Раздел: Усыновление (Ребенок бьет себя по лицу, что делать если ребенок сам себя бьет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок бьет себя

Здравствуйте! Прошу модераторов не переносить мой вопрос, ребенок у меня тематический. Помогите не знаю, что делать ребенок с 1.5 года дома....сейчас 4-х летка. Ребенок подвижный был всегда. Активный. Начал бить себя по лицу кто сталкивался с такой ситуацией? Я сильно волнуюсь по этому поводу.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надежда только на вас. Куда бежать? Что делать? Может есть среди вас врачи неврологи-психологи. ПОМОГИТЕ. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!
07.01.2018 22:35:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Невролог однозначно нужен. Моя дочь, дома с 1/6 года тоже бывало так делала и иногда ещё может выкинуть такое, думаю для привлечения внимания, так как любит она это дело, поиграть на публику. Я не обращала внимания ,хотя по началу начиналась в интернете и тоже переживала. Знаете как то по тихоньку ушло почти. Не придавайте значения и побольше обнимашек целовашек и разговоров что любите. И именно в эти моменты можно пригласить в объятия, моя всегда соглашалась ,как будто этого и ждала. 18.01.2018 15:54:59, Honej
Находка
На всякий случай посмотрите этот фильм, вдруг поможет:

[ссылка-1]
09.01.2018 14:43:33, Находка
Яхонтовая
" артистичный, любит публику.... я бы сказала, что очень любит публику" Это вполне может быть психопатичный характер. Истероиды любят работать на публику, аутоагрессия тоже может быть способом привлечения к себе внимания. Это неосознанные действия. Вам надо получить консультацию невролога, психиатра и психотерапевта. Вас должны научить правильному взаимодействию с ребенком в таких ситуациях, чтобы подобное поведение не закреплялось. Но сам по себе характер особо не поменяется, ребенка будет всегда слишком много для окружающих. 09.01.2018 07:59:47, Яхонтовая
У нас такого никогда не было. Но начала от недовольства стучаться головой об стену в 3,5 года, когда пошла в сад. Вывод - принесла из сада. Спокойно объяснили (без бурных реакций!), что так поступать нельзя, соответственно уступать ребенку при этом действии никто тоже не стал. Еще 2-3 таких выходки - и все закончилось. ТТТ 09.01.2018 01:07:55, Свет-Ланка
Вам надо срочно обратиться к психиатру, потому что у Вашего ребенка развивается ауто-агрессия,а это-начало психического заболевания.У моего началось также,он бил себя по лицу,царапал себя,рвал волосы на голове!! В итоге оказалось,что у него органическое поражение головного мозга,полученное в результате перинатального отравления. Био-мать была наркоманкой и вот теперь результат,весьма плачевный! 08.01.2018 07:46:34, yummy53
Совершенно не обязательно это должно быть проявлением психиатрии. Как написано ниже, ребёнок может просто проверять границы. Растёт и поведение различное "пробует" на окружающих. Но, если действительно резко началось и без особых внешних причин - тогда, безусловно, консультация психиатра. 08.01.2018 11:46:18, ПарНас
Регулярно?

Мой, дома с полутора лет, в пять лет при каком-то нашем НЕ сильном конфликте подошел к дверному косяку и начал головой об него биться, волне так сильно. Я внутренне дрогнула (до этого только в первые дни дома, т.е. давным давно об пол головой стучал, но быстро перестал, полагаю так как я не реагировала никак на это).
А тут бьется и видно что за моей реакцией смотрит.
Я так с сочувствием (без издевки но типа с юмором) спросила, зачем это он косяк ломает? Сын ответил - на самом деле мне очень даже больно!!
Ответила - сочувствую , но косяк то за что??
Как то перевела доброжелательно. Было пару раз. Полтора года ничего пдобного больше не было.
Но аутоагрессия меня в любом возрасте очень настораживает, я в ней не разбираюсь. Тут и врача и опытных, информацию от всех бы переварила.
08.01.2018 00:58:13, Зойк@
Как Вы реагируете? Закрепить такое его поведение можно страхом и повышенным вниманием с Вашей стороны..
На нашем опыте - крайне редко наш 5-тилетка может демонстративно стукнуть себя по голове, глядя на меня внимательно. Если что-то не получается или не по его сценарию происходит. После моего спокойного комментария (что не понимаю тебя, объясни своё поведение, что ты хочешь) переходит к нормальному общению. Пока плохо говорил, было чаще. Теперь многое может рассказать, стало проще и ему и нам.
Что у Вашего с речью?
07.01.2018 23:08:41, ПарНас
А с чего вдруг началось? Что изменилось в вашей с ним жизни (новые люди, дет сад и т.п.)? Не на ровном месте же... Против чего протестует? Аутоагрессия может быть резким откатом назад при возникновении каких-то стрессовых для ребенка обстоятельств, ассоциаций из прошлой (до 1,5 лет) жизни... 07.01.2018 23:00:54, ПарНас
Ребенок вообще у меня с тонкой психикой. + всякие проблемы со здоровьем врожденные. активный. речь с опережением возраста, артистичный, любит публику.... я бы сказала, что очень любит публику. но бьет когда нервничает. когда он ничем не занят.
Я думаю, может какой нибудь вид спорта его отвлечет?
Было у нас это некоторое время где то в года 2. но это ушло мы даже не заметили. но раньше это небыло таким выразительным.
08.01.2018 22:23:03, 1919
Невролог вас ждет. 08.01.2018 22:41:38, Караул
Буду последовательна в советах - идите к хорошему психиатру. 07.01.2018 22:51:34, К психиатру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!