Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит?

Забрали семерых приемных детей.
Что происходит опять?
Кто-нибудь в курсе этой истории?
[ссылка-1]
20.12.2017 16:55:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продолжение
[ссылка-1]
22.12.2017 19:02:45, 25476909
елена волк
Два месяца продержали детей. И ведь-еще не выпустили. Спасибо за информацию. Хоть выдохнула. Но еще не вернули. Могут и отыграть обратно.

Но на местах власти трусливые, Москва приехала, одернула - они боятся. Хакассия все ж. А московские московских не боятся - январских детей год в ДД продержали, да и кое-кто еще там остался.

В Екатеринбурге тоже не сдаются - стоят насмерть - детей не отдают.
24.12.2017 21:10:49, елена волк
Перераспределение детей. Забирают у нахапавших на волне массового устройства, чтобы досталось желающим, которые пришли позднее, а детей уже нет. Такие благие намерения сделать детям как лучше. Но, как говорится,
Не надо делать мне как лучше,
Оставьте мне, как хорошо.
Наверное, вопрос денег. Местным чиновникам кажется, что денег слишком много на одну семью. Желающим кажется, что дети милашки, и никаких забот с ними не будет, знай себе, получай денежки, моральное удовлетворение и наслаждайся общением с благодарными и признательными сиротками.
Обычные мелкопакостные и мелкомстительные конфликты с мелкими чиновниками, которые, как известно, причиняют больше всего неприятностей гражданам.
21.12.2017 14:57:16, Офигения
Ну да, чиновникам же заняться больше нечем. Вот и "перераспределяют". 22.12.2017 07:36:07, мимо шла
Кузяблик
Если длинна волос как на фотографии, то пусть и Яны Рудковской отнимают сына. У него такая же прическа 21.12.2017 13:23:00, Кузяблик
Там пишут про волосы до пояса. Не верится, что длина волос могла быть поводом для изъятия. 21.12.2017 15:21:10, atusik31
Мне тоже. Уверена, что опять журналисты зацепились за что-то несущественное и раздули. А реальные причины скрывают. 22.12.2017 07:36:53, мимо шла
елена волк
Везде тайное, скрытое лицо у ПР. И говорить нечего, все они такие - оборотни. 24.12.2017 21:21:21, елена волк
Истории не знаю, но статья отвратительная. Сконцентрировались на волосах и обличении политического режима, а о том, что дети ходили грязные и голодные - сказано между строк. Особенно порадовал финальный аккорд, в котором говорится, что мальчик в розовых колготках с косой до пояса - носитель европейских ценностей, недоступных пониманию тупых соотечественников. 21.12.2017 08:53:15, atusik31
[-] 21.12.2017 16:50:47, Прочитала
а это журналист писал?.... жесть-жесть... я не смогла осилить... похоже на чё-то пьяный-психованный бред 21.12.2017 19:08:07, Нэцкэ
Написано очень плохо, как инструмент борьбы просто бесполезно. 21.12.2017 18:02:38, Территория без котов
Прикалываетесь? Ни логики , ни четкости , ни последовательности, ни выводов, ни акцентов, какой-то хаос и дебри. На рабочий материал еще потянет, и то сырой. В "Работницу" такое бы не взяли.
По ситуации ничего не могу сказать, что там суд по ситуации решил, а т о лень перечитывать снова?
21.12.2017 17:02:51, гм
Суд на 22 перенесли 21.12.2017 19:26:07, Кошатп
Marketa
Согласна, статья мерзопакостная. Написана явно не из интереса к приемной семье, а ради того, чтобы нагнать побольше страха и отвращения к "кровавому", простите - "нафталиновому" режиму. 21.12.2017 12:59:17, Marketa
Находка
Вроде сказано, что НЕ ходят грязные и голодные, а в розовые колготки его нарядили в дет.саду. 21.12.2017 11:28:10, Находка
Завхоз садика говорила, что дети хотя бы в саду ели досыта, а воспитатели жаловались, что дети приходят грязные. Но это как бы между строк сказано, так, что сразу даже не улавливается. В розовые колготки его одевали дома, а розовую сумочку дали якобы в садике, чтобы сделать компроментирующее фото. Цвет колготок - ерунда, длина волос - странно, но тоже могут быть объяснения типа национальных традиций или особенностей ребенка, который не дает себя подстричь. Сама статья произвела на меня гадостное впечатление. 21.12.2017 11:44:27, atusik31
Лёлька Весна
Не про этих детей "грязные" там говорится

«Она требует свое, проверяет на кухне в садике, как готовят, что. Имеет на это право. Поэтому они в садике сделали фото с розовой сумочкой, заплели ему косички с ленточками. У нас в деревне в родных семьях крошки хлеба нет детям. Ни опеке, ни школе до этого дела нет. Дети ходят грязные, неухоженные, голодные. А здесь — одетые и обутые, сытые. Такой дом — достаток, чистота. Приучала детей к труду, они в жизнь идут, все умеют. Из детдома-то кто выходит? На готовое привыкли, ничего не умеют… И так с ней поступили!»
21.12.2017 22:15:05, Лёлька Весна
Завхозы то, они говорят...
Дочь учится во 2 классе. Вторая смена с 13,15 - 14,00. Обед примерно около 15,00 . Так вот, на собрании учитель попросила получше кормить детей дома, так как они очень голодные и с самого начала уроков начинают все спрашивать когда же столовая, когда кормиить будут.. Говорят что все поголовно голодные ужасно. Дети все домашние, кровные, детей из неблагополучных семей у нас в классе нет. И глядя как они рвутся в столовую и как там потом едят, можно с уверенностью сказать что кушают они только в школе, дома их не кормят. всех.
Родители просто в осадок выпали.
21.12.2017 16:17:17, Елена747
И многих детей после этого изъяли? 21.12.2017 16:56:01, Маргаритка
Так у нас, видимо завхозы ленивые и не любопытные. Не пришли в пищеблок, не поинтересовались голодны ли дети и как кушают. И уборщицы тоже совсем не бдительные. Так что дети по прежнему вечно голодные и все по домам живут, а не в сытых ДД. 22.12.2017 03:53:59, Елена747
Ну да, ну да. А будь у вас завхозы не ленивые, то детей бы прямо всем классом изъяли, оптом. 22.12.2017 17:34:03, Маргаритка
Shuriken
Опять завхозы и уборщицы в качестве главных прокуроров.... 21.12.2017 12:15:03, Shuriken
елена волк
ОХОТА НА ВОЛКОВ

Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня - опять, как вчера,-
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.

Из-за елей хлопочут двустволки -
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое.
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней!
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня - не так, как вчера!
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

1968 г. В. Высоцкий
20.12.2017 17:49:17, елена волк
:))) 21.12.2017 16:55:37, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!