Раздел: Воспитание (Девиантное поведение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травля инвалидов , девиантов в России, продолжение подтемы.

Там места нет уже, сейчас начнет кидать ответы в разные места, а обсудить хочется.
Лариса с котами) , Офигенея, О-к-с-а-н-а, я правильно понимаю, что прям на улице подходят , обзывают, смеются ? Или только в школе?
Я много где ходила, ездила с маленькими девиантиками, не сталкивалась. Сад -единственное место, где травили меня, как мамашу девиантов, высказывались, да. А в школе я столкнулась , как родители пытались выдавить хулигана из класса, были большие скандалы на собрании... Лично я , памятуя о садике, не подписала это письмо, убеждала других, и девиант до сих пор в классе и ниче, все живы)))
В общественных местах не сталкивалась никогда.
Давайте поговорим об этом, все равно оливье делать -процесс не короткий ))) Мне очень удобно делать это одновременно.
31.12.2017 10:10:06,

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы часто переезжали,отец военный был
Так скажу зависит от коллектива и классного руководителя
Я сменила 7 школ
Из них 3 замечательные дети в классе добрые и веселые,до сих пор многих помню с удовольствием и общаемся до сих пор
3 обычные ,серая масса
А в одной меня гнобить начали и издеваться.За кривые ноги.Ржали и копировали.Ежедневно и цинично и изощренно.Классная знала и все знали.И еще одну девочку так гнобили-еврейку.Тоже отличницу.И так целый год.До этого я не знала,что ноги у меня неидеальные.Я отличница была,если что.
В итоге мама перевела меня в другую школу,где я сразу стала самой красивой девочкой.И ног никто не замечал.
Но комплексы до сих пор.Ноги уже абсолютно прямые,в тот же год на хореографии выпрямила,Но короткие юбки носила редко,и до сих пор не ношу
04.01.2018 20:00:02, Лохматый кактус
У нас, наверное, не очень показательный случай, так как до определенного возраста на сына обращали внимание в том числе и из-за внешности, но все же напишу.

С дискриминацией сталкивалась и сразу могу сказать, что я реагировала не всегда правильно. У мам «нормальных» детей моя реакция могла вызывать дополнительный негатив. Я находилась внутри ситуации и видела только то, что у моего ребёнка есть прогресс. У меня было отношение в каждый момент времени «ну вот, мы добились, он теперь такой же, как все», и это было большим заблуждением. Не знаю, понятно ли объяснила.

Из дискриминации в школе.
наотрез отказывались брать на экскурсии и любые внешкольные мероприятия, даже при моем сопровождении.
Никогда не приглашали на дни рождения (лет до 12).
Смеялись над внешностью и над особенностями речи (последствия операции заячьей губы).
Завуч по начальным классам в категоричной форме требовала короткой стрижки, потому что так положено. Сыну в тот период в очередной раз оперировали уши (формировали ушной завиток, там несколько этапов операций), я пыталась объяснить, что длинные волосы - это только пока коррекция не закончена. Не помогло.

В поездках помню ситуации на пляжах, когда требовали уйти, потому что он мешает отдыхать. Мы всегда старались выбирать для отдыха безлюдные места.

Это из основного
03.01.2018 13:17:32, Не я это
Я с травлей не сталкивалась еще, мой еще мал, и в садик не ходит....4 года будет. Но я уже могу представить, что будет дальше ((( 02.01.2018 09:43:34, Юлия1116
Ещё, чему научили дети «у нас все в порядке и у вас с нами все хорошо». Инвалидных семьи часто сетуют, что то на них смотрят, то не смотрят, то не тем голосом сказали, то пригласили, а не подумали, куда посадить. И здоровые уже просто стараются не связываться с вечными жалобщиками. Как-то в б-це одна мама другую спросила, что там и как с ее ребёнком. Просто потому что рядом сидели. Не потому что ужасно интересно. Так её чуть не размазали за такой вопрос. И какого хрена и на фига спрашивать и что -своих диагнозов мало? Очень похоже, когда на «как дела» гневно плюнуть в морду «не дождётесь!», абсолютный неадекват. Поэтому ради общения со здоровыми мы всегда в хорошем настроении, я учу Рому нормально отвечать на надоевшие вопросы, он, например, при девочка говорить стесняется, я могу подсказать тихонько спрашивающему «спроси его на ушко" и объяснить Роме, что дети имеют право знать, если у них в семье родится такой ребёнок, они не будут бояться, зная, какой ты классный) , мне искренне жаль маленьких маминых девочек, которые реально очень боятся аутиста. Они просто застывают от ужаса. А поговорить с ними, и иногда тает страх, немножко.

Научили о5 же колясочники - один пацан был, настолько общительный, со всеми о чем-то говорил, во все играл, все знал, я была уверена, что он на коляске недавно и ненадолго. Спросила -нет, на коляске он всегда. Но вот решил, что он будет со всеми. И многому нас научил. Хотя иногда мне кажется, что есть всемирное инваобщество и оно таки имеет тайный заговор, настолько люди отгораживаются от здорового. Нам всем есть что друг другу предъявить, но мы же в одной лодке, с нашей доброй волей в ней плыть намного комфортнее
01.01.2018 20:21:49, Территория без котов
Мне было дико, что когда мы 10 лет назад были в Москве дети пялились на Данины аппараты так что глаза из орбит вылезали, но вопросов не задавали (шоб не нарушать приличия!)А спросишь "хочешь знать, что у него за штучки на ушах?", кивают "да, ХОЧУ" Ни в прошлом году, ни 2 года назад такого уже не было - аппараты-то при нем, хоть и не так заметны, но дети повзрослели и поумнели, наверное.
Соседские дети у подруги на даче в наш первый приезд поначалу от Дани просто шарахались, считая, что раз он мало что может сказать (да еще и не по-русски!), то идиот, наверное, а потом прекрасно проводили время вместе - и дрова носили-складывали, и на речку ходили, и просто играли-бегали, даже расставаться не хотели.
Я тоже за открытость с двух сторон и считаю, что нужна некая "золотая середина" - нельзя спускать хамство и обиды, но и ждать какого-то особо "трепетного" отношения ни к чему, достаточно просто уважительного.
02.01.2018 18:15:20, Lena Eselson
Согласна, у моей бывшей близкой подруги был сын аутист, я уже как то тут писала. Она очень хотела оставить его на Украине с мамой, но директор школы сразу заявила, что ей такой ребенок не нужен... Подруга была вынуждена вернуться с ребенком в Англию, вначале ходил в нормальную школу, но после первого класса их с многочисленными жалобами мамочек и учителей отправили в спец школу:( Там конечно туши свет и ребенок конкретно деградировал. Никто не хочет связываться с такими детьми, ни у нас в России, не в Европе.... Остаются частные школы для аутистов, но не все могут себе позволить. 01.01.2018 21:48:39, Alya ex Bunnika
в москве на сегодняшний момент в 9-ти школах открыты и работают ресурсные классы для детей с РАС. понимаю, что это капля в море, и даже для того чтобы открыть эти классы приходится пробивать стену и стучать во все двери((
у детей тьютеры, комнаты для отдыха специальные, куда их выводят в случае срывов, супервизоры АВА, которые пишут индивидуальные программы
02.01.2018 20:18:10, мегля
У нас тоже проблемный мальчик уехал в США, но ведь и там проблемы с поведением в школе. Мне кажется, только в Израиле как то все встраиваются. 01.01.2018 21:55:45, Солнечная .
идеализируете Израиль. там много хорошего, но больные на голову тоже с жалобами 02.01.2018 00:58:09, ALora
Зачем мне его идеализировать, когда я вижу реальность: везде больных на голову выгоняют из школ или просят за присмотр ненормальные деньги. А в Израиле люди с любыми детьми могут работать. Много у нас работающих с тяжелыми инвалидами?Также и в США, женщина сидит дома и караулит своего неуправляемого, а родители кормят обоих. 02.01.2018 07:58:13, Солнечная .
а в Израиле с неуправляемым мать не сидит дома? я просто не знаю. 02.01.2018 13:25:23, ALora
Нет, не сидит, по счастью. 02.01.2018 15:14:50, Lena Eselson
а куда его на время работы отдает - в спецсадик/школу, в больницу? или может выделяют персонал на дом? 02.01.2018 15:57:15, ALora
В больницах не держат, там только лечат. Персонала в любом спецсаду/школе в разы больше, чем обычных. И все равно при этом аутисты часто в касках, чтобы снизить урон от аутоагресссии.
Есть и сады, и школы. Школы есть и обычные, и по типу интернатов, но "насовсем" сдать нельзя - в конце недели- на праздники-на каникулы домой отпускают. По усмотрению персонала, могут и не отпускать, но разрешить посещение родителями. Могут и посещения отменить - если решат, что они вредны ребенку. За каждым закреплен куратор (это обычно молодые здоровые парни/девушки - в зависимости от пола ребенка), который своего подопечного плотно "пасет" во внеучебное время. Стараются загрузить по полной программе - спорт, кружки, занятия с психологом, разные виды терапии. Живут обычно в небольших домиках, по 2-3 человека в комнате. В каждом домике еще пара взрослых, постоянно там живущих - готовят-убирают и присматривают за "клиентами". У моей приятельницы сын в таком месте живет уже четвертый год - стал много лучше, но отпускать его насовсем домой никто не торопится (что, на мой взгляд, правильно и лучше для всех). "Просто так" в такие места никто не попадает - это довольно непростая процедура, но в целом помощь есть.
Персонал на дом выделяют для тяжелых лежачих маленьких инвалидов, но более старших возят в школу, сократив часы на "просто" уход дома.
02.01.2018 16:49:45, Lena Eselson
да, хорошая поддержка. и разумно применяемая. есть чему поучиться другим странам. я о детях там почти ничего не знала. знаю по взрослым, бывшим сссровским. есть хорошие программы реабилитации для тех, у кого интеллект сохранный, направляют на учебу, трудоустраивают, есть социальное жилье 02.01.2018 17:25:18, ALora
"Больные на голову" везде с жалобами, но при этом до 21 года присмотрены так, что родители их могут нормально жить и работать, а окружающие не страдать от неадеквата больных. 02.01.2018 07:23:26, Lena Eselson
я и говорю, что много хорошего делается, причем со стороны именно государства. и при этом все равно находятся поводы для жалоб на плохое отношение окружающих: меня считают дурачком, начальник относится презрительно, слышу хихиканье за спиной и т.п. 02.01.2018 13:21:10, ALora
Я была в той английской спец школе, у них там конечно прекрасно все организовано : десять человек в классе, у каждого ребенка свой собственный учитель и главный учитель который ведет урок. Дети сборная солянка, наш мальчик неразговорчивый, другие говорили, но с другими отклонениями. Учителя как я помню, были терпеливые, добрые и улыбчивые, несмотря на то, что дети очень сложные.... При мне был случай, забирала из школы нашего мальчика и пока его одевала и беседовала с его персональным учителем, внезапно появился другой мальчик лет 15 и стал при мне кусать учителя за голову...Она только отмахнулась, я была в шоке! Будь я учителем неизвестно как бы я отреагировала, может они уже привыкли и у них спец подготовка? 01.01.2018 22:11:18, Alya ex Bunnika
Вот именно «нужна спецподготовка». А сначала выпускают бакалавров педагогики со знанием двух дисциплин за 4 года обучения, а требуют с них, чтобы они и пели, и плясали, и учили, и обычных на углубленном уровне, и особых на спец. Уровне. И швец, и жнец, и на душе игрец. Да и еще «чему их в пед. Вузах обучали». Смешно. 01.01.2018 23:56:33, Roccy
Конечно, что тут сравнивать? У них видимо есть "специализация" обучения особых детей, которая достойно затем оплачивается. 02.01.2018 05:53:45, Alya ex Bunnika
Нас, ПР, кстати, тоже не учили быть родителем ребенка ни с СД, ни с СДВГ...ни подростков со сложным прошлым. Но мы живем, учимся на своих ошибках, никого вытеснять и не думаем. Кмк, на первом месте все таки желание, ответственность и преданность делу. 02.01.2018 19:20:29, Тожетут
Вот именно. Я - преподаватель, и этому меня не учили. Что с меня это требовать то? 02.01.2018 07:27:11, Roccy
От обычного преподавателя никто ничего подобного требовать и не может - это отдельная специальность "специальное образование", внутри которой есть подразделение на обучение детей с дисграфией-дислексией, детей с разной степенью УО, тифлопедагогику, сурдопедагогику, обучение аутистов и прочее.
Тьюторов тоже обучают и они обязаны знать особенности своего подопечного, а не просто "охранять" от него окружающих, а его от них - они полноправные участники процесса обучения ребенка, а не надсморщики.
02.01.2018 10:25:26, Lena Eselson
У меня дочь преподает в школе. У нее пед.диплом вообще второй, прицепом. Это не мешает ей учиться управляться с разными детьми. 02.01.2018 10:23:03, Караул
Я не поняла фразы: не мешает ей учиться. Ее учат специально или не учат? 02.01.2018 12:12:11, Roccy
Вы читать умеете? У нее пед.диплом прицепом. Ее вообще не учили. Но ей интересно и она учится. Хотя может сказать - топайте в спец. школу, там кадры с спец.образованием. 02.01.2018 13:29:11, Караул
Не понимаю слов - пед. Диплом с прицепом. Это что такое? 02.01.2018 13:36:21, Roccy
Это когда есть образование высшее например,математика,филология,­художественное и др Потом можно еще поступить в вуз заочно педагогический кажись год? И получить дополнительное образование педагог,с правом преподавать твою дисциплину 02.01.2018 13:52:41, Веселая моль
Ни какого года заочно. Оба диплома одновременно. Чуть лекций и практика в школе. 02.01.2018 14:04:48, Караул
Читайте уже то, что вам пишут. Биологическая специальность с правом преподавания. Диплом и учеба по основной специальности. Педпрактика - месяц в школе. И пед.диплом. Что у вас там С прицепом я не знаю. 02.01.2018 13:51:46, Караул
Понятно теперь откуда такие "учителя" в школах появились. Осталось подождать когда еще врачебные дипломы будут выдавать прицепом, после месяца практики в больнице. Тут-то все проблемы и решатся! 02.01.2018 16:23:38, Маргаритка
Нормальные учителя. Те, кто хочет. Кому дети поперек горла, того и 10 лет учебы не спасут. Но, вас я тоже люблю. 02.01.2018 16:35:46, Караул
Да кто бы сомневался.:) "Петушка хвалит кукуха" - это не мое.:) Ну и мнение про педагогов "прицепом" любви не способствует.:) Правда - она вообще очень часто глаза колет, за что ж ее любить-то?:))) 02.01.2018 17:38:29, Маргаритка
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Зря ты, мать. Ситуацией рулит желание. Мой диплом не то что прицепом, а даже затрудняюсь сформулировать:) Но категорию иметь позволяет, и дети меня любят, и знаниям новым я всегда открыта. 11 лет в этом году минуло, как я в школе. Считаю, что на своём месте. Не стыдно, и даже повод для гордости есть:) И таких, как я, рядом немало. 02.01.2018 20:54:35, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
А что вы преподаете? 04.01.2018 04:58:44, Roccy
По крайней мере, такие учителя, знают свой предмет. Их, таких, кто не пед. заканчивал - достаточно. К счастью, они вообще есть, а то бы учить ваших детей было бы некому. И отчего бы не похвалиться, когда есть чем :-) У меня отличные, умные, успешные девочки. И очень хороший мальчик. 02.01.2018 18:12:30, Караул
lenalar
Я тоже преподавала биологию в старших классах школы после мед. академии. Уж побольше знаний:) чем после педа. И отношение к детям, к людям корректное. Молодежь полсе педа - обтесывать и обтесывать. А надо ли им это?:( 02.01.2018 20:03:05, lenalar
Откуда там «много знаний биологии», если врачи изучают биологию только 1 год на 1 курсе, сдают экзамен и далее уже к ней не возвращаются? Зачем тогда 6 лет учиться, чтобы биологию в школе преподавать? 03.01.2018 02:22:16, Roccy
lenalar
Как это????? Я преподавала анатомию и физиологию человека и общую биологию - генетику и все такое. Все 6 лет, "все что нажито непосильным трудом" - все мое:) 03.01.2018 20:02:27, lenalar
Да так. Биология заканчивается летом 1 курса, а анатомия - зимой второго, а физиология - летом второго курса. Также можно было бы преподавать философию - она дольше всех идет)
Нет, я не против, что с медицинским образованием что-то можно преподавать раньше, но не в современной школе.
04.01.2018 04:12:25, Roccy
lenalar
Нет, не так:) Кроме этих общих предметов есть еще пат анатомия, топ анатомия, пат физиология, гистология, биохимия и биофизика, и еще много чего. 04.01.2018 12:39:26, lenalar
Учебник биологии советую посмотреть. 03.01.2018 16:16:46, Караул
Что-то Вы какими- то загадками вещаете, я прекрасно знаю не только школьный учебник биологии, но и дополнительную литературу по биологии на уровне школ, всех лучших авторов. 04.01.2018 04:14:44, Roccy
И после меда молодежь обтесывать надо, ужас! После визита и общения с участковой, которой 25 лет от роду и гонором "поп звезды" не захотелось у нее больше лечиться. С нерадивым педагогом еще пол беды, а вот с нерадивым врачом можно и здоровье потерять:( 02.01.2018 22:35:17, Alya ex Bunnika
lenalar
К моей старшей приходили почему-то сразу две девочки из поликлиники, как терапевты. НИЧЕГО не знают, все по блокнотику, написали "леденцы от кашля" с двумя ошибками. Я в шоке. 03.01.2018 20:05:39, lenalar
Это вы кому ответили?да еще так высокомерно
Разные есть способы получения педагогического образования,сразу диплом с правом преподавания или потом поступить в пед
02.01.2018 14:43:15, Веселая моль
Это не вам. И не высокомерно. Получить пед.образовние можно так, как кому удобно. 02.01.2018 14:52:55, Караул
Дети детям рознь, есть такие, с которыми без специальных знаний не совладать, но научиться можно всему - было бы желание. 02.01.2018 10:28:47, Lena Eselson
Про детей я в курсе. В прошлом году у дочери в одном из классов был мальчик со слуховыми аппаратами, мальчик с эпи. Мальчиков и девочек с ОВЗ вот просто много. Она у всей школы, кроме началки, ведет биологию. Ей интересно, она вникает. Ну и опыт с нашим милым мальчиком :-) От лежащего на полу в коридоре, в обморок не падает. От орущего, которому просто хочет орать, тоже. Вообще, у них хорошая школа. выдавить кого-то задач не ставит. 02.01.2018 11:10:02, Караул
Я тоже от лежащего на полу в обморок не упала бы. Но как правильно вести себя в такой ситуации - не знаю. Правильно, законно, не нарушая права ребенка. А то поднимет ребенка неудачно, да повредит ему что-то случайно, так и засудить ее смогут. Ведь инструкций нет никаких на эту тему, я так понимаю. 02.01.2018 12:24:07, Roccy
А что вы не понимаете, вы знать должны, раз преподаете. Инструкции есть. Его не надо поднимать, он такой вот. Хочет лежать на полу в коридоре. Лежит. 02.01.2018 13:31:07, Караул
Инструкции есть что нужно делать, если ребенок лежит в истерике весь урок? Интересно почитать. 02.01.2018 13:37:39, Roccy
Его конечно нужно просто вытурить из школ. пусть дома лежит 02.01.2018 13:59:36, Караул
Нет, ребенку нужен в таком случае не обычный класс, а индивидуальное обучение. Про инструкцию не увидела. 03.01.2018 02:19:34, Roccy
Ребенку не нужно индивидуальное обучение. Ему нужно социализироваться. 03.01.2018 07:39:18, ============================
Обучение и социализация - это разные вещи. Почитайте опыт Израиля. Но это в идеале. А у нас в обычных классах социализация всех подряд, а не обучение, поэтому нормальные родители из обычных школ детей забирают и переводят в срециализированнын, и из вашей школы те, кто не забрал - с нулевыми знаниями смогли доучиться только до 9 класса. 04.01.2018 04:20:18, Roccy
У нас вообще то 11-х два класса. Готовятся поступать в ВУЗы. 04.01.2018 11:02:43, ========================
И правда. Пускай сидит дома и не отсвечивает. О, какие были красноречивые взгляды в метро, когда мы своих везли с реабилитации в метро. Мой и его подружка раскачивались, другая парочка громко общалась и пыталась везде залезть и т.д. Однако на сегодняшний день почти все по большой части переросли свои проблемы, естественно, не без помощи родителей. 02.01.2018 14:11:05, ivmarg
Уже и взгляды - ужас-ужас. Люди молчат и терпят, но и тут не угодили - смотрят, вишь, не так. 02.01.2018 20:47:44, Хе-хе 2р.
Да, у меня ощущение, что скоро здоровый, обыкновенный ребенок, не сирота, не девиант, не гений, не ребенок олигархов и неблагополучных семей, не приемных, не необеспеченных - будет искать в этом обществе пятый угол. Его все эти дети просто затопчут: не так смотришь, не так говоришь, не так делаешь. И вообще, подвинься, твое место после всех, кто у государства нынче в особом списке). 03.01.2018 02:29:46, Roccy
Ну, знаете, пока мне пытались объяснить, что место моего ребёнка после всех. Мне выговаривали, что я плохая мать и сына спасёт только школа восьмого вида. Остальное я опущу. Наша семья сменила место жительства, взяв ипотеку, потому как дружественная школа находилась далеко. Все остальные остались на местах и не заметили ничего. На словах у нас все замечательно. На деле же - вам лучше будет не здесь, а где-нибудь ещё. Уберите это. Это при том, что у меня был тихий мальчик, которому как воздух, требовалась социализация. А на особый список у государства нынче нет денег. Особенно на детей с ОВЗ, тех, которые пограничные, без инвалидности. Потому как бесплатный геморрой никому не нужен в большинстве своём. 03.01.2018 09:27:09, ivmarg
Если бы проблема была в "денег нет". Депрессивные регионы ладно. Но почему в Питере сохранили (пока?) коррекцию (школы 5 и 7 вида как раз для "без инвалидности"), а в Москве
позакрывали? Похоже, не деньги, просто кто-то в столице карьеру делает посредством всяких новаций и реогранизаций. Почему раньше делали отдельные "коршколы", а не "отдельные классы в обычных"? Внезапно, просто потому, что школы до эпохи индустриального домостроения строили маленькие, 2-3 класса в параллели. И это было хорошо, потому что в школе на 10 классов в параллели директор и учителей всех в лицо не упомнит, не то что учеников. А коршколы вообще маленькие, все друг друга знают. И директор коршколы, внезапно, был тоже педагог-дефектолог, а не амбициозный математик. Ну ладно, столица придумала еще и об'единить по
полдюжины школ в конгломерат, где до этой коррекции ... да кому оно нужнО. В бумажках формально прописать политкорректные слова, и хватит.

Я на работе знаю людей, которые через пол-города возят в 5ый вид (а до школы возили в главный в городе речевой центр), в гробу видели "интеграцию" в школу по микрорайону и молятся, чтоб реформаторы до них не добрались. Потому что специалистов для сложных случаев (как и в любой другой отрасли) мало. Это если все-таки ребенка пытаться выучить, а не просто куда-то ходить в школу. Как и во всем - для соплитов-кашлитов годится районная поликлиника, а с серьезной проблемой отправляют в профильный институт, центр и т.д. С другой стороны, полно родителей, которые просто не хотят возить детей
куда-то, заниматься и т.д., даже если дали направление. И вообще признавать реальность. То есть все равно придут в обычную школу по микрорайону.
03.01.2018 15:35:33, OlgaStPb
И в нашем городе остались все коррекционных школы в наличии. Ни одну школу не закрыли. 04.01.2018 04:22:25, Roccy
В МО закрыли все виды давно( Остались в основном восьмёрки. Семёрки -в основном школы-интернаты на базе ДД. Причём там с подчинением какая-то ерунда. Консультировалась в Министерстве образования МО. Адаптированные программы для детей с ОВЗ не практикуют. Рекомендуют интернаты, до которых добираться три дня на оленях, где большая часть из ДД. Счастье, что нашли малокомплектный класс для детей с ОВЗ для началки. Дальше-увы, масса с регулярным выносом мне мозга. 03.01.2018 16:24:32, ivmarg
Мне, поскольку дите в саду на занятиях считало ворон в силу дефицита внимания, плюс имело большие логопроблемы, пришлось на всякий случай ознакомиться с что у нас есть. Ну и нам сразу по приезду логосад дали, как группе риска, а там потенциальных клиентов "видов" полно, все на слуху. Интернат-пятидневка у нас в районе как раз 8 вид, думаю, потому, что это все-таки в огромной степени беда проблемных семей, ну и у нормальных тоже ... силы иссякают. А 5 и 7 просто маленькие школы. С историей, под разными названиями, с 1960-х. Но это 5 млн город, а из пригородов, думаю, приходится очень далеко возить, и ничего не поделаешь. Я только НЕ понимаю, какой гад и зачем в Москве это все "интегрировал".

Для меня дико, что невозможно справиться с агрессией и хулигаством в какие-то 10 лет. Мама 1939 г. училась в Ленобласти рядом с Питером, куда направили деда после демобилизации. Там местные дети в оккупации у линии фронта считай 3 года жили. Переростков, навидавшихся всего, и травмированных не так, как сочиняют дочери бойцов ташкентского фронта, на несколько лет старше класса, в каждом классе сидело несколько. Оружия - в лес зайди и возьми чего угодно (годами ждали саперов вокруг поселка разминировать хотя бы). Но такого бардака, чтобы кто-то кого-то прямо в школе бил, или срывал уроки, представить было невозможно. А сейчас какая-то сопля гиперактивная хозяйка положения, и сопляк - тараканище. Бред.
03.01.2018 16:53:29, OlgaStPb
У меня в личном классе был мальчик, который сел еще в школе за убийство, пара уо детей, много тихих троечников. Но в классе поведение во время урока было идеальное. Тишина, отличники действительно на уроках учились, а не служили фоном для социализации девиантных детей. Из класса в итоге вышло такое количество разнообразных личностей, что удивительно. Но в нашем поселке не было коррекционных школ. Там эту роль выполняли жесткие учителя, и родители, благоговейно взиравшие на учителей, как небожителей. Тк родители сами были рабочие на селикатном, асфальном и прочих заводах, рабочие сами были уо. После этого я сама спокойно отношусь к любым особым детям, но для развития этих детей в рамках обычной школы - нужны все же особые условия, а не масса. 04.01.2018 04:32:58, Roccy
Я восьмёрку на ПМПК просила. Не дали. Только адаптированную по математике. И её фиг дадут в пятом классе. Потому как в малокомплектном классе он учится только с двумя четвёрками под зорким оком учителя. В пятом в толпе вряд ли вырулит. И где ж искать таким особые условия( Эх, как вспомню наш класс, 42 человека, тишина. Учитель маленькая и хрупкая была. Но никто не бузил. 04.01.2018 08:25:47, ivmarg
вот да - остальным хоть паранджу надевай 02.01.2018 21:00:05, ALora
Угу, надо было стоять и расшаркиваться, когда нам пеняли, что дети плохо воспитаны. Причём регулярно. Самое забавное, что это были женщины. Дети никого не трогали, просто вели себя непривычно. Я на работу перестала в метро ездить, потому как регулярно получала тычки от добропорядочных граждан при посадке в вагон. А когда периодически роняли меня, резво так перепрыгивали и торопились занять места. Хотя видели, что с костылём лежу. Даже встать было невозможно, пока вся толпа не рассядется.Теперь сижу дома, не отсвечиваю. Так что не надо про паранджу и взгляды. На взгляды мне давно фиолетово. Пускай не толкают в спину меня и моего ребёнка добропорядочные граждане, и не мешают нам подняться. А в остальном мы сами как-нибудь. 02.01.2018 21:59:30, ivmarg
Какое-то сбрендившее место, видимо, этот г. Москва. Что дети, что взрослые. От перенаселения, наверное. Чтобы через упавшего человека переступать, уму не постижимо. Как-то попала в давку на Комсомольской, пробки жуткие были, до Сапсана из офиса приходилось добираться на метро - это же стадо, которое не умеет по команде работников метро даже спокойно постоять 5 мин на месте, и кого хочешь передавит. А не инвалидов на костылях прицельно дискриминирует. У меня отец, служа срочную, участвовал в тестировании заполнения московского метро людьми (в качестве бомбоубещища), войска спускались пешком в темноте, имитируя час Х, так смеялся, ездя потом на метро на работу, что фигня все это - гражданские передавят друг друга насмерть безо всякой ядреной бомбы.

Да каждая вторая бабка плохо ходит, ковыляет с палкой, и что им теперь, в метро не ездить? Ездят, и в час пик ездят, и всегда ездили, и никто через них в нормальных местах не перепрыгивает. Сколько себя помню, всегда люди бухтели "ну и куда прутся в час пик", но дружно затаскивали в трамвай по ступенькам :-)) А в метро и на электричках совсем о-еть надо, чтобы переть, как стадо животных, ведь и сбросить можно на рельсы. Я обычно на машине, но езжу летом на работу на электричке и метро из загородного дома, иначе в пробках простоишь часы, а до станции на машине. Люди как люди. Детей, стариков и больных пропускают вперед и сажают. Видимо, плотность населения до критического уровня еще не доросла.
03.01.2018 22:17:47, OlgaStPb
ужас ::(( 03.01.2018 21:36:38, Территория без котов
ну я думала, были только неодобрительные взгляды. тычки и перепрыгивание - это мерзко, конечно. я с таким лично не сталкивалась. 02.01.2018 22:04:59, ALora
Тычки и пинки ... Мы в поезде ехали на юг. В купе один раз ехала бабушка, второй раз семейная пара. При том, что сын бабушке все-таки давал спать и днем и вечером, она его толкнула в коридоре. А мужчина толкнул его, когда сын задел его необъятных размеров чемодан.
А вы говорите взгляды. А уж сколько желающих рассказать мне было, как воспитывать ребенка... Стоишь на платформе "А сколько ему лет? А почему он себя так ведет" и морщатся, как после съеденной тухлятины. Он при этом просто скачет по платформе.
В автобусе сплошное шипение.
02.01.2018 22:22:37, =========================
Я же говорю, странные личности к друг другу притягиваются) 04.01.2018 05:02:09, Roccy
Интернет - отражение жизни. 04.01.2018 11:52:46, =======================
Потому что такие как я сидят дома, дабы не путаться под ногами у остальных. Доходила до смешного, когда мы с сыном заходили в вагон метро, нас порой принимали за попрошаек. Хотя дитя было одето в хорошую брендовую одежду. Мы уже дома смеяться стали, что можем зарабатывать таким способом. Т.е. у нас в обществе больные люди ассоциируются только с таким( 02.01.2018 22:13:06, ivmarg
lenalar
Все знакомо:( 03.01.2018 21:51:27, lenalar
ага :(( 03.01.2018 21:37:56, Территория без котов
больно за вас. так не должно быть:( 03.01.2018 01:05:44, ALora
Мы дружили, пока не закрыли сам центр, с центром помощи семье и детям. У них была очень хорошая и большая программа для работы с детьми , короче с ОВЗ. Я многих знаю с младенчества. Часто вижу в городе. С радостью увидела, как мальчик с СД, который раньше даже близко к незнакомым не мог подойти, а потом все время носил шапку на глаза, что бы не видеть етих незнакомцев, в магазине спокойно примерял вещи. В обычном магазине, с кучей людей. И аутист вырос и в городке нашем самостоятелен во всем. И девочка с сильнейшей задержкой учится в школе, да 8 вид. Но учится и на праздники ходит. Очень милая. Да и наш собственный мальчик давно выправился и не удивляет ни кого странностями. Мальчик себе и мальчик. Вежливый и неконфликтный. Все должны иметь шанс жить нормальной жизнью. 02.01.2018 14:24:15, Караул
Вам то зачем знать? Вы преподаватель в ВУЗе. 02.01.2018 12:26:23, =============================
Вам то какая печаль? 02.01.2018 13:38:04, Roccy
У меня, вообще, печали нет. У меня Новый год ))) 02.01.2018 13:39:28, =====================
Да-да-да. В новый год, да в москве, да днём при отсутствии печали - гуляли бы. Я вон успеваю только ночью писать. Все же есть, наверно, печаль то? )))) 04.01.2018 04:39:53, Roccy
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Вот тоже в а**е вторые сутки... Такое впечатление, что любимую конфу бешеные символы Нового года нехило так покусали((( 02.01.2018 20:57:26, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Толерантность - это здорово. 04.01.2018 04:41:00, Roccy
Хороший добрый посыл, очень понравился! 01.01.2018 20:47:41, НЭТ77
сколько ни читаю, все больше убеждаюсь, что под девиантами все имеют в виду разное. для меня лично неадаптивный девиант - тот, кто причиняет ущерб здоровью окружающих и представляет для них реальную угрозу. мне пофиг, от недовоспитанности это или от псих.диагноза. и во времена ссср так и подходили в основном.

ныне все не так. выдавить тихого ученика, не тянущего контрольные, запросто. а того кто всех задирает и задрал уже реально - фигвам. я как баба яга против такого
31.12.2017 19:09:34, ALora
По понятным причинам я скроюсь. У меня ребенок считается просто с ОВЗ, не инвалид. До 12 лет был энурез и энкопрез, плюс сильное отставание в развитии. Учимся в обычной школе, в классе изначально создававшемся как КРО, потом КРО отменили, в класс добавили обычных детей. Еще в 1 классе. Так вот, то, что описывается в постах ни разу не наша реальность - ребенка никто не попрекнул аццким запахом - переодеваться она категорически отказывалась, не смеялись над неуспеваемостью и сейчас не вспоминают. В классе училась девочка с явным УО, ее потом все-таки перевели в 8 вид - нормально к ней все относились. У нас обычная школа, в ней сейчас учится мальчик без глаза, мальчик без пальцев, мальчик, переболевший полиомиелитом с парезами, никто их не трогает, трогают девианта, который снимает экраны батарей и швыряется ими в детей, но родители считают, что все в порядке и даже не обследовали его, вот против него, конечно, идет война и я сама в нее вступлю, если он моего ребенка заденет. 31.12.2017 19:07:12, Мама девианта необычного ребенка
абсолютно согласна. хоть трижды инвалид, но если не представляет угрозы для здоровья окружающих, все будет норм 31.12.2017 19:18:30, ALora
Не норм. Дети, которые вызывают к себе агрессию, также гонимы в коллективе. 31.12.2017 19:22:01, ====================
Виктимные. Вот оно откуда берется? 31.12.2017 19:25:30, Солнечная .
Это не психология жертвы, а нарушение границ личного пространства из желания общения. И навязчивое поведение. 31.12.2017 19:28:07, =====================
++++ 31.12.2017 22:10:21, .....
Вот еще в тему неадекватов и посещения ими психологов. Наверное, все слышали, что у нас, в СПб, опять недавно был теракт? Совершил его товарищ с отклонениями в психике, такой же бывший девиант, с которым носились по психологам.
"Со слов мужчины, мотивом для совершения преступления послужила ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он ранее посещал.
В ведомстве отметили, что Лукьяненко с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере"
31.12.2017 18:59:19, Маргаритка
Этот гражданин вполне мог не выделяться девиантным поведением, и школьных психологов в глаза не видеть. Например, тихий шизофреник - доморощенный хвилософ (это один из
симптомов), и секты, не редкость.
02.01.2018 00:54:17, OlgaStPb
Давайте я вам расскажу. Да, на улице подходили. Ребенка было страшно одного куда-то отпускать.
Что такое дивиантное поведение? Это совсем не когда вилкой в бок. Возьмем моего сына. Это когда детям интересно незаметно для взрослых задеть и смотреть на реакцию. А он сделать незаметно для взрослых не может и остановиться не может. И ударить так, чтобы больше никто не подходил не может. Поэтому интересно как от машет руками. И он во всем виноват.
Сколько раз мы оказывались в травмопункте и при этом всегда у учителей виноват был он. Это же проще, чем разбираться. И родители детей всегда совместно с учителями нападали. Это же удобнее, чем воспитывать своего.
Но дети выросли. И те, кто приставал ушли из школы, а "дивиант" заканчивает 11 классов и идет в ВУЗ.
Жалко тех детей, которые безнаказанно привыкли доставать других, которые не могут серьезно ответить. Плохо им будет в жизни. А "дивиант" выправился с поведением, повзрослел. И стал хорошим и добрым подростком.
31.12.2017 18:41:37, ==============================
Вот и я об этом -сталкивают слабых в эпатаж и зырят чобуит. Прикольно же :( 31.12.2017 18:49:36, Территория без котов
Да. Если бы не я (мать-скандалистка) и с этажа можно бы было. Я хоть как то останавливала "героев". 31.12.2017 18:54:31, ====================
Если он машет руками в воздухе, то никто не потребует его убрать из класса, но если он "машет руками" по головам другим детям, то никто не будет ждать перерождения его в "хорошего и доброго подростка". 31.12.2017 18:48:24, Маргаритка
Он машет, но при этом никто в травмопункт не попадает, кроме него. А детям приятно жаловаться и выставлять себя героями. Я пишу о том, что уже прошло. Он уже стал хорошим и добрым. И всем пришлось подождать, хоть и потрепав мне нервы. Вот только те, кто был героем не стал хорошим и добрым. И в этом виноваты взрослые. 31.12.2017 18:52:23, ===================
Так другим не хотелось чтоб их били и тыкали руками руками,даже если до травмункта не доходило.Травмпункт-это уже серьезная видимая травма.
Должны были молчать и терпеть и не жаловаться?Если им неприятно было?
и вы четко проследили что выросло из тех,кто жаловался?Опрос им проводили на доброту и хорошесть?
01.01.2018 09:42:51, мурмышка
Из тех, кто не разобравшись, что я иду по улице за ним орал гадости. (получил от меня нецензурный ответ и ретировался сразу). Из тех кто когда мы ехали с елки и он выходил из метро с шариком (а я прошла чуть впереди), обступил его, и с видом дворового мафиози начал разговор. Тут кто-то из их компашки увидел меня, с интересом наблюдающую за всем этим. И мордой вниз они быстро растворились.
Но при всем при этом в школе всегда был виноват мой сын.
01.01.2018 13:19:02, =======================
Я даже в рабочем посёлке таких «чудес» не наблюдала. А вы как в гетто проживали - дворовые мафиози, кто-то за кем то шёл и орал гадости. Да никому нет дела до вашего сына, в лучшем случае покрутят пальцем у виска и забудут через пару секунд. А вы все перетираете в памяти) Сменить район проживания не пробовали? 02.01.2018 01:22:01, Roccy
Откуда у вас столько злобы? Или вы ее здесь сливаете? 02.01.2018 01:30:32, ==================
"орать и мордой вниз" на улице - это верх доброты и благополучия) 02.01.2018 07:31:39, Roccy
Я поняла, вы - преподаватель ))) 02.01.2018 10:45:04, =============================
:) легче отрицать проблему развлечения здоровых за счёт моббинга не очень здоровых, да. 02.01.2018 12:20:38, Территория без котов
Да они друг к другу притягиваются. Ничего нет случайного, все закономерно. Кому то из здоровых это не развлечение, а кому -то развлечение. Поэтому там все в связке - привлекающие, жертвы, их родители. 02.01.2018 13:40:19, Roccy
Да, в вузе))) там, где никто и никому ничем не обязан) но «орать и мордой вниз» - это родители и дети - в черный список и с вещами на выход) пусть домашним это демонстрируют))). 02.01.2018 12:16:33, Roccy
Вы о чем??? 02.01.2018 12:18:56, =========================
Подумайте) 02.01.2018 13:40:55, Roccy
Я еще столько не выпила ) 02.01.2018 13:57:59, ======================
А без этого и мысль в голову не идет?:) 02.01.2018 17:39:09, Маргаритка
Не из тех, кто жаловался. А из тех, кто бил до травмопункта. 01.01.2018 13:11:52, =================
Так те кто вашего чмурил такие же маловменяемые.уж наверное им родители тыщу раз говорили - не трогай ты этого такого- сякого..Но они в следствии своих собственных диагнощов- стрвнностей- отклонений- запушенности- генетики этого не делали.вот и не выросло с них ничего путнего.может то же у каждого своя судьба- в чем то компенсируется. Терпеть бок о бок неприятного странного человека и взрослому то нелегко а уж подросткам...с их иерархической системой стаи в школе... Это же ваше личное желание воспитывать таких детей- другие то причём. 01.01.2018 13:25:07, Ойой
Так и есть, одни такие, другие эдакие, но чтобы им уживаться, каждый должен смотреть на себя, за собой и за своими. Как только мы начинаем качать права друг другу, мы не выиграем. Если только пар спустим... 01.01.2018 15:46:18, Территория без котов
lenalar
Вот в этой неприятной ситуации должен разбираться взрослый. Меня бесит, когда педагоги на хотят наладить отношения в классе. В итоге страдают все - и жертва, и агрессоры, и мой ребенок, смотря на все это. Я бы занялась учетом этого аспекта - не только академическая успеваемость важна, но и психологический климат в классе. А то проводят тестирование - кто в классе звезда, кто отверженный, кто "принятый", кого терпят. И ЧТО????? Ничего:( 01.01.2018 22:46:12, lenalar
Почему же они не мало вменяемы, мне так говорили. А куда я должна была деть ребенка, если никакой угрозы для окружающих он не представлял? 01.01.2018 13:29:57, ==========================
Ну да, все дети плохие, один Ваш - хороший и добрый, жертва этих противных окружающих. 31.12.2017 19:01:13, Маргаритка
Очень такое часто бывает. Тоже сталкивалась, перевела в другую школу. Без задир. 01.01.2018 03:22:24, Pobeda
Вот у нас был хороший и добрый. Только с плохим пониманием контекста и поведения людей, аутоподобное , как следствие жизни в ДР. Милая добрая нормальная девочка бегала и жужжала - стукни Рому палкой, стукни Рому палкой, стукни по голове. Хорошая сохранная домашняя девочка. Мальчик стукнул палкой девочку. Фсе! ЧП и ужас. Мальчик ужасный, опасный, долбит палками по голове девочек. Распять изгнать распылить на атомы. зачем стукнул спрашиваю - что бы она поняла, чего желала другому. Ну и кто тут жертва-то . 31.12.2017 20:40:53, Караул
Моя недавно такую же пиявку в травму оформила. Я всем доходчиво объяснила, что извиняться нам незаШто. 31.12.2017 22:41:00, .....
У меня почему-то аутист стучит других по голове. В виде коммуникации. Ему все обьясняли, даже питбуль чуть нос не оторвал, но все равно продолжает. Не бьет, но стучит и это неприятно. Хрен с ним договоришься, он единственный,кто довел нашу питбульку. А в школе другие аутисты за рукава хватают, за плечи. Так зайдешь и не знаешь, чего ожидать :))
А если кто-то захочет "бороться" с таким поведением, то затяжной конфликт обеспечен. Лично я считаю, что нельзя ни к кому прикасаться вообще, в этом направлении и работаю. Толку мало :(
31.12.2017 19:15:07, Территория без котов
Вы хорошая мама. Вот бесят другие, которые в тыканье ничего плохого не видят. 01.01.2018 03:25:32, Pobeda
Сделать ничего не получается, вот что плохо. И я и другие сто раз на дню просим не касаться никого. Толку нет :( 01.01.2018 10:14:48, Территория без котов
lenalar
А поведенческая терапия? Или она туго идет в вашем случае? 01.01.2018 22:47:42, lenalar
Не знаю, как её применить. Он последние несколько лет хорошо с голоса учится, я что-то и забросила эту терапию...и как-то неровно все идёт, непонятно мне;что запускает такое поведение. Сейчас вот не стучит. 02.01.2018 12:25:39, Территория без котов
Вот очень похоже как вы написали. Именно. Сыном нарушались границы личного пространства детей. Да, это не нравилось детям. Но невозможно было ему это объяснить, пока он не повзрослел.
А вот агрессия детей при этом зашкаливала. И никто из взрослых не пытался бороться с этим. Борьба была именно с моим.
Мой повзрослел и закончил, а вот другая сторона ...
31.12.2017 19:20:03, ============================
Я правильно понимаю, что остальным детям надо было смиренно ждать, пока ваш мальчик повзрослеет и всё поймет? Ему позволено нарушать личные границы, а другим нет? Пусть же весь мир подождет? Это и есть толерантность, которую надо наконец насадить в нашем обществе, чтоб наступило счастье? 01.01.2018 11:01:48, Обратная сторона Луны
lenalar
Есть разница - он не может пока по другому. Он делает как может, старается. А они прекрасно могут не трогать его, но трогают, делают это НАРОЧНО, СПЕЦИАЛЬНО - чтобы его позлить. 01.01.2018 23:21:12, lenalar
Oazis
а мне кажется, что одноклассникам не объяснили. Стыдно, типа, было объяснить. Раньше, в ССср, об этом могли открыто говорить - вот этот мальчик так общается, потому что инввалид.все бы поняли. а сейчас - он не инвалид, он другой, а какой другой, почему - не разъясняют. Почему не поговорили об этих стуках по голове с детьми и учителем октрыто? 03.01.2018 02:35:49, Oazis
ДА НЕ ВЕРЯТ ЛЮДИ, что здоровый на вид ребенок, хорошо усваивающий школьную программу (в моем случае), физически развитый, не имеющий никакой инвалидности, ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, выражающиеся в неумении общаться со сверстниками. И сколько ему не рассказывай как себя вести, пока мозг не дозреет, он НЕ ПОНИМАЕТ.
И классная в начальной школе, которая сто раз со мной общалась и знала моего ребенка, как облупленного, в конце 4-го класса мне сказала "это вы виноваты, что он такой". Это я оказывается во всем виновата была. Ага. Если я во всем виновата, то кто же поспособствовал, что он вырос и стал нормальным, обычным, добрым, хорошим 17-ти летним мальчишкой?
03.01.2018 07:51:09, ==========================
Oazis
Рассказать об этом и повторять, и напоминать, надо было остальным одноклассникам - я об этом. У меня есть знакомый аутист ии других в лекотеке видела - я вас понимаю. Но здесь вы - более заинтересованное лицо, чем одноклассники, вам и трепыхаться. Объяснять, прилагать усилия, напоминать - да. Когда у людей нет ноги, они сами стараются адаптировать калеку ко всем обстоятельствам обычной жизни, а не переделать общество под него.
Взрослые рулят детским коллективом- у них есть на это опыт и полномочия. Если не хотят рулить - надо менять коллектив или впрягаться с учителем в одну упряжку. Я знаю многих таких педагогов, которые прилагают подобные усилия и не считают это подвигом.
02.02.2018 20:52:03, Oazis
Так он еще не вырос у вас.Когда у него будет работа,жена,друзья,уважение в обществе -тогда вывод можно сделать.
Сидящий аутист дома с мамой-злющей скандалисткой,говорящей,что ей плевать на других детей и ненавидящей их ,ага вырастет добрым мальчиком,щас.
Что бы он там старательно не писал в сочинениях.
03.01.2018 10:12:02, психолог я
Вот, и я том же. Бесполезно, черточки не слышат. 04.01.2018 04:42:53, Roccy
Вырастет, куда же денется? Только он не сидящий дома аутист. А ездящий на курсы и тренировки подросток. Готовящийся к ЕГЭ.
А вы мимоходом обидели матерей-одиночек, безработный, бездетных ... В общем полстраны ))))
03.01.2018 10:18:59, =====================
Вы стрелки то не переводите)): проблем у вас еще выше крыши, а вы о стране вещаете)))) 04.01.2018 04:44:45, Roccy
Вам виднее мои проблемы, конечно. Ясновидящая. Вы лечить на расстоянии не пробовали? Большие деньги можно заработать. 04.01.2018 11:06:32, ============================
Другим детям всего лишь не надо дергать кошку за хвост, что бы посмотреть как она злится и шипит. За драный диван и лужу на ковре она от хозяина получит, что заслужила. 01.01.2018 22:12:07, Караул
Вы не понимаете, что ничего сделать было нельзя. Но дети еще провоцировали при этом. Им было интересно достать его и посмотреть реакцию.
Вы предлагаете его убить? Его и так били. Одного я поставила на учет в милицию. Ничего не возможно было изменить, пока он не вырос.
01.01.2018 13:24:15, ===========================
Oazis
Можно было. Объяснить детям. открыто и честно. попросить их. Но легче их выставить злыми, чем себя трусливой. 03.01.2018 02:36:51, Oazis
lenalar
Согласна. Надо работать с детским коллективом. 03.01.2018 20:09:16, lenalar
Не поверите. Ео ни взрослым, ни детям ничего объяснить невозможно. 03.01.2018 07:01:18, ================
Oazis
Ага. Ну понятно, чо. Тогда и обижаться на них не надо за слова "это вы виноваты" и всё остальное. Это карма. 02.02.2018 20:54:09, Oazis
Вам надо как-то спокойнее, что ли) 04.01.2018 04:45:39, Roccy
Я же говорю - Вы там все в связке. И жертвы, и родители, и травящие. Вам всем это этого хорошо, своего рода удовольствие. 02.01.2018 13:42:39, Roccy
Oazis
абсолютно точно. 03.01.2018 02:37:06, Oazis
и что надо было делать детям,которым регулярно стучал по голове ваш сын-вы так и не сказали.Молча ждать,когда вырастет и вдруг пройдет?Не жаловаться?В их понимании-это та же агрессия со стороны вашего.
Только вашему можно-а им нельзя.
01.01.2018 09:46:00, мурмышка
Да никуда не денется ваши проблемы трансформируется просто в проблемы с коллегами, противоположным полом, не надо обольщаться. Только скидок на возраст уже не будет. 01.01.2018 08:12:48, Roccy
Мне очень страшно. Приезжайте, посмотрите. 01.01.2018 13:26:46, ==================
Что мне смотреть? У самой такой экземпляр имеется. 01.01.2018 13:59:01, Roccy
Почему вы так уверены, что ваш и мой экземпляр одинаковы? Мой экземпляр мне очень нравится. Нормальный, общительный. Умеет выражать свои мысли.
С удивлением почитала его сочинения. Я бы так никогда не смогла. Красиво и прям профессионально. Итоговое сочинение - все плюсы.
01.01.2018 14:04:25, ========================
Причем тут сочинения? 01.01.2018 14:35:39, Roccy
При том, что мне нравятся его рассуждения о любви, о добре и зле, о смелости и трусости .... 01.01.2018 15:21:59, ==========================
То, что он рассуждает о добре и зле, никак не характеризует его как личность. 01.01.2018 16:38:54, Маргаритка
Вам виднее, конечно 01.01.2018 16:45:57, =======================
Это виднее не мне, а логике и здравому смыслу. 01.01.2018 17:05:54, Маргаритка
Ну, тогда я без логики и здравого смысла вырастила ребенка. И результат меня очень радует. А вы растите с логикой и здравым смыслом. 01.01.2018 17:17:01, ==================================
Вырастили? Это в 9 классе это можете сказать? Смешно. 01.01.2018 21:58:21, Roccy
Не в 9-м, а в 11-м. 01.01.2018 22:00:55, ==============
Так он пока в школе: Где за него с любого должностного лица спросить можно. Пусть выйдет в жизнь, поучится в вузе, где всем наплевать на его «особость», попробует построить длительные отношения с девушкой, проработает, наконец, чтобы не выгнали с работы после испытательного срока, не получит проблем с законом и тд. Вот тогда и пишите «вырастила». А то под крылышком мамы они все рассуждать горазды. Встроиться в общество, чтобы их общество приняло, и платило деньги, за работу, а не пособие любого типа - вот трудно. Особенно трудно мальчикам. 01.01.2018 23:50:21, Roccy
Вы странно рассуждаете. Дети растут, как ни странно вам. Меняются. Научаются жить в обществе. Выбирают себе комфортную нишу. И живут не хуже других. 02.01.2018 10:27:53, Караул
Нишу они выбирают. Но надо дождаться, как их примет общество как не детей, а взрослых. Ожидать, что все исчезнет с наступлением возраста, а не превратится в странности, которые общество не примет, приятно, но не всегда.оправданно. 02.01.2018 12:19:23, Roccy
О боже. Дети не компю игрушка, с переходом на уровни. Они растут и меняются все время. И уж точно видно, что уходит , что всплывает. Прям детский сад какой-то. 02.01.2018 13:34:36, Караул
Что-то я в своём окружении родителей детей с ОВЗ, ждущих манны небесной в виде исчезновения проблем самих по себе не наблюдаю, за редким исключением. Большинство бросает все силы, чтобы реабилитировать ребёнка, научить жить в социуме. Причём государство принимает в этом min участие, а зачастую просто не замечает. Социум, вдобавок, ещё и выдавливает отовсюду( 02.01.2018 12:52:35, ivmarg
Ха-ха) когда у меня.были подобные проблемы, государство не только их игнорировало, а еще и усугубляло. Сейчас, по сравнению с.тем, что.было раньше - просто прекрасно. Хотя.бы даже.тем, что инвалидность по аутизму дают, а раньше такого заболевания не существовало. 02.01.2018 13:45:32, Roccy
Но Вы же тем не менее самостоятельно живёте, преподаёте. Что является подтверждением того, что дети растут и меняются. Гы, сейчас инвалидность мало кому дают. Если совсем уж беда. Чистым аутистам, кого знаю, дали только в перед школой. Остальные так выкручиваются. 02.01.2018 14:00:47, ivmarg
Я просто во время с помощью специалистов, не скрою, осознала эту проблему и способы ее решения. Разрушить созависимость родителей особых детей, агрессию к обществу, претензии к здоровым, осознать, что по факту - никто на вас не ссмотрит, и никому твой рребенок не интересен. Да хотя бы показать пример адекватности собственному дитю, да и позитива.плюс непрерывное лечение. 03.01.2018 02:37:05, Roccy
Знаете, даже спорить не хочется. В неадеквате меня ещё никто не обвинял Вроде психиатр уже несколько раз подтверждал мою вменяемость 03.01.2018 16:41:22, ivmarg
Я вообще не про вас. А про себя и свои проблемы проживания с особым ребенком. Про психиатра в гос. Клинике - это вообще ни о чем, думаю, и вы это знаете не хуже меня. 04.01.2018 04:49:10, Roccy
Поучится, конечно. И встроится. Я думала, что в 18 лет тут считается вполне выросший человек. У многих опека заканчивается. А оказывается писать, что сын вырос, можно только к его пенсии ))) 01.01.2018 23:58:06, ============================
Да-да. По щелчку в 18 лет от девиантного поведения перейдёт в поведение, принятое обществом) У обычных мальчиков и то переход во взрослую жизнь не в 18 лет случается, а может быть и позже, а у проблемных в детстве - вообще не понятно, когда произойдёт. У меня вообще есть подозрение, что тот период, когда ребёнок был девиантным, этот период жизни как минимум не развивает его как личность (если не ухудшает). И ребёнку требуется период, чтобы он как минимум наверстал упущенные моменты своего мозаичного поведения. Если вы в 18 лет считаете своего взрослым и полностью встроенным в общество полноценно и без проблем, то у меня два варианта: вы недооцениваете проблемы или не хотите их признать. А то сначала ваш деть отправлял всех в травмпункт до 18 лет, а в 18 лет прямо сможет стать беспроблемный членом общества. Снимите розовые очки, и ждите. Нет, не пенсии. А хотя бы периода, когда общество примет вашего ребёнка равноценным, а не проблемным. Скидок уже ему не будет. 02.01.2018 00:59:25, Roccy
OMG. У девиантного сынка местного "аллигарха" в наукограде Оксаны, втыкавшего в людей вилки, внезапно в 18 лет "переход произошел", потому что в г. Москва папенька уже не так крут. А у какой-нить девиантной г-жи Багдасарян переход не произошел, потому что папенька крут. Однако же, за пределами РФ папенька никто, посему, видимо, каждый раз при пересечении границы наступает чудесная ремиссия. А как обратно - так снова обострение.

Чудесный возраст 14, 16 и 18 лет знаменует собой постепенное наступление полной ответственности
за вы.оны, если папа недостаточно крут. И для девиантов, и для тех, кто с ними выясняет отношения на кулаках. Ну и для девиантов с диагнозом еще и смену детской больнички на
взрослую. Всего лишь. Но многим - и это помогает.
03.01.2018 23:02:21, OlgaStPb
Он же не в вакууме сейчас живет, а в обществе. В 9-м классе он год отходил в ВУЗ на курсы подготовки к ОГЭ. Он занимается в секциях. Он контактирует с обществом. При чем здесь розовые очки. Я в отличие от вас вижу реального ребенка и его прогресс. 03.01.2018 08:19:48, =======================
Курсы, секции.... еще и сочинение к чему то приплели. Вы не слышите то, что вам хотят написать. Я учу разных студентов, и не все они могут нет, не учиться полноценно, а работать, зарабатывать, тк они странные. За ваши деньги Вас будут и на курсах учить, и в секциях терпеть, пока ребенок несоврщеннолетний. Но дальше общество странных личностей выплевывает, и нет скидок уже на девиантность, особость. Даже с низких профессиональных позиций, не говоря уже о высокопрофессиональных. Спорим, что вы сами не работаете? 04.01.2018 04:56:54, Roccy
Если бы вы были в теме, то знали бы, что ребенка с дивиантным поведением гонят ото всюду. Его невозможно пристроить ни в платные, ни в бесплатные секции, кружки, курсы. Вы не в теме совсем. Студентов ваших жалко. 04.01.2018 11:27:45, ======================
)))))))))))))))))))))))))) Уже на меня переключились? Представляете? Я работаю. И очень должность высокая. И стаж непрерывной работы уже к 30-ти годам подползает. Вам бы своими проблемами заняться. 04.01.2018 11:11:18, =================================
Девианты как раз частенько раньше взрослеют и встраиваются. Но у черточек не девиант, а белая ворона, скорее. 02.01.2018 09:18:03, Рыбачка Соня
[-] 02.01.2018 12:20:09, Roccy
Я вас не очень понимаю. Это вы про меня что ль??? )))))))))))))))))))))))))))) 02.01.2018 12:24:51, ==========================
Он никого не отправлял в травмопункт. Вы хоть читайте. И проблемы у нас закончились с его взрослением и уходом тех, кто его заводил, после 9-го класса. Скидок ему не было никогда. 02.01.2018 01:06:10, ====================
В ваших чёрных никах немудрено запутаться. Кто и что пишет. Вы хоть зарегистрируйтесь для начала, а то прямо в интернете неуважение к собеседникам - у кого пять чёрточек, у кого десять. Поэтому рада, что все сын у вас вырос проблемы решил как по волшебству к 9 классу. Этот совет прямо в анналы конфы - ждите 9 го класса ребёнка и чудо наступит) 02.01.2018 01:14:23, Roccy
Чего то мне регистрироваться не хочется. Мне слишком хорошо живется. Еще агрессии и злобы в интернете на свои посты искать? Я лучше в реале спакойненько поживу ))) А вы в аналы записывайте что хотите. 02.01.2018 01:19:02, ================
В "аналы" трудно что-либо записать. :)))))))))))))))))))))))))))) 02.01.2018 02:02:00, Маргаритка
Я верю, у вас получиться ))) 02.01.2018 02:04:04, ========================
Оставлю это занятие автору идеи. Наслаждайтесь.:) 02.01.2018 02:22:32, Маргаритка
Не хотите - не требуйте от других, чтобы следили за вашими «перлами». 02.01.2018 01:24:47, Roccy
Знаете, от вас чего-нить поумнее хотелось бы. Позитивнее, конструктивнее. Дети растут и моему в 18й аутизм вообще сняли, сдвг только оставили. Ну, мне название не нужно, лечат и спасибо. Когда педагог перечисляет проблемы детей, прям ждёшь, что он посоветует с высоты опыта, а не остановится на списке всем очевидного. Дети растут и хорошо так меняются. Когда бы я поверила, чтоб аутист первым делом после школы за уроки сам садился? Не в битве с нами устал и сел за уроки, а из чувства ответственности сел сам из попросил помочь? А так и стало, спасибо врачам и учителям. 02.01.2018 12:34:32, Территория без котов
Умных советов я уже не даю), тк для этого нужны лишь специалисты. Да я бы вообще не написала бы в этой теме, но почитав комментарии черточек, которая и мордой об асфальт чужих детей била, и в полицию на учет ставила, и тд, написала. 03.01.2018 02:42:41, Roccy
Я мордой об асфальт???? Это они низко опустив голову исчезли в толпе. А на учет поставила, когда моему ногой разбили лицо. Совсем уже. 03.01.2018 06:53:34, ================
Ого, прям чудо! Не, моего загонять надо, иначе смоется читать/играть/гулять. Я его из школы теперь выманиваю, они в классе сидят с учителем, им нравится) 02.01.2018 12:56:10, ivmarg
Да я уже вырастила, опоздали Вы с советами. 01.01.2018 17:33:30, Маргаритка
Я вам что-то советовала? Я рада за вас. 01.01.2018 17:35:30, ==================================
Больше и порадоваться не за что? 01.01.2018 20:19:27, Маргаритка
НЕ ССОРЬТЕСТЬ ДЕВОЧКИ, помада у меня :) !!!! 01.01.2018 20:50:09, НЭТ77
Да ну, ссориться. У меня прекрасное настроение, праздник. Единственное: так объелись, что руками по клавиатуре попадать тяжело ) 01.01.2018 20:55:42, ====================
Обжорство - грех.:) Особенно, когда уже руками не попасть в нужное место.:) 01.01.2018 21:50:49, Маргаритка
Везет!!! Вкусненько небось? 01.01.2018 21:03:11, НЭТ77
Да. Но сейчас очень тяжело ))) Фсе, до 9-го ни-ни. 01.01.2018 21:06:29, =======================
Не все плохие. Большинство безразличных. Так же как и во взрослом коллективе. 31.12.2017 19:02:36, ======================
Так и вы безразличны к окружающим.Раз норма стучать вашему сыну по чужим детям,и жаловаться им нельзя. 01.01.2018 09:47:33, мурмышка
Жалобы я не отслеживала даже. Мне травмопунктов хватало. До 6 класса я организовывала классу экскурсии. Я праздновала его дни рождения весело с подарками всем детям. Да потом мне стало безразлично. 01.01.2018 13:34:30, ==========================

Показано 203 комментария из 404



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!