Раздел: --- юмор (Тайна усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я про тайну

одна моя подруга пару лет считала, что это у меня такая несмешная шутка, говорить, что дети усыновленные. Однажды ей это надоело и она спросила, как мне не стыдно такими вещами шутить :))))))
23.12.2017 06:44:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья Вам и деткам! 31.12.2017 13:28:34, Смирнова ольга
По большому счету, окружающим а) глубоко плевать, откуда взялись дети - в крайнем случае языками почешут и успокоятся и б) если что-то не так, версия про усыновление приходит в голову последней, если вообще приходит.
Когда мы жили в старой квартире и у нас один за другим появились взрослые дети, сосед, с которым мы сталкивались в лифте каждый божий день, однажды спросил: "А вы что, недавно переехали? Не помню, чтобы у кого-то тут столько детей было".
25.12.2017 10:37:03, Fortuna Elena (2)
В моем родном поселке просто уверены, что я погуляла и в дом ребенка сдала. А через 3,5 года одумалась и забрала. Она жеикопия деда! А то, что этот дед в нашей семье появился когда мне уже 20 лет было, об этом никто не вспоминает... 23.12.2017 14:26:46, Лариса13
Я сама про себя такое сочинила.Да ,одумалась и что ? 23.12.2017 18:29:26, тоже одумалась
ЖенаПолковника
Ха-ха. приёмныи дед!))) 23.12.2017 15:59:35, ЖенаПолковника
С тайной :-) 23.12.2017 22:07:42, Лариса13
У меня на полном серьезе моей знакомой говорили, что все про меня знают Что я сама этих детей нагуляла в молодости, а теперь ишь устроилась-под опеку взяла, денежки получаю и грех молодости прикрываю.Но народ не обманешь моя знакомая хохочет, пытается переубедить.Та не верит.Я ж, говорит, не слепая.Ты глянь,мол,-одно лицо.- Лично я в шоке была Я светлая мышка без голоса слуха и без ресничек Мои смесь ярких южных кровей Ресницы как опахало У всех. Музыкальные, яркие и в основном темноглазые-темноволосые.И где сходство?? Но народ не обманешь Да я и не отказуюсь Мои эти хулиганчики Куда ж деваться... 23.12.2017 12:40:38, миряночка
Про нашего говорили, что муж на стороне прижил, а я теперь мучаюсь. 23.12.2017 13:06:39, Караул
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
У мну ещё прикольнее было. Свёкр-молдаван нагулял, будучи у нас на заработках, а мы, его дети, молодца, дитя не бросили:))) 23.12.2017 20:07:27, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Жалостливый у нас народ.Добрый значит.А может вы не мучаетесь а радуетесь? 23.12.2017 13:18:14, миряночка
Глупый и злой))) мне тоже самое говорили 24.12.2017 23:59:02, Pobeda
Просто опираются на жизненный опыт. Свой и окружающих. 25.12.2017 02:14:24, Караул
Что-то наоборот думается. Не от жалости это. А потому что совершенно дико для людей принять чужого ребенка. Дико! Поэтому проще придумать,что нагуляла))) Это понятнее. Из-за денег - это вообще самое первое, что придет на ум, если в приемность поверят таки.
То, что пожалела чужого ребенка, что захотела дать ему семью , - это совершенно не укладывается в сознание. Потому что не принято жалеть в ущерб себе. Кинуть монетку, конфетки сироткам - это норма для нашего человека. Взять к себе - нет.
23.12.2017 15:01:52, Рипли
Это сейчас Но наши люди не были такими.А во время войны?Детей спасали рискуя жизнью И кормили в голод отрывая кусок от себя и от кровных Сколько таких историй было .А мы все- таки в мирное время, не рискуя жизнью, и некоторые-даже получая за это деньги.(Это я про себя про деньги).Так что. ничего нового мы не делаем.Вот рисковать жизню и отрывать в голодное время кусок от кровного-я не знаю Смогла б я или нет. 23.12.2017 17:06:23, миряночка
И после войн далеко брали не многие.
Но я не об этом. Сейчас-то время мирное.
Меня, если честно, коробит , когда я слышу про великую русскую душу. Ага, такая душа, блин, великая, что самые незащищенные у нас всегда (сама задумалась, было ли когда-то иначе?) жили очень и очень плохо: дети, инвалиды и старики. Про бездомных животных вообще лучше не говорить.
И столько брошенных детей, как у нас, у людей с "огромной русской душой", наверное, нигде нет.((( Как так? Душа-то огромная, но мимо-мимо ресурсы этой души проходят. Пострадать о чем-то возвышенном очень приятно. В этом мы сильны)) А вот увидеть, что плохо кому-то рядом и не пройти... Тут глаза закрыть и сказать, что денег нет, самим бы выжить...
23.12.2017 17:22:51, Рипли
Уверена, что душа великая. Просто даже великая душа не выдержит столько взять сирот, без войны и бомбежек . В 2005-06 году сирот было больше, чем после 2 мировой, а населения-уже не СССР, а в разы меньше. Сделали выплаты и разобрали детей. Дело за малым: искоренить причины, чтоб сирот было как во всех нормальных странах. 23.12.2017 17:44:16, Солнечная .
ЖенаПолковника
Как только в нормальных странах урежут винансирование сирот, их там станет в разы больше чем у нас...но никому не приходило в голову, что держать сирот в семьях на гос. уровне ещё и банально выгоднее, содержание в системе обходится государству дороже...в высокии уровень морали не верю естественно, сказки для бедных... 23.12.2017 19:08:59, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Русская душа здесь ни при чем. Уровень социальнои защиты высок при высоких доходах государства, там тоже берут не задарма, пособия и помощь солидные очень! 23.12.2017 17:25:39, ЖенаПолковника
Тех, кто хочет "заработать" на сиротах, отсеивают еще на стадии тестирования. Не задарма берут,конечно. А что, надо именно что задарма? Помощь есть (непосредственно сиротам - в виде психологов и всякой иной реабилитации), а вот "солидных" пособий семьям как раз и нет.
Зато есть контроль и отчетность. И не фиктивные, а очень даже настоящие.
24.12.2017 18:35:10, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Солидных и не надо, психологов и всякои разнои реабилитации вполне достаточно. Они основные средства и сжирают... 25.12.2017 00:32:35, ЖенаПолковника
А это все от менталитета зависит. ЧТо первоочередно для народа? Такие решения и принимают. На любом уровне.
Ну не является и не являлась никогда в последние лет 100 точно забота о слабых первоочередной задачей. Нет этого в менталитете русского человека, потому и денег не выделяют. Их никогда на эти цели не будет. Хоть в сытые (реально сытые!) нулевые, хоть сейчас.
А в некоторых странах не то, что денег дают за усыновленного (как у нас в нескольких регионах), а сами усыновители еще огромные деньги платят, чтоб ребеночка взять.)) Тут вообще логика рушится, что "всё из-за денег". Да еще и очереди.
А население больше российского и достаток у людей разный. И маргиналов своих тоже полно, которые могут "поставлять" ненужных детей.
Ох, ладно, не туда я ушла. Знаю, Люба, для вас это серьезная тема.
23.12.2017 17:40:13, Рипли
ЖенаПолковника
Ну и про менталитет ВОВ показала, наши детеи и женщин немцев не тронули...уже после даже, а не до... 23.12.2017 19:17:55, ЖенаПолковника
Ой, да ладно тебе. Трогали. Не так массово, но было. 23.12.2017 19:26:32, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Редкие случаи сурово карались и осуждались. Сравни с отношением немецкого командования... 23.12.2017 19:31:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да я с удовольствием! В каких таких нормальных странах? Даже не сто, а всего лишь семьдесят лет назад в Германии процветала Евгеника.

Конечно платят, конечно берут сеичас и в учреждениях нет детеи, кроме очень тяжелых, там высокии уровень поддержки государства при содержании инвалидов например. Освобождение от налогов, много разных плюшек. Ни в жисть не поверю, что нация, породившая евгенику, прям забесплатно стала алес моралес...ну ладно, а то опять переидем плавно в Общество....
23.12.2017 19:14:44, ЖенаПолковника
аллес моралес... многие евреи после хрустальной ночи и далее, знать не хотят и правнукам завещали- где находится Германия на карте мира. Читаю сейчас про Хрустальную ночь в 1938 . 23.12.2017 19:30:59, Солнечная .
ЖенаПолковника
Впрочем по европеискои морали чужих можно, своих нельзя...но евгеника касалась именно своих...и лишних аутсаидеров во времена земельных реворм на столбах вешали тоже своих...на какои почве зародилась алес мораль ума не дам...хотя дам конечно, на почве сильно задратого в последнее время уровня жизни...)) 23.12.2017 19:43:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А я всё время думаю про тех людеи, что проидя через воину, сожженые деревни и концлагеря с детьми и военнопленными, через все ужасы воины, потеряв друзеи и семьи, они пощадили немецких женщин и детеи и не выжгли всё до тла! Может единичные случаи были, но это осуждалось и пресекалось жёстко! 23.12.2017 17:21:29, ЖенаПолковника
Богато гуляла в молодости, аж завидно))) 23.12.2017 12:43:25, Солнечная .
Вот темпераментом мы с ними схожи Мучаюсь угрызениями совести Но ругаемся-спорим-орем и поем на одной волне.Знаю, что это непедагогично.Но компания у нас шумная.И в молодости я была шустрая,хотя без загулов. 23.12.2017 12:53:20, миряночка
Лусинда
И о чём это говорит? По-моему ни о чём.
О том, что мои дети приёмные (не усыновлённые, а в ПС даже) знали все работники детсада. А родители одногруппников оказывается были не в курсе. Уже после выпускного разговорилась с мамой одногруппника, живущего в соседнем подъезде. И вскользь упомянула ,что дети приёмные, как об известном и само собой разумеещемся факте. Та мама офигела и вытаращила глаза. А особенность в том, что девочки мои одногодки - то есть как бы сборная двойня, но разные фамилии, ДР у них отличается на 2,5 месяца и внешне просто рядом не стояли. Одна из них инвалид плюс поведение просто трэш. 2 года ходили в группу с её сыном, иногда мы общались по мелким поводам, никому в голову не приходило оказывается, а воспиталки не распространялись.
23.12.2017 10:17:27, Лусинда
У моего старшего в классе родители узнали о приемности на выпускном. А соседские бабушки были твердо уверены, что это внебрачный сын моего отца, которого я взяла чтоб семейный грех прикрыть. Вот это масштаб мышления у людей, я прям восхищалась) 23.12.2017 12:30:41, яся 76
это было просто смешная история. А у меня вот настоящую двойню за двойню не принимают. Только за погодков :)))) 23.12.2017 10:28:58, химчанка
Молчи. Мои вначале были ростом как положено, старшая -выше и намного. Каждый первый, каждый!!!! спрашивал-двойняшки?
Зато сейчас никто не сомневается, что младшая это старшая.
Вот у меня подруга, всем подругам подруга. Ее 13 -летняя дочь вообще не сомневается кто я девочкам, считает, что родная мать. Хоть вот у нас то, гы))) Не скрываем. А дружат дети с момента попадания домой, тогда ровесница Катя была по сравнению с ней грудным ребенком. Наглядная демонстрация КАК отстают дети в системе.
23.12.2017 10:39:29, Солнечная .
Лёлька Весна
Так тут дело не в вере, что вы родная мама, а в принятии факта, что раз ребёнок с Вами – Вы МАМА.
У моей мамы есть подруга, которая "родила" сразу трёхлетку, так никому в голову не пришло это с ним обсуждать, ибо то, как она его "родила" их личное семейное дело. Сейчас ему 25. Рассказывала она сама ему или нет не знаю.

По поводу двойни. У моей подруги погодки(своерождённые), одна "в папу" темноволосая кучерявая и черты лица в папину линию, другая "в маму" русая, нос курносый))) так, наверное, только ленивый не спросил - двойняшки?
23.12.2017 11:23:58, Лёлька Весна
ЖенаПолковника
Моя ещё похожа на меня с годами сделалась, когда взгорается сообщить кому-нибудь, не верят сначала... 23.12.2017 10:27:39, ЖенаПолковника
Лусинда
Мои обе на меня по-своему похожи, а если точнее, то старшая на мою маму и моего сына больше, а младшая - прямо моя.. ну меня больше в моей истории удивляло, что я вообще "родила" 5-летку сразу и привела в детсад, причём с таким уровнем развития и поведением, что туши свет. Всем пофиг :) 23.12.2017 14:28:39, Лусинда
ЖенаПолковника
Ну и мы вроде не одно лицо, у неё глаза серые, фино-угорские, со скошенным внутренним уголком, у меня большие и карие, волосы другого цвета...наверное манеры скопировала. а они прежде всего в глаза бросаются...манеры поведения... 23.12.2017 16:01:54, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!