Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sex

Пока еду на работу напишу, к вечеру буду увереннее. Надеюсь..
Моя краса 12 лет (Дома с 4 лет. Развита соответственно возрасту.)пришла ко мне вчера вечером и заявила "хочу секса". Мне поплохело и к этому несколько причин, первая из которых, она пришла в мою постель. Собрав мозги в кучу поинтересовалась от кого она хочет секса, от меня?! Нет слава богам от мальчика из класса. Мальчик тоже хочет.. Здесь начинается часть вторая моего замешательства, ребёнок оказывается не понимает что такое секс.
Объятия и поцелуи для неё секс.. Была фраза мне что "нам же хорошо вместе ". На моё недоумение она пояснила, что я их глажу-обнимаю-целую, как с папой и люди в фильмах где они муж и жена.. Глажу-обнимаю-целую конечно, но не так же! Клянусь! Хотя лечь ко мне чтобы я спинку на ночь гладила у нас не редкость. Извините за сумбур, но пересказывать долго а кратко не знаю как писать. Вобщем не пойму троллит она меня или она действительно не понимает и как объяснять? Как себя вести? С мужем целуемся при них в щеку, в губки и с ними также. Может действительно не понимает за закрытой дверью по иному уже поцелуи и другое прибавляется?
Ей сказала, что тем сексом который она мне описала заниматься можно с любимым мальчиком и чтобы уверенно знать, что он ее уважает. Другим пока рано. Каким другим обещала рассказать позже, когда не сказала.
Как с мальчиком быть? Он понимает?нет?
А если он её износилует с ее собственного согласия? Я в шоке. Поговорите со мной. Не кидайтесь тапками и так плохо.
20.12.2017 07:34:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите с дочкой передачи "Беременна в 16". Тему секса не раскрывают, а его последствия во всей красе. Словами так передать не получится. 21.12.2017 18:53:19, Ele_na
прям стыдно признаваться. Я была такая же умственно отсталая в этих вопросах. (в других вопросах, хочется верить, не отставала от возраста)
Ну на самом деле мне в лет 8 подружка рассказала, и на голых куклах показала, но... я сразу забыла. Помнила, что что-то прикольное, но прям стерлось. Я ее еще раз попросила рассказать. Она рассказала. Когда я еще раз через месяц вспомнила и хотела уточнить, она возмутилась, я больше не спрашивала, потому как в общих чертах что-то там поняла кажется...
А то, что есть специальное отверстие а не то от куда "писяешь" я узнала лет в 16. Очень удивилась. Пошла расматривать...
В мальчиков влюблялась, поцелуев хотелось, книжки читала, молодежные журналы тоже, но вот как-то по касательной эта тема меня касалась, физическая часть процесса почему-то была очень далека от меня
21.12.2017 02:52:46, мда
А Вы тоже пришли к маме в подростковом возрасте с заявкой "хочу секса"? И росли в эпоху общедоступного инета? 21.12.2017 03:12:25, Маргаритка
Извините, но "развитие соответственно возрасту" при нынешних реалиях у девочки под большим вопросом. Тут разбираться надо для начала именно с развитием, чтобы понять что говорить именно этому ребенку и как дальше быть. Заявка маме "хочу секса" тянет лет на 5, максимум на 7. 20.12.2017 21:18:03, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Девочка со сниженным интеллектом у вас? Если нет - похоже, троллит. Я своим детям лет в 8 примерно рассказывала, что сексом занимаются голыми и это не только поцелуи (а они мне свои познания рассказывали, как нолик единичку ест, их мальчики-одноклассники просветили). Сейчас секс прет из всех даже совсем невинных фильмов 12+ на канале Россия (я частенько даю девочкам посмотреть, фильмы примитивные, доступно для мелкоты про дружбу, верность, предательство). 20.12.2017 14:29:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Склонна к этому же. Но говорить это матери на голубом глазу.. Зачем? Что то в ее жизни происходит, хочу разобраться и не наломать дров. С венерологии начну пожалуй. 20.12.2017 14:46:07, сегодня анонимно
Харибда
Начинать надо не с венерологии, а с предохранения. Предохранение снимет и большинство венерологических вопросов. 20.12.2017 19:30:31, Харибда
[пусто] 20.12.2017 19:40:33
Харибда
Ой. Когда это пугалки кого-нибудь испугали?
Да никогда. Ничтожно мал процент людей, которые боятся пугалок :-)
Зато "отчаянных и рисковых" среди подростков очень много.

И потом. Я бы не стала напрямую ассоциировать интимную жизнь с пугалками.
20.12.2017 20:24:12, Харибда
[пусто] 21.12.2017 14:44:55
Харибда
Вы когда-нибудь пробовали объяснить подростку, что его первая любовь - это никакая не любовь, а непроверенный партнер? :-)) 21.12.2017 19:24:42, Харибда
вот именно - от триппера излечиться можно легко, а от отвращения к сексу нет 20.12.2017 23:48:12, ALora
Где ж она развита соответственно возрасту. Она явно отстает. Лет на 5 минимум. А вот нормально развитой мальчик запросто может использовать вашу отстающую и инфантильную 12тилетку для реализации проснувшегося либидо и приобретении опыта.

Объясните ей что такое секс, для чего его предназначила природа, с какими опасностями и последствиями он может быть связан. Разницу в последствиях для мальчика и девочки подробно осветите.
А с мальчиком я бы проговорила. Именно потому, что девочка мягко говоря критически наивная.
20.12.2017 12:45:56, Милая Милла
елена волк
Интересно, а гаджеты у нее есть? Если есть даже банальный телефон с доступом в инет, то все она о сексе знает и поболее нас с вами. 20.12.2017 12:34:03, елена волк
Всё у неё есть! В лагерь ездила летом. С друзьями общается. Друзья не маргинальные, но и не умственно отсталые. Я была уверена, что она прекрасно разбирается в этих понятиях. Я в ее возрасте уже хорошо понимала ху из ху без такой информационной доступности.
Потому растерялась и не знаю как реагировать.
20.12.2017 14:30:14, сегодня анонимно
елена волк
Ну может быть действительно не понимает, если задержка развития. Не знаю. 20.12.2017 14:56:06, елена волк
вы ее вконец запутали. раз пошла такая пьянка, надо объяснять все предельно четко, что такое секс, чем отличаются объятия и поцелуй детей и мужа, чем чревата ранняя половая жизнь. 20.12.2017 11:58:36, орловфв
С последнего начну пожалуй. 20.12.2017 14:31:14, сегодня анонимно
Dnnn
так ей можно сказать уже давно примерно, что такое секс. и что от него бывает беременность и болезни в т.ч. И что обниматься и целоваться - это еще совсем не оно. 20.12.2017 11:30:45, Dnnn
Поищите хорошую книгу для детей про секс и дайте ей почитать. Хотя, конечно, странно, что она в 12 лет не знает про подробности секса - обычно в школе все друг другу не только рассказывают, но и показывают иллюстрации из интернета на телефонах. Но если все же так случилось, что она чиста как белый снег зимой, то лучше информировать через хорошую книгу, а потом уже ответить на вопросы. 20.12.2017 11:28:51, ?
Книги есть, читали вместе. Поз сексуальных там нет, а так всё доступно. 20.12.2017 14:33:21, сегодня анонимно
А у нее уже есть кр дни? Думаю, что все таки девочке уже надо знать что такое хорошо и что такое плохо.Это я образно Я тоже своим уже рассказывала о отношениях и последствиях без подробностей конечно О возможности появления ребенка,о неготовности его воспитывать,о болячках, передающимся через поцелуи.В интернете картинки Через поцелуи-и герпес можно получить Некрасиво О романтических отношениях Что любовь-это вовсе не сех.Мои любили старые Ералаши смотреть Там все так красиво романтично с юмором И как раз их возраст.Я скачала с Торента лучшие Ералаши советские-и мои обожали смотреть.Всей семьей можно.Еще много старых советских фильмов о подростках я тоже скачала с торента и мои на дисках смотрели очень часто И сейчас пересматривают К сожалению современных хороших подростковых фильмов о полудетской любви-дружбе очень мало Могу вот Честное пионерское посоветовать из современных Там 1 и 2 фильм Очень хороший.Ну и книги читали-слушали о подростковой дружбе Ставлю аудио и сами читают. Думаю что на самотек пускать ее взросление опасно Сейчас столько глупой информации на ребенка со всех сторон сыпется А хорошую она может только от вас получить Так что вперед Добро пожаловать в ранний подростковый возраст.Зато и сами молодость вспомните Старые сов фильмы надо с детьми вместе смотреть там многое им непонятно Пионеры, собрания и т д Хоть в двух словах надо объяснять смысл чтоб им смотреть интересно было.А так у нас в соседнем подъезде маме 15 папе 17 лет ляльку родили Родители растят девочки Папа приходит иногда гулять с малышкой Но это конечно не дело Все уставшие-замученные Всему свое время как говориться. 20.12.2017 10:12:09, миряночка
Я запуталась. С одной стороны она не в вакууме живёт. С другой перепугалась жутко когда первый раз месячные были, решила что у неё понос кровью. Еле успокоили. Осенью только дело было. 20.12.2017 14:37:02, сегодня анонимно
Может она просто поговорить хочет с вами про "это" и не знает как начать?Скажите что она не секса хочет, т к секс-это отношения между супругами, в результате которого появляются дети Для супругов появление детей-радость А она готова иметь сейчас детей?Кормить,растить,отказыва­ть себе вовсем ради них,не гулять самой и т д?Хочет она просто внимания со стороны мальчиков(скорей одного конкретного), хочет симпатии с его стороны, взглядов, вздохов-а это совсем другое.И тут вы можете обсудить с ней что-то на эту тему(вместе просмотренный фильм,книгу или историю из жизни ) Мои ососбенно истории из жизни любили А потом плавно вырулить на то, что ж ее на самом деле волнует сейчас и тревожит.Что так всколыхнуло.У моей старшей как то все плавно было А вот у мелких сразу после начала кр дней мозги взрывались Возле парней в лосинах щеголять стала,обниматься по скамейкам Резко и сразу Но она пришла ко мне уже 10 леткой.Так что мне пришлось попотеть Как то резко так все было То цыпленок маленький и забитый даже, то оторва дама.Сейчас нормально все 21.12.2017 09:19:42, миряночка
поделюсь своим интересом к сексу в этом возрасте.
С подружками читали журналы типа «кул», и там были письма психологу от девочек подростков, ведущих бурную половую жизнь... и мы с подружками это обсуждали (в 10-12 лет!!!) типа «о, прикольно, тоже интересно попробовать». И вот лично я, хоть и теоретически знала, что куда вставляется, все равно представляла секс как в кино - герои обнимаются целуются и экран медленно гаснет... Никаких предпосылок для воплощения не было, и тем более я не делилась этим с мамой, но с подружками вот обсуждали, да.
Возможно у вашей девочки примерно так.

Как говорить с ней - не знаю. Наверно вооружившись энциклопедией для девочек. Донести, что такое секс и какие от него последствия. Что им занимаются взрослые люди и желательно по любви. Кстати, в дополнение сама прочитайте вот это вот [ссылка-1]. Там правда про разговоры о контрацепции, но прям оч дельная статья. Что то из неё в разговор можно и добавить.

Мальчика пока не трогать, я думаю..
20.12.2017 08:00:04, Кошата
Спасибо за поддержку и за ссылку. Дома посмотрю подробнее. 20.12.2017 14:39:59, сегодня анонимно
Знают про секс гораздо в раннем возрасте, имитируют секс пристраиваясь к девочкам пятиклашки (реальный случай), с довольно хорошими девочками из хороших семей и мальчики тоже не из маргиналов . Поэтому тему секса обсуждается очень активно. Моему кровному 11 лет , про секс узнал раньше лет думаю в 7-8 как пошел в школу, когда стал задавать вопросы , я отвечала честно,ссылаясь на православную точку зрения. Приемная в 8 лет знала уже что такое секс, очень любила влюбляться, с ней тоже разговаривала честно , но в другом контексте, спрашивая готова ли она сейчас рожать? растить детей? и т.д. так ей было понятней. Своим детям разрешаю задавать все вопросы , не ругаю, когда что-то рассказывают (а мне эти ситуации "не очень"), стараюсь честно рассказать с разных сторон, привожу примеры своей жизни (не только положительные), других знакомых , людей которых они знают. Чаще не теряюсь от таких вопросов, еще ссылаюсь на венерические болезни, показываю фото :) больных сифилисом , СПИДОМ, короче запугиваю по-тихоньку . Если хоть не предотвращу ранний секс, то хотя бы задумаются о предохранении. 20.12.2017 08:19:39, НЭТ77
[пусто] 20.12.2017 19:57:36
у вас прямо рассказы о жизни на Луне, чесслово 20.12.2017 23:49:50, ALora
Забыла, еще предлагаю сразу "замуж" , говорю передам из рук в руки, предлагаю договориться об этом с будущей свекровью и дальше в таком контексте. 20.12.2017 08:36:41, НЭТ77
Попробую так. Хуже не будет. 20.12.2017 14:38:08, сегодня анонимно
Действую анологично Вплоть до с рук на руки свекрови с мужем Т к сокровище мое бесценное. 20.12.2017 10:45:13, миряночка
Респект! 20.12.2017 10:31:40, Ланус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!