Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Карманные деньги, воровство приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пойман, не вор??

прошу совета, как бы вы поступили в такой ситуации?
один ребенок копит деньги. второй, раннее не раз пойманный на воровстве за руку, спускает все карманные. у первого пропадают деньги. второй отрицает свое причастие к этому, при этом у него находится часть пропавшей суммы((
пропавшая сумма равна карманным за 2 недели. муж считает, не пойман, не вор. я, памятуя о предыдущих случаях (не было рецидива год) за возврат денег пострадавшему, путем лишения карманных на этот период. детям почти по 14 лет, между собой не дружны, сами не разберутся.
20.01.2018 09:59:48,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сложно жить с такими детьми...не знаешь чего ждать от них завтра( 30.03.2018 14:26:08, Александра Запорожец
Яхонтовая
Заведите первому ребенку карту в Сбере, пусть копит деньги на ней, не сообщая никому пин-код. Это значительно упростит сиутацию 22.01.2018 09:16:09, Яхонтовая
вопрос хранения конечно же решаем тем или иным способом. меня больше интересовала конкретная ситуация:
1)пострадавшему - сам виноват, надо было лучше прятать, ничего компенсировать не буду, разбирайтесь сами
2) возместить самой - это я виновата, что не предусмотрела такой вариант развития событий
3) возместить за счет предполагаемого вора
если что, я все же приняла решение применить вариант 3. хватит, в прошлом году общая сумма компенсаций была больше 30 тыс((
22.01.2018 13:07:18, мегля
Яхонтовая
Поддержу. Вариант 3 как наиболее справедливый. Ты много раз воровал, значит, ты - вор. Других воров в доме нет. Если ты не брал, то это расплата за репутацию: своровал один раз, но годы уйдут, чтобы доказать свою порядочность. Я так со старшим общаюсь. Но искушений чем меньше. тем лучше. Пусть не будет у второго налички дома. Спокойнее))) 22.01.2018 13:10:58, Яхонтовая
lenalar
У нас тоже самое:( Один который копит, не умеет прятать, а кто ищет - всегда найдет:( Тоже сами не разберутся:(
Но вообще не пойман не вор:( хотя в данном случае.... Но это мое правило. Надо сделать так, чтобы вор был пойман.
21.01.2018 23:10:49, lenalar
мой, который копит, даже не прятал. видимо предположить не мог 21.01.2018 23:19:13, мегля
lenalar
Как же не мог? Ведь уже воровство бывало? Моя может и забыть сколько у нее денег, не "скопидом" ни разу:( А некоторые очень рассчетливые у нас, и у себя и у другого все рассчитают. 22.01.2018 00:03:43, lenalar
Максимально защитить не вора! Копилку хорошую с сейфом или вместе пересчитывать деньги. Отнимать бы стала, если бы точно знала, что у "вора" не было денег ранее. У меня с одним ребеночком тоже такие же проблемы(((. К сожалению, не лечится, не проходит оно... Еще воровство порождает ложь и по кругу... 21.01.2018 19:17:24, Pobeda
согласился на хранение у меня, тем более копит на вещь, которая уже куплена для него, просто ждет своего часа)) 21.01.2018 21:28:49, мегля
А чем второй ребенок объясняет тот факт, что у него обнаружена часть украденных денег? 21.01.2018 16:53:16, Маргаритка
утверждает, что это остались его карманные, не зная, что я проверяла накануне 21.01.2018 21:27:20, мегля
ваш муж прав.Хуже,чем быть вором,быть наказанным за то,что не делал.А мизерный шанс есть.А знать,что для своих родных-ты все равно всегда вор,ужасно.
Раз ваш муж не отметает вариант подставы от другого ребенка,значит и так может быть.
Пусть сам,как старший и разбирается с ними.
21.01.2018 09:08:21, вор
Ужасно знать, что все равно всегда вор - не воруй. Как раз очень хороший урок на тему - заработать плохую репутацию просто, избавиться от нее почти невозможною 31.03.2018 14:55:42, Катерина_К
Если так ужасно быть вором для своих родных, может, стоит не воровать? А подстава - отличный урок того, как легко испортить себе репутацию, и как трудно и долго её восстанавливать. 21.01.2018 13:10:27, lf ye
Да ну?В семье не вешают ярлыки.Иначе вообще все бессмысленно.Раз ничего исправить нельзя. 21.01.2018 15:44:34, Мей би
Вешают. И правильно делают. Исправить можно - ДОКАЖИ, что это не ты. Смог заставить поверить в то, что ты вор, смоги убедить, что стал человеком. 31.03.2018 14:57:22, Катерина_К
Почему же "нельзя исправить"? Можно.
Но только, чтобы прослыть вором - достаточно один раз попасться.
А чтобы поверили в твое исправление, надо не один год доказывать его честной жизнью.
Таковы реалии.
И семья не исключение.
Если ребенок один раз украл, то в следующий раз подумают в первую очередь на него. Если он был уличен во лжи, вряд ли ему поверят, что в этот раз украл не он. И это естественное поведение людей. И ребенок это должен понимать. Не стоит в семье создавать искусственную ситуацию и тянуть из себя то, чего нет. Недоверие и подозрения есть, а доверия нет. И это факт. Иначе не подумали бы на этого ребенка. А если его подставил брат. То и брат рано или поздно попадется на этом. Всё тайное становится явным. Естественный ход вещей.
21.01.2018 17:14:41, lf ye
Вы сами поняли,что написали?Что никогда доверия не будет укравшему один раз.То есть один раз человек ошибся и это на всю жизнь?-ярлык повесили и все.
Данный ребенок год провел без воровства
Нужно было снять ярлык?или еще лет десять поносит?
21.01.2018 17:39:23, Да уж
Будет носить до тех пор, пока остальные не убедяться в том, что он перестал воровать. Может быть и год, и всю жизнь. Смотря сколько накуролесил. 31.03.2018 14:58:46, Катерина_К
Уверена, что данному ребенку, который год не попадался на воровстве, уже год никто и не напоминал, что к нему нет доверия, вон, даже брат не прятал деньги особо. А раз случилось воровство в семье, то напомнили.

И да, и через 10 лет в случае воровства в семье все подумают на него. Можно декларировать, что угодно. Но это реальность. И я поняла, что я написала. А если он не будет воровать, то и проблемы не будет у него. Здесь вон каждый второй советует сейфы, карты, замки. Использование в семье сейфов и прятание денег - это тоже явная демонстрация недоверия к вору в семье. Что ж теперь не принимать мер к сохранению своего имущества от вора, чтобы, упаси бог, он не подумал, что ему не доверяют? Но ему не доверяют.

И да, к сожалению, если человек украл один раз, то доверять ему не будут до тех пор, пока случай воровства не забудется всеми. Но если воровство повторится, то снова подумают на того, кто попадался.

И совершенно непонятно, о каких ярлыках мы говорим. Что такое для Вас "ярлык"?

Все, кто сталкивался с воровством подростков, прекрасно знают, что не бывает "ошибся всего один раз - украл один единственный раз и больше никогда". Начинают просто красть реже или осторожнее, меньше попадаются. Так что говорить о ярлыке в понимании не неверного позиционирования не приходится. Разового случайного воровства денег в 14 лет не бывает. Случайно можно "украсть" игрушку в детском саду.
22.01.2018 12:02:05, lf ye
А в чем для вас понятие ярлыка? В доме пропали деньги, у ребенка, ранее неоднократно пойманного на воровстве были найдены неучтенный, не понятно откуда взявшиеся средства. На кого предлагаете подумать если обойтись без ярлыков? 21.01.2018 17:44:05, О-к-с-а-н-а
lenalar
У нас кстати когда высняется пропажа, громче всех и раньше всех начинает кричать "Я не брал!!!!" тот, на которого все и думают:) Кроме него некому взять. Но не пойман не вор, не получается пока поймать. 21.01.2018 23:13:26, lenalar
Ни на кого.Иногда это выяснить невозможно.
Раз даже муж автора считает,что это подстава может быть.
21.01.2018 21:03:09, Чудило
муж, к сожалению, не нашел контакта с этим ребенком(( последний отвечает ему "взаимностью". но я то знаю щепетильность этого ребенка относительно денег и присваивания чужого. для него это негласное табу. да, он может потроллить младшую родную сестру "понарошку" беря ее вещи у нее на глазах, но найденные в школе 10 руб и ручки на охрану относит)) тем обиднее мне за него. 21.01.2018 23:32:35, мегля
lenalar
Да, обидно! Придется самой хранить. Надо защищать. 22.01.2018 00:04:50, lenalar
Я так понимаю, что конструктива от вас не дождешься.))
Смотрели сериал " Обмани меня" ? Так вот ребенок, проживший в моей семье 4 года обмануть меня просто так уже не сможет , я все равно это увижу. Хорошо ли это? Может и нет, время покажет.
21.01.2018 21:41:02, О-к-с-а-н-а
От вас где конструктив?раз у вас ворует все время ребенок и лжет 21.01.2018 22:35:41, Смешно
А у вас не ворует и не лжет? А у вас он есть? Приемный ребенок с многолетним стажем ДД, которого вы смогли отучить от детдомовских привычек?
Хватит троллить.
21.01.2018 22:54:37, О-к-с-а-н-а
Купите тому который копит небольшой сейф и будет ему счастье!
Сейчас увидела, что ниже написано про это. Мой совет купить не лего, а нормальный железный, в жизни пригодится, а парень у вас уже большой.
20.01.2018 18:02:03, MAMAETHNO
сейф проходили, есть такой небольшой металлический с кодовым замком как на чемоданах. был открыт подбором, когда успел(( более дорогой сейчас не вписывается в бюджет.
пы сы так надеялась, что перерос-поумнел. очередной удар под дых((
20.01.2018 18:27:42, мегля
Кузяблик
Поставьте камеру наблюдения и уличите. 21.01.2018 11:12:35, Кузяблик
камеры в доме чтобы что? ловить? смысл?
тут либо это есть, либо нет
21.01.2018 16:35:34, мегля
подсматривать и шпионить - это унизительно и мерзко! как для гражданина, так и для государства. а тем более в семье, между своими. Брррр....! 21.01.2018 12:42:03, zelgorod
В среде кристально честных людей - не сомненно. В среде тех кто ворует и/или врет - необходимо и крайне полезно. Тот, кто поступает нещепитильно по отношению к другим не заслуживает ни грамма щепетильности по отношению к себе. 31.03.2018 15:01:20, Катерина_К
А воровать в семье не мерзко и не унизительно? 21.01.2018 13:11:19, да ну
Этого гражданина в соседней теме оставили голодным. И вы не кормите 22.01.2018 09:52:15, яся 76
мерзко. а шпионить за близкими - омерзительно! 21.01.2018 16:05:09, zelgorod
И воровать, и шпионить - одинаково мерзко.
Только вот есть разница между тихушным воровством, невзирая на чувства и границы других членов семьи. И установкой камер наблюдения в целях защиты от вора и с открытым оповещением об этом членов семьи. Если другое не помогает, то это может стать выходом. По крайней мере, другие члены семьи будут чувствовать себя в безопасности, а не жить в стразе быть обворованными.
21.01.2018 17:17:02, да ну
Я бы точно не чувствовала себя уютно и в безопасности , будь у меня камеры в доме. А вора и так можно вычислить и вывести на чистую воду, поскольку глупенькие они ( умные дети не прокалываются). 21.01.2018 17:24:49, О-к-с-а-н-а
Я тоже. Но если для кого-то это приемлемо и он не будет чувствовать себя неуютно, то это уж точно не хуже воровства. 22.01.2018 12:06:09, да ну
В райффе с 10 лет открывают карту. На ней можно копить :) 20.01.2018 18:35:14, Территория без котов
да в большинстве банков можно сделать семейные карты к своей карте. 20.01.2018 20:19:08, Ni_ni
Я говорю за свой, мне предложили конкретно на несовершеннолетнего, именную карту , но нам не выгодно, он в валюте держит деньги. 20.01.2018 20:37:23, Территория без котов
плюс еще желательно огнеупорный и вмурован в стену, чтобы не унесли. а мальчики такие бережливые мне нравятся ))) уважаю! 20.01.2018 18:17:56, zelgorod
Я в таком случае вернула из своих копившему деньги и сказала, что это в последний раз. Предложила решение проблемы - ребенок (14 лет) сделал себе карту сбербанка и я перевожу карманные деньги на нее. Карту можно сделать и ребенку в 13, но это должны сделать вы.
А своровавшего я вынудила признаться хитростью, отдать не потраченное. И, понятное дело, понести наказание.
20.01.2018 14:22:41, Ni_ni
Прекрасный пример детям, что означает репутация.

Создал себе репутацию вора - не удивляйся и не обижайся, что в случае пропажи денег думают на тебя.

p.s. К вопросу о репутации прекрасный пример - герой в фильме Осенний марафон. Врет, врет, а когда начинает говорить правду, ему никто не верит.
20.01.2018 11:33:04, Elina
И?Смысл вести себя нормально,если для окружающих ты все равно вор?И всегда вором будешь.Так тоже вор,но при ворованных деньгах.
никогда не понимала навешивания ярлыков.
21.01.2018 08:52:52, кабан
Не воруй, не прослывешь вором и не будешь всегда для всех изгоем. 31.03.2018 15:03:11, Катерина_К
"Береги честь смолоду" - не просто так это поговорка появилась.

Смысл вести себя нормально в том, чтобы перестать быть вором и выстроить себе новую репутацию.

Нужна человеку честь, достоинство, уважение нормальных людей или репутация вора ради наворованных денег, каждый решает для себя сам.
21.01.2018 15:06:33, Elina
Так смолоду,а не с детства.Ребенок учится жить этом мире.Психика еше незрелая ,это еще не личность 21.01.2018 15:47:55, Ну если что
Смолоду = с детства. Психика может быть не зрелая у дошколенка и то после одного разговора на тему свое-чужое понимание должно прийти. А уж к подросткам требования те же, что и к взрослым. 31.03.2018 15:04:54, Катерина_К
Смолоду это с сознательного возраста. Подросток, если он не УО, вполне сознателен. 22.01.2018 14:19:40, Elina
напомню, ребенку скоро 14
чуть на учет не поставили в прошлом году - айфон спер в школе, а потом разбил, когда не смог пароль снять. компенсировала пострадавшей стороне, конечно же, чтобы заявление в полицию не было((
21.01.2018 16:33:44, мегля
То есть всего 13 лет.
Еще даже кризис подростковый не прошел
А мальчики вообще поздно созревают.
21.01.2018 17:41:40, Да уж
Не всего, а уже. Было бы 3, Ваш пост был бы понятен. 31.03.2018 15:05:40, Катерина_К
Кризис может и не прошел, но на учет уже за воровство вполне можно попасть в полицию. Даже за домашнее воровство, между прочим. 21.01.2018 17:46:39, О-к-с-а-н-а
И?мальчик-вор Заказать футболку ему с такой надписью?
Каждый вечер его допрашивать-ну что сегодня украл?
21.01.2018 19:40:09, Да уж
Зачем допрашивать просто так? Мне этот процесс не доставляет удовольствия, Это ну очень энергозатратно, поэтому я устраиваю следственные действия только по объективному факту пропажи.
А мальчик не вор, он мой ребенок, который иногда ворует, за что бывает пойман и наказан.
21.01.2018 19:50:19, О-к-с-а-н-а
+
целый год все было шоколадно, я даже расслабилась
21.01.2018 21:29:57, мегля
lenalar
Видимо очень хотелось. Я вижу такие моменты. Они же обычные люди, не роботы - красть по графику.. Это очень целеустремленные дети. А ваш как относится к религии? К Всевышнему, Вездесущему? Нисколечко не боится? 21.01.2018 23:18:18, lenalar
никак. про Бога это у нас пострадавший)) 21.01.2018 23:42:30, мегля
Ребенок должен понять, что потерять доверие легко, а восстановить долго и трудно. ребенок не вор ( так только рецидивиста взрослого назвать можно) , а ребенок заслужил репутацию вора, попавшись неоднократно на воровстве. Лучше пусть он это все проживет и осознает в детстве в семье, чем потом социум будет ему это объяснять гораздо более жестко. 21.01.2018 10:54:13, О-к-с-а-н-а
Так как восстановить доверие,если он всегда вор?
Сколько лет должно пройти?
21.01.2018 15:50:23, Грустный жук
Если бы касалось меня, то никак.

Если кто-то у меня что-то сворует, моё доверие к такому человеку не вернется никогда.
22.01.2018 14:21:36, Elina
Да не в количестве лет тут дело.
Вероятность того, что другие, не воровавшие прежде, члены семьи вдруг начнут воровать, практически нулевая. Поэтому для всех очевидно, кто виноват при любом случае воровства внутри семьи, когда нет причин думать, что украсть могли посторонние или имущество могло быть утеряно.
А если окажется, что это тот самый редкий случай, когда не воровавший никогда ранее другой член семьи вдруг стал вором, то и он рано или поздно попадется и справедливость будет восстановлена. Так что не вижу никакой беды, если воровавший ранее огребет разок за чужое воровство. Будет уроком. Ничего страшного с ним никто не сделает, чтобы так уж бояться обидеть. Он, когда обворовывал близких, не особо об их чувствах переживал.
21.01.2018 17:21:14, да ну
Если вам удалось победить неоднократное воровство ребенка каким-нибудь иным методом, то поделитесь, я с интересом послушаю.
У меня впервые дома ворующий ребенок и мы уже шестой раз начинаем жизнь с чистого листа. И если дома в очередной раз пропадут деньги, то мне и подумать
больше не на кого, хотя детей дома пятеро.
И, кстати, вы зря думаете, что ребенок не поймет стоит ли ему дорожить доверием окружающих взрослых и беречь его. Даже если он по незрелости мозга не сможет удержаться от очередной кражи, то хотя бы он будет понимать и чувствовать как меняется вокруг него атмосфера после противоправного действия. Ему это пригодится.
21.01.2018 17:19:40, О-к-с-а-н-а
lenalar
Оксана, а как меняется? Атмосфера? Дети склонны прощать, достаточно быстро. Если не сказать очень быстро. 21.01.2018 23:20:18, lenalar
Ну вот я прекрасно понимаю, о какой смене атмосферы говорит Оксана. И любой, у кого в семье были случай внутрисемейного воровства, прекрасно понимает, что такое "меняется атмосфера" в семье, а значит, и вокруг вора, в случае воровства. 22.01.2018 12:09:19, да ну
lenalar
У нас не меняется почему-то. 22.01.2018 21:23:01, lenalar
Понимаешь, кражу дети прощают быстро. Но за кражей следует долгая разборка между мной и провинившимся и эмоциональное промывание мозга часа на 2-3 с объяснением кто что делает, кто что чувствует и какие это имеет последствия , т.е. день вылетает в трубу у всей семьи. Эти моменты ненавидят все. Поэтому они к счастью случаются все реже и реже. Начинали с раза в неделю, дошли до раза в квартал)))) Альтернатива для меня была только в возврате, потому что жить под одной крышей с таким троллем невозможно, а так хоть надежда есть, что выправится.
Я вот всех прошу поделиться каким-нибудь методом, пахнущим фиалками, как с этим справиться, но что то глухо.
21.01.2018 23:37:24, О-к-с-а-н-а
lenalar
Эх, промывание мозга говоришь... У нас никакого промывания нет, особенно эмоционального. У нас табу на "эмоциональное отрицательное". Потому что сел на это. "Бьет, значит любит", и вторая фишка "Мама плохая!". Поэтому вся критика абсолютно безэмоциональна, и атмосфера никак не зависит от проблемного поведения. 22.01.2018 00:12:21, lenalar
Меня тоже удивил вот этот момент быстрого прощения. Я боялась, что будет протест какой-либо (они в одной комнате живут). нет, уже через час резались в комп вместе 21.01.2018 23:45:40, мегля
lenalar
У нас гораздо быстрее часа:) У нас одна фраза, потом один глубокий вздох, потом одна минута скорбного молчания и все, жизнь продолжается. В возмутительных случаях - две фразы. Всё. Видимо ребенок еще мал, все думают что он "не понимает". 22.01.2018 00:08:18, lenalar
Еще можно сказку про мальчика и волков напомнить детям.
Полностью согласна с мнением.
20.01.2018 15:10:33, а еще
И я согласна, репутационные риски во всей красе. Логично и неумолимо. 20.01.2018 18:36:16, Территория без котов
То есть вся жЫзнь будущая как на ладони?Вор и вор.К чему тогда стремиться?Если все помнят и при необходимости опять носом ткнут 21.01.2018 08:54:43, вор
ну не воруй и тыкать никто не будет.
я отмечала - год все было хорошо, в семье праздник, повышенные карманные на этом фоне и другие няшки.
21.01.2018 16:30:14, мегля
Обязательно ткнут носом, только при новом случае воровства. Если рецидивов не будет, то никто и не вспомнит. 21.01.2018 11:11:16, О-к-с-а-н-а
И сколько должно пройти времени чтоб сняли клеймо вора?
И кто сроки устанавливает?
21.01.2018 19:45:47, Мария я с
Чтобы сняли клеймо вора, нужно, чтобы в семье все стало как прежде: куда деньги положил, там в том же количестве их и взял. Тоже самое касается украшений, телефонов и прочих ценностей. Логично? 21.01.2018 19:56:48, О-к-с-а-н-а
Так сколько должно пройти времени,чтоб если что пропадет не думали на бывшего вора так сказать?
А он всегда вором будет в ваших глазах
Всю жизнь.
21.01.2018 21:06:00, Вор
Тут не было случая воровства.А лишь подозрение.
При настоящем воровстве и разговора нет.
21.01.2018 15:51:48, Грустный жук
вероятность данного противоправного действа близка к 100%((
дело в том, что эта проблема не сегодняшняя. был пойман не раз за руку и даже стоит на внутришкольном учете(( и темы я тут писала.
в связи с этим с моей стороны контроль денежных средств постоянный. поэтому так легко было увидеть "лишнюю" сумму.
21.01.2018 16:28:11, мегля
Не совсем так. Вор внутрисемейный, поэтому всегда он виноват, без суда и следствия. Но я не считаю его воровство чем-то ужасным, поэтому и вычитал "из того, что украл" - и не даю какие-то заработанные деньги. Полагается ему 500 руб -я даю 100, а остальное возмущаются сама себе. 21.01.2018 09:05:16, Территория без котов
Есть такие детские сейфы с кодовым замком ( стоит около 1,5 тыс, его еще и собирать надо, как лего), купите такой в помощь накапливающему богатство и вопрос решиться сам собой, воровать оттуда будет не просто.
У нас в семье не пойманый - вор, поскольку заслужил репутацию вора, единственный в семье отметился в воровстве, поэтому если пропадают деньги спрос с него. Перед этим я , конечно исключаю все возможности, что деньги потрачены, завалились, забыли куда положили И так далее. Но обычно украденные деньги как то легко читаются.
20.01.2018 10:32:22, О-к-с-а-н-а
Пострадавшему предложила отдать все накопленное мне для хранения. отдал без сомнений 20.01.2018 10:35:45, мегля
У меня в прошлом году была точно такая как у вас история. Один ребенок копил и даже не заглядывал в накопленное, а другой потихонечку тырил и тратил. Открылось через полгода истрачено было около десяти тысяч. Я вернула обиженному деньги и предложила их держать у себя и отдать по первому требованию. В итоге в какой то кризисный денежный момент сама же эти деньги и потратила. ))))) Теперь у меня должок перед ребенком, а ему вроде и не требуются деньги, он их копит и не тратит. Так что я теперь как сбербанк. 21.01.2018 17:38:44, О-к-с-а-н-а
У меня мама так в детстве все деньги отбирала.Типа так надежней-тебе надо,попросишь.
А по сути-тупо тратила мои деньги.Просить их обратно я стеснялась-да и говорить пришлось бы на что нужны,отчитываться
У своих детей никогда деньги их в дизни бы не взяла
21.01.2018 21:10:46, Гордитесь
если у меня нет денег (мелких например, а надо кому-то дать -курьеру, другому ребенку, или за хлебом-молоком им сбегать) запросто прошу у детей. те, у кого они есть с радостью их дают, еще и спорят у кого из них мне взять)) 21.01.2018 23:38:01, мегля
Я даю много, могу и взять при надобности)) А у меня мама не отбирала деньги, я сама ей заработанное целиком отдавала, пока жила в ее доме.
И сейчас у нас с детьми свободный взаимообмен деньгами, ничего крамольного в этом не вижу.
21.01.2018 21:30:09, О-к-с-а-н-а
lenalar
И у нас так. Наличные есть у детей, а у меня все на картах. Если срочно нужна наличность - быстрее взять у ребенка, да еще дают в нужных купюрах:) Мне очень удобно, и ребенку приятно выручить маму:) 21.01.2018 23:24:09, lenalar
Вы ребенком зарабатывали деньги?
Это как?
Если старше 18 лет-то понятно что деньги отдаются в общий бюджет.
Но брать у ребенка на свои нужды странно
21.01.2018 22:27:57, Гордитесь
Мое детство прошло в те времена, когда были трудовые лагеря, сбор фруктов, работа в совхозе. За это платили. а в 17 я поехала в первую командировку с бригадой реставраторов в Псков и там уже платили очень не плохо.
Бывает я беру у детей в долг наличку, когда все деньги на карте, повторюсь , для меня это не странно. Кстати, мои старшие дети все подрабатывали лет с 15 курьерами в стоматклинике, это не помешало им поступить в универ на бюджет. Короче, цену деньгам дети знают и к взаимообмену относятся спокойно.) Воровство в семье не приветствуется, поэтому ворующий ребенок будет под усиленным контролем даже если ему это не нравится.
21.01.2018 22:45:40, О-к-с-а-н-а
я с вами, с пояснением, что даже искать ничего никогда не буду, а сразу выплачивать из денег вора. не пойман -это не внутрисемейное. 20.01.2018 10:02:56, Территория без котов
спасибо. тут еще в дело в том, что муж изначально считает, что я излишне демонизирую одного и идеализирую другого, у него ровно обратное отношение, он даже предположил подставу со стороны пострадавшего. 20.01.2018 10:33:43, мегля
lenalar
У нас так же:))))) Подстава очень мало вероятна, но теоретически может быть. Из трех у одного более вероятна, у других менее - получается все же есть вероятность. Поэтому все таки надо поймать. 21.01.2018 23:26:08, lenalar
Как странно... у нас вор без вариантов. Ну, тогда на карту деньги копившему. 20.01.2018 18:37:28, Территория без котов
Natalya d'*
посчитать проишедшее свей ошибкой (не продумала как правильно всё это организовать) , и исправить, как, выше написали (хранить самой/купить сейф/завести карту).
То есть иногда вместо разборок "кто ИЗ НИХ прав" проще всего сказать "мой косяк, не продудмала, не учла, вот вам новые правила игры"
20.01.2018 15:56:20, Natalya d'*
Тогда пусть папа по-мужски разбирается, с полной ответственностью за результат. 20.01.2018 10:46:44, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!