо сейчас. 13.02.2018 16:57:21, Территория без котов
Ну да, надо созреть, что вот прям спать не можешь... 13.02.2018 17:11:01, ЖенаПолковника
Потому что умение принимать жизнь такой, как она есть, не занимаясь самообманом, сильно повыщает качество этой самой жизни. 13.02.2018 12:43:55, яся 76
Принимать какой есть? Мои несколько подруг сейчас очень жалеют что не родили второго ребенка. Мужья просили-умоляли, обеспеченные. И одна подруга наоборот хотела второго, муж был против. Все они моего примерно возраста, 45-50 лет. Одна пара развелась после 24 лет совместной жизни, папе очень хотелось сына. Женился второй раз, двое детей, но девочки:) Может и родят еще мальчика:)
Жизнь как она есть - это рожденные дети, а не аборты. Все перевернуто с ног на голову.
13.02.2018 21:25:55, lenalar
Они не родили ребенка и жалеют, но не факт, что не жалели бы, если бы родили. 14.02.2018 14:55:04, Elina
Это да:) Но никто не рассказывает о том, как жаль, что родили:) Можно сделать вывод о упущенных возможностях. 14.02.2018 18:19:52, lenalar
Рассказывают, что жалеют о том, что родили. Вам повезло, что с таким неблагополучием не сталкивались. 14.02.2018 19:18:54, Elina
Ого. Да, никогда не слышала. Наверно не бываю в таких кругах. Откровенничают ведь достаточно близкие люди. 17.02.2018 01:32:20, lenalar
Иногда беда очевидна. 18.02.2018 02:00:02, Elina
Вы путаете теплое с мягким. Рождения и аборты это результат решений, которые принимаем мы сами. Хорошо бы делать это осознанно и оч.полезно уметь принимать все их последствия. А жизнь как она есть, это все события, которые в ней происходят и по сути от нас мало зависят. Старость наступает, дети вырастают, сил и здоровья становится меньше. Это ни хорошо, ни плохо, это данность.
А чегой то вы такая резкая, тут вроде никто за аборты не агитирует?
13.02.2018 21:38:55, яся 76
Дискутировать интересно, когда обе стороны открыты друг другу, а вы мне разжевываете уже как ребенку:) Я читать умею и понимать написанное тоже:) То, что я хочу сказать - вы не слышите к сожалению. А так было бы интересно пообщаться. Тема важная для меня. 14.02.2018 13:59:04, lenalar
А вот вопрос возник, о предмете общения. А то тут уже немколько параллельных тем образовалось: о мотивах и целесообразности усыновлений, о деторождении, о смыслах жизни и том, чем мы их наполняем. Вам какая интересна? Мне все) 14.02.2018 16:56:14, яся 76
Все, я запуталась(( я разжевываю, закрытая или не понимаю? Уяснила только, что дискуссия не складывается из-за меня.. 14.02.2018 16:21:04, яся 76
Не, ну как можно такое подумать, нет и еще сто раз нет:) 14.02.2018 18:20:31, lenalar
)) 14.02.2018 18:41:43, яся 76
Ну вы же натягиваете своё восприятие жизни на других людей! Не допуская, что люди разные!!! Это ваша картина мира и ничего другого в этом нет.
Кто-то оптимист, кто-то пессимист. Кто-то умеет петь, а кому-то медведь на ухо наступил. Кто-то высокий, а кто-то низкий. Все разные!
Моя однокурсница в 21 год уже говорила, что у нас остался последний год, чтобы успеть выйти замуж и родить, а потом наступит старость. И она в её 21 год была старушка душой.
13.02.2018 12:53:38, My chance
Полностью с вами согласна ! 14.02.2018 02:17:56, в сомнениях
Вы явно чего-то перепутали. Уж кто-кто, а Яся никогда ничего на других не натягивает 13.02.2018 15:03:32, аноним опять влез)
А не укажете, какими именно словами я "натягиваю свое воспрриятие"? 13.02.2018 13:38:08, яся 76
Выражаете его всякими словами, а оно на всех уже само натягивается. ..:-) 13.02.2018 16:58:18, Территория без котов
))) 13.02.2018 19:13:16, яся 76
Не укажет. ) Трудно указать то, чего нет. ) 13.02.2018 15:38:55, Elina
Т.е. вы хотите сказать, что возвращают возрастные родители? Позвольте узнать ваш источник? Что обсуждалось 25 лет назад? 25 лет назад ни электронных дневников не было, ни чатов с учителем. И много другого. А уж то, что написано у Петрановской, нигде не обсуждалось. Я не отстала, не надо меня подкалывать. Я по первому образованию педагог и прекрасно знаю, что обсуждалось пусть не 25 лет назад, но то, что было раньше.
Ещё раз: возрастными родителями сейчас не удивить. Это даже странно обсуждать. Некоторые до сих пор пользуются кнопочными телефонами, здесь мне видится подобная параллель.
13.02.2018 12:07:56, My chance
Вы кому рассказывает? Мои дети что только не посещали: разные сады, допзанятия, школу, у меня просто сотни знакомых. И может 1-2 родили в 40-43. Я гордый патриарх, как бы родившая в 43, около 44. Это Вы тут натягиваете изо всех сил, что каждая вторая разродилась после 40.
Но приемные дети не особо счастливые, да. Им пойдут и бабуленции, к сожалению.
13.02.2018 18:00:12, Солнечная .
Т.е. я хочу сказать, что если ребенка берут для удовлетворения каких-то личных целей, для которых он не предназначен, заканчивается либо возвратом, либо серьезными проблемами в семье. Источник у меня местная статистика. Это моя работа и даже я целый тренер ИРСУ)))
"Я не отстала, не надо меня подкалывать" - не могу этого обещать, вы забавная))
13.02.2018 12:51:13, яся 76
А по - моему вы цепляетесь к словам ! Я нигде не написала , что я хочу взять ребёнка для удовлетворения каких-то личных целей, для которых он не предназначен . Я просто указала , что сын вырос , образовалась пустота , стало больше свободного времени , и может стоить взять сироту ? Не жить праздной жизнью , а трудиться , коль есть время и силы .
Хорошо , что вы указали , где вы трудитесь тренером , я туда не пойду !
14.02.2018 02:25:08, в сомнениях
Ну, конечно, вы хотите взять ребенка для своих целей - заполнить образовавшуюся пустоту. Очевидно же. 14.02.2018 15:04:07, Elina
Зря, там отличная школа, выше именно ее вам посоветовали. А я выездной тренер, живу далеко от Москвы 14.02.2018 07:09:11, яся 76
И вот такие сейчас учителя.( Чего-то мне даже не забавно.( 13.02.2018 15:14:29, Маргаритка
Ты опаздываешь лет на 10-20 во взглядах, ясно же сказали, закоснела. 13.02.2018 17:53:24, Солнечная .
Так ведь "по первой специальности я педагог". Значит есть еще не первая, все не так плохо) 13.02.2018 15:18:44, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.02.2018 19:43:03, Маргаритка
Мда. Какое неумение принимать отличное от своего мнение.
"Девочки, против кого дружим?"
И какое желание заклевать, кого написал "против шерсти".
Но даже возвращаясь к теме статьи Петрановской, весь интернет и "всё прогрессивное человечество" считало, как я.
И возвращаясь к возрасту рожающих женщин тоже изучите статистику: какой среднйи возраст в развитых странах и богатых регионах. И какой возраст в отсталых регионах. Вывод напрашивается сам...
Что ж, продолжайте травить инакомыслящего, ведь этой травлей вы больше о себе говорите, чем обо мне.
13.02.2018 19:57:04, My chance
13.02.2018 21:32:14, Харибда
Ещё. Сначала автора распяли, а потом святош строите - как это назвать? это лицемерие и ничего иного.
43-летнюю называют 45-летней. 2 года разницы принципиальны для женщины. И старая автор. И ослепнет она скоро, и муж скоро к молодой уйдет, и мотивация у неё неправильная, и стыдно быть старой матерью, и старые родители чаще всего возвращают детей. Ну святые люди, только святые это написали...На таких молиться надо, а я возражаю святым...)))))))
13.02.2018 22:17:14, My chance
Ссылку пожалуйста на пост, где написано, что старые родители чаще всего возвращают детей 13.02.2018 22:50:34, яся 76
Вы невнимательности читали. 45-летняя - это не автор, это другой человек 13.02.2018 22:49:15, ÷÷÷
Никак не могу понять, о чем Вы толкуете. Тем, кто считает автора старой с неправильной мотивацией, возражали не только Вы. Какое у Вас иное мнение? Здесь полно дам с таким же мнением, как у Вас. Как-то Вы воинственны очень. Не разобравшись, бросились людей оговаривать. На всякий случай :-)))) 13.02.2018 22:31:33, Харибда
Гы. )) Забавны люди. Очень Забавны. "Есть только 2 мнения: моё и неправильное", Сначала под одну гребенку всех людей чесали, а когда кто-то сказал иную точку зрения обозвали и хамкой и т.п. ? "В чужом глазу соломинку заметят, а в своём и бревна не заметят" - про вас поговорка? 13.02.2018 21:59:56, My chance
Так это вы и есть, у которой "Есть только 2 мнения: моё и неправильное". 14.02.2018 15:06:43, Elina
Я чесала??? Ну и ну! Когда? где? :-)))
Это ведь Вы сказали, что весь интернет и все прогрессивное человечество считает так же, как Вы. А те, кто считает иначе - у них опаздывающие взгляды 8-О
И у кого там бревна в глазах? :-))))

Кстати. А в чем состоит Ваша точка зрения?
13.02.2018 22:20:44, Харибда
Её точка зрения есть точка зрения Петрановской, интернета и всего прогрессивного человечества. )))) 14.02.2018 15:07:54, Elina
Насколько я поняла, в том что мотивация может быть любой, потому что в ШПР так сказали, а здесь отсталые люди Петрановскую неуважают. Но я могу ошибаться, данный участник очень экспрессивен и мог иметь в виду что то човсем другое) 13.02.2018 22:53:57, яся 76
Да я вообще не поняла, за что всем сестрам по серьгам досталось :-)))))
По моим ощущениям, здесь мнения разделились вполне себе фифтя с фифтей. Я сама, понятное дело, ЗА поздних детей :-))
Лишь бы человек все риски просчитал - в чем тут, в общем-то, автору темы все коллективно и помогали.
Вдруг ни с того ни с сего врывается... то ли hidalgo из Mancha, то ли gargouille... :-)))
А между прочим. все Вы, Яся! Ежели бы Вы про ШПР не спросили...
Впредь знайте. Как услышите стук копыт, прячьтесь и не дышите. Авось пронесет.
;-)
14.02.2018 00:29:48, Харибда
Я про шпр спросила? Хде?! 14.02.2018 00:36:54, яся 76
Ну вот же!
< А вам на ШПР не рассказывали о проценте возвратов из семей, взявших приемного ребенка в надежде догнать уходящий поезд? >

Тут-то все и понеслось...
14.02.2018 00:46:13, Харибда
Блин, точно. Моя кульпа((
Но отсталыми нас до этого обозвали))
14.02.2018 07:10:09, яся 76
ПС. Я шучу, Тань :-)
Как всегда
14.02.2018 00:48:48, Харибда
Да я поняла)) 14.02.2018 07:10:35, яся 76
Прям весь-весь интернет?)))
"Что ж, продолжайте травить инакомыслящего" - любите роль жертвы?
13.02.2018 20:35:04, яся 76
Вы не реализовались как психолог в реальности? 13.02.2018 21:57:58, My chance
Не реализовалась, есть грех. Потому что соцработник) 13.02.2018 22:55:07, яся 76
Некоторые такие тираны-тираны, что кроме травить инакомыслящего ничего и не получается:)
Хорошо бы научиться культурно выражать свои мысли, уважая собеседника, а не гордиться грубостью.
13.02.2018 21:31:10, lenalar
Это у меня, надо понимать, ничего не получается?))) Хорошо бы научиться, да. Можно прям сейчас начать)) 13.02.2018 21:42:34, яся 76
Я не вас имею в виду лично. Мне неприятно когда неуважительно пишут новичкам, особенно когда они нуждаются в поддержке. Люди в этой теме почувствовали это, и не от одного участника. Мне жаль. Вот и все. 14.02.2018 14:02:25, lenalar
Адресовать эту претензию вы решили мне, тем не менее. 14.02.2018 16:57:30, яся 76
Не, я просто под перепиской написала. Вам, как более адекватной 14.02.2018 18:21:30, lenalar
Спасибо)) 14.02.2018 18:42:06, яся 76
А дети всегда для удовлетворения чего-то личного. Срвершеено удивитеьно что для чего то они подходят, а для чего -то нет. 13.02.2018 13:31:02, Караул
Ну например, дети не подходят для того чтоб вернуть ушедшие годы. Если в 45 взять ребенка, тебе не станет 20, будет все те же 45, только с ребенком. Укрепить семью тоже не выйдет. Удержать мужа может и получится, да и то бабушка на двое сказала, а оздоровить отношения нет. Наполнить пустую и бессмысленную жизнь, потому что пустота и полнота только в голове ее обладателя, дети за такое не отвечают. Ну и много такого всякого. 13.02.2018 13:44:06, яся 76
Даже интересно , где я написала про вернуть ушедшие годы. ? У меня с головой всё в порядке , и я понимаю , что если я возьму ребёнка , то на 20 лет не помолодею ! - Вы читаете между строк ? Где я написала , что нам нужно оздоровить отношения ?
У нас в семье , Слава Богу , Всё в порядке с отношениями . Просто я всю жизнь заботилась о детях ( сыне , племянниках ) , а сейчас все выросли и стало пусто . Для себя жить не умею , и не хочу . Поэтому задумалась о приёмном ребёнке .
Негатив от вас идёт !
14.02.2018 02:36:46, в сомнениях
Подпишусь под вашим постом. Не отвечайте больше тем, кто ваши слова переворачивает. Эта яся76 сначала написала что возрастные родители чаще остальных возвращают детей, а потом, когда я её попросила назвать источник, промолчала, а потом ещё и нагло спрашивает: "Где я такое писала?".
Диалог абсолютно неадекватный. Вы им не докажете. А вы всё правильно пишете, вы очень адекватны и у вас доброе сердце. Ещё раз посоветую ИРСУ (это я про ШПР), для меня удивительно, что яся 76 там выездной тренер. Но она значит там изредка бывает и явно учит не новичков. И её зовут Татьяна, значит избегайте тренера с этим именем, а остальные девушки-тренеры там прекрасны, добры, умны и очень подкованы знаниями и имеют хороший опыт. (при случае понтересуюсь у них про эту Татьяну...)
14.02.2018 10:51:37, My chance
Второй раз попрошу ссылку на пост, в котором я пишу, что возрастные родители возвращают детей чаще других. Диалог действительно неадекватный. 14.02.2018 12:43:59, яся 76
Это вам в Башкирию ехать придётся..)) 14.02.2018 11:19:46, ЖенаПолковника
Бедные "девочки")))
Но вообще, будет забавно, если человек реально начнет искать Татьяну из Башкирии, чтобы...а чтобы что, собственно? Зачем можно про меня спрашивать?
14.02.2018 12:45:34, яся 76
Простите за негатив. Но все эти рассуждения имеют чисто усозрительный характер, к вам никак не относятся. Если говорить о вас, то тут риск я вижу во фразе "стыдно жить для себя". 14.02.2018 07:13:18, яся 76
Ето такой неправиьный подход. Вроде бы все правильно, но не про то. 13.02.2018 15:28:07, Караул
Это не подход, а суровая реальность. Многие думают, что уж им то удасться ее обмануть. Но не выходит 13.02.2018 15:36:40, яся 76
Прям многие, вы думаю немного не объективны. 13.02.2018 17:46:57, Караул
Многие. Я не о приемных детях, а вообще, о жизни. Очень многие думают, что она должна быть такой, как им представляется. "Если я тебя придумала" и все вот это вот 13.02.2018 19:16:33, яся 76
Я вот думаю, что многие вообще не думают. Живут себе как получится. 13.02.2018 21:19:56, Караул
И это тоже, конечно. 13.02.2018 21:45:02, яся 76
Вы прям мой хлеб заедаете. ...а я что писать буду, если вы все скажете как есть??:) 13.02.2018 17:00:25, Территория без котов
Извинити) можно дежурства установить. "Смотрящий по конфе", это звучит)) все равно я теперь ваш адепт, че мне еще терять))) 13.02.2018 19:18:42, яся 76
ах, блин, так вот почемууууу... :) 13.02.2018 20:25:38, Территория без котов
Как есть не скажет никто, никто не знает. 13.02.2018 17:47:53, Караул
Годы при мне остались, но с Сонькой стала гораздо больше двигаться и ездить. Мне так хочется её развлечь и показать окружающий мир, что с удивлением понимаю. что познаю его тоже...)
(Стараюсь писать поменьше местоимений и повторяющихся слов, но этот какой-то личный написательный дефект)))
13.02.2018 14:08:48, ЖенаПолковника
Респект вам ! 14.02.2018 02:38:14, в сомнениях
Хорошо, когда здоровье позволяет больше двигаться.

Я, когда с ребенком знакомилась, ничего плохого о своем здоровье не прозревала.
А как начала больше двигаться, так суставы на одной ноге заболели. И получилось, что день больше двигаешься, а потом неделю хромаешь и ногу лечишь.
Пришлось огорчать ребенка, что не могу я так и столько двигаться, сколько нужно для активных с ним прогулок.
13.02.2018 15:44:48, Elina
Любой ребенок живет в тех условиях, которые ему достаются с родителями. Суровая правда жизни. Рефлексировать нет смысла. 13.02.2018 17:50:48, Караул
Но если бы я его не взяла, ему бы достались другие родители. Я ведь его не рожала. 14.02.2018 15:15:11, Elina
Вот и ответ на ваш вопрос: вы тоже свою жизнь натягиваете на остальных людей. Ваши суставы - они только ваши. У других людей другая жизнь, другое здоровье, другие суставы...Впрочем, бесполезно слепому от рождения рассказывать, что такое голубое небо. Я вам здоровья желаю, но такие рассуждения бабок на скамейке считаю их личным мнением. 13.02.2018 16:59:40, My chance
У вас есть другое восприятие реальности кроме восприятия, что все свою жизнь натягивают на других?
Судя по этой теме, другое восприятие у вас полностью отсутствует. Что говорит об ограниченном кругозоре и узости мышления.
14.02.2018 15:17:20, Elina
Милота)) 13.02.2018 19:19:36, яся 76
Ну так! Просветитель от Петрановской, интернета и всего прогрессивного человечества к нам пришел. )

Кстати, прекрасный адепт Петрановской, которая недавно в статье ратовала за вполне себе сословное образование. Есть элитная прослойка с Петрановской и Ко, которая просвещает остальных сирых и убогих, как им мыслить, жить и говорить.
14.02.2018 15:20:37, Elina
Я неплохо знаю Людмилу и надеюсь, что она не хотела вкладывать такой смысл в свою статью. Надеюсь. А адепт, ну что адепт, они сами выбирают, кого отстаивать, у гур разрешения не спрашивают, и вообще обычно даже в известность человека не ставят, что он теперь гуру) 14.02.2018 17:00:50, яся 76
Ну ничего, это жизнь, многие молодые вообще не считают нужным активные прогулки со своими детьми и ничего живут... 13.02.2018 16:02:07, ЖенаПолковника
Так я считаю нужным активные прогулки с детьми! И не могу. ( Точнее могу, но эпизодически и с оглядкой на нагрузку. ( 13.02.2018 16:04:12, Elina
И вывод? У кого больные суставы - не брать детей? У меня типа как у вас, ограничения серьезные по активности, и что, ребенку плохо что ли?????? Есть дефекты и побольше чем больной сустав. 13.02.2018 21:34:34, lenalar
Если бы я могла предвидеть такую проблему с суставами, я бы близко к дд не подошла.

Ребенку не плохо, но он не дополучил того, что мог бы получить.
14.02.2018 15:26:27, Elina
Серьезно????? Вашему ребенку считает не повезло с вами? Он реально вытащил худший билет? То, что он недополучил - это прям глобальное, самое важное, вот другое можно недополучить (все мы неидеальные родители), а с суставами - ужас-ужас?:) 14.02.2018 18:23:41, lenalar
Я знаю, что спустя пару лет всех детей, которые хотели в семью, из ДД разобрали.
Если бы меня не было, возможно ребенку досталась бы полная семья и молодые, энергичные родители.
14.02.2018 19:26:02, Elina
Да не берут молодые родители в полную семью 10 летних детей.Даже сейчас,когда детей мало.Если только профессионалы..Вы просто занимаетесь самоедством. 19.02.2018 00:25:52, АБВ
У него есть вы и вы любите друг друга. Этого достаточно вполне для счастливой жизни...)
Мам любят, потому что мамы, а не потому. что богаты, молоды, мобильны....
14.02.2018 22:24:50, ЖенаПолковника
Тем не менее, я не смогла дать то, что надеялась дать.

Хорошо еще, что он уже практически вырос, 17 лет. Я познакомилась с ним, когда ему было почти 10. Если бы я взяла малыша лет 3-4, как изначально предполагала взять, я не знаю, как бы я его доращивала оставшиеся 6-7 лет - здоровье продолжает ухудшаться.
15.02.2018 22:34:54, Elina
Сочувствую, но уже дорастили...
В 17 лет он уже вполне может с друзьями без мамы..)
17.02.2018 17:00:19, ЖенаПолковника
Да, большой совсем. ) 18.02.2018 02:00:58, Elina
Думаю вы стараетесь восполнить своему ребенку другим способом.

В каком возрасте нам откажет мобильность никто также не знает. Все живут надеясь на лучшее...)
13.02.2018 16:23:08, ЖенаПолковника
Да, но столько интересного было упущено из-за того, что я не могу ходить столько, сколько хотела бы. 14.02.2018 15:23:09, Elina
Ну и хорошо, что все хорошо. Я вообще то и не писала, что в 45 не надо детей заводить) это к вопросу о мотивации, которой не существует правильной и неправильной. Точнее, об ожиданиях, которые с этим связаны. 13.02.2018 14:37:58, яся 76
Просто автор очень явно озвучил ожидания и чего она хочет получить от нового ребенка. Ничего, кроме обычного человеческого желания иметь ещё детей и трезвого обдумывания своих ресурсов там вроде и нет... 13.02.2018 14:57:46, ЖенаПолковника
Спасибо вам ! 14.02.2018 02:40:29, в сомнениях
Про мотивацию не автор написал 13.02.2018 15:20:31, яся 76
13.02.2018 00:00:14, Мио мой Мио
Большое спасибо . 14.02.2018 02:41:12, в сомнениях
Вы про конвейеры сами придумали или подсказал кто? Или вы о себе видимо?
У подавляющего большинства (за исключением пары участников может) никаких конвейеров нет. Обычная жизнь с обычными приёмными детьми. Семья.
13.02.2018 08:05:47, Лусинда
Не знаю не знаю Термин "ВЫПУСКНИК" применительно к ребенку из своей семьи, я больше нигде не видела, только здесь. И как про детей пишут "Ой, а у меня такой был! ", как про туфли. Не рассказывайте про пару участников, люди же сами с глазами, стоит только побольше почитать и все становится видно. 13.02.2018 15:26:59, Правда что ли
Тетенька, там наверное где выпускник было написано, темка пр школу была? Куда ВЫПУСКНИКУ поступать лучше? Не смогли дочитать да? 13.02.2018 18:08:34, na labutenax nach
Не придирайтесь. Выпускник можно и про кровного сказать)) Это всего навсего означает, что ребёнку исполнилось 18 лет. И"ой, у меня такой был" - про кровных сплошь и рядом)))
Люди и с глазами и с ушами только каждый видит и слышит то, что хочет
13.02.2018 15:53:00, злухи
Где? Когда? Кто написал здесь о своем ребенке : "Выпускник"? 13.02.2018 15:47:35, Elina
А у кого вы видели такой термин? 13.02.2018 15:38:32, яся 76
Ну, фантазия у человека такая, ҫм профии везде видит профи с чередой клиентов... а тут большинство растит 1-2 Х пр ДеТеЙ 13.02.2018 08:12:55, Территория без котов
А вы сколько растите, ыхпрых? 13.02.2018 15:29:22, Правда что ли
2-х приемных ращу 8 лет. Не профи, обычная у нас полная семья. 13.02.2018 15:52:50, Территория без котов
Почему нет, есть. Но жить нескольким РАЗНОПОЛЫМ детям (практически подроскам) в одной комнате -это не дело. 12.02.2018 20:13:22, Джул...
Вам надо очень серьезно поговорить с мужем, реально он сильно хочет ребенка или нет. Дело в том, что у него настал душевный период "дедушки" -когда мужчина будет целыми днями возиться с любимым внуком-внучкой. А так как ваш сын явно не собирается в ближайшее время становиться папой, то компенсировать может только собственный ребенок (или приемный). Не забывайте еще про вариант завести ребенка от любовницы (что весьма не редкий случай). 12.02.2018 16:53:56, Julistel
Ага, и надо не забывать когда от ребеночка сваливают к бездетным любовницам или просто в туман.:) Ребеночки и молодых мужчин не всегда приводят в длительный восторг и нередко утомляют до "идитевсенафиг". А уж если у мужчины "настал душевный период "дедушки" -когда мужчина будет целыми днями возиться с любимым внуком-внучкой", то и вовсе первый кандидат на "свалить от дурдома с младенцем". 12.02.2018 18:02:34, Маргаритка
Если внимательно читали, то ребеночка хочет как раз муж. Вот только понимает ли он полностью, что требуется еще пережить и младенческий возраст ребенка. И каков будет его вклад в воспитание ребенка 12.02.2018 20:18:02, Джул...
Я еще и внимательно живу, чтобы вот так, через розовый кисель, смотреть на желание мужчины заиметь ребеночка.:) Он сегодня захотел, а завтра устал, а послезавтра вообще задолбался от такой жизни и свинтил в туманную даль. 12.02.2018 20:23:43, Маргаритка
ага, и к гадалке не ходи... 13.02.2018 07:49:31, Территория без котов
У меня очень много пар родили 2-3 ребенка уже после 45 лет и живут весьма счастливо, семьи укрепились. Ну а в скорости и внуки еще прибавились. И ничего кроме радости, что решились на позднего ребенка от них еще не слышала. 12.02.2018 16:56:14, Julistel
Очень много пар родили по 2-3 ребенка после 45? Ну вы и сказочница. 13.02.2018 01:25:28, Elina
Это не сказка, а реальность. У нас с мужем трое детей, после 40 родили. И ничего страшного.Хотя уже и 46 лет. Старшие дочки в институтах учатся, а мы себя молодыми чувствуем. Да и знакомых много которые решились родить не по 1-му, а по 2-е детей после 40-ка. 13.02.2018 17:46:03, nuyta
Нет у меня доверия к анонимам. 14.02.2018 15:29:03, Elina
Видимо имелось в виду второго-третьего ребёнка, а не два-три. 13.02.2018 08:07:43, Лусинда
Конечно советы тут давать негоже, но сходите в дом малютки может увидав ребеночка у вас сердечко и ёкнет -тогда однозначно усыновлять и растить с любовью будете. А если будет всё равно, всё чужое, то и не стоит. 12.02.2018 17:03:19, Julistel
Во вы плодовитая)) 12.02.2018 17:05:22, яся 76
Я просто сама об этом задумываюсь, дочка с сыном уже 5 лет просят сестру или братика (причем они реальные помощники были-бы, на родственниках и знакомых уже не раз испытано), и сама в душе хочу снова лялечку понянькать. Но мне не дадут (без мужа и жилплощадь не позволяет). И достаток не поможет. 12.02.2018 17:12:59, Julistel
13.02.2018 08:10:11, Лусинда
У меня детей трое. Один кровный и два приемных. Без мужа. Двухкомнатная квартира и отличная зарплата. Именно эти два аргумента были в мою пользу. Отсутствие мужа никого не смутило. 12.02.2018 17:18:11, было бы желание
моя проблема - жилплощадь. По деньгам то я и еще 2 смогу потянуть, но вот ипотеку пока не потяну. Конечно мечта умирает последней, может через пару лет и получится. 12.02.2018 17:22:05, Julistel
Что, никакой жилплощади нет? 12.02.2018 17:59:23, Маргаритка
12.02.2018 19:36:24, яся 76
нам, гагарам,недоступно, наслажденье битвой жизни, гром ударов нас пугает... 13.02.2018 07:57:03, Территория без котов
Уже да, пугает) мы вот девочек боимся)) 13.02.2018 08:52:17, яся 76
Ну, не из всякой жизненной бури гагаре можно выйти целой. Не зря боимсо :) 13.02.2018 09:51:54, Территория без котов
Во первых не хобби..я реалист и всегда имею впереди цели к которым хоть и медленно но уверенно шагаю. Просто человек всегда должен трезво оценивать свои возможности и иметь определенные стремления. 12.02.2018 20:21:19, Джул...
13.02.2018 07:55:23, Территория без котов
я тут недавно прочитала, как некоторые российские звезды стали опекунами детей! Прям ржака неимоверная! Или "хочет усыновить сироту" или "собирается взять ребенка". Прям зашибись какие опекуны)))
Не имею виду тех, кто взял и воспитывает. А вот именно эти разглагольствования на тему...тьфу.
Так и тут)))
13.02.2018 13:28:34, Джулия Р
"Наекавшееся"... прекрасное определение. Можно я его немножко украду? 13.02.2018 08:53:58, яся 76
Запросто берите :)) я себя с русским языком частенько держу запанибрата :) а вот дети творят искренне. Аутист тут выдал " защита от злухов" = злые духи. Тоже стырила, на конфе прям засилье злухов и откуда они несут свои советы, неясно...но явные злухи .. 13.02.2018 09:55:19, Территория без котов
Прэлестно, прэлестно!!)) 13.02.2018 11:44:45, яся 76
Сашка прелесть!!!))) 13.02.2018 10:41:23, ЖенаПолковника
А при чем тут муж? У меня без мужа четверо. Не только дали, еще сестер-братьев на сдачу завернуть пытались) 12.02.2018 17:17:29, яся 76
не вздумайте брать ребенка если есть хоть малейшее сомнение.!!!
это не игрушка. вы пишите: "взять ребенка стоит на ряду с другими занятиями"
ребенок это не занятие и не проведение досуга.
заведите собаку!
12.02.2018 15:57:00, krestik001
Прислушайтесь к себе,вся нагрузка ляжет на вас,если вы не уверены ,то не надо портить жизнь себе и тем более ребёнку,ведь не игрушка,ответственность большая,поверьте моему горькому опыту. 12.02.2018 12:23:22, Бабулечка со стажем
Гостевой мне кажется подходит для родственников. 12.02.2018 07:26:53, Чги
Меня просто поразил совет про гостевой.И так просто все "просто перестали ходить."Ужас!Поигрались. С чужим ребенком и забыли.А о душе и сердце ребенка подумали?да сколько б лет ребенку не было он привыкает и надеется .. 12.02.2018 07:23:47, Чги
нет, он привычно отворачивается от вас и забывает.никому вы не нужны и не интересны... лусше соседского ребенка блином угостить. 12.02.2018 07:25:33, Территория без котов
) 12.02.2018 07:55:48, яся 76

Показан 181 комментарий из 894

Всего ответов: 894 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 03:30:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!