Раздел: Медицина/дети (Ребенок специально писается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писает на пол и в игрушки

Старший сын тематический дома с рождения, ему сейчас 9 лет. С лета начал писать в короб с игрушки. Днем писает , ладно бы ночью - пережила бы. В кровать не писает , энуреза нет. Первые разы офигела и не с чем не связывала. Сейчас сказал , что сделал после того как отругали и наказали. Вообще-то он иногда и лунатил, но сейчас прошло. Есть СДВГ. Склоняюсь к мысли, что это протесть против наказания. Невролога думаю посетим.
23.01.2018 20:10:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посетите для начала мозг. Мы отучили дочь от сходного бунтарства очень просто: сняли на видео и пообещали разослать родственникам и одноклассникам. Не представляете, как помогло. Ребенок теперь вместо того, чтобы дуться и тихо гадить, предпочитает договариваться и отстаивать свои права (если не согласна с наказанием) вполне легальными способами. 29.01.2018 12:57:21, Ека1324
Необходима консультация психиатра. Если до 5 лет многие поведенческие проблемы могут быть обусловлены неврологией (раньше детей до 5 лет сопровождал ПСИХОНЕВРОЛОГ, поскольку симптоматику сложно дифференцировать), то после 5 лет именно психиатры рассматривают нарушения поведения более предметно, неврологи занимаются органикой. Мальчику 9 лет, в семье с рождения, а установки "нельзя-надо-стыдно" закладываются с трех до пяти лет. В данном случае имеет место девиация, весьма специфическая, поэтому нужно исключить психопатию (мальчик в одном из возрастов манифестации психического заболевания).
3 кита: генетика - здоровье - воспитание. Самое время определиться с первыми. Диалог и прочие воспитательные воздействия никто не отменял, конечно, но медицинскую проблему педагогическими средствами не решить. И всегда настораживают ВДРУГ появившиеся изменения в поведении.
28.01.2018 14:38:14, ninavasi
Без обид Прочла пару ваших записей в ЖЖ. Давите очень Дельные советы психологов в штыки принимаете. 24.01.2018 20:36:06, миряночка
я за мыть за собой, но без контекста наказания, а просто как исправление последствий своих действий. Поставила бы в короб какой-нибудь сосуд, и предложила бы туда ходить если чего. Иногда помогает. Это конечно вонючее всё потом, брр. Сразу бы ни короб ни игрушки не убирала, потому что начнет другое место искать, лучше пусть в одном месте. Мальчик уже большой, если хочет реакции, то можно как-нибудь мимоходом спросить что он таким способом хочет донести. Вообще причины могут быть самые разнообразные. К нам как-то гости приехали и ребенок насикал возле двери своей комнаты, чтобы не заходили к ней. 24.01.2018 19:04:58, Лёвкина мама
И Вы считаете это нормальным? Я сейчас про вашего гостя? В гостях наступит под дверь комнаты, которая не твоя ну никаким боком? Сколько же дитятку лет? Если как ребенку автора поста, то это, пардон, считаю, диагноз - непоротые дети 27.01.2018 09:19:52, Vikad
суммирую, наверное, свой опыт. вам напИсали = вы получили сообщение. это и в лингвистике так. Вы должны его понять и на него ответить. и вывести ребенка на разговор с вами.Невролог и психиатр тут ни при чем, это ваш диалог с сыном. 24.01.2018 10:48:54, Территория без котов
Это в лингвистике ))) А в жизни один получил сообщение, а другой получил в глаз. Не расшифровал, однако. Самое интересное, что сообщение чел отправил сам себе - изгадил свои собственные игрушки. Что на эту тему говорит лингвистика? 24.01.2018 12:52:53, Офигения
Так в глаз это тоже форма коммуникации, отчего бы нет. Тут главное, чтобы вы говорили об одном, чтобы был диалог. НапИсал в свои -только в свои, точно? - не видела у автора . Это два разных сообщения -написать в свои или в общие. . 24.01.2018 13:14:07, Территория без котов
В том и проблема, что форма диалога, в который втягивает партнера субъект со странностями, неприемлема для другой стороны. Лично я вижу в этом трагедию для обеих сторон. 24.01.2018 13:31:26, Офигения
А мне интересно :)) 24.01.2018 13:45:52, Территория без котов
Это очень удачно ))) 24.01.2018 14:00:03, Офигения
Каждому Господь кладет в его коробочку то, что именно ему нужно. 24.01.2018 14:47:56, Территория без котов
Вообще-то, нормальный человек такое не сделает ни по какой причине. Вполне может быть, что это протестное поведение и оппозиционное расстройство. Приятного мало, само по себе обращение к докторам ничего не даёт. Я бы ящик с игрушками выкинула от слова совсем. В этом возрасте дети в игрушки из ящика уже практически не играют. Ценные можно поставить на полку, остальные выкинуть, чтобы сломать привычную схему неприемлемого поведения. 24.01.2018 08:58:46, Офигения
вообще в классическом варианте пописать - это «то, что я не могу вам сказать, выразить, высказать», неважно почему. это не говот о ненормальности в плане смещения реальности, восприятия, системного нарушеия психики. это, скорее, замена речи и коммуникации. 24.01.2018 10:40:49, Территория без котов
Яхонтовая
Ну, гм... любое антисоциальное поведение - это своеобразный способ что-то выразить. Почему моча исключение ? 24.01.2018 11:08:28, Яхонтовая
Не совсем исключение, это замещение .и одно, само по себе, не говорит ни о чем, типа " ненормально"
. Скорее, необычно. Тут все дело в деталях- как часто, на фоне чего.... но это коммуникация низшего с высшим. Один из способов.
24.01.2018 12:29:57, Территория без котов
Такой способ коммуникации используют обиженные коты. Но им простительно, они не умеют говорить. 29.01.2018 10:47:25, nataly123
Возможно согласилась бы с Вами, если бы "пописать в неположенное место" было без сопутствующих настораживающих симптомов. Просто иногда на некоторые вещи, идущие "в нагрузку" с пописать, никто не обращает внимания. У нас были "случайно" порванные вещи ( что поделать, ребёнок...), сломанные игрушки( как выяснилось позже рвала и ломала нарочно), потом залысины появились, сбились с ног бегая по врачам в поисках причин алопеции. Куча анализов, обследований. Ребёнок стремительно лысел.Пока не стали находить в укромных углах клока волос. И далее как снежный ком: за год четыре госпитализации в ПБ. 24.01.2018 12:58:12, Строгая мамочка
Да, если нет других симптомов. Вырванные втихаря волосы, ресницы, это симптомы ш-фактора. А если демонстративно, то психопатического или истероидного 24.01.2018 13:27:15, Территория без котов
А не захочет ли он потом , в знак протеста пописять на ценную мамину вещь,зная по опыту, что эту вещь потом выкинут и мама дважды расстроится? Мне психолог мужик советовал заставить мыть за собой( в данном случае перемыть все игрушки),но самой в это время делать то, что ему нравится.Я закрылась в комнате и поставила громко его любимые мультики Якобы я их смотрю.Он стучал,говорил что вымыл и тоже хочет смотреть Я отвечала, что не могу пойти проверить т к интересный мультик Досмотрю и приду Конечно мультик маленький был.А то ребенок в истерику свалился б.С одного раза помогло До этого что только не делала-и горшок купила,и ругала,и мыть заставляла(но сама рядом была) -глухо.Как что не по нем-и дует У меня уже рвотный рефлекс при выходе в коридор начинался.а вот таким образом прекратилось Неинтересно ему стало и невыгодно так делать.Но у нас был протест,а не болезнь. 24.01.2018 09:17:47, миряночка
Он может захотеть что угодно. Вестись на это, вступать в его игры - ИМХО, провальный путь. 24.01.2018 09:25:16, Офигения
Нет Не вступать в его игры конечно Я хочу сказать, что ответить так, чтоб дальнейшее повторение поступка стало ему невыгодным Я тогда попала в тупик Т к даже заставив его убирать лужу за собой, я рядом стояда Наблюдала и помогала. Тем самым он достигал своей цели-привлекал мое внимание и получал его .А закрывшись в комнате с мультиками,и оставив его одного убирать, я весь сценарий его поломала Мало того, что внимания не уделила, да еще сама его любимые мультики смотрю.Все Или еще раз так сделал или вообще это был последний раз Я точно не помню 24.01.2018 09:35:52, миряночка
У моего, который остоянно ходит под себя, появился новый рииуальчик -помоемся, он свои трусики настирает, потом или я проверю или сам повесит сушить. Трусиков много, но прогресс идёт только от Босс-терапии и общего лечения заморыша. Никакой психиатрии в смысле перверзии, все только уо. Сообщать ему что -либо на любом уровне бесполезно (пока). 24.01.2018 09:48:12, Территория без котов
А вы как реагируете? До похода к психиатру заставьте его за собой все убрать. Вытереть пол, перемыть ящик и игрушки. Может в следующий раз ему не захочется так протестовать? 23.01.2018 23:13:37, как бы я поступила
А я могла бы сама пописать в этот короб. Как бабушка бы отшептала :)) ищите возможность коммуницировать на заявленном уровне. 24.01.2018 08:41:47, Территория без котов
А я бы не смогла. Потому что не хочу опускаться на такой уровень, даже если ребенка это как-то впечатлит, (что вряд ли). Расширять границы приемлемого, опускаться на полное дно - это не от хорошего, увы ((( 24.01.2018 09:01:41, Офигения
Ну, кому что. Я могу впечатлить своих детей, хотя в норме я вывожу их на уровень договоренностей , на речь, которая у одного мощно поражена и из-за этого он общается всем телом, мыслями и поступками. и писает в том числе. Обычные люди так не делают. Но он весь такой, в год-два, например, пользовался головой, чтобы открыть дверь. Рукой нажимает ручку, а толкает не плечом, а головой, как частью тела. Задействовано все тело из-за поражения речи. Оч интересно. Пописать вслед за УО -только насмешить его. А пресечь ( переписать), как делают собачки, можно только в случае, если общение вышло за рамки речи. И дети не говорят о своих мотивах, они их не осознают. 24.01.2018 09:41:56, Территория без котов
+ мульон 24.01.2018 06:14:19, ..,
Неврологи обычно говорят, что они поведением детей старше 4 лет не занимаются, мол, идите к психиатру. В данном случае, действительно, надо бы к психиатру. 23.01.2018 22:29:54, :(
У моей дочери подобное протестное поведение стало началом психзаболевания. Проконсультируйтесь с психиатром. 23.01.2018 21:02:23, Строгая мамочка
Вобщем-то это, без сомнения, протест. Мне так любимая собака написала на кровать, когда я привела другую собаку ( ненадолго (. Это заявление на собственность и на превосходство, на животном уровне.
Психиатр нужен будет, если дерьмом начнёт мазать, это вот тяжёлое нарушение и синоним смерти. А пописать ни о чем, если других симптомов нет, можно самим договариваться. Купить горшок, памперс, написать на коробке "ванин туалет", дать понять, что вы протест услышали, но хозяйка тут вы.
24.01.2018 08:46:44, Территория без котов
У моей началось именно с " пописать". Сначала на автокресло - не утерпела, а попросить остановить машину постеснялась", потом в кухне на пол, потом на коврик в ванной, потом много раз в душевой кабине, специально не ополаскивая за собой. Объясняет это так: " Вы меня ругали ( что-то не дали, сделали замечание, мало внимания мне, другому ребёнку много и т. д. вот пусть вам будет неприятно. Либо: "Мне хорошо, когда вам всем плохо!" На нейролептиках стало потише, но иногда дурИт. И чистить -мыть заставляла, толку нет. В нашем случае это симптом заболевания. 24.01.2018 12:44:38, Строгая мамочка
Безусловно, "хочу, чтобы вам было плохо" это симптом. В норме "хочу, чтобы мне было хорошо"... 24.01.2018 13:11:18, Территория без котов
Вот именно. Большинство приёмных детей- таки хотят, чтоб нам было плохо. Причем, не осознают этого. Они искренне считают, что любят нас, говорят это, но поступки говорят об обратном. Мы же никогда не задумываемся, что деть может нас не любить. Вот мы можем не полюбить чужого ребенка, а они чужого взрослого не могут. Это на подсознательном у них, вредить ПР. Может, поэтому с кровными детьми подобных проблем в разы меньше. И это не излечимо, это химия... 27.01.2018 13:08:08, Тожетут
Мой писял мимо унитаза В знак протеста Но в детстве В последний раз-в 8 лет Когда Юля в семью пришла Что то поздно он так протестует Лучше конечно к специалисту. 23.01.2018 22:09:06, миряночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!