Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Лишение родительских прав )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с моей сестрой и ее кровном ребенком глубоким инвалидом. нужен совет опытных

Прошу совет опытных по запредельной ситуации.
Скажу сразу - адвоката мама ищет и найдет. Он будет обязательно и хороший. Просто мне надо как то поговорить и привести мою голову в порядок.
30 лет назад моя мать удочерила 2 летнюю девочку. Через 5 лет родилась я.
Девочка была из маргинальной семьи, ее вытащили из пожара, все остальные погибли (моя мать была тогда в бригаде скорой).
проолблем с не й было неперечесть - истрерики вранье воровство. Денег мать дома не держала, мелочь на продкуты не более. Врачи, психологи....... У матери много связей, обходились без офицальной медицины.
По притоном мы с ней набегались вдоволь.
Мать бегала в школу, учителя заваливались подарками. Мать ушла со скоровй и работала в городской больнице, чтобы больше бывть дома.
С 12 лет она курила, с 15 пила и спала с бог знает с кем.
В 22 она кинулась с ножом на отца.
Родители купили ей кв. в области (отец очень состоятельный) человек, (но родители денег дома не держали), чтобы она не знала сколько денег в семье. Никому лишнюю конфету-тряпку не покупали, чтобы она не узнала.
Через 7 месяцев после отселения она родила мальчика с ДЦП.
Мать оплачивала ей няню.
Этой осенью у нас сильно изменились обстоятельства семьи и мать купила кв. в другом городе и уехала туда с 2 моими детьми.
Я и муж остались в нашем городе.
Тут у нее совсем съехала крыша, когда она узнала о мамином отъезде. При том что няня была оплачена на полгода, ей перевели большую сумму денег.
Тут о маме мне страшно споминать. но однажды она все же собралась.... Молодцовая моя мама, вечная комсомолка.......
Миллионы раз ей говорили что семья ее любит и поддерживает, что ей надо только не пить, работать и растиить ребенка, который вот такой. ничего не поделаешь.
Когда мама уехала, она запила на неделю, не приходила домой, ее нашла полиция пьяную и под нарктиком на запасных путях на рельсах Курского вокзала..
Как мы все метались... описывать не стану.
Итог - отлежав 20 дней в склифе, послав всех родных ................. но все же хитрая трварь послушала моего знакомого психиатра согласилась на лечение депрессии, теперь понятно рассчитывала просто пересидеть...
Пока она была в клиннике неврозов (21 день) наша семья приняла решение - этого человека в нашей семье больше нет.
Столько слов сколько мы выслушали, что о на вытрворила она уже не исправит ничем. Ни слышать ни видеть ее больше не хотим.
Она прописана в областной кв., но не собственник. Ребенок не прописан нигде.
Надо обращаться в областную опеку? Надо лишать ее родправ? Обязательно ли поместить ребенка в ДД?
Может нам можно найти ему ПС? У него ДЦП и эпи. Не ходит не говорит, узнает няню, но не всегда.
Очень жаль его, но ....
Кв. будем продавать.
Собственно вопрос один - что делать с ребенком?
Няня оплачена до конца февраля,
Девушку из кв. будем выписывать видимо по суду?
Замки мы поменяли.
Доки из больницы и полиции у меня есть на руках.
В кв. ее больше не пустим, няне велено вызывать полицию.
Ну вот..... такой кошмар.....
Все. Судите.
Но лучше посоветуйте хоть чего дельного.
18.12.2017 12:34:27,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шикарный вброс в усыновительскую конфу

жалостливая история как 30 лет назад усыновили маленькую здоровую девочку руглую сироту, и ВОН ЧТО из этого вышло!!
И тут же - а не хотите ли взять НЕ маленького, очень не здорового, не девочку, и далеко не сироту? Не хотите, не? ;)
19.12.2017 11:07:50, 15575674567456
елена волк
Ну что-то никого этот вброс особо не впечатлил. Нормально так все отнеслись. 19.12.2017 12:19:21, елена волк
ой, это же была уже тема!!!! Только как бы от имени той самой сестры, у которой ребенок-инвалид и мама переехала куда-то жить.. И денег на няню на полгода оставила.... Была тема в "семейной!" 19.12.2017 10:43:35, СиреневаяЛеди
Ее вы еще могли бы выписать по суду, несовершеннолетнего - никогда. Если вы организуете лишение ее родительских прав, ребенок будет прописан в этом жилье до совершеннолетия и продать квартиру вы не сможете. НО - как только ему исполнится 18, вы имеете право его выписать.
И по факту - как вы собираетесь выбросить из жизни эту женщину, если она знает ваши явки-адреса? Будет приходить и устраивать дебоши. Только если все дружно уедете по другим адресам, в другой город, а лучше - в другую страну.
19.12.2017 00:24:42, ?
Кто вам эту чушь про "несовершеннолетнего никогда" в головы вбил? Или наследие проклятого совка?:))). Выписывают несовершеннолетних, и ещё как. Можете быть уверены. 19.12.2017 05:54:32, ==
нельзя... он член семьи.... выписать можно бывшего члена семьи.. а внук бывшим стать не может. вселяла его бабушка в квартиру... нужно было думать что делаешь. 19.12.2017 08:49:35, Нэцкэ
Знакомую выписали в никуда вместе с 3 детьми-дошкольниками. Я помогала ей все документы собирать и печатать заявления. Опека выступала против выписки, но увы. 19.12.2017 11:29:07, хочу еще ребенка
вникуда ее из откуда выпивали?... конкретно внука инвалида которого бабушка сама по собственному желанию вписала в квартиру не выпишет ни один судья. у матери нет собственности, значит она с ребенком моментально станут бомжами.
Тут конечно возможно судейское усмотрение. но в данном конкретном случае судья должем быть откровенным чмом, чтобы так поступить.
19.12.2017 11:34:18, Нэцкэ
Сначала продажа, потом выписка :) 19.12.2017 10:51:53, Рыбачка Соня
да щас такой рынок, что я бы такое г-но в жизни не купила.. ну разве что за полцены....каким нибудь черным риэлтерам можно... но они же реально физически вышвырнуть на улицу. А ТС писала, что она "не звери".. значит такое вариант не подходит. 19.12.2017 10:54:41, Нэцкэ
Ну ежу понятно, что с дисконтом. Но вариант вполне возможный, это факт. В принципе можно даже продать мужу (предварительно разведясь), например, если он не усыновитель, - для него ребенок уже не член семьи и выселять можно. НО ИМХО, - отдавать мужу более опасный вариант, чем не выселять внука :) 19.12.2017 12:56:50, Рыбачка Соня
Вечная Весна
У автора: ребенок не прописан нигде 19.12.2017 09:21:28, Вечная Весна
аха... автор потом передумал и решил что прописан. 19.12.2017 09:27:16, Нэцкэ
Вечная Весна
Халтурщик автор, что что я скажу. 19.12.2017 09:35:09, Вечная Весна
¦Муркоть¦
Пьяная и под наркотой-это как? Уже и сюда троллоло добрались))) 18.12.2017 22:36:13, ¦Муркоть¦
Разводко это!расслабтесь все уже читала этот вброс на другом форуме,факты совпадают 18.12.2017 15:31:32, mutan
Не разводка.
Я обещаю отписаться по разрешению ситуации.
18.12.2017 15:34:48, нет ника
Еще ни один тролль не признался в этом.
А разрешение подобных ситуаций и так понятно-без помощи-мама сопьется и помрет под забором ребенок в интернате тоже очень быстро умрет от пролежней и пневмонии,как обычно бывает у лежачих тяжелых детей.
18.12.2017 15:53:08, mutan
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Ситуация действительно запредельная. Только с Вашей стороны. Ваша мама удочерила крошечную девочку, и та целых пять лет до Вашего появления на свет была единственным ребёнком своей матери. Когда Вы появились на свет, ей было уже семь, разница очень значительна. От таких изменений в семье: отчим, младшая сестра,- у неврологического травмированного ребёнка конечно крыша поедет. Я не оправдываю поведение этого проблемного подростка, а впоследствии проблемной девушки. Я просто хочу констатировать, что для нестабильного психического состояния у Вашей старшей сестры причины были. Верю, что ваша общая мама сделала для своей старшей дочери очень много. В частности, прописав старшую в отдельное жильё в другом населенном пункте. Только вот в собственность не введя. Интересный такой ход: приняв решение удочерить, мать тем самым лишила девочку жилья от государства взамен сгоревшего. Но при этом собственным углом не обеспечив. Еще одна причина сильно расстроиться для старшей. Далее. Вы "всего лишь" хотели, чтобы старшая, имея на руках лежачего глубокого инвалида, работала. Работала, Карл! Тут уже не просто расстроиться, тут отчаяться можно. И последнее. Деньги, вырученные от продажи квартиры, единственного места жительства сестры, вашим конкретно детям "лишними не будут". А какое ВЫ имеете отношение к этой квартире? Чудны дела господни, но бог всё видит... 18.12.2017 14:49:01, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Этот треш перешел и в нашу конфу. В Девичьей вроде пару - тройку месяцев назад эти "сестры" друг про друга писали. Типа, обе стороны свою историю рассказывали. Одна сестра про другую что-то писали. Какие-то дележи мамы были.
Теперь еще и сюда написали.
Больше на троллей похоже.
18.12.2017 14:06:45, Рипли
Dnnn
да, точно было. и с позиций "я сестра, моя мама с детьми др сестры собирается (непонятно зачем) ехать и растить детей в др городе, посоветуйте город" (что это было, уже третья сестра, что ли). И "крик души" - "моя мамочка уехала, а мой больной ребенок остался, все она делает для сестры!". и т.п. 18.12.2017 16:00:00, Dnnn
интересно:)) но факты не могут соответствовать действительности....так что не похоже... 18.12.2017 14:07:35, Нэцкэ
Я помню, что там писала "та самая приемная сестра". Мол, мама уедет с племянниками, как я буду одна. Жить негде, денег нет. Что-то такое. Потом объявилась родная дочь и стала поливать приемную сестру. Там не две даже темы было. Комментариев даже много было. А потом быстро конфянки раскусили их и уже откровенно развлекались все. 18.12.2017 14:13:41, Рипли
Да эта женщина сюда писала. С этого собственно и началось. Мама прочла это. Читает она конфе регулярно. И пишет, она очень известный и УВАЖАЕМЫЙ участник. а тут такое говоно....
Вот и наконец поняла она что я ей говорила всю жизнь мою...... которую эта гадина мне загубила.... почти.
Я ж говорю пионерка))))
18.12.2017 14:18:14, нет ника
Заинтриговали прямо. Нас здесь не так много со взрослыми усыновленными. А с таким раскладом дочек я вообще знаю только себя:(
Если ситуация реальная, я могу дать вам совет с позиции мамы: вы абсолютно равны в правах со старшей сестрой - перед законом, перед Богом, перед совестью. Видится мне, что вы никак не можете смириться с этим фактом. Выписать из квартиры ее ребенка вам не дадут. Оставьте уже их в покое. И растите сами своих детей, может быть, ваша мама в таком случае сможет помочь старшей дочери наладить ее жизнь.
И какое все-таки счастье, что вы - не моя дочь:)
18.12.2017 21:41:16, atusik31
Да ладно))) таких ситуаций в совершенно кровных семьях - вагон и маленькая тележка) тут вааааще не в приемности дело :) 18.12.2017 22:55:24, Рыбачка Соня
Верно, но приемность одного из претендентов на родительское имущество придает делу особую пикантность. 18.12.2017 23:06:29, atusik31
Спасибо, кто подсказал про опеку. Чего им говорить? 18.12.2017 13:41:27, нет ника
ребенок бомж - как вам удалось ? А как же медпомощь. Странно все. 18.12.2017 13:32:15, Караул
Ребенок прописан там. Я ошиблась.
Медпомощь оказывалась вся платно и моей матерью, но с 2 лет врачей не было тк мать ребенка отказывалась и безобразно себя вела.
Да и медпомощь ему не еффективна.
Насколько я понимаю основная проблема есть - прописаный ребенок. Но занимается этим мама не я. еще не хватало.
18.12.2017 13:37:08, нет ника
Еще лучше. Ребенок с эпи с 2 лет без мед. помощи. А как же инвалидность. 18.12.2017 13:54:47, Караул
Официально ее нет (по крайней мере документов у меня нет). 18.12.2017 13:56:28, нет ника
А противосудорожные ваша мама покупала, у вас же там денег как у трампа... 18.12.2017 13:58:52, Караул
вОТ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОКУПАЛА. чТО ТО ПОКУПАЛА, ТОЧНО. Ой пардон за капс. 18.12.2017 14:01:43, нет ника
загубили походу дитя.... 18.12.2017 14:00:03, Нэцкэ
Мне кажется что вообще пурга, хотя конечно всякое в жизни случается может и такое тоже 18.12.2017 14:03:41, Караул
ИМХО вброс какой то непонятный. 18.12.2017 13:33:50, Нэцкэ
[-] 18.12.2017 13:38:35, нет ника
а чего вы удивляетесь, если вы в таких существенных фактах "ошибаетесь" как прописка ребенка. 18.12.2017 13:40:09, Нэцкэ
Ну не мое это дело. Мама ее брала, ее дело.
Мне маму очень жалко, хочу узнать все. Для себя. Да и деньги от продажи кв. моим детям лишними не будут.
18.12.2017 13:42:59, нет ника
ВАША цель какая? 18.12.2017 13:45:17, Нэцкэ
Моя цель (как и всей семьи, те моей мамы и отца) - избавиться от этой женщины и ее ребенка, продать кв. и забыть об этих 32 годах навсегда. Никакой толерантности жалости и тп уже нет.
Теперь бейте))
18.12.2017 13:49:21, нет ника
Ну давайте будем бить.
Права получить басплатно квартиру от государства ваша мама её лишила, потому что усыновила.
Если бы не усыновила, то к совершеннолетию государство дало бы ей жилье.
А теперь планирует и из своего жилья выгнать, тем самым сделав бомжом.
Очень хороший поступок.
18.12.2017 14:05:13, мимо шла
Ей не 16. ей в 2 раза больше. Ее учили изо всех сил. Потом купили жилье устроила и на работу.
Кто ее просил беременить а потом пить и подвергаться избиениям?
18.12.2017 14:11:19, нет ника
Ну так и она тоже не просила её усыновлять и тем самым лишать права на бесплатную жилплощадь от государства.
Но её усыновили и права такого лишили. А теперь выставляют на улицу без жилья. Неправильно это. Если купили ей жилье, так и пусть живет в нем, как считает нужным. Если решили больше не оказывать поддержки со стороны семьи - это право семьи. Но лишать жилья аморально. Учитывая, что если бы не ваша семья, то у неё было бы собственное жилье, из которого никто бы её не выгнал бы. И возраст тут не при чем. И все остальное тоже не имеет к этому отношения.
18.12.2017 14:15:46, мимо шла
Жилье не ее - мамино.
Отдай ей кв. - через 5 минут оно будет продано, а она........ ну бог знает.
18.12.2017 14:19:39, нет ника
30 лет назад был 87ой год. И усынови ваша мама тогда ребенка, она б его прописала и сестра б ваша в приватизации участвовала. Где ее доля? 18.12.2017 15:02:14, Рыбачка Соня
Хороший какой вопрос.
Да тут много несостыковок.
Особенно понравилось, что автору поручали забирать сестру из школы, по словам автора, в то время, как автор на 7 лет младше сестры, по словам автора же.
18.12.2017 16:16:23, мимо шла
И еще раз. Если бы ваша мама её не удочерила, то она осталась бы в детском доме, а в 18 лет её государство дало бы жилье. Но мама её удочерила и тем самым права на жилье от государства лишила. Значит, по совести, мама и обязана обеспечить её жильем. А что она с этим жильем сделает через 5 или 10 минут - это уже будет на её совести. 18.12.2017 14:25:21, мимо шла
вы советуете сейчас подарить ей кв. и забыть о ней?
Так поступают порядочные усыновители?
Значит надо было ее оставить там.
Я права.
Бедная моя мама(((((
18.12.2017 14:29:17, нет ника
Я советую не лишать человека жилья, потому что если бы не ваша семья, то у этого человека было бы свое жилье. А как вы это сделаете - подарите ей эту квартиру, не подарите, а просто оставите её там жить, купите ей другую квартиру, купите ей комнату, заберете жить к себе в квартиру и выделите там койко-место, или к маме в квартиру - это не моё дело советовать.

Еще раз - суть вопроса простая. По совести - нельзя человека выставить на улицу, потому что человек не получил жилье от государства из-за того, что её усыновили. И лишать теперь человека жилья совсем - не по совести. Хотя по закону нет препятствий. Это, опять же, будет на вашей совести.

Значит надо было оставить её там. Или вернуть до совершеннолетия. Или взять под опеку, а не усыновлять. Тогда она бы получила квартиру от государства. А теперь уже дело сделано.

И да, порядочные усыновители не выкинули бы бомжевать.
Но это вовсе не обязывает вашу маму оставаться порядочной. Это её выбор. А это только моё мнение. И не более того.
18.12.2017 14:36:36, мимо шла
тогда к чему утверждение о том, что жилье купили ЕЙ?.... выходит что ЕЙ ничего не купили.....и получить не дали... 18.12.2017 14:22:02, Нэцкэ
Так она могла прекрасно жить в этом жилье. И коммуналку мама платила.
Живи работай выходи за муж рожай - но по человечески.
Кстити = психиатр ее обследовал неожнократно (разные и супер профессора) - ЗДОРОВА,
18.12.2017 14:27:24, нет ника
"психиатр ее обследовал неожнократно (разные и супер профессора) - ЗДОРОВА"
И усыновили ее не в подростковом возрасте, а в 2 года. Ну, значит, это плоды воспитания в Вашей семье. Что вырастили, то и получили.
18.12.2017 14:43:12, Евгенияяя
так там и сестренка получилась так себе... своих детей бабушке сдала... сама думает как бы по гуманней племянника на верную смерть сбаргить....
такая семейка... все друг друга стоят...
18.12.2017 14:47:44, Нэцкэ
Интересно:))) а учили ее так же как жилье купили?.... какбэ не совсем ей?
Вы полагаете что в 34 года жилье уже не нужно?
18.12.2017 14:15:41, Нэцкэ
Вы полегче все же.
Учили ее отлично - все учителя с 1 класса был завалены деньгами, мед услугами и подарками. Без драк воровства и сниманием трусов с мальчиками в туалете недели не было. Мне поручалось из школы ее домаой приводить.
КАК плакала моя мама когда она выбросила с балкона собаку........ Мама тогда хотела ее вернуть, я слышала....... не вернула утешала ее и конфетами кормила. собаку (парализованную потом м ы все и она тоже 2 года еще на руках гулять носили....
Много еще не прощу и не забуду.
Теперь страдают мои дети. МОИ ДЕТИ!!!!!! Вы можете это понять!!!!!!
18.12.2017 14:24:18, нет ника
Стесняюсь спросить, сколько вам было лет, когда вы ее из школы водили, и как технически это осуществлялось, при вашей разнице в возрасте? 18.12.2017 19:32:39, яся 76
там дальше поясняется:)))) 18.12.2017 19:45:59, Нэцкэ
Да, я потом прочитала. Жесть, как она есть 18.12.2017 21:35:13, яся 76
Мне вдруг стало интересно. Вы младше сестры на 7 лет (сами написали, что её удочерили в 2 года, а через 5 лет родились вы). И при этом именно вам поручали приводить её со школы? А с какого возраста вы выполняли такие поручения, если не секрет? В 7 лет приводили 14-летнюю сестру со школы за ручку? Или сразу с рождения приводили первоклашку со школы домой? 18.12.2017 14:55:51, мимо шла
Да. я должны была прибежать к последнему ее уроку и плакать.... отведи меня домой...
Так конечно было не много пару раз.
поняла мама что это было неэффективно
18.12.2017 15:25:52, нет ника
Как говорил Станиславский: "не верю". 18.12.2017 16:17:06, мимо шла
жесть... вас мама одну в 7 лет отпускала к бухающей и гулящей сестре?????

жесть чё... не удивительно что вы обе такие выросли
18.12.2017 15:37:34, Нэцкэ
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
- "Мне поручалось из школы ее домаой приводить."
- "через пять лет родилась я"
Вы уж там определитесь, кто младше, кто старше:), а то чо-то уже ржу.
18.12.2017 14:55:40, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Ага. Младшая сестра приводила старшую со школы при разнице в возрасте 7 лет. Прям так и вижу, как первоклашка ведет за ручку со школы 14-летнюю сестру... 18.12.2017 14:58:36, мимо шла
при том что та в 14 уже бухала и шлялась:)))).... 18.12.2017 15:04:14, Нэцкэ
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Да разводка это топорная:) 18.12.2017 15:08:10, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
а мне интересно, можно ли тролля виртуально склонить к опосредованному убийству ребенка инвалида?:)))
это же не бот пишет, а человек.... вот интересно повернется у человека язык( в смысле пальцы) написать такое даже кагбэ понарошку:)))
А то вот пишет-пишет, достало, надоело.... а потом оказывается что "не звери оне"... вот прям убивать не хотят... хотят чтобы просто исчезли:)))
18.12.2017 15:11:14, Нэцкэ
Ну прекратите. НЕ БОТ Я И НЕ ИЗВЕРГ.
Очень тяжелая ситуация, ага ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.
ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ понятно вам.
Предствьте бывает ситуация бывет когда нормальные люди с ума сходят......
Только не моя мама.
Говорили по скайпу)))))
Адвоката нашла старшая с няней гуляет младший после массажа спит. Все это в чужом городе на фоне всего этого маразма и риэлтор придет вечером, и сейчас мникюрша придет.
Вот это моя мамочка!!!!!!
18.12.2017 15:31:24, нет ника
Даже гипотетически, если представить, что это не разводка. Что такого лично для вас запредельного в этой ситуации? Эта ситуация сложная для Вашей мамы и для Вашей сестры, а Вы её усложняете своей маме навесив на маму своих детей, которые должны быть вашей ответственностью, а не вашей мамы. Не будь на шее у вашей мамы ваших детей, уверена, ей было бы легче разрулить ситуацию.

И непонятно, чем вы принципиально отличаетесь в этой ситуации от своей сестры? Сейчас мама нянчится и с вашими детьми, и с детьми вашей сестры одинаково. Вместо того, чтобы заниматься своей жизнью она занимается проблемами своих взрослых уже детей, которым по возрасту пора уже самим решать свои проблемы.
18.12.2017 16:32:52, мимо шла
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Автор, вы точно трезвы? 18.12.2017 15:39:19, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Не, я не могу понять при чем тут ваши дети.
Ваши дети - это ваша забота.
Дети вашей мамы - забота вашей мамы.
Каким образом тут ваши дети - не совсем понятно.
Вы обязаны заботиться о своих детях, а сестра не ваша забота.
Вот и возьмите на себя ответственность за своих детей. И не надо перевешивать её на маму и сестру.
18.12.2017 14:28:34, мимо шла
ваши дети страдают от того, что вы их бабушке спровадили... есть большой шанс что они станут как ваша сестра, потому что без матери растут.
"все учителя с 1 класса был завалены деньгами, мед услугами и подарками." - это очень странное представление о "даче образования"...
А учить-то учили? или только учителей одаривали?
18.12.2017 14:28:19, Нэцкэ
Ладно, хватит. Спасибо.
Она не хотела учиться. ничего не хотела.
Она пила и шлялась. И вот и итог.
Все.
18.12.2017 14:30:53, нет ника
Прям с двух лет. Пила и шлялась и отца называла муж матери а вас дочь матери И вы в пять лет забирали старшую из школы. с ума сойти. 18.12.2017 14:37:31, Караул
Нет, конечно. Не с 2 и не с 5. Позже конечно. 18.12.2017 14:40:34, нет ника
Сложно неходящему найти ПС, там проблемы с почками, надо все контролировать постоянно, абилитировать, он будет расти, а развиваться - уж никто не знает. Если вы себе этого ребенка брать не хотите, то его определят в ДДИ, он там очень быстро умрет.

Сестра взрослый человек, она уже сама распорядится своей судьбой. За нее вам жизнь не прожить.

Нанимать адвокатов, чтобы что? Опека и так все сделает, идите, пишите заявление, чтобы не терять времени. Если хотите ребенка себе забрать, тоже укажите в заявлении, его можно будет вам взять сразу под временную опеку.
18.12.2017 13:20:40, Территория без котов
>>Собственно вопрос один - что делать с ребенком?
>>У него ДЦП и эпи. Не ходит не говорит, узнает няню, но не всегда.
>> Может нам можно найти ему ПС?

Чудны дела твои Господи.....
18.12.2017 13:13:02, 1359-088754
Яхонтовая
Обратитесь в органы опеки. Что еще тут можно сделать? Поскольку она удочеренная, решите вопрос с переводом имущества с мамы на др членов семьи. Ребенок, скорее всего, попадет в специализированное учреждение, для инвалидов. Ничего вы тут сами не сделаете. 18.12.2017 13:12:20, Яхонтовая
чудовишно... я бы тоже пила и на рельсы ложилась, если бы у меня был дома ребенок-овощ и такая родня....
Извините уж... но с т.з. вашей сестры это просто полная безнадега.... на рельсы самое здравое решение в такой ситуации....
18.12.2017 13:07:20, Нэцкэ
Яхонтовая
Альтернатива в данном случае - всей семье на рельсы. 18.12.2017 13:13:07, Яхонтовая
ну просто чего тогда рассусоливать, инвалида в дд, мать на улицу...
или что?... в чем смысл вопроса "куда делать ребенка"?... ежу понятно куда его собрались девать....
18.12.2017 13:18:10, Нэцкэ
Ну как, может, кому интересно оказать богатой семье такую услугу.. Взять себе того ребенка, лежать с ним в разных больницах, где с эпи берут. Я, правда, не услышала такого в главном посте, но мало ли что... Может, няню будут оплачивать и далее. Не совсем понятно, кто что хочет и за сколько. 18.12.2017 13:23:04, Территория без котов
ну так то да... был бы посыл типа "ИЩУ ПС для лежачего ребенка-инвалида + доплачиваю за уход 28 рублей в месяц из собственного кармана."....
Тогда смысл посыла был бы мне ясен... а так не пойму чего ТС хочет? рассказать по каким причинам они всей семьей хотят одну на улицу отправить, а второго на кладбище с короткой остановкой в ДДИ.
18.12.2017 13:27:55, Нэцкэ
Так может мы и поможем правильно сформулировать. Там беда вся с уходом, с ростом массы тела он только усложняется, пролежни все эти и почки, застой мочи и пиелонефрит... И если ПС будет отдыхать, укладывая ребенка в больницу с няней, то может и согласится кто. Речь вроде идет о Москве, так что и выплаты будут.

Эпи вот меня пугает, при некоторых формах развития нет у детей вообще.. Но это надо разбираться, что за форма, чем лечили...
18.12.2017 13:35:14, Территория без котов
Лично мне непонятна цель сабжа.
Их может быть несколько
1. как избавится от ребенка по быстрее
2. как избавится от ребенка по гуманней
3. Пожалейте меня, как мне не повезло с сестрой.
в зависимости от цели ТС можно уже и советы давать....
Но цель не до конца ясна...
18.12.2017 13:41:50, Нэцкэ
Вот только не надо упрекать меня.
нахлебалась я от нее от души. И мама т отец, которого она кстатитиначе как "муж моей матери" и не называла.
18.12.2017 13:46:33, нет ника
я вас не упрекаю ни в чем.
Просто не нужно лирики. Решение вы уже приняли, и необязательно его чем-то там оправдывать.
Но и вы должны понимать, что ребенок в ДДИ умрет в ближайший год, а сестра ваша вероятнее всего тоже быстро к нему присоединится.
Но то есть если это осознанное ваше решение, то почему бы и нет. ваше право
18.12.2017 13:54:18, Нэцкэ
ES
Аааа. Не сдержалась уже. Ребенок, скорее всего,в дди не умрет в ближайший год. И в следующий за ближайшим тоже. Если умрет, то не из-за дди (скорее всего). Но вероятность ненулевая, да. 19.12.2017 21:10:34, ES
Ну ладно, меня это устроит. Опять можете бить меня. Она сама виновата во всем, никто ей помочь не может.
Моя мать растит моих детей и силы ей нужны. Последний почти год моя мать начала принимать лекраства, а раньше даже очков не носила.
Вопроолс один как бастрее все это прекратить. весь кошмар.
Мать мотается за почти 200 км. с моими детьми по больницам и полициям. Меня дергают, оттец платит.... Нам это надо7
18.12.2017 14:00:34, нет ника
Лучшее, что вы можете сделать для матери, это отстать от нее и растить своих детей самой. 18.12.2017 19:37:59, яся 76
А почему вы сами не растите своих детей?
Впрочем, я думаю все эти многократные повторения "моя мать растит моих детей" - это такой жирный троллинг и не более того. И бить тут некого. Только кормить троля.
18.12.2017 14:06:48, мимо шла
[-] 18.12.2017 14:05:03, Караул
Стрелять не готовы, да. 18.12.2017 14:14:32, нет ника
эээ... а ваши то дети почему не с вами?... но это так... просто к размышлению вопрос...
Идите в опеку, пишите заявление, то ребенок находится без надлежащего ухода.
Дома накидайте мусора и пустых бутылок, ребенка в грязную кровать... и говорите что мать не появлялась дома пару дней...
ребенка изымут... а дальше уже не ваше дело....
18.12.2017 14:03:57, Нэцкэ
Мои дети с моей мамой, их бабушкой. Доверенности мы с с мужем написали все. И она уехала в другой город. А мы работаем. Работаем очень много. Сменами.
Ребенок тот с уходом. Мы не звери, не надо. Знаете сколько стоит няня на 24 часа? И все там чисто.
Мать в больнице пока. Вот и ходит без ее фокусов все чисто закончить. Без пьяных истерик и киданий на рельсы.
18.12.2017 14:09:02, нет ника
тогда еще раз повторю свой вопрос, какая ваша цель?

если вы хотите избавится от ребенка и его мамы, то гуманных способов нет.
Ребенка нужно "сдать" путем изъятия, чтобы его изъяли нужно чтобы дома был ужас.
пока я так понимаю вашу сестру прав лишать не за что. Ребенок при уходе, в квартире которая в нормальном состоянии, на попечении няни, пока мама находится на лечении.
В такой ситуации изымать не за что, лишать прав не за что... выписать ребенка вы не сможете...выселить тоже (физически я имею в виду) потому что некуда и без согласия матери его нельзя госпитализировать.
Так что остаются только негуманные способы.
Но для них нужно быть зверями... а раз вы не звери, тогда я не знаю что вам посоветовать.
Нельзя гуманно выгнать мать с лежачим ребенком на улицу... это можно только негуманно сделать.
18.12.2017 14:14:05, Нэцкэ
да не. Мать в дурке. Ребенок инвалид с чужой тетей. Вот и повод. Стукнуть в опеку и дело с концом. 18.12.2017 14:18:18, Караул
мать депрессию лечит:))) ребенок с квалифицированной няней:)))
но если закидать дом бутылками и обо**саными тряпками, то ваша версия тоже станет очень правдоподобной:)
Но они ж не звери....
18.12.2017 14:21:09, Нэцкэ
Няня ребенку никто. Чужая тетя. Если только там трудовой договор.. 18.12.2017 14:39:18, Караул
Нет, договора кажется нет. а может и есть я ж говорю - это дела мамы. Он со мной это не обсуждала.
Я хочу вмешаться и закончить это в те 2 суток что у меня есчть свободные.
а то мама тянет. адвокаты суд психиатры.......
Выкинуть их и все.
Достали.
18.12.2017 14:43:04, нет ника
Заберите и воспитывайте своих детей сами. А маме дайте возможность самой разобраться со своими детьми. 18.12.2017 14:47:31, мимо шла
Сами забирайте а меня не учите!
У меня есть МАМА!!
18.12.2017 15:33:25, нет ника
Так вы тоже мама. Ваша мама вас уже вырастила и свои обязанности по отношению к вам выполнила. Теперь ваша очередь выполнять свои обязанности по отношению к своим детям.

А мне кого и откуда забирать? Я своих детей итак никому не отдавала, чтобы их забирать.
18.12.2017 16:37:32, мимо шла
вы так то сами уже мама... не? 18.12.2017 15:35:44, Нэцкэ
Гибрид 123 18.12.2017 13:44:33, нет ника
Ну, в московских ДДИ не так плохо. Гуманно навещать ребенка, эффективное лечение можно подобрать. Вот, некоторым так невезет. Сходите в опеку, расскажите, как все есть, мама ваша за выросшую дочь ответственности не несет. И адвокат ей не нужен, делить нечего.

Сестра нуждается в лечении, хорошо бы регулярном.
18.12.2017 13:50:23, Территория без котов
если ребенок прописан в квартире принадлежащей вашей маме, то он там прописан как "член семьи"... выписать его будет ОЧЕНЬ проблематично даже по суду. вероятнее всего суд не выпишет ребенка инвалида вникуда... соответственно продать квартиру с таким ребенком будет практически невозможно.
Лишение матери родительских прав на ситуацию не повлияет, ибо вселяла в квартиру бабушка. Отменить удочерение, чтобы прервать родственную связь бабушки и матери ребенка так же уже невозможно, так как дочь совершеннолетняя...
В общем ИМХО тухляк с перспективой выписать ребенка по суду...
Очень сложно и практически невозможно.
Как вариант перепрописать мать с ребенком куда то в другое место....
18.12.2017 13:49:39, Нэцкэ
Разве возможно отменить удочерение совершеннолетней? 18.12.2017 13:55:38, нет ника
СК РФ Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
18.12.2017 13:56:47, Нэцкэ
Значит невозможно.
Наш вариант единственно возможный. Пусть катится к чертям.
Наймет мама адвоката, решаемый же вопрос?
У нее на руках 2 моих детей, эта женщина вообще не в кассу, задолбала всех. пардон сил нет уже.
18.12.2017 14:04:38, нет ника
¦Муркоть¦
Вы бы для начала сами мамой стали,а то так кукушка))) 18.12.2017 23:22:05, ¦Муркоть¦
адвокат вам ничем не поможет.
если есть куда перепрописать сестру с ребенком, чтобы продать квартиру убедите ее сделать это.
А потом уже можно инициировать изъятие ребенка.
В любом случае где то останется этот ребенок прописаным до его смерти или совершеннолетия.
18.12.2017 14:06:11, Нэцкэ
Яхонтовая
Ужасная ситуация, но... вполне понимаю семью. Мой градус толерантности тут очень низок к тем, кто пьет и изводит других. 18.12.2017 13:20:02, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!