Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли как-то скрыть?

Два усыновленных ребенка. Старший ребенок знает, что он не кровный ( сказали сдуру)
Младший пока, в силу возраста, не знает.
Можно ли это как-то скрыть, учитывая, что старший все знает?
12.12.2017 20:38:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрыть это можно, уехать подальше 18.12.2017 19:58:46, кирв
Не надо ничего скрывать. Вот статья: [статья на Лиза: Приемный ребенок: как сказать правду?(пишет психолог)]
А еще читала гдето: девочка не стеснялась что была удочерена и в школе когда спросили в классе, дети жестокие, на перемене начали смеяться. Она не растерялась и сказала: меня родители выбрали, а с тобой наверное мучаются.
В общем я за здоровое понимание что ребенка любят откуда бы он ни взялся - из животика, из капусты, от аиста, из магазина, из пробирки, из больницы, из детдома.
15.12.2017 09:26:30, Мари_На
Мы сказали именно потому, что старшие знали. Хотя средний выступал за тайну. И кузен в курсе. Дети в ссоре могут использовать любые аргументы, чтобы побольнее ткнуть. Хотя потом будут жалеть об этом. 14.12.2017 07:59:38, ivmarg
И у меня это был один из аргументов.
Дурить старшего семилетку я бы не смогла, даже если бы захотела.
14.12.2017 11:39:23, Джулия Р
Нельзя. Говорите с младшим скорей. Чтобы узнал от вас и рос с сознанием, что это нормально. Сколько ему?

Старший 200% младшему расскажет, я не видела иных ситуаций. Ему же обидно будет одному приемным быть. И получится младший наедине со своей приемностью, как с чем-то постыдным, о чем даже родители не упоминают - без вашей поддержки.
13.12.2017 12:36:42, неважно
нельзя 13.12.2017 11:46:17, орловфв
бомба замедленного действия... 13.12.2017 09:07:26, Птичка снежная
Есть вероятность того, что старший уже рассказал и младший спокойно отнесся к этому факту, так как и старший тоже приемный, ребенок принял как норму. Знаю семью где старшая рассказала младшей, младшая спросила у ПМ , та в мягкой форме все объяснила (но старшая ей не в очень корректной форме все это преподнесла). Поэтому или он уже знает (если ему уже есть 4-5 лет, то и понять может) или лучше самой рассказать нормально, чем кто-то "поможет". Мой старший (уже) 20лет не интересуется, кто его отец, хотя био жива и можно было бы разузнать, мне бы было интересно кто мой био отец, нашему пофиг, для него наша семья-его семья , на данный момент и Слава Богу. 13.12.2017 05:07:21, НЭТ77
А переиграть нельзя? Например, забыть закрыть дверь в спальню и сказать по телефону подруге по секрету но так чтоб старший услышал "да, мы ему соврали, сказали, что он усыновлен, хотя на самом деле.... Он не слушался, я уже не знала что придумать, ну и сказала что он не наш кровный ребенок".
Просто меня в детстве так воспитывали, когда я не слушалась, придумывали историю по которой меня якобы подменили и где то в другой семье растёт их кровный послушный ребенок а я точно не их кровный раз не слушаюсь "
12.12.2017 20:53:04, А если....
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
ЛА, ты?:))) 14.12.2017 09:46:54, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Тоже сочувствую! Но какие удивительные выводы Вы сделали из своего травмирующего опыта... Наверное, это ваша детская мечта была - об определенности? Услышать "по секрету", что Вы точно не приемная.

Но у старшего ребенка Автора уже есть определенность. Он уже знает ТОЧНО - что он приемный. Зачем ввергать его в сомнения и лишать почвы под ногами, тем более - враньем?
13.12.2017 14:32:53, неважно
Какой кошмар. Очень сочуствую 13.12.2017 12:55:56, яся 76
Я думала об этом.. как бы переиграть.
Я бы переиграла. Но я не раз это говорила.Но с младшим не знаю - все было на глазах старшего, все эти поездки и суды..
Считаю это ошибкой - что слушала, что говорили в ШПР и рассказала детям.
Как говорить второму не знаю(
Очень не хочу говорить. Пока не спрашивает, но..
12.12.2017 20:59:44, Анонимно
Тогда лучше рассказать, чтоб узнал как можно раньше, и от вас, а не от старшего. 13.12.2017 00:14:19, А если....
Расскажите пожалуйста если не сложно почему считаете ошибкой.. а то в шпр всякое говорят. 12.12.2017 22:00:26, 12344566


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!