Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действительно тенотен может давать такой эффект?

или мне всё кажется?
Ребенок шилопопый, поведение с элементами гиперактивности, невнимательный, делает много ошибок при письме, на уроках вертится, разговаривает.
В начале учебного года давали ребенку по назначению невролога тенотен.
За всё время приема у ребенка ни одного замечания за поведение, ошибок в тетрадях стало меньше, ребенок стал как-то спокойнее и послушнее. Поведение в школу улучшилось радикально.
После тенотена был назначен пантогам.
На пантогаме ребенок пошел в расколбас. Весь дневник красный от замечаний, появились случаи неприемлемого поведения - воровство по мелочи у одноклассников, драки, не очень сурьезные - он толкнул, его толкнули - такое...

Пантогам мы пить перестали.
Ребенок опять шилопопый, плохо ведет себя на уроках делает ошибки. Но драки, как на пантогаме, уже не устраивает и не тащит у одноклассников всё, что приглянулось, но и того спокойного ребенка, что был на тенотене, не стало.

Может быть мне это кажется?
Может просто в начале года ребенок был отдохнувший после каникул, а потом осень и хандра, поэтому плохое поведение, а теперь зима и ребенок просто устал?

Вопрос к тем, кто давал детям тенотен. Он, действительно, может так хорошо влиять на поведение? Сколько раз в году можно его принимать и какой длительности курсы?

Разумеется, мы пойдем к неврологу снова и сама я не буду курсы назначать. Просто хочу заранее знать возможные варианты.

Очень хочется вернуть того ребенка, который у меня был в начале года, когда принимал тенотен((((
15.12.2017 08:23:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати. Про фенибут там тоже есть 17.12.2017 18:49:01, НКр
Если что-нибудь понимаете в медицине - посмотрите это [ссылка-1] 17.12.2017 18:47:53, НКр
В медицине я ничего не понимаю.
Поэтому я не понимаю, чьему мнению в интернете можно доверять, а чьему нельзя.
О тенотене я читала и смотрела большое количество разных мнений: и о полнейшей бесполезности препарата из-за исчезающе малого количества действующего вещества в нём (и соответственно безвредности), и об опасности препарата, и об эффективности препарата. Пишут и говорят, кто во что горазд. Адекватно оценить все эти выкладки без медицинского образования не представляется возможным.
Поэтому я предпочитаю доверять назначениям дипломированного врача, который в реальной жизни наблюдает ребенка и давал клятву Гиппократа.
18.12.2017 12:55:40, тенотен
Тегетотен, пантогам не пошли, поведение ухудшилось. Сочетание магний б6+рыб.жир+глицин+ 16.12.2017 01:24:39, дпланата
+мелаксен. Курсами. 16.12.2017 01:26:24, дпланата
Пантогам, при правильной дозировке, даёт такой же эффект как тенотен/магний В6. Равно как и фенибут: его плавно вводят и плавно отменяют, и внимательно смотрят за состоянием (возможен расколбас). Ещё важно учитывать время приёма.
Вообще, Даваларебёнку все 3 препарата в разное время. Больше всего по результат понравился магний.
15.12.2017 18:43:36, Murcha
Невропатолог нам назначил фенибут на полтора месяца, с сегодняшнего дня будем пить. Тоже шилопоповый. Тенатен начали недавно пить, сказать ничего не могу, никаких пока изменений. А у вас сразу появилась положительная динамика или же спустя какое то время? Может и правда вам вернуться к тенатен раз он вам так помог? 15.12.2017 14:32:50, Сестра по несчастью
Мы пили тенотен и магне в6 в комплексе.
На мой взгляд, через неделю или чуть больше стали заметными изменения.
15.12.2017 17:13:04, тенотен
тенотен мертвому припарка а вот магне б6 творит чудеса! 15.12.2017 17:15:14, УльтраМарина
Когитум, магне - мимо. Тенотен помог, но не поведение было проблемой. Любой невролог скажет вам, что надо подбирать свои препараты. 15.12.2017 21:41:38, Караул
задумалась теперь 15.12.2017 17:16:57, тенотен
Магне В6 хороший препарат, но чудес я б не ждала, скорее всего вам комплекс подошел. Это препараты. которые можно очень длительными курсами применять. 15.12.2017 19:55:34, гм
lenalar
У нас есть эффект, ну или мне кажется:) Давали курс, после стало явно лучше поведение. Нам невролог говорит, что можно на стресс давать по несколько дней. Мы даем, поведение не ужас, но конечно трудно оценить объективно, потому что ребенок растет, нервная ситема зреет, и поведение так или иначе улучшается с возрастом.
У нас именно от тревоги плохое поведение.
15.12.2017 14:08:18, lenalar
Тенотен гомеопатический препарат. Курсы можно повторять и без назначения врача. Он безвреден если нет индивидуальной непереносимости. 15.12.2017 11:57:31, Строгая мамочка
Нам прописывали кур тенотен+магне В6 - месяц, перерыв неделю и пантогам -месяц. На тенотене было хорошо и после него, а как начали пентогам, поведение резко ухудшилось. 15.12.2017 17:14:40, тенотен
Я бы начала самостоятельно давать тенотен да и магний можно. 15.12.2017 23:32:48, Строгая мамка
Пантогам вводится постепенно, начиная с четверти полной дозы. 15.12.2017 20:08:21, atusik31
Лусинда
Если лекарство попало в точку - то может быть хороший эффект.
Мы третий год подбираем ноотропы для М. Вот этой осенью пропили Нобен - я впервые была фшоке от эффекта (положительного). Детка просто изменилась до неузнаваемости, впервые за 2 года после прекрасно проведённого урока спросила учителя, придёт ли она завтра и, получив отрицательный ответ, сказала - жаль, а я хочу ещё заниматься. Мы с училкой попадали в обморок.
Целый месяц детка была на себя не похожа, стала просто душка, ласковая и позитивная, занималась прекрасно, дала большой скачок в развитии по всем фронтам. Я не сразу связала с лекарством.
Зато теперь, через некоторое время после окончания курса, у нас просто трэш. Детка отжигает ВЕЗДЕ нипадеццки, и дома, и на занятиях, и в саду, дерётся, саботирует, кривляется, хамит (научили говорить блин), препирается со всеми, швыряется вещами и наглеет. Жду записи к неврологу и надеюсь на новые таблетки :(((
15.12.2017 09:59:16, Лусинда
елена волк
Тенотен - это класс. Но снимающих тревожность лекарств много. Нам прописывали атаракс. 15.12.2017 09:44:03, елена волк
тенотен снимает тревожность. 15.12.2017 08:48:00, Караул
тревожность может быть причиной воровства и болтовни на уроках? 15.12.2017 08:48:59, тенотен
запросто - чувство тревоги может провоцировать на не совсем адекватные поступки. 15.12.2017 08:56:30, Птичка снежная
спасибо. я так и предполагала. пойдем опять к неврологу и будем рассказывать, как помог тенотен. 15.12.2017 08:58:10, тенотен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!