Раздел: Медицина/дети (Растяжки на груди)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатная тема.

Девочки подскажите, или пошлите меня куда надо.
Моя девушка развивается очень интенсивно. Ей 12. Стесняется, даже в бассейне умудряется так закрыться чтобы ее никто не видел. В иноге сегодня меряли новое платье наконец я ее увидела в нижнем белье. У нее грудь уже приличного размера и появвились растяжки. Знаете , такие, как у беременных на животе.Что делать? Я даже растроилась. Ведь не одеть открытое платье или открытый купальник. Можно ли еще что-то предринять?
08.12.2017 21:10:04, olinka-ru

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам к эндокринологу. Проверьте щитовидки девочке 15.12.2017 16:55:30, Я сама мама
У меня парень 14 лет за лето вытянулся оч сильно, и на пояснице растяжки аж фиолетовые появились (веса лишнего нет, спорт). Он то пофигист, а я загрузилась (зря). Прошло 3 месяца, и только если приглядываться, то едва заметна неровность, а по цвету и вообще не видно. Педиатр посоветовала холодец есть или, если совсем никак, то желе, чтобы кожа эластичнее была и больше не "рвалась". 13.12.2017 19:38:10, Ника 45
Могу написать про себя, грудь в 12 была уже приличной 2 р-р, росла очень быстро, такое ощущение, что 0-1 размера не было вообще, растяжки были по бокам большие и красные, живу с этим всю жизнь, растяжки к 18 г. стали бледные, не бросающиеся в глаза. Грудь такая, которая обычно мужчинам нравится 3-4 р-р, по поводу растяжек не заморачиваюсь, никто никогда мне про них ничего не говорил... С дочерью тоже самое, и растяжки те-же присутствуют, тоже в 12 лет комплексы были, т. к. и рост и фигура и грудь уже прилично отличная от подружек...Я ей только говорила подожди, обгонят и перегонят тебя еще, а на грудь еще завидовать будут, сейчас 16,5 вообщем-то так и вышло, сейчас уже мало чем от других отличается, а груди завидуют, прямо об этом говорили сколько раз ей.... Ну растяжки бледнеют пока, недовольств и комплексов не выражает по этому поводу, посмотрим что дальше будет. 13.12.2017 18:53:06, ИринаЕф
Не слушайте чушь про то, что нельзя есть после 6! Это ребенок, который растет! Рекомендуют есть последний раз за 4 часа до сна. Если ваша девочка ложится в 11, то в 7 вечера спокойно может поесть. Да и вечером можно перекусить, но белковой пищей. Она не уходит в жир. И еще, очень рекомендую занятия с Джиллиан Майклс. Замечательная программа "революция тела". Есть в инете. Она просто приводит тело в порядок. Занятия по 30 минут в день. Не сложно, но эффективно. Мышцы, кожа получают нагрузку, новые растяжки не появляются. А старые со временем станут почти незаметны, если не будет серьезных скачков роста дальше. Я худела с Джиллиан, но у меня была программа в том числе и с питанием, а вашей девочке не нужно худеть. 13.12.2017 16:43:25, адамина
Растяжки убираются лазером. Не знаю, с какого возраста, правда. Если дочь будет комплексовать, просто скажите ей, что потом можно убрать лазером, лет в 18-20. А к тому моменту может все и устаканится. У меня после беременности на груди растяжки появились. Сейчас прошло 2,6 года и их даже на ощупь не прощупывается. 11.12.2017 01:30:55, YuliYa85
У меня растяжки тоже примерно с этого возраста. Это насследственность, особенности кожи и т.п. Они посветлеют и никуда не денутся. При таких пропорциях это не от лишнего веса, а просто от быстрого роста.

Ничего врачи вам не слетают и не помогут. Сейчас на бедрах они ощущаются рукой, не видно практически
10.12.2017 09:48:25, tЮлька
Растяжки в 12 лет?? Действительно проблема..
У меня их в 34 после родов нет, а тут девчонка совсем ребёнок. Ничего не сделать, я думаю. Все кремы-мази бесполезны..
10.12.2017 05:36:45, Я12
У меня первые растяжки на груди появились в 14 лет, никуда не ушли! Растяжек много и заметные. В детстве переживала и плакала. Научилась жить с этим, фигура в целом норм, просто акцент делаю не на грудь в одежде, либо вырезы умеренные.
Грудь не живот, никуда не денется.
09.12.2017 19:29:45, Мышка1987
Не смогла пройти мимо,хотя у меня два парня растут. Забавно, что вы о лишнем весе говорите... Старший рос ровно, растяжек не было, хотя и со спортом особо не дружен. Младший вырос в 13 лет на 18 см за год. Профессионально занимается хоккеем.Тренажерка. Растяжки на спине . Через два года и не вспоминаем. Лишнего веса у обоих не было. 09.12.2017 18:32:09, Zokha
Добрый вечер. Не смогла пройти мимо, как мама трех девочек-подростков. К сожалению растяжки уже никуда не денутся, но через какое-то время станут практически незаметны. Никого не слушайте по поводу "не есть после шести", "ограничить в питании" -- такой подход к питанию подростка закончится плачевно во взрослом возрасте, тем более, что у Вашей нет лишнего веса. Растяжки имеют отношение только к гормонами и могут появиться как на фоне полового созревания, так и стресса, например. У моей год назад появилось сразу огромное количество на бедрах. Она в этот момент болела пневмонией, во время болезни начались месячные, только-только исполнилось 13... Тоже переживала очень, физ-ра в бассейне, их видно...Сейчас, по прошествии года, она и сама о них не вспоминает, да их и не видно))) если только присматриваться специально))) И никакого лишнего веса у ребёнка никогда не было, всегда педиатр говорила, что в балерины пойдет))) Тоже очень резко прибавила в росте, за последние два года больше 20 см. Сейчас остановилась. 170 см, 53кг. 14 лет. И у Вас все будет норм!))) Просто почаще говорите, что она красавица! 09.12.2017 17:28:26, Фанат Гарри Поттера
Покажите девочку эндокринологу. Можно пропустить начало заболевания . 14.12.2017 00:32:19, Просто врач
Следует на всякий случай показать эндокринологу и сдать анализы. Хотя в пятых-шестых классах школы я сплошь и рядом вижу вполне сформировавшихся девочек-"девушек". 09.12.2017 14:01:01, Гармен
Да, сформировалась уже. Одевает мои вещи. У меня рост 168 вес 58 . у нее 165 рост и вес 54. Не толстая, тренированная. К врачу пойдем на след. неделе. 09.12.2017 16:44:48, olinka-ru
А к врачу-то зачем? С растяжками не поможет. По срокам - вариант нормы. У меня менструальный цикл начался в 11, груди, правда, природа не дала как таковой (даже во время кормления детей оставалась "доской", часто приходилось кормить из-за никакущей емкости). У дочери - месячные пришли в 10, а к 12-ти ее третий размер уже полностью был готов. Забавно, что стесняться начала годам к 14-ти, голова позже "дозрела". А Ваша если стесняется - почаще сами при ней раздевайтесь, и врачей лучше поменьше: не самое то место, где расслабление приходит. Чем больше будете акцентировать "проблемы" - тем больше голову заморочите.
И, как сказала врач, впервые увидев моего старшего поле роддома: "даа, травм с такой кожей придется избегать..." Структура кожи имеет большое значение. Растяжек у детей не было, но шрамы после небольшого повреждения сильные остаются. Пробовали всякие крема, бесполезно. Ну научили с юмором относиться. Дочь ржет: "Шрамы украшают женщину..."
10.12.2017 07:27:38, IraN
А к врачу затем, чтобы исключить гормональные нарушения. Сдать анализы, которые все покажут. А растяжки - косметологические дефект, который не влияет на здоровье. 10.12.2017 12:53:07, Гармен
Нужно ограничивать девочку в еде и заняться спортом. После 6 не есть и заняться допустим плаванием. И сократить употребление мучного. Если в 12 лет такой вид- то что будет дальше? Девочки в таком возрасте пухнут как на дрожжах. Мама, вам минус! Следите за своим ребенком! Моей 15- я строго слежу за ее весом. После 6 мы не едим вместе, в крайнем случае это могут быть фрукты или йогурт. 3 года посещает бассейн. Поверьте: не будет лишнего веса- не будет лишних складок. 09.12.2017 12:59:46, марисабель
Жесть какая-то! Просто не смогла пролистнуть ваш коммент. Ограничивать ребенка, а тем более подростка, в частоте питания недопустимо!!! С ограничение рациона питания - согласна. Еда должна быть сбалансированной, питательной и полезной. Но никаких ограничения по времени питания, ребенку правомерно есть даже перед сном (кефир, творог, йогурт, молоко, никаких фруктов на ночь) если этого требует его организм. А растяжки, если природой они заложены в функциях кожи, то от них и 6 лет никуда не деться. У меня, например две беременности с огромными пузяками прошли, и никаких растяжек. Это физиологические процессы. 13.12.2017 08:42:15, Зиза
Какой ужас! После 6 не есть! Вашей девочке хватает белка? А если вечером ей отбивную захочется, фруктами замените?

А по делу -пусть мажет кремом специальным. Я и появившиеся в беременность растяжки мазала, побледнели значительно, не разглядеть.
09.12.2017 18:39:16, Звездная Тень
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.12.2017 05:38:12, Я12
каких складок? 09.12.2017 16:55:49, мимо шла
Девочка выросла на 10 см с лета. У нее рост 165 вес 54 . Занимается танцами раз в неделю, раз в неделю ходит с нами на дайвинг тренинг. Со здоровыми мужиками и молодыми тетками часовую тренировку держит, не последняя плавает,это действительно очень трудная тренировка. в бассейне с ластами и маской. Кроме того каждое утро встает сама на полчаса раньше и делает интервальную тренировку на 20 мин, которую в интернете скачала. Я один раз с ней сделала реально очень спортивно.-) Говорю как мастер спорта в прошлом.Да еще я со своей "вокальной гимнастикой" пристаю , еще 10 минут, тоже работа для всего тела не простая, вспотеетшь.. Это все еще до школы делается каждый день. Вес конечно вместе с ростом прибавился значительно. Она следит за питанием сама, хочет до 45 кг похудеть, но у нее совсем другое сложение, не получится ей быть худышкой. Грудь выросла значительно, талия тонкая тренированная. Фигурка в целом ладненькая, но она себя стесняется.
Не растолстевшая у меня девушка.
09.12.2017 16:37:23, olinka-ru
Каких складок? Это растяжки о быстрого роста груди, кожа не успевает. 09.12.2017 15:30:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Девочка ходит без бюстгальтера? Носить нужно обязательно. 09.12.2017 11:29:39, valuma
Ходит в бюстгалтере уже давно. Покупаю хорошие. 09.12.2017 16:37:59, olinka-ru
Можно, диета и спорт, то что вы описали сопровождается полнотой, я даже не спрашиваю есть ли полнота, понятно, что есть. 09.12.2017 10:18:51, =х=х=х=
Я всю жизнь тощая, растяжки появились когда бедра раздались, именно кости, никакой полноты и в помине не было. Просто нормальные женские бедра стали, при тонкой талии. Так что полнота не при чем, просто кожа не успевает за темпом роста. 11.12.2017 21:20:42, нуну
Выше ответила копирую сюда.
Девочка выросла на 10 см с лета. У нее рост 165 вес 54 . Занимается танцами раз в неделю, раз в неделю ходит с нами на дайвинг тренинг. Со здоровыми мужиками и молодыми тетками часовую тренировку держит, не последняя плавает,это действительно очень трудная тренировка. в бассейне с ластами и маской. Кроме того каждое утро встает сама на полчаса раньше и делает интервальную тренировку на 20 мин, которую в интернете скачала. Я один раз с ней сделала реально очень спортивно.-) Говорю как мастер спорта в прошлом.Да еще я со своей "вокальной гимнастикой" пристаю еще 10 минут тоже работа для всего тела не простая, вспотеетшь. Это все еще до школы делается каждый день. Вес конечно вместе с ростом прибавился значительно. Она следит за питанием сама, хочет до 45 кг похудеть, но у нее совсем другое сложение, не получится ей быть худышкой. Грудь выросла значительно, талия тонкая тренированная. Фигурка в целом ладненькая, но она себя стесняется.
Не растолстевшая у меня девушка.
09.12.2017 16:41:27, olinka-ru
У меня были огромные фиолетовые растяжки на животе при беременности. Ушли полностью за год занятий в бассейне, с тренером. 09.12.2017 01:47:41, Самамиии
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.12.2017 05:38:57, Я12
А что конкретно делали, или просто мышцы укрепляли? 09.12.2017 01:49:09, olinka-ru
Конкретно - ходила в бассейн три раза в неделю, там делали гимнастику на «суше» и час тренировка с тренером, проплывала около 2 км 11.12.2017 21:53:27, Самамиии
Молодая кожа ещё эластичная, скорее всего они сами со временем исчезнут. У меня в 22 года при беременности на груди были фиолетовые растяжки, они полностью прошли. На животе остались, но там более грубая деформация произошла.
А плавание и от венозной сеточки на ногах здорово помогает, это мне доктор ещё когда говорил...
09.12.2017 10:37:13, ЖенаПолковника
Мне 34)) не так уж молода, увы 11.12.2017 21:52:33, Самамиии
С существующими растяжками уже ничего не поможет. Потому что кожа повреждена в глубоком слое. Кремом такое не спасешь. Да и шлифовка не поможет. Она только верхний слой кожи снимает.
А чтобы новых не появилось, нужно мазать увлажняющими средствами. Мне в беременность помогло масло от растяжек Weleda. Ни одной не было. Можно и грудь мазать и бедра.
Не расстраивайтесь . Ничего необычного здесь нет. Растяжки там же небольшие, побелеют не видно будет.
И главное девочке не говорите об этом. А то в 12-13 лет из любой мухи слон вырастает. ))
08.12.2017 22:39:32, Рипли
Да в том то и дело что очень приличные растяжки. Обдно-( 08.12.2017 22:43:57, olinka-ru
Побелеют. На взрослом теле не будут такими явными.
Помню, у некоторых подружек в школьные годы были растяжки и на попе, и на груди. Никому не помешало))
Если грудь будет большая, то только комплименты будет слышать.))
08.12.2017 22:53:44, Рипли
я вот таким кремом пользовалась беременная.
Живот конечно не спасла, но грудь и бедра удалось сохранить.
Дорогой конечно, но такой тубы хватало на месяц, чтобы каждый день обмазываться почти полностью.
Девочке только на грудь такого на год хватит.
08.12.2017 21:22:05, Нэцкэ
такого точно не найду. Только этот [ссылка-1] 08.12.2017 22:12:18, olinka-ru
ну может это тоже самое.
Я конкретно могу только за тот поручится. Именно в такой упаковке пользовалась. Но у нас других вариантов и не продается.
08.12.2017 22:17:31, Нэцкэ
Спасибо нашла продукт в интернете. Изучаю. Там правда говорится про только что появившихся растяжкаэх. 08.12.2017 21:29:30, olinka-ru
помогает и с уже существующими, тем более кожа молодая регенерирует. 08.12.2017 21:37:12, Нэцкэ
[ссылка-1]
Вот этот ?
08.12.2017 22:04:24, olinka-ru
нет именно такой в тубе 150 мл
[ссылка-1]
08.12.2017 22:06:09, Нэцкэ
Кокосовое масло пробуйте .Втирайте в кожу. 08.12.2017 21:16:30, Всем известная
Спасибо.Это у нас есть уже сейчас можно попробовать. 08.12.2017 21:23:50, olinka-ru

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 07:41:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!