Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с нюансом, ежемесечное вознаграждение.

Москва. Мы взяли двух малышей плюсиков. деюре, они естественно не инвалиды.
Но вот пришла первая выплата ежемесечного вознаграждения и получается, что она больше 20 тыс. То есть, как на инвалида.
Что делать? То ли сидеть и радоваться неожиданному подарку на Новый Год, то ли бежать в опеку и говорить, что нам переплатили. (а то потом как вычтут, как обвинят во всех смертных грехах),
21.12.2017 19:17:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осенью оформляла документы на ребенка плюсика в Москве. Взяла 3 справки из спид-центра - одна в опеку, другая в соцзащиту, третья в пенсионный фонд. В соцзащите оформила повышенное содержание как на ребенка-инвалида (27500), потом в ПФ оформила пенсию (12080), после получения справки из ПФ о сумме пенсии - с ней (и другими доками) в МФЦ для назначения московской доплаты к пенсии (не помню сколько) и ежемесячной выплаты по уходу за инвалидом (6 000). Если не работаете и не ПС - еще в ПФ оформляете 5500 по уходу за инвалидом. 21.12.2017 22:08:59, Luloka
А у Вас ребенок московский? Или из региона? И соц защита это куда? 22.12.2017 11:28:32, 67@#
Ребенок московский, для доплат в МФЦ требовали документ о постоянной прописке. Опека у нас в помещении департамента социальной защиты, часть выплат оформляли в одном кабинете соцзащиты, часть в другом, а "московскую" часть в МФЦ отправили оформлять (вот она только для детей с пропиской, как я поняла). 22.12.2017 12:12:48, Luloka
У меня ребенок из региона. ПС нет. Какие выплаты положены нам. Спасибо. 22.12.2017 18:06:25, 67@#
Пенсия будет 12080, если не работаете - по уходу 5500, на ребенка содержание 27500. Московские доплаты вряд ли, хотя знаю тех, кто прописал постоянно региональных детей и все получает. 22.12.2017 19:45:32, Luloka
Спасибр 22.12.2017 20:28:48, 67@#
А белая справка из СЦ есть? Если да, то она и является основанием этих выплат.
Если нет, сходите, получите, отнесите в опеку и получайте и дальше повышенное пособие +пенсию.
21.12.2017 19:23:00, Кошата
только мы справку вроде в пенсионное относили, а не в опеку. 21.12.2017 19:30:13, Мамаблизняшек
Справка есть. Но наша дама из опеки нам раз триста повторила, что это ничего не значит. И что хоть пенсия детям должна быть, но на наши выплаты это никак не влияет, так как: "Эти дети совершенно здоровы".
А потом вдруг приходит это повышенное вознаграждение.
21.12.2017 19:29:26, Мамаблизняшек
Там в этой справке все четко написано, что дети приравнены к инвалидам по мерам социальной поддержки. Не инвалиды, а приравнены к инвалидам по мерам поддержки.
Остается только порадоваться, что представители общества считают вич-инфицированных совершенно здоровыми. Какой прогресс!
21.12.2017 19:48:38, billow
Боюсь радоваться. ) 21.12.2017 21:25:53, Мамаблизняшек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!