Раздел: Юридические и правовые аспекты (Единовременная выплата детям под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок под опекой закончил школу

Вот тут как-то сидела и размышляла как наше незнание порой приводит к материальным потерям. Есть для детей под опекой единовременная выплата по случаю окончания школы. И если ребенок поступает на работу ему выплачивают 79000, а если поступает учиться 20000. Знай я об этой разнице раньше, моя Диана лето бы поработала, до начала занятий в ВУЗе. И деньги бы получили раньше и гораздо больше. У кого дети заканчивают школу, имейте это ввиду.
12.01.2018 16:56:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто должен выплачивать единовременное пособие после поступления в техникум 21.10.2019 09:20:43, розы
79 тысяч выплачивается ежемесячно, если после окончания ВУЗа или колледжа ребенок впервые ищет работу и встает на биржу. Если ребенок работал и ему делали выплаты в пенсионный-он лишется этих 79.Платят полгода. В течение этого срока должны подыскать место. И если поступает учиться-то платят не 20 тысяч, а компенсацию за питание и социальную стипендию ВУЗа. 17500 примерно получается. И в 18 лет платят по случаю окончания колледжа и по случаю выхода из ДД/ПС. 46 тысяч в итоге. 12.01.2018 22:43:50, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это про единоразовую выплату речь, приносишь справку о поступлении и получаешь 20 000. Остальное ежемесячно. 12.01.2018 23:00:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Даже интересно, а тем, кто ни в УЗ, ни на работу "не поступил", и единовременная не положена? 12.01.2018 23:51:44, Гарпистка
Shuriken
Положены только "подъёмные" за сам факт "выхода" из дд/пс. Остальное нет, иначе никто бы никуда не поступал и не устраивался, а так хоть какой-то стимул :) 13.01.2018 18:45:28, Shuriken
Эти деньги не дадут без справки с места работы. А куда его официально, без образования устраивать? Потом он прос-т эти 79 тр и за год забудет все, чему учили в школе.
А поступив учиться, он будет ежемесячно получать две стипендии( около 30тр) и дважды в год мат помощь (около 50тр).
Мой за год отложил 100тр, при этом ни в чем себе не отказывая.
Вот и считайте.
12.01.2018 19:19:50, Larisa_K
Вы не поняли меня, видимо. У меня девочка поступила в ВУЗ. И эту выплату она получила только в октябре (20000 руб.), а если бы устроилась летом после выпускного, например, в Макдональдс и поработала до сентября, получила бы еще летом и 79000 руб. 12.01.2018 23:39:10, Babu
Думаю, там есть какие то ограничения, что надо проработать столько то времени.. А не 2 месяца поработал, и получил 79 тыс рублей.., а потом еще и 20 тыс.руб. когда учится пошел. Можно ссылку на закон этот. 13.01.2018 00:04:27, NatalkaR
И потеряла бы возможность встать после окончантя обучения на учет в центр ханятости с пособием в размере средней з/п в течении полугода. 12.01.2018 19:17:27, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!