Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Компенсация затрат на отдых с приемными детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мосгортур компенсация

Добрый день! Подскажите, ничего нового же в 18 году не ввели? Страничка с подробным текстом на их сайте не открывается:(
И правда ли можно брать дополнительного сопровождающего???
Вроде по тексту так было, что можно на каждого ребенка, в том числе НЕ опекунов. Кто-нибудь так пробовал, у кого детей больше, чем взрослых, в семье?
Скажем бабушку взять третьему ребенку?
10.01.2018 11:46:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я правильно понимаю, что это все для детей с постоянной пропиской в Москве? Если я опекун-москвич, но все дети региональные, нам ничего не светит? Просто путевки-то нам дают... 11.01.2018 22:06:34, мамаВа
Нет! Мосгортур свято чтит гражданский кодекс:)
Для детей под опекой принципиальна прописка опекуна
11.01.2018 22:11:27, Гарпистка
Оооо!! Спасибо огромное!! 11.01.2018 22:24:07, мамаВа
Правильно ли я понимаю, что если мы только-только оформили опеку, то в этом году ребенок уже ни на что претендовать не может? Потому, что первый тур уже прошел, Да? 11.01.2018 17:25:53, Евгения Павловна
[ссылка-1] 11.01.2018 17:43:16, Гарпистка
Не знаю;)
Все что связано с путевками от Мосгортура я совсем совсем не знаю.
Знаю про компенсацию совместного отдыха.
Компенсацию приемным никак заранее не надо ни в какие туры оформлять, приходим в турагентство, покупаем путевку за свои, едем отдыхаем, после возвращения отвозим в Мосгортур папку с документами, ждём полгода. Деньги падают на счёт. Усё:)
Главный нюанс, что должна быть именно путевка оформленная через турагентство, отдельно билеты отдельно проживание не примут. И ещё принципиально, что ПЛАТЕЛЬЩИК за путевку должен быть опекун, то есть договор с турагентством и приходник строго на имя опекуна, а не мужа-брата-свата.
Посадочные талоны или билеты на поезд - сохраняйте, без них не примут. На машине и т.п. низзя, не примут. Вроде всё.
11.01.2018 17:38:00, Гарпистка
Посадочные у меня спрашивали только в первый год, в последние 2 раза сказали, что не надо.
Отдельно билеты, отдельно проживание принимают.
Принимают даже билеты на аэроэкспресс :) Я про это не знала :) В следующий раз возьму свой билет :)))
11.01.2018 19:54:03, billow
Да????? Можно не пакетом, а отдельно билеты, отдельно отель????????? Упс.. поздно!
В следующем году буду знать:)
11.01.2018 19:56:16, Гарпистка
Когда будете подавать документы -- узнайте, у них конечно каждый год меняется, но при мне подавали отдельно транспорт и отдельно жилье и все приняли у них и сказали, что так можно, я тоже удивилась.
В первый год нельзя было точно, а сейчас видимо изменились правила :)
11.01.2018 19:59:32, billow
И главное в наш 21 век единственный шанс узнать обо всех их этих изменениях и заморочках - надежнейшее в мире информагентство ОБС! 11.01.2018 20:04:43, Гарпистка
Ага.
А больше всего раздражает, что не знаешь, вернут или нет. Каждый раз сижу и думаю, попрощаться с деньгами или компенсируют.
Т.е. конечно кто бы жаловался, спасибо за такую возможность, но ведь можно было бы как-то организовать иначе. Я в этом году с этой справкой о стоимости тура столько нервов потеряла...
11.01.2018 20:27:41, billow
А что за справка?) Которая разбивка по людям?) 11.01.2018 22:13:10, Гарпистка
Да, нам же в итоге так и не дали подобную справку. Дали общую, стоимость проезда, страховки, 2х номеров. Один номер типа 55 тыс., другой 75 тыс., в том и другом по 3 человека, сколько на каждого непонятно.
В Мосгортуре сказали, что разделят стоимость каждого номера на тех человек, что там жили.
В итоге компенсировали всем одинаковую сумму, т.к. затрачено было больше, чем компенсация, но я до последнего боялась, что не компенсируют.
11.01.2018 22:19:39, billow
Какое-то у вас злобное агентство!
Мне давали каждый раз любые справки, какие я хотела. Лишь бы общая сумма совпадала, все остальное я писала, они печать ставили!
11.01.2018 22:29:19, Гарпистка
Библио-Глобус -- они крупные, у них вообще все как-то... исполнители (менеджеры) вообще ничего не знают и не решают, все делают юристы в офисе, в который нет доступа и т.д.
Правда Борис (ответственный за эти справки в Мосгортуре) сказал, что он лично видел справки от Библио-Глобуса (на бланке ООО Кристер) с пофамильной оценкой.
Мне потом уже другой специалист, не в турофисе, а в их административном, сказала, что она не видела, но, возможно, надо запрашивать отдельно по каждому ребенку. Т.е. писать заявление не о калькуляции по договору № ХХ, а калькуляцию туриста Ивановой отдельным заявлением, потом отдельно туриста Петрову и т.д.
Короче, бесят!
Но у Библио-Глобуса самые низкие цены. Я хочу повозить детей максимально по разным странам, в Турцию мы всегда успеем. Поэтому приходится искать те направления, которые я не смогу оплатить, но чтобы уложиться в компенсацию.
11.01.2018 22:46:38, billow
Спасибо. 11.01.2018 18:11:41, Евгения Павловна
Простите мне мою наивность, с детьми от трех лет на что-то претендовать можно? или ждать когда 7 исполнится? 11.01.2018 16:45:56, Мамаблизняшек
Зависит от вашего статуса:)
Подопечным светит с нуля.
11.01.2018 16:47:55, Гарпистка
Трое подопечных. Техгодовалые. 11.01.2018 16:48:50, Мамаблизняшек
На квест с путевками вы опоздали, там как-то все сложно и заранее.
Но вот получить как минимум 45*5, а то и 45*6 тысяч компенсации вам ничто не мешает:)
Все трое трехлетки?)
Инструкцию см. в ответе выше.
Отличие в том, что на трёх детей положено три сопровождающих. То есть если вы поедете со всеми детьми, мужем и няней (сестрой, подругой, любовником), то Мосгортур должен компенсировать путевку на всех шестерых. На полную сумму (если она меньше) или 6*3=18 прожиточных минимумов по Москве, то есть примерно 280 тысяч.

Напишите в личку, расскажу некоторые важные хинты.
11.01.2018 17:53:14, Гарпистка
Да. Все трехлетки. ))) Спасибо, что все рассказали, а то нам "специалист" в собесе сказала, что только с семи лет детский отдых. 11.01.2018 18:23:00, Мамаблизняшек
В своё время в соцзащите очень любили фразу "льготы у нас носят заявительный характер" в каждое предложение вставлять... Я б сказала даже выбивательный... И не без доли ясновидения:( 12.01.2018 00:42:03, Гарпистка
Вообще-то т очень даже можете.
[ссылка-1]
11.01.2018 17:46:11, Гарпистка
можно на каждого ребенка по сопровождающему. Но это значит что на каждого ребенка отдельная заявка, а это значит что маловероятно выхватить потом путевки всем в одно место и одно время.
Но это все было на первом этапе, на втором этапе уже кого написали в сопровождающие, тот и поедет.
10.01.2018 11:54:18, Нэцкэ
мы одним скопом оформляли, прямо в МГТ, единая путевка будет, как бы 10.01.2018 14:53:37, светланадевятимама+
Нет, заявка будет одна:)) разные заявки только на совместный и индивидуальный отдых. Я так подала: на трех детей- три сопровождающих, четвертый в Лагерь один. На первом этапе одобрили)) но это путевки, компенсация эт немного другое же ж 10.01.2018 14:36:06, Рыбачка Соня
а ну... я вот на второй этап прошла со всеми тремя. на одну с мужем и на двоих с собой... решили брать деньгами, ибо невозможно в одно время попасть:)))..... а я заявки делила потому что мелкие летом отдыхали и я думала не дадут на них в этом году....
но видимо выборы на носу:))) дали всем.
10.01.2018 14:58:01, Нэцкэ
И зря делила, - если в заявке есть первоочередник, дают всем. 10.01.2018 15:01:53, Рыбачка Соня
это можно было только опытным путем установить. у меня тем более не первоочередник, а второочередник. один второ, и два третьеочередники:))))
мне потому что в МГТ сказали, что могут оказать услугу "частично"... то есть дать одной из трех, если в заявке трое.... и мне нужно было подстарховаться, если дадут одной, то на другое время и с другим сопровождающим:))))
геморрой короче:)))
10.01.2018 15:29:02, Нэцкэ
[ссылка-1]

Если у нас в семье несколько детей, кто-то из них уже отдыхал, а кто-то в этом году планирует поехать впервые?

На отдых в сопровождении вы подаете единое заявление на всех детей в семье.

Приоритет отдается тем детям, которые не получали бесплатные путевки или компенсации ни разу за последние три года.

Ранжирование заявлений происходит с учетом «принципа справедливости». При ранжировании заявлений каждая очередь имеет определенные баллы. Так, если ребенок отдыхал 0 раз за последние три года, то такой ребенок получает 7 баллов, ребенок, получавший услугу 1 раз за последние 3 года получает 2 балла, а ребенок, получавший услугу 2 и более раз получает 1 балл. В случае если в заявлении было несколько детей, то считался средний балл по заявлению.

Мосгортур прорабатывал возможность частичного оказания услуги по заявлению, однако данный механизм не был согласован.

На отдых в детском лагере нужно подавать разные заявления на всех детей. Порядок рассмотрения будет такой же.
11.01.2018 09:11:03, billow
Это про путевки, мне этот квест не осилить никак.
А есть ещё вариант компенсации, для многодетных там кажется всё по-другому, а приемным - шикарно. А с 17 года, как раз с тех изменений, когда появились эти этапы все, вроде как, если верить букве этого документа, ещё лучше: можно по сопровождающему каждому ребенку. То есть гипотетически я могу подать ЧЕТЫРЕ путевки ребенок+взрослый на компенсацию. Вопоос как это не практике окажется.
10.01.2018 12:07:31, Гарпистка
упс, не вникла изначально в разницу я) 10.01.2018 14:54:38, светланадевятимама+
Да, по постановлению на каждого ребенка можно взрослого. А вот самому в разное время разных детей везти нельзя. 10.01.2018 14:38:03, Рыбачка Соня
А можно НЕОПЕКУНА как сопровождающего?)
Вот на 4 подопечных можно одновременно 4 путевки, ребенок1+опекун1, ребенок2+опекун2, ребенок3+няня?
10.01.2018 15:16:25, Гарпистка
Я в первом этапе участвовала с двумя неопекунами. Приняли заявку во второй тур пустили. Имхо, с компенсацией аналогично. Но не пробовала 10.01.2018 18:52:49, Рыбачка Соня
В общем, я провожу эксперимент, в феврале отчитаюсь, приняли ли документы:) 11.01.2018 18:00:45, Гарпистка
Буду ждать результата :) У меня троим в этом году 18 лет, если у вас все пройдет, то со следующего буду брать их на отдых как сопровождающих :) 11.01.2018 19:57:13, billow
Вот и я на это надеюсь:) моей старшей скоро 18, мы из-за этого срочно дернулись в отпуск сейчас:) 11.01.2018 19:58:32, Гарпистка
Попробую. Попытка- не пытка! Отчитаюсь. Если прокатит, то это уже совсем аттракцион неслыханной щедрости. И так то 10.01.2018 19:52:43, Гарпистка
Добрый день, я лично сдавала доки на компенсацию 28 декабря ( ребенок в приемной семье + я) и мне сказали, что с нового года будет компенсация только на одного из приемных родителей, раньше была на обоих- если Вам интересна такая информация.Но я подробно не спрашивала, так как я один приемный родитель. 10.01.2018 13:17:56, evger
про приемных не знаю, по многодетным компенсацию дают ТОЛЬКО на ребенка, на сопровождающего не дают.
Это нужно читать:).
10.01.2018 12:24:42, Нэцкэ
Ага, нужно читать, но на сайте полный текст куда-то убрали, да и написан он как-то очень загадочно, как я помню. Я ещё сразу как этот новый порядок вышел очень долго его читала. Нифкурила
То есть по тексту должна быть компенсация на одного сопровождающего на каждого ребенка! Но прямо не прописано, может ли это быть не законный представитель. А логически это кажется слишком хорошо, чтоб быть правдой:)
10.01.2018 21:29:53, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!