Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от опеки по инициативе ребенка

Кто был в подобной ситуации?
Что послужило причиной: желание уйти к био или "мне у вас плохо, уж лучше в ДД".
В каком возрасте?
И основной вопрос: жалеете ли Вы что все так закончилось?
Статью не пишу, хочу уяснить для себя следует ли удерживать слишком самостоятельного, свободолюбивого ребенка, вечно всем недовольного и обиженного при отсутствии привязанности и вообще теплых чувств к опекуну.
24.01.2018 16:02:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо удерживать, но я удерживала. У нас таких детей очень тщательно обследует психиатр и обычно отправляют по его направлению. Жалко ее всё-таки было и своих потраченных лет. Основная причина- это то, что заставляют что-то делать, учиться к примеру, кровать застилать. Мнение такое, что вокруг все не так.. Ну, сейчас сама с усами, убедилась и очень огорчена несовершенством мира ( что нельзя ничего не делать, чтоб нормально жить))) 27.01.2018 13:21:19, Тоже тут
larchik
Зависит конечно и от возраста ребёнка, во сколько в семью взяли, сколько вместе прожили, здоровье ребёнка. Но я думаю что если за несколько лет в семье привязанность так и не выработалась и ребёнок в более менее сознательном возрасте то зачем насильно удерживать?
Но мой вечно обиженный ребёнок ушёл в другую семью после 9 лет в семье. Через год понял что там не лучше. Теперь рыдает и то хочет обратно ко мне, то в детдом то ещё сам незнает куда. Но у него диагнозы есть.
Мне его жалко, обратно взять не могу. И вычеркнуть из жизни тоже не могу. Я как бы все равно его мама.
27.01.2018 01:29:40, larchik
У меня такой был, только еще и неуправляемый. Согласен был жить в семье только по своим правилам. Взяла в 12, вернула в 14,5. Считаю, что легко отделалась. Сейчас уже большой, уже отсидел пару лет. Написал потом, что пожалел, что ушел. Но я вздохнула спокойно. 24.01.2018 22:48:14, мамаВа
А сколько он у Вас? 24.01.2018 20:30:02, НЭТ77
У меня есть вечно недовольный и самостоятельный подросток, но в ДД не собирается сваливать, к сожалению. Говорит, что у меня все-таки лучше, чем в ДД. 24.01.2018 19:28:26, ))))))
Интересная у вас ситуация, тут может быть что угодно, в смысле почему ребёнок не привязан и недоволен. За самостоятельностью и недовольство может и диагноз стоять, а может и просто неприятный опекун, разные же все.. 24.01.2018 17:00:10, Территория без котов
Лариса! Ну нет у ВСЕХ детей психиатрии. Я уже читать не могу. Остановись! 27.01.2018 07:57:52, na labutenax nach
К доктору, Лариса тут ни при чем. Может стоять диагноз -я даже не написала психиатрический, но РАД вполне может быть. А бывают и гадкие неопрятные опекуны, может ребёнку противно. Куча гладких тёток тянут щупальца к беззащитным детям, не в состоянии создать никакую другую семью. Я у психиатра видела такую пару ,мать и дочь приёмного мальчика принесли, малыша... твою налево, какие же они были.... 27.01.2018 11:21:16, Территория без котов
А зачем тогда принесли? 27.01.2018 13:04:04, na labutenax nach
Сказали, что под опеку взяли. Ну, показать, а может в сад. Но жесть попасть в такое семейство :( 27.01.2018 16:04:27, Территория без котов
Даже боюсь представить что там. Раз Вы так впечатлились. 27.01.2018 18:44:21, na labutenax nach
Ну, впечатление было, что они хорошего мальчика на помойку нашли, где обе, сообстно и живут. Без зубов, и в крайней стадии истощения... 27.01.2018 19:11:17, Территория без котов
Если Вы проясняете ДЛЯ СЕБЯ, то кто же ответит стоит ли ВАМ удерживать такого ребенка? 24.01.2018 16:48:56, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!