Раздел: -- посиделки (Опасные квесты)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень опасные подростковые забавы

Ниже впечатлилась на игру типа синий кит, а тут самой прилетел ужас. Мой ребенок любит фильмы ужасов и спросил сегодня, можно ли съездить на квест с пугалками, пригласил друг. Типа с призраками и все такое. Отпустила, ДУРА. Даже в страшном сне не могла подумать, что ТАКОЕ возможно. Все, что мы знали о квестах - надо искать отгадки, были на самых простецких несколько лет назад. Короче, едет мой ребенок домой ИЗБИТЫЙ. Били актеры квеста, это часть сценария. Сейчас будем травмы смотреть, говорит еле-еле, возможно, травма челюсти или головы :( В ужасе нахожусь. Не пускайте никого на квесты без себя! Ребенок в полном шоке, он и не предполагал, что такое возможно, памятуя о тех квестах, что семьей проходили :(
07.12.2017 00:05:19, плохосделал

340 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите реальный отзыв в соцсетях от себя со ссылкой на этот квест.
Все сделают выводы
А так на рекламу квеста похоже больше
13.12.2017 18:48:22, mutan
Почитала тему и отзывы? Я наверное давно в России не живу, это что реально всё?? Ребёнка избивают на развлекалке? и нельзя привлечь? И тут же все хором говорят, мол сами виноваты?? Как такое вобще может существовать по закону?? Я бы наверное до не знаю кого дошла, засудила бы их всех, ужас! 12.12.2017 22:37:53, veram@lycos.com
СПАСИБО! Рассказываю знакомым из реала - тоже все в шоке, никто не мог даже подумать, что такое бывает. 13.12.2017 08:28:20, плохосделал
99% людей действовали бы иначе. А не радостно бегали с рассказами.
Да и лучше не рассказывать, если честно- мнение знакомых может сильно поменяться.
Реально удивительно себя ведете.
13.12.2017 09:31:00, Дина (Джума)
А отзывы перед выбором квеста уже не принято читать?.. 11.12.2017 00:59:42, Oazis
Прочитала почти все комментарии.
Мне вашего мальчика очень жалко. И я тоже верю,что именно всё так и было.
Но сейчас, как я поняла, снимать побои и обращаться в полицию не хочет сам мальчик. И вы в это больше не вмешиваетесь. Согласна, это отвратительно доказывать, что тебя унизили, когда тебе нагло ржут в лицо.
Как я вижу, вам с сыном нужно сейчас как-то пережить этот шок, может, даже с помощью психолога.
Поймите, что просто обвинять организаторов в избиении, потому что клиент не знал,что такое будет, это не имеет смысла.
Мальчик не знал, мама не знала... А организаторы не скрывали, отзывы публиковали.
Думаю,парня дружки обманули. Плохие, видать, друзья. Либо "шутка юмора" у них такой.
08.12.2017 23:28:00, Рипли
Поддержу вас, автор. Ходили летом на мини-квест-страшилку на Арбате, подруге брызнули какой-то жидкостью в лицо, глаза покраснели отекли, мы вызвали администратора и скорую. Скорая приехала, промыли, заложили за веко мазь(тетрациклиновую вроде, точно уже не помню), пришлось её до дома провожать, погуляли блин.
Администратор вначале уверяла, что "это часть программы, а она должна была уворачиваться, но не увернулась и сама виновата", потом вернула нам деньги за посещение и принесла флаеры на их аттракционы. Отдали потом флаеры знакомым, предупредили про квест, они не пошли, выбрали ленточный лабиринт. Насколько я знаю, остались довольны. У нас уже желания ходить туда не было.

О том, что может быть какая-то едкая жидкость, а не вода, никто не предупреждал. Мы бы не пошли на заведомый вред здоровью. То, что я успела увернуться - случайность.

Вполне верю, что где-то и побои "это часть программы", о которой немножко забыли рассказать. Что сразу в травмпункт не поехали, это зря, конечно. С вами бы и сотрудники полиции по другому разговаривали.
08.12.2017 09:40:13, Лёлька Весна
"Что сразу в травмпункт не поехали, это зря, конечно. С вами бы и сотрудники полиции по другому разговаривали."
В том то и дело.... пока побои не зафиксированы документально их для полиции не существует. Полиция не обязана никого визуально осматривать и определять синяк
то или неудачный макияж....
Но ТС почему то предпочитает громко возмущаться, а не делать все в рамках закона.
Это очень странно.
08.12.2017 10:11:18, Нэцкэ
Вы читали мои посты? Ребенок ОТКАЗАЛСЯ в присутствии полиции под их давлением со словами - им ничего не будет. Как говорят в конференции, на которую дал ссылки Парнас, действительно за побои ничего не будет. Попробую через Роспотребнадзор. 08.12.2017 10:20:02, плохосделал
А вы читаете, что вам пишут? Сначала снимают побои - в травмпункте. А потом на основании этого обращаются в полицию. Обратный порядок не возможен.

Я думаю, ребенок мог записаться на этот квест по чужим документам. Если документы проверяли. Или под своим именем, но возраст себе набавил при регистрации, чтобы пойти на 18+, а документ типо "забыл". Потому и понимает, что жаловаться ему не на что.
08.12.2017 10:33:59, неважно
Разумеется наврал, что 18, паспорт не проверяли, расписки подписывать не давали. Конечно понимает, что сам накосячил. 08.12.2017 10:39:33, плохосделал
Раз понимает, значит через полученный опыт прошел не зря. 08.12.2017 13:13:39, Elina
Не может быть, чтобы он перед началом квеста не подписывал что-то вроде "информированного согласия". Подписывал, организаторы квестов - не дураки, чтобы так подставляться.

За несовершеннолетних расписываются родители или другие взрослые. У нас даже на батуте в торговом центре несовершеннолетние сами попрыгать не могут - нужна подпись родителя под таким вот согласием, со всеми паспортными данными. Поскольку вы такой документ не подписывали - выходит, подписывал его он сам.

Ну, вот тут он и заполнил эту бумагу, скорей всего, либо не на себя - а на 18-летнего товарища, который ему фотку своего паспорта прислал. Либо заполнил на себя, но дату рождения изменил, а паспорт не показал - типо, ой, забыл, но у меня все данные в телефоне есть, я оттуда спишу.

В любом случае, по документам ваш сын в квесте не участвовал, а участвовал какой-то другой человек - и предъявлять нечего, выходит. Или пусть юристы меня поправят.
08.12.2017 11:24:36, неважно
– Не может быть, чтобы он перед началом квеста не подписывал что-то вроде "информированного согласия". –

Почему Вы так уверены? Нам тоже не давали никаких информационных согласий подписывать. Гуляли, парень раздавал рекламки- дал нам, мы сразу пошли, нам показали схему прохода квеста, типа "вид с верху", сказали протяжённость по времени и время начала "сеанса". Спрашивали паспорта показать или нет не вспомню сейчас, но не заносились эти данные никуда, абсолютно точно.
08.12.2017 12:33:06, Лёлька Весна
Нет! Я прочитала рекламку и все. Понимаете, как если бы я собралась на концерт в консерваторию, а там на бис душат струнами виолончелисты и бьют палочками дирижеры, а я отзывы не прочитала - лоханулась. НЕ МОГЛА ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ что такое может быть публичной офертой. 08.12.2017 11:32:38, плохосделал
Но это не концерт в консерватории.

Вы услышали от ребенка, что его пригласили на квест. Вам ничто не мешало узнать, что за квест (в описании квестов указан возраст, с которого допускаются участники) и почитать отзывы.
И представлять ничего не надо.
08.12.2017 13:17:03, Elina
Ну, вы не могли представить - а организаторы-то могли! Они-то в курсе, что они делать собираются.

Вполне возможно при проведении концерта или невинного квеста-игры для детей ограничиться офертой, но в случай "контактного" квеста - совершенно иной, и любой здравомыслящий организатор, желающий и дальше гулять на свободе, согласия соберет.

Спросите прицельно вашего мальчика, что именно и от чьего имени он подписывал перед началом.
08.12.2017 12:40:50, неважно
Абсолютно не факт, что ребенок после квеста по дороге домой не перехлестнулся с какими-то, условно говоря, гопниками. От которых получил тумаков, но предпочел не рассказывать о случившимся дома, а свалить всё на квест. 08.12.2017 13:19:00, Elina
+1
или собственные друзья у него странные
08.12.2017 15:33:32, Дина (Джума)
Друзья выглядят странными. 08.12.2017 15:45:48, Elina
концерт- это концерт. А квест-пугалка - это квест-пугалка....
А прыжки с парашютом - это прыжки с парашютом.... странно ждать от второго и третьего, что там будет струнный концерт.....
В парикмахерской вам бритвой тоже шею резать никто не будет.
А если вы хотите получить услугу "напугайте меня и чуть-чуть побейте"... то почему вы удивляетесь-то?
08.12.2017 11:37:10, Нэцкэ
а вы мои читали????... чтобы полиция приняла заявление нужны основания.
Основания - это справка из травмы о наличии побоев.
Нет справки? на кого вы какое заявление подавать собирались? на основании чего?
Вам в ПЕРВУЮ очередь нужно было к врачу, а потому уже к ментам....что тут сложного то?
08.12.2017 10:30:48, Нэцкэ
На чертей, знамо дело на кого! Я хотела подавать заявление на сам факт! наличия таких квестов, допуска на них несовершеннолетних (если 17-летке в мое отсутствие водку продадут, тоже я виновата буду, или все-таки продавец?) и отсутствия инструктажа! Не на Васю Пупкина, который актер и побил, мне и ребенку до Васи дела нет, именно на факт правонарушений в организации! Полиция завела песню про побои и заявление на конкретных актеров! 08.12.2017 10:37:47, плохосделал
а точно на КВЕСТЕ получил побои?? Может он с кем-то по другому поводу подрался?! Разумеется, в полиции он пошел в отказ - ктож добровольно пойдет под статью о лжесвидетельствовании???? 11.12.2017 15:11:35, СиреневаяЛеди
Да вы ничего не знаете о квесте, кроме того, что сын вам сказал, и что вы сами додумали!

У его приятелей с квеста какая реакция? Смеются над вашим сыном и вами?
08.12.2017 13:21:20, Elina
а что плохого в таких квестах?.... без справки о побоях тем более.
Без справки о побоях ваш ребенок просто получил услугу и все.
Со справкой в ходе услуги получил вред здоровью.
Где доказательства того что ребенка кто-то бил? (справки нет)
Где доказательства того что ребенок обращался за услугой, договор? подтверждение оплаты? свидетели в конце концов? (нет ничего?)
Где доказательства того, что не было инструктажа? может был? может организаторы вам подписанный бланк покажут? Вы были у организаторов и они не смогли вам предьявить согласие вашего ребенка на квест?...
Вы ничего из этого не сделали, а менты казлы оказались....
очень... очень странно... очень....
08.12.2017 10:45:03, Нэцкэ
Вот! Вы ухватили самую суть. Ничего у него нет! Чек не выдали, просто забрали деньги.Свидетели (товарищи) отморозились,когда ребенка завели в комнату с видеонаблюдением ему специально сказали, что запись не ведется (то есть даже если и ведется при конфликтной ситуации запись удаляют). Побои? Подрался с товарищами, как яся сказала. Косвенно его нахождение может подтвердить знание некоторых объектов и сценария части квеста. 08.12.2017 10:58:56, плохосделал
ой........ Вот для меня све это однозначно свидетельствует, что ребенок ВРЕТ.
Почему врет и что скрывает - другой вопрос. Но то, что врет - это 99%.
11.12.2017 15:13:02, СиреневаяЛеди
Как ВООБЩЕ возникла тема, что ребенок врет? Примите за дано, что не врет и что такие квесты имеют место быть. 12.12.2017 05:54:51, плохосделал
А откуда не следует, что он не подрался с товарищами? Он и на квест мог сходить, и после него с товарищами подраться успеть.
Что мне кажется очень высоко вероятным.
08.12.2017 13:22:58, Elina
гм..... а зачем вы на такую ... как бы это сказать.... неофициальную фигню ребенка отпустили?...
Что за контора-то? дайте ссылку, пусть люди знают.
08.12.2017 11:06:22, Нэцкэ
Если бы неофициальную... Сайт, все чин по чину, не какие-то договоренности в ВК... Они по рекламе и пошли. Еще раз дублирую ссылку: внимание, верующим, беременным и просто впечатлительным не смотреть, картинка очень страшная и гадкая. Внимательно прочитала - видимо, в рекламе побои они и называют "грамотный контакт" 08.12.2017 11:17:33, плохосделал
Интересный квест. Понятно, что парням интересно стало.

Но вы сами должны были узнать что к чему, а потом отпускать сына. Раз вы так реагируете.
08.12.2017 13:29:40, Elina
Не я реагирую - он реагирует. Он в шоке, потому что если бы ему наваляли в подворотне - он знал бы, как реагировать - бежать или драться, а тут тупо собрал люлей - как раз актеров им сказали и пальцем не трогать. Я в шоке, потому что дура, как писала в главном посте. Потому что подумать не могла, что такие забавы имеют место быть не на закрытых вечеринках. 08.12.2017 13:48:54, плохосделал
Знаете, что странно, и почему многие не разделяют вашего возмущения? На сайте выложено описание квеста, куча отзывов. Люди обычно читают подобное, прежде чем с деньгами расставаться. 08.12.2017 14:15:08, яся 76
В шоке он не от люлей на квесте, а от того, что синяки и ссадины вам надо объяснять, а вы всю душу ему с этими синяками вымотаете. 08.12.2017 13:52:27, Elina
Снова а-а-а-а-а-а... Если вам ребенок что-либо говорит, вы думаете, что он говорит про другое? Он пришел совершенно охреневший, мне бы хватило объяснений "упал на лицо", на спине я бы ничего и не увидела, он ходит всегда по дому в футболке. С "упал на лицо" мы были уже в травмопункте, когда то лицо зашивали, случилось падение на моих глазах. 08.12.2017 13:58:09, плохосделал
так он губу сам выходит разбил? упал?...
он просто впечатлительный у вас, вот и все.... поверил в реальность происходящего.... в этом собственно и смысл такого квеста.... значит квест хороший...
И еще. Человек! если ты рекламный агент этого сайта с квестами, то мой тебе респект.
Мне захотелось туда сходить! %)
08.12.2017 14:02:52, Нэцкэ
Нэцке, неужели Вам захотелось люлей?:) Не верю.:) 08.12.2017 23:52:32, Маргаритка
не-не-не:)))... но я понимаю людей, которым хочется:)))
Я бы может на лайт версию сходила, где не бьют и памперсы выдают:)))

Мне муж собирался на НГ подарить полет на самолете по маршруту Москва-бангкок. С посадкой в абу-даби:)))... на симуляторе разумеется.
Это маршрут по которому мы каждый год летаем....
А я очень боюсь летать... у меня аэрофобия, я трезвая в самолет не сажусь, очень боюсь.
Ну в общем я отзывы почитала, есть прикол устроить авиакатастрофу, чтобы клиент не знал.
Даришь человеку полет, он летит-летит, все нормально, а потом бац... и всем пипец приходит...
А так как симулятор ООООЧЕНЬ реалистичный (на нем пилоты тренируются).... то я в общем побоялась, что муж разумеется авиакатастрофу проплатит и я потом в настоящий самолет не сяду вообще:))))

Ну в общем нервы себе пощекотать в принципе интересно, но так чтобы не синяков:)))...
09.12.2017 14:24:25, Нэцкэ
Фсе, я поняла. Я просто завидую спокойной жизни у людей.:) Моя жизнь настолько регулярно щекочет мне нервы, что мне бы какой-нибудь квест или симулятор безмятежности занедорохо.:) 09.12.2017 16:01:16, Маргаритка
да ладно.. у меня в сентябре машину мою, стоящую на парковке, в хлам разбили, пока искали виновника, нашли, оказалось нет страховки, оказалось тачка на юрлицо... в претензионном порядке 2 месяца с этим юрлицом переписывались.... я уже в суд готовилась... Потом еще по земле по моей было 2 суда, которые я сначала проиграла, а потом выиграла... потом эти гады за машину выплатили компенсацию... да в 2 раза больше чем моя машина стоила....
так что мне ТАК нервы пощекотали этой осенью... что у меня левая половина лица дергается....курс афобазола допиваю вот.
В итоге все конечно хорошо закончилось.... но ... при таком ритме жизни появляется зависимость от адреналина.... не могу когда спокойно... начинаю из угла в угол ходить и ждать что что-то произойдет....:)))
09.12.2017 18:12:40, Нэцкэ
Кстати да, подсаживаешься на это конкретно. Я когда чуть не побежала брать второго ребенка, поняла, что это уже болезненная потребность - жизнь на лезвии ножа. Сейчас уже слезла с этой "иглы", но поначалу ломало всерьез. Кто бы сказал - не поверила бы.:) Теперь хочется только покоя и удовольствий.:) 11.12.2017 16:14:17, Маргаритка
Ужас. Так и помереть не долго. 09.12.2017 15:31:21, Elina
<И еще. Человек! если ты рекламный агент этого сайта с квестами, то мой тебе респект.
Мне захотелось туда сходить! >

Да! Да! Да!
Тоже думала об этом и собиралась написать, что реклама квестов вышла прекрасной, и, что автор темы либо тролль (успешный), либо квесты продвигает в массы.
08.12.2017 15:48:42, Elina
Еще раз а-а-а! Мне даже на картинку смотреть страшно, не то что куда идти! Мы с ребенком не разделяем увлечений, последние ужастики я посмотрела в возрасте ребенка, наверное (Оно, Омэн и Изгоняющий дьявола, Серебряная пуля, про Фредди Крюгера еще). 08.12.2017 14:20:46, плохосделал
:))) со времен фредди клюгера многое изменилось:)))) на него сейчас и смотреть то смешно:)))) 08.12.2017 14:32:15, Нэцкэ
еще отзыв "Мой первый в жизни квест оказался богат на впечатления, вдоволь поледенил душу и оставил заряд адреналина! А в доказательство за храбрость остался след от наручников ;) любителям экстремальных приключений однозначно рекомендую!"

ИМХО ВСЕ СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО....
зачем пошли, если не хотели-то?
08.12.2017 11:26:21, Нэцкэ
Такие отзывы шикарные....
Ну неужели вы не почитали их перед тем как?... по-моему все вполне доходчиво написано что физический контакт....

"Квест "эсхатология" шикарнейший проект! Столько эмоций,что просто не передать словами) Взяли режим "интересненько" с элементами боли. Мне досталось больше всех ( нас было 2-е ), и дали боли столько,сколько нужно,обычно таких,как мы,жалеют,и боятся причинить боль,а тут все в меру )) Демоны просто фантастические! Как же с ними было весело 😁 Каждое появление было неожиданным и интригующим. Вы нереально крутые! Встретили нас тоже по необычному,такого ещё не видела ). Девушка-администратор ввела игру сразу,как появилась 😅 Обязательно придём на хаос!) Вообщем спасибо всем участникам данного проекта,вы крутые ребятушки 😃😉"
08.12.2017 11:25:24, Нэцкэ
Там же в отхывах написано, что ждет участников 08.12.2017 11:25:09, яся 76
Если вы реально хотите чего то добиться, то
1. СНИМИТЕ ПОБОИ!
2. пишите претензию на организацию и просите компенсацию... ну тыщ 5.
все.... больше никаких "составов преступления" я не вижу в этой деятельности.
08.12.2017 11:22:45, Нэцкэ
А смысл сейчас снимать побои? Столько времени прошло. Как проверят, что побои с квеста? 08.12.2017 13:31:15, Elina
врачи легко определяют "возраст" побоев.
Так что пока они видны, снимать их есть смысл.
08.12.2017 13:49:02, Нэцкэ
Но не до часа же?
Или определяют, что синяки с квеста, а не из подворотни, спустя час после квеста?

Если бы наручники оставили синяки, то понятно, они с квеста. А синяки на ногах из-за того, что парень на квесте обо что-то стукнулся, как докажешь, что на квесте они получены, а не по дороге домой?

Мой ребенок как-то по дороге домой оступился в какую-то выбоину, упал и, пожалуйста, вот они синяки. Довольно сильные были, потому что шел быстро, упал сильно и неудачно.
08.12.2017 13:56:26, Elina
в первые сутки я знаю, что можно примерно часы установить, дальше конечно только примерно день.
Но завтра уже вообще ничего установить не получится... так что чем больше ТС тут ужасается и не идет к врачу тем меньше я верю, что ее это вообще беспокоит.
просто поболтать...
08.12.2017 14:00:42, Нэцкэ
Дело в том, что я тоже не вижу состава преступления, а таскать ребенка за 5 тыщ, когда он еще и не хочет - сорян, просто нет.
Про следы от наручников - их в наручники заковали и били. Если б тупо заковали и ищи, как расковаться - нет проблем. Ребенок имеет синяки на ногах - ударялся о препятствия.
08.12.2017 11:35:59, плохосделал
<Дело в том, что я тоже не вижу состава преступления>

Так что вы тогда волну подняли?
08.12.2017 13:32:15, Elina
А поговорить?)) 08.12.2017 14:17:04, яся 76
Я об этом как-то не сразу подумала. ) 08.12.2017 15:51:03, Elina
Не, что вы, г.ном умыться хотела, давно не слушала, какие мы с ребенком тупые, спасибо всем за удовольствие. Вообще конечно изначально хотела поговорить и предупредить, что такое бывает. Видимо, стареем, желчь аж брызжет по топу. Других объяснений не вижу. 08.12.2017 16:40:32, плохосделал
Вам спасибо.

Не забывайте нас, приходите еще.
08.12.2017 16:55:57, Elina
сам ударялся же... мог бы не ударятся...
у меня друг ногу сломал когда с парашютом прыгал... ходил 4 месяца в гипсе...
И что? сам дурак...
08.12.2017 11:40:06, Нэцкэ
Написала к тому, что ребенок не против получить синяки в бегалке-лазилке, отделяет их от того, который от удара. 08.12.2017 13:51:35, плохосделал
А этот факт вы как будете доказывать? 08.12.2017 10:42:40, яся 76
А никак. Видимо, ошиблась с инстанциями, обращаться надо в прокуратуру? Если я вижу правонарушение, например, как подростку водку продают, я должна в прокуратуру писать? 08.12.2017 10:46:24, плохосделал
Вы ошиблись с порядком действий. Ну и подробности имеет смысл выяснить не только от ребенка, безотносительно его честности, просто чтоб заполошной мамой-дурой не выглядеть в инстанциях 08.12.2017 10:53:15, яся 76
<чтоб заполошной мамой-дурой не выглядеть в инстанциях>

Начало уже положено.
08.12.2017 13:32:56, Elina
вы должны зафиксировать этот факт и обращаться в полицию.
1. зафиксировать факт
2. обращаться в полицию.
Сначала первое, потом второе.
08.12.2017 10:47:49, Нэцкэ
А это уже, оказывается, обсуждаемая тема
[ссылка-1]
08.12.2017 05:08:53, ПарНас
<А на прошлой неделе, в Москве компания игроков в квест в самый разгар игры провалилась под пол.>

Мой с друзьями проваливался под пол. )) Часть квеста.
08.12.2017 13:34:49, Elina
СПАСИБО! Напишу депутату. Он как раз говорит, что были обращения, которые нельзя считать травмами, о том, что несовершеннолетних пускали. Новость прислали в нашу тему 08.12.2017 07:19:31, плохосделал
Писец... Ребенок избитый, а мама в интернет пишет статью, а не ж*пу в горсть и бегом сначала в травмпункт, а потом в полицию.... Куда мир катится. Ладное чужое горе привыкли снимать на телефоны, а не помогать. Но когда речь о своем ребенке... 08.12.2017 03:48:05, Ирина2108
У ребенка, похоже, всё нормально.
Мама выставляет его лохом перед друзьями. Выставляться еще больше он не хочет.
08.12.2017 13:36:37, Elina
У ребенка не все нормально - он в шоке от своей беспомощности и не соответсвия ожиданиям. 08.12.2017 13:53:05, плохосделал
Ребенок получил обещанное по описанию - отчего шок у него?

Ожидал, что суперменом будет, а оказался обычным мальчишкой?
08.12.2017 13:58:58, Elina
а чего он ожидал?.... не страшно было?... 08.12.2017 13:54:27, Нэцкэ
Было страшно, он не ожидал, что будут бить. 08.12.2017 14:01:28, плохосделал
так а сколько раз его ударили?.... я так поняла, что на ногах синяки от того что сам ударялся, на лице от того что упал ... куда били то? по спине?... точно били, а не толкнули и он обо что-то ударился? 08.12.2017 14:12:58, Нэцкэ
Били по лицу, в живот, в спину, заламывали руки. 08.12.2017 14:22:26, плохосделал
Да какой ужас, сочувствую, спасибо предупредили. 09.12.2017 08:34:30, Какая разница кт
Маме интересно мнение ребенка. Ребенок отказывается, против него не пойду. Это и есть помогать. 08.12.2017 07:26:03, плохосделал
От безделья вы, мамаши, маетесь, вместе со своими дитями - вот вам и воздаётся. 08.12.2017 00:39:53, Palanga
Правильно, работать надо от восхода до заката без выходных, чтобы засыпал раньше чем на подушку голова упадет.
И не будет времени по всяким играм бегать и голову ерундой на тему, как развлечься, забивать.
08.12.2017 00:42:26, Elina
Что-то я в шоке. Или это разводка такая?
Название квеста, когда ходил, на какой сеанс, какое время?
Заявление в полицию, письмо с вопросом на сайт квеста?
Прочитала ниже про полицию- совсем бред.
Шум в соцсетях, да хотя бы здесь начните.
Оплатили квест, тема ужасы, в ходе квеста получены побои- только мне бредом кажется?
Только мне кажется очевидным, что ребенок в какую-то другую беду попал и признаваться не хочет?
Сама же мать не верит, иначе неужто так спокойно реагировала бы и также бездействовала? Сама ведь понимает и все равно продолжает подыгрывать(
08.12.2017 00:01:08, Дина (Джума)
Не только вам 08.12.2017 07:03:55, яся 76
Не хочу палиться, я в этом разделе больше 11 лет. Это не разводка, мать верит каждому слову, сделала заявление в полицию, полиция приехала и начала давить, чтобы заявление на нападавших не делать, потому что нет повреждений, их невозможно опознать и не снят синяк в травмопункте. Просто действо настолько в голове не укладывается, что моего ребенка готовы обвинить во лжи, меня - в разводке, однако, все было так, как я пишу. Берегите своих детей и расскажите им об этой истории. 08.12.2017 00:08:31, плохосделал
<Берегите своих детей и расскажите им об этой истории.>

Я своему рассказала. Ему абсолютно непонятно, что кто-то за свои деньги заказывает битье себя. Но согласился, что у всех свои причуды.
08.12.2017 02:48:01, Elina
То ли лыжи не едут, то ли я ....-тый. ЧТО я объясняю не так? Ребенок пошел на игру с заданиями, загадками и пугалками, о том, что возможен хоть какой физический контакт он не был предупрежден!!! Тем более битье! стало для него надругательством над личностью и избиением. Теперь вы видите, почему плохо получилось с полицией? Он не заказывал битье и никогда бы не заказал! 08.12.2017 02:55:56, плохосделал
Ну вот и я не понимаю ПОЧЕМУ вы не реагируете. Ребенок не заказывал избиение, его избили. И вы оба маетесь дурью и, возможно, очень сильно меняете его будущее своим бездействием. Если ребенок мальчик- как это можно так оставить? Имхо, это самая настоящая психологическая травма- плюнуть и забыть, не постоять за себя, даже не попытаться.
Повторю. Для моей планеты это бред. Хотя видела семьи, где всем пофик друг на друга и за полученное насилие мстят более слабым- младшим или животным-так это и происходит- безнаказанное насилие порождает насилие. Какой дурой или пофигисткой надо быть, чтобы вот так все расписать и оставить с неизвестными последствиями?
Поэтому единственный логичный ответ, исключая асоциальность или тупость участников- ребенок врет и мать об этом знает.
Про полицию- сталкивалась несколько раз- всегда одно и то же- попытки уговорить-надавить ради отказа от заявления. В другой раз на меня наоборот давили, чтобы дала показания для раскрытия элементарного дела, отказывались разъяснять мои права и статью, по которой могу не давать эти показания. Причем я лежала под препаратами и на меня реально давили. Но даже в этом случае в тяжелом состоянии вполне справилась и написала то, что мне было нужно. Понимаю, что все люди разные, но если и полицейские ребенка к батарее приковали и утюгом "давили", то с вами явно что-то не так. В остальных случаях отказ от заявления мне непонятен.
08.12.2017 15:52:38, Дина (Джума)
В данном случае вообще не надо было с полицией контактировать. Написали письменно, принесли в отдел, под выдачу талона сдали и все...дали показания под протокол дежурному сухо и официально. И дальше сплошная переписка. 09.12.2017 00:51:26, Рыбачка Соня
–Если ребенок мальчик- как это можно так оставить?–

При чём тут "мальчик"? Девочка по вашему должна воспринимать такое обращение, как должное?!
08.12.2017 22:33:15, Лёлька Весна
Это мое личное имхо- девочка может эмоциями отыграть и соплями замазать, мальчику важнее именно ответить за обиду. 11.12.2017 18:25:43, Дина (Джума)
< Ребенок не заказывал избиение, его избили.>

Фишка в том, что заказал, но маме не признался, что заказал. )
08.12.2017 16:01:13, Elina
Стараюсь придерживаться текста- "выглядит ошарашенным, расстроенным " и тд...
Просто нестыковки сплошные- то он на квесте останавливает все, пытается разобраться и опознание типа проводит, потом бац- вторая смена.
Ну то есть картинка вообще не складывается. Он в компании минимум двух человек проходит квест, получает по лицу, спине, в живот и тд, считает это избиением, останавливает квест!!! Друзья в курсе- из губы течет кровь, объяснения прекращения квеста хоть какие-то должны от ребенка последовать... Друзья в недоумении, ребенок автора общается с админом, затем идет опознавать, затем никого не опознает и...?
Ладно, пусть я неправильно поняла и квест не останавливался- после ударов в живот, по спине, с текущей из губы кровью ребенок доползает до конца квеста в ошарашенном виде- что дальше? Где друзья? Куда засунуть этот эпизод с опознанием?
В любом случае друзья должны были выработать какую-то общую версию, либо совместно раскрутить бучу- подростки все поголовно жаждут справедливости и борьбы за правое дело, либо там же его должны были засмеять и объяснить что к чему. В компании еще минимум двух человек обязательно родилось бы общее решение.
А он к маме приполз в "ошарашенном" виде.
Поэтому я уверена, что что-то случилось, когда он был один или те самые друзья его и били.
Или как минимум не складывается эпизод с опознанием и дознанием. То есть получил в лицо, по спине, не захотел позориться, друзьям сказал "все круто, зашибись", дома маме нажаловался... Но все равно тогда врет же!
08.12.2017 17:43:37, Дина (Джума)
Врет, конечно.

Мне думается, что был и квест, и какая-то буча после квеста. Причем буча случилась уже недалеко от дома, поэтому парень не успел вернуться в обычное состояние душевного равновесия.
Из-за этого ему пришлось врать, поскольку маман насела с вопросами.
08.12.2017 18:38:34, Elina
Понимаете, мой ребенок тоже ходил на квест.

Всё им объясняли, рассказывали и каждый подросток знал, что в любой момент можно выйти из квеста.
Одна девочка у них так вышла. Закричала, что не хочет проходить квест, и её сразу забрали с него. Остальные пошли дальше.
08.12.2017 03:03:26, Elina
Вот и мы ходили, с младшими детьми на детский. ПОЭТОМУ мы в шоке, и ребенок, и я. 08.12.2017 06:47:54, плохосделал
Да никто у вас не в шоке. )

Болтаете в теме, развлекаете публику.
08.12.2017 13:38:28, Elina
так не нужно было ходить на взрослый... ходили бы дальше на детский. Но ваш ребенок пошел на взрослый... зачем то.... 08.12.2017 09:06:27, Нэцкэ
Ребенку почти 18. Чувствует себя взрослым.

Ребенку самому неплохо бы научиться выбирать, куда он ходит. Совершеннолетие уже рядом.
08.12.2017 13:40:29, Elina
да это понятно. но просто у нас нет ограничений 21+ или 35+...Хотя некоторым особо впечатлительным просто нельзя ходить на такие развлечения. 08.12.2017 13:50:31, Нэцкэ
Нормальные особо впечатлительные и сами не пойдут.
Мне вот даже если приплатят - я не пойду на страшилки, не то что за свои деньги в репу получать. А другим - в кайф.
08.12.2017 14:12:03, Лусинда
как "так было"? вас же не было рядом с ребенком при нанесении побоев? 08.12.2017 01:43:36, ALora
Как страшно жить... Ладно полиция, но вы, девочки. . . Реально профдеформация и выгорание. Я верю каждому слову в этой ситуации. Не вижу ничего смешного. 08.12.2017 02:48:45, плохосделал
так у меня нет профдеформации, не откуда ей взяться. и я ничего смешного не вижу. мне как раз страшновато. у меня уже дочери совершеннолетние 20 и 22. но вот эти все квесты новомодные мне кажутся очень странным увлечением типа садо-мазо, чесслово. я бы лично на такое сама денег не дала как минимум даже совершеннолетним. а несовершеннолетних вовсе бы на такое не пустила бы 08.12.2017 03:06:02, ALora
Не все квесты страшные, хотя мне кажется, что таких больше всего. 08.12.2017 03:19:20, Elina
Так вы побои сняли? письменное заявление в полицию подали? ...
если нет... а по факту нет, то вы ничего не сделали... просто ментов посмешили...
08.12.2017 00:20:52, Нэцкэ
Ходили на квест с актерами. С 13 ребенком. Страшилка. Есть три сценария. Выбираешь. Но не в одном грубого физического контакта. Выбрали второй уровень. Раз семь за квест чуть не наложила кирпичей, но не жалею. Вспомнила детство и все наши страшилки про "в черной черной комнате,черной черной ночью..." Сын переодически тоже повизгивал. Муж тихо матерился :)))
А в вашем случае узнала бы где был, с кем и на каком таком квесте. Не чисто как то все
07.12.2017 21:58:45, Кузяблик
Почитала тему слегка по диагонали, но поняла, что многим нравится ходить на такие развлечения. Люди, это ж какая спокойная должна быть жизнь, что дополнительный адреналин нужен? А еще говорят, что в России жизнь трудная, непредсказуемая, проблем много. Да у нас тут тихо, как в болоте, судя по всему.
ПС. даже представить не могу, чтобы я или дети соблазнились на нечто подобное.
07.12.2017 18:07:03, Маргаритка
Знаете, а мне горные лыжи кажутся чересчур безбашенным и безответственным для родителей занятием, прыжки с парашютом и тп. И полмира этим занимается, имея маленьких детей и рискуя здоровьем. 11.12.2017 01:23:22, Oazis
Мне нравятся. И страшилки-фильмы люблю. Мне это помогает снимать напряжение.
Разумеется, я не люблю, что бы меня били или что-то подобное, это разве может подлежать обсуждению?
Но все разные, увлечения и виды досуга у всех разные.
07.12.2017 22:21:19, Джулия Р
Ну мало ли кто что любит. Вон сколько есть любителей всякого садо-мазо и никто не удивляется. Потому мне кажется неудивительным, если кто-то любит, чтобы ему били в репу и издевались, а спрос рождает предложение. Только вот к несовершеннолетним это никак не применимо. И то, что они впутали в свой "квест" детей - им большой минус и уголовно наказуемое дело, мне кажется. 07.12.2017 19:54:34, Лусинда
Меня и садо-мазо удивляет. Вернее, в их случае я понимаю, что у людей легкое отклонение, "малая" психиатрия. А вот эти квесты? Кому они могут нравится?
И зачем так заморачиваться, еще и деньги платить? Хочется чтобы отметелили? Да крикни пару раз в фан-зоне "Зенита" ""Спартак" - чемпион" и все тебе будет.
По избиению несовершеннолетнего обязательно сняла побои и написала разносную жалобу в прокуратуру.
07.12.2017 21:10:32, Маргаритка
На квесте не будет тяжких телесных, а в фан-зоне сапсем прибить могут)) 07.12.2017 22:27:23, яся 76
Офигеть.....мы сами любители квестов.....вот это новости.
Снимать побои и в милицию, я думаю((((
07.12.2017 14:03:58, Джулия Р
Ссылку не бросите, на какой квест деточка ходил? 07.12.2017 12:48:44, Elina
Есть даже купоны на группоне на Хорор квесты. Люди за побои еще и платят!!! Мир сошел с ума 07.12.2017 16:31:15, Ланус
Платят, конечно, и в зависимости от уровня цены разные. 07.12.2017 18:26:33, елена волк
да ладно... скуууучно просто.... с парашютами прыгают, без парашютов прыгают, под воду ныряют, на горы лезут... ну кому то хочется с маньяком встретится или получить не сильных п**дюлей.
Почему нет?:)
07.12.2017 17:08:11, Нэцкэ
жуть, даже не предполагала, что такое бывает. Сначала тоже не поверила.
Правда потом нашла подтверждение ваших слов от участников
07.12.2017 10:50:16, орловфв
И почему организаторы до сих пор не сидят? 07.12.2017 15:22:56, Рыбачка Соня
Подали заявление, пока устное по месту жительства, потом ехать по месту происшествия (сегодня не в силах). Помогите, пожалуйста, как правильно. Тех, кто бил, он не видел, они были все загримированы, плюс в темноте не смог даже опознать, кто из актеров (в каком гриме) его бил. 07.12.2017 16:02:40, плохосделал
Ну так у него ж телефон есть, контакты.., как то же они на эту группу вышли с другом... 07.12.2017 21:18:46, Рыбачка Соня
побои сняли? 07.12.2017 16:04:01, Нэцкэ
Побои не сняли, пойдем завтра. Ребенок никакой просто, с одной стороны обидно, с другой с волками позорными общаться (родня сидела) западло. Лавирую аккуратно между состояниями. 07.12.2017 16:11:34, плохосделал
Милый зайка, вы сказали?)) 07.12.2017 17:40:09, яся 76
Он милый зайка, я милый зайка. Ну что, была у нас полиция. Скажу сразу - впервые в жизни видела их не по телевизору, да и по телевизору давно видела, честно говоря. Теперь мы с зайкой одного мнения, про волков. Такие реки дерьма на нас вылили - мама не горюй. Я объясняла почти на пальцах, что такое квест, зачем пошли. Объясняла, что это не субкультура, не ролевики, а одноразовая игра. Сначала полиционеры громко ржали над тем, что людей бьют за их же деньги. Потом сказали, что не будут они такой фигней заморачиваться, хотя я и сайт показывала, и ребенок рассказывал подробности. Потом пугали, что его затаскают по опознаниям и допросам, и что ему отвечать придется одному (потому что пока дойдет заявление ему исполнится 18), что у них собачья работа и т.п. Короче, заявление на розыск неизвестной группы лиц писать не стала под их давлением и по просьбе ребенка, написала типа в целях предотвращения и что ущерб не нанесен. Никому ничего не надо. Буду писать в Роспотребнадзор и в прокуратуру, чтобы такие квесты в принципе не имели место быть. Всю жизнь были закрытые вечеринки по интересам, но вот так, в виде публичной оферты, без инструктажа и предупреждения - ужас. 07.12.2017 21:47:01, плохосделал
я б на месте полиционеров так же отреагировала, уж извините 08.12.2017 01:46:48, ALora
Ну, я б тоже ржала на их месте. 07.12.2017 22:29:06, яся 76
И правильно. 07.12.2017 22:40:38, Elina
До-до-до, и тех, кого изнасиловали,тоже самивиноваты, не надо так было одеваться и вообще дома надо сидеть. Смеяться над потерпевшим - чудо как хорошо. 07.12.2017 22:48:43, плохосделал
Ну, если сама пошла на квест с изнасилованием, а потом вспомнила, что она честная девушка, то тоже смешная потерпевшая, ага.:) 08.12.2017 20:47:15, Маргаритка
это про тех кто сам на садо-мазо идет за свои деньги, а потом жалуется? 08.12.2017 01:47:51, ALora
Причем здесь изнасилование? С какого бока вы его приплели? 07.12.2017 23:06:48, Elina
Почему? 07.12.2017 22:33:59, Джулия Р
Во первых, потому что звиздюлей, как правильно Маргаритка заметила, можно и бесплатно отхватить. Если кому адреналину в жизни не хватает, я того всегда готова пригласить с собой на объезд семей в тжс. Если за деньги, так и вообще с радостью)
Во вторых, над юношеской изобретательностью и родительской наивностью.
07.12.2017 22:40:16, яся 76
странные вы какие-то
Не понимаю вот реально.
Человек пошел на развлечения, а не на избиения.
А тут все хором - так тебе и надо. Бред какой-то
08.12.2017 12:11:25, Джулия Р
Человек пошел развлекаться получением побоев. Поэтому все и удивляются, чего ныть, что хотел - то получил. 08.12.2017 13:46:02, Elina
Вот не поверите, даже если мальчик пойдет драться стенка на стенку. сам. без принуждения. И соответственно точно понимая, что будет больно и желая этого. НО его там таки побьют и какие травмы нанесут. Будут искать тех, кто бил и сажать. 09.12.2017 00:52:39, Рыбачка Соня
И много мальчиков, пошедших драться стенка на стенку, идут после драки в полицию жаловаться или мамочкам плачутся?
Не слышала о таких. Но допускаю, что такие есть.
09.12.2017 09:02:15, Elina
Не, ну есть мальчики, которым в таких драках бОшки проламывают. И это таки уголовщина.
Чоня права, если все было именно так, можно добиться уголовного наказания. Паспортные данные не проверили, инструктаж как следует не провели. Доказать только сложно
09.12.2017 09:37:28, яся 76
Вся фишка в доказательствах. В теории можно всё, но на практике "рисовали на бумаге, да забыли про овраги". 09.12.2017 15:33:02, Elina
Еще раз: он не знал, что такое бывает. Побои он не любит (в кровной семье его не били), в драках не замечен. 08.12.2017 13:59:44, плохосделал
Его читать не научили? На сайте всё расписано достаточно подробно. 08.12.2017 15:52:33, Elina
так на сайте же все написано!!!!!
как же он не знал-то?
08.12.2017 14:03:37, Нэцкэ
Друзья поди сказали "пошли, будет круто!" Он и не смотрел ничего. И мама тоже не смотрела. 08.12.2017 14:13:03, Лусинда
Конечно, о том и толкую. Посмотрела рекламу, страшная, отзывы не читала (зачем - мне все равно не понять любителей потустороннего) 08.12.2017 14:24:52, плохосделал
Вы, кстати, свои обязанности опекуна кое-как исполняете.

Не поинтересовались, на что идет ребенок, хотя он вас предупредил, куда именно он собрался. При том, что информация находится в открытом доступе и она достаточно подробна.
08.12.2017 16:04:38, Elina
так вы призываете нас сейчас внимательно смотреть куда детей пускаем? или спрашиваете как наказать демонов? 08.12.2017 14:33:28, Нэцкэ
Ну так сам себе злобный буратина. 08.12.2017 14:24:26, яся 76
че тогда шуметь:))) позвали бы друзья на спарринг с Волуевым:))) сказали будешь крутой:)))
а он вернулся бы побитый и обижался:)))
08.12.2017 14:14:43, Нэцкэ
Так человек и развлекся. Судя по сайту, организаторы обеспечили именно то, что обещали. В том, что развлечение оказалось неприятным никто не виноват. Я вот летом с вышки прыгала. Только когда влезла, поняла что это надо делать умеючи. В итоге не особо понравилось, синяков понаставила, об вышку чуть не шарахнулась, но кто в этом виноват? 08.12.2017 13:10:13, яся 76
<Человек пошел на развлечения, а не на избиения.>
Мы это знаем со слов мамы, которая на квесте не присутствовала. А что на самом деле было - пока не прояснилось. ясно только, что если его реально побили на квесте, то он записался туда обманом или по чужим документам, т.к. квест 18+. И не прочел перед началом совершенно однозначных описаний и отзывов.
08.12.2017 12:48:16, неважно
Скажите, ваше воображение что рисует? Возьмите ребенка, который не пьет-не курит-ПАВ не употребляет-учится хорошо-гуляет крайне редко-эмоционально дитё дитём, зачем ему придумывать такое? Просто накидайте своим мозговым штурмом, какой профит от такой истории такому ребенку? Который очень скоро станет совершеннолетним? 07.12.2017 22:44:24, плохосделал
У, мое воображение в этом смысле безгранично)
Самое простое, случайная драка в компании "знакомых из социального лагеря", в которой теперь страшно признаться.
07.12.2017 22:47:34, яся 76
Страшно почему? Такое он бы точно мне рассказал, уверена, возможно, изменив причину конфликта и снизив градус. С фантазией у него, скажем так, напряженка, приврать любит, но не глобально и больше утаивает. Сочинять с подробностями полностью подложную историю - не его. Переписку с знакомыми видела, он ужасно зол на них и показывал мне и спрашивал, вижу ли я тут подставу, или ему кажется (там знакомые сначала вяло извинялись, что втянули ребенка, потом поактивнее, я посоветовала таких друзей отправить в... музей) 07.12.2017 22:53:24, плохосделал
Вы сейчас меня пытаетесь убедить? Зачем? 07.12.2017 23:15:54, яся 76
Перенос. На полицию обиделась. 07.12.2017 23:18:38, плохосделал
Бывает 07.12.2017 23:42:45, яся 76
Так Вы не стали писать заявление, а менты виноваты. Кому надо? Вам или им? А то, что ржали, так я их очень хорошо понимаю. Чего они будут сочувствовать, если люди сами платят за мордобой с модным названием "квест"? 07.12.2017 22:23:44, Маргаритка
Не стала писать заявления на поиск виновных в нападении, потому что к врачу не ходили, нападавшие были в гриме, они сказали, что бесполезно. Писали какую-то бумагу про то, что такие вот дела делаются, не знаю, объяснительная какая-то.
Вы точь-в-точь говорите, прям полицейскими словами, только они платили не за мордобой, а за игру. Типа комнаты страха, я пыталась полицейским объяснить на примере казаков-разбойников и комнаты страха, осталась непонятой.
07.12.2017 22:30:21, плохосделал
Я тоже не поняла, если честно. Чего от полиции-то хотели? Заявление подать? Почему не подали? 08.12.2017 00:02:54, Дина (Джума)
Мне тоже непонятно. Если я бы хотела наказать организаторов - сразу по возвращении побежали бы с ребёнком в травмопункт, с бумагами в полицию писать заявление. Что ржут они или не ржут - это их дело, если я свою задачу понимаю, то и добиваюсь результата. А так...
Справку решили не брать, заявление не писать, а менты чего-то ржут надо мной...
08.12.2017 07:13:06, Лусинда
<я пыталась полицейским объяснить на примере казаков-разбойников>

Вы представьте, как со стороны выглядят ваши претензии к организаторам игры на примере игры в казаков-разбойников. ) Неудивительно, что вас не поняли.
07.12.2017 23:28:34, Elina
У вас ребенка избили,а вы заявление писать не стали! Да хотя бы тряханули бы эту контору! Он же не один там был,а с друзьями или один? А они не избиты? А их родители что говорят? Тоже не хотят ходить по допросам? Бред какой то. Если заявление подается от группы родителей во все инстанции,начинается проверка. А вы только здесь и пыжитесь. 07.12.2017 22:07:19, Кузяблик
Остальные дети, как выяснилось, родителям не рассказали. Мой пытался их привлечь, они отморозились. Думаю, их поведение сыграло решающую роль в его отказе. Против ребенка не пойду, он взрослый, нам дальше жить. 07.12.2017 22:21:33, плохосделал
То есть остальные не против такого развлечения. Ну, либо понимают, что писать не на кого на самом деле... 07.12.2017 22:30:57, яся 76
Другие, как Елина ниже пишет, решили, что это было круто. Кроме моего. 07.12.2017 22:34:07, плохосделал
Ну это же приключение! В достаточно безопасных условиях.

Люди в походы ходят, лезут в горы, спускаются в пещеры и сплавляются по бурным рекам.
Жажда новых впечатлений их гонит, желание почувствовать себя в необычных условиях. Нормально это.
07.12.2017 23:05:37, Elina
Ржу.:))) 07.12.2017 21:11:33, Маргаритка
+1
И удивляюсь(((
08.12.2017 00:03:35, Дина (Джума)
"Лавирую аккуратно между состояниями."
А нужно?... ребенок требует отмщения?...или вы просто сами хотите отомстить?.... по мне так вина организаторов только и исключительно в том что не проверили паспорт и пустили несовершеннолетнего....В самих синяках проблемы не виду вообще....
07.12.2017 16:18:33, Нэцкэ
Вы правильно поняли, ребенок еще не понял, нужно ли. Если бы такое случилось со мной, баба я скандальное, понеслось бы г-о по трубам, я б везде написала жалоб моря. Он - другое дело. Пускай с собой разбирается, будет ли настаивать или сольется. Они никакое согласие не подписывали, их не предупредили, что будут бить. Лещи по лицу руками, ногами по ногам, в живот, таскали за волосы... 07.12.2017 16:26:17, плохосделал
Вообще-то подписку берут обязательно. Может правда врет? 07.12.2017 18:28:53, елена волк
У меня тоже сомнения . Может сын врет. Поэтому и разборок не хочет. Он же не один туда ходил. Значит друзей тоже избить должны. Значит и родители знают. 07.12.2017 22:10:15, Кузяблик
Он не врет, давайте уже возьмем за данность. Что такое происходит, и не в темном переулке, а за ваши же деньги вас будут бить. 07.12.2017 22:25:03, плохосделал
Совсем что ли((? Не знаю в какой реальности живете, но не надо ее транслировать на нормальных людей( 08.12.2017 00:04:35, Дина (Джума)
Мы живем в реальности города Москва. В которой за 1500, заплаченные за игру, ребенка побили, поприковывали наручниками, потаскали за волосы. Я бы сама не поверила сразу, что такое может происходить за мои же деньги, а не от преступников-гопников. 08.12.2017 00:13:42, плохосделал
Это вы с ребенком живете в такой реальности, в которой побили-потаскали и вам пофик. И считаете это нормой. Пытаюсь донести, что это НЕ норма. И что нормальный человек за себя напишет заявление и устроит неприятности тем, кто это сделал. Тем более по исходнику это вообще не проблема. И ребенка воспитает в том духе, что так НЕЛЬЗЯ поступать. И уж за него точно вступится- хоть за своего, хоть за чужого.
Это НЕ нормальная реальность. И даже читать мерзко, что остальных по себе мерите.
Но по совокупности ответов- скорее похоже, что зайка ваша врет напропалую и подсознательно вы это знаете. Затем и пишете- чтобы саму себя убедить.
Сочувствую. Но не надо говорить, что каждый так бы поступил.
08.12.2017 15:38:06, Дина (Джума)
Маловато времени у меня было, что бы из зайки дикобраза сделать, или броненосца. Вы, просто дамы, тоже в принципе зайки, троллите меня и полощите, высказываете мнение и версии обо мне и моем ребенке, смеетесь и твердите самвиноват, чтохотелтополучил, самдурак и самадура, вот вы мерзко добавили. мне 40+ и некомфортно, и неприятно, и почему-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО после ваших (всеобщих) слов совершенно конкретная отвратительная ситуация начинает казаться мутной. Тут мы обесценим, тут обсмеем, тут онвсеврет, ничего страшного нет, руки-ноги не оторвали, пускай опыт жизненный растит. Теперь представьте, что к вам домой пришли сотрудники полиции, сидят они не по ту сторону экрана с милыми буклями и библиотекарскими очками (как рисует мое воображение), а два суровых усталых дядьки, и делают тоже самое с ребенком 18 почти годков. Также обсмеивают, обесценивают, говорят, что все бесполезно, что самдурак, ржут над подробностями, только в лицо. Ребенок был готов на баррикады, пока не столкнулся с оценкой ситуации органами. Даю им компьютер, прошу записать сайт - они отказываются, говорят, что заниматься этим не будут, стряхивают меня аккуратненько. Конечно он впал в полный негатив. Предлагала прям во время дачи объяснений любую свою поддержку и после 18, обещала ездить на все опознания, но он еще больше травмировался и пошел в отказ. Мне ребенок дороже, в конце концов, это его решение, ему жизнь жить, и я хочу быть поддержкой ему в дальнейшем, а не тем, кто пошел против его воли.
Выше там с изнасилованием сравниваю, народ спрашивает, причем тут это. От изнасилования тоже урона мало. Подумаешь, в ночной клуб пришла, с подружками, знала, куда идешь. Может, вообще наврала, все по согласию было, а тут решила бабла срубить. Как он действовал? Ого! ха-ха-ха, я 20 лет женат, а не знал, что так бывает... Вот молодежь современная, лучше бы дома сидела, а то нарядятся и ищут приключений на свою голову. Чего теперь хочешь? Один синяк? Чего не сопротивлялась, врешь, наверное. Еще и понравилось, скорее всего, а теперь боишься, что мама заругает, вот напраслину возводишь на парня. Пойми, надо тебе это - будешь ходить на допросы, опознания, очные ставки...
Не у каждого есть ресурс вынести все это.
08.12.2017 16:23:40, плохосделал
Писали бы под своим ником- уважения было бы больше, уверена. А так больше похоже, что сама троллите.
Знаете почему я лично так пишу? Потому что у самой сын. И муж. И папа с мамой. И если они пришли ко мне с проблемой, если кто-то третий незаконно их избил без их согласия- не стала бы я вот так на писанину пустую изводиться.
Понимаете, я думаю- а вдруг это правда? И тогда вы своим бездействием (даже Вы с заглавной буквы не поднимается рука писать) подвергаете МОЕГО сына опасности, это понятно?
Если это не правда- про квест и наглость актеров с избиением- то я переживаю за других парней- пусть он и не мой сын- но каково ему сейчас? Врать, изворачиваться, страдать физически и морально без какой-либо поддержки.
Просто дамы здесь (имхо) пытаются вам донести, что с ситуацией надо что-то ДЕЛАТЬ. Что бы там ни было- врет он или нет. Но если ОН считает, что его безнаказанно и безвинно избили- в любом случае это опасно для психики. И (снова имхо) нормальная мать независимо от возраста или приемности должна как-то иначе, чем вы к этому относиться.
Простите за резкость, постараюсь больше не комментировать.
08.12.2017 17:51:26, Дина (Джума)
Это - правда. МОГУ принудить ребенка и тащить его через насмешки, давление, недоверие - через все, что было продемонстрировано в этом топе. РАДИ чего? Ради чего МОЕГО ребенка будут ИЗБИВАТЬ МОРАЛЬНО? В случае изнасилования я настояла бы, потому что там реальный срок маячит, не малый. Тут - что в конце? Какое торжество справедливости? ОН считает, что его безвинно побили, и ОН считает, что НАД НИМ безвинно насмехаются. Над ЖЕРТВОЙ. Побои - кончились, а давление будет длиться. Мне вообще дико, женщины, на какой планете мы оказались, когда насмехаться над наивностью жертвы - норма, и у таких же матерей, и у полиции.
Чтобы не подвергать опасности других напишу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Все что могла - сделала. Делать свыше желания ребенка для торжества вселенской справедливости - увольте. ОН для меня ценен больше справедливости.
08.12.2017 22:21:58, плохосделал
<МОГУ принудить ребенка и тащить его через насмешки, давление, недоверие - через все>
Да вы и так всё это уже сделали: перед его друзьями, перед полицейскими.
Чего останавливаться, двигайтесь дальше.
09.12.2017 09:04:13, Elina
Вы прикалываетесь? Обращаясь в полицию я рассчитывала на нейтральное деловое общение по существу вопроса, без оценок моего ребенка и уж тем более без веселья над потерпевшим. Насмешки от знакомых не поступали, только извинения. После того, как они его не поддержали, ребенок просто прекратил с ними переписку. 09.12.2017 09:50:32, плохосделал
Вам самим надо было разговаривать с полицией в стиле делового общения и по существу вопроса.
Вам здесь писали, как.

Вы разговор с полицией свели на уровень игры в "казаки-разбойники". И вы удивляетесь, что над ребенком смеются? Уверена, что смеются не только над ним.

И здесь вы своего сына представили несмышленышем, еще мягко говоря, который не знает, куда и зачем он идет, и маменькиным сынком, который единственный из всей компании участников квеста побежал жаловаться мамочке из-за нескольких синяков и ссадины, которые получил по собственному заказу и деньги.
09.12.2017 15:38:45, Elina
В прокуратуру и роспотребнадзор писать, подозреваю, будет так же эффективно, как вы в милицию позвонили 08.12.2017 22:48:21, яся 76
Подозреваю, что да. Так что максимальный репост! 08.12.2017 22:59:48, плохосделал
Бесплатную рекламу квесту сделаете
Сильная месть...
08.12.2017 23:58:15, яся 76
То ли еще будет.
Народ на квесты валом повалит. Кто не слышал, тот услышит, кто слышал и забыл, вспомнит. ))
09.12.2017 09:05:56, Elina
Ну ваще-то если девушка встала оголенная посреди танцпола и заорала "свободная касса" то таки да, самадуравиноватая. Вас не понимают здесь, менты тоже не понимают.
Трудно понять, как можно не проверить, куда идет ребенок, когда вся информация в открытом доступе. Трудно понять, как можно оплатить услугу, не изучив отзывов на нее, банально вдруг там фигней какой торгуют. Можно не знать, как действовать подавая заявление, но сложно понять, почему не найти эту информацию, которая элементарно гуглится, не смешить ментов и не подставлять ребенка под их давление. Трудно понять, почему вы, законный представитель, вообще позволили им так с ребенком разговаривать, если настолько уверены в его правоте.
08.12.2017 16:44:01, яся 76
Сам законный представитель разъяснял полицейским, что такое квест, на примере игры в казаков-разбойников.

И что после этого ждать от полицейских, для которых ситуация стала после таких объяснений выглядеть, как: парень играл с друзьями, бегал, толкался, боролся, ушибся и кого-то в этом винит. При этом друзья всем довольны и ни на что не жалуются.
08.12.2017 17:00:47, Elina
Почему вам трудно понять то, что я НИЧЕГО не понимаю в квестах о загробном мире? Я не читаю отзывы, потому что считаю, что ничего не понимаю в квестах-страшилках. Как ничего не понимаю в Незнайке на Луне (с детства не люблю это произведение), и из всех постановок выберу не по отзывам, а по близости к дому. Как не могу предположить, что Незнайка будет поставлен Виктюком и бегать меж рядами голым и бить посетителей палкой, так не могу предположить, что игра может содержать побои. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Если торгуют фигней - можно посетовать о бездарно потраченных деньгах. А не уйти избитым.
08.12.2017 16:55:08, плохосделал
<Почему вам трудно понять то, что я НИЧЕГО не понимаю в квестах о загробном мире? >

Но читать то вы умеете! И интернетом пользоваться тоже умеете!
Вы отпускаете несовершеннолетнего куда-то, не ознакомившись куда. При этом вы несете за него ответственность как его опекун.
А если бы он влез туда, где произошел бы несчастный случай или даже трагедия, а вы руками разводите: "Не знаю, не понимаю".
08.12.2017 17:07:43, Elina
Я отпускаю несовершеннолетнего куда угодно, и опека разрешает мне это делать с его 14 лет. Он никуда не влез и не влезет, он адекватный человек и хороший ребенок, он не ввязывается в противозаконные дела в принципе. Конечно не мог предположить, что противозаконные дела сами ввяжутся в него! 08.12.2017 17:12:44, плохосделал
Так ввязался, ваше утверждение уже не соответствует истине. 08.12.2017 17:46:14, яся 76
Он не ввязался, он - пострадал. Не имея намерения получить люлей. 08.12.2017 22:27:53, плохосделал
Многие ввязываются, не имея намерений. Те, которых приятели просят отнести пакет от подъезда до машины и внезапно оказываются обвиняемыми по 228 статье тоже своего рода жертвы, хотя сроки получают реальные. Это к тому, что ваше возмущение выглядит сейчас оправданно и благородно, но оно не защитит ребенка от таких вот происшествий. Продолжая вашу аналогию, как если б мама изнасилованной бегала б вокруг нее заламывая руки и вещая про "куда катится мир" вместо того чтоб найти ей психотерапевта и преподать простейшие уроки безопасности 08.12.2017 22:56:25, яся 76
<Он никуда не влез и не влезет, он адекватный человек ...>

Вся эта ваша тема противоречит вашим словам.
08.12.2017 17:29:19, Elina
В отзывах прямым текстом написано про наручники, про побои и синяки. Вам не нужно ничего понимать в квестах, читать же вы умеете. 08.12.2017 17:03:51, яся 76
Выше писала - я прочитала рекламу и описание, отзывы не читала, потому что не могла предположить, что битье на квестах в принципе возможно. Страшилки ребенок смотрит, не боится, решила, что угрозы для его психического здоровья в виде пугалок нет. 08.12.2017 17:09:07, плохосделал
Отзывы читают обычно, чтобы узнать, какого качества услуга. Чтоб деньги не зря платить, подстраховаться заранее и потом в интернетах правды не искать. 08.12.2017 17:50:11, яся 76
@Если торгуют фигней @
А я эту фразу восприняла как риск, что там могут наркотой торговать.....
Яся76 что вы имели в виду?
08.12.2017 16:58:56, Нэцкэ
Изначально некачественную услугу, но ваш вариант тоже стоит учитывать 08.12.2017 17:06:43, яся 76
Ребенок не употребляет. 08.12.2017 17:01:55, плохосделал
зачем вы вызвали в свой дом полицию?..... боже мой... ну зачем?....
ну они мерзкие товарищи и разговаривать с ними неприятно. Я это более чем понимаю... так зачем вы их к себе домой то вызвали? у вас там что место преступления?...
Вы очень странно себя ведете...
мне через 5 лет будет тоже 40+.... мужу моему 45+... так вроде в такой маразм он пока не впал и я не впадаю....
почему вы такая странная?
уж извините за вопрос.....
Снимите побои и действуйте как положено, я вам это второй день говорю... а вы бьетесь в истерике и ждете, когда снимать уже будет нечего....
08.12.2017 16:29:13, Нэцкэ
Я никого не вызывала! Я позвонила в дежурную часть, чтобы узнать порядок обращения, что делать в нашей ситуации. Дежурный сказал, что принял устное обращение, и нам надо ехать в отделение полиции Лефортово, что не надо ничего снимать (кстати, в нашем травмопункте побои снимают только по направлению полиции), надо ехать по месту проишествия и вести полицейских туда, где все произошло. Я сказала по телефону, когда дежурный перезвонил, что сегодня мы не успеем и не поедем, так как ребенок испугался вести полицейских (зачем - не поняла, адрес есть). После этого к нам домой пришла полиция. Повторяю еще раз: процедуры полицейские мне не знакомы от слова совсем. Я обратилась за разъяснениями к дежурному и вот что получилось. 08.12.2017 16:35:55, плохосделал
мама дорогая..... обращение в травмпункт - это обращение за медицинской помощью..... Для этого не нужно никакое направление.... это нечто вообще что вы говорите....Менты могут ПОТОМ дать направление на медосвидетельствование для установления тыжести причиненного вреда...
Но зафиксировать факт наличия следов избиения вы прекрасно ВСЕ ЕЩЕ можете сами:))) но почему то не хотите....
Почему?:)))
08.12.2017 16:50:53, Нэцкэ
Потому что ребенок не хочет. 08.12.2017 16:56:35, плохосделал
так а его вы тогда тут бучу поднимаете?.. ребенка в итоге все устроило.
Раз не хочет.
08.12.2017 17:01:24, Нэцкэ
Теперь не поднимаю. Поднимала как для себя, я бы смогла до конца (любого) довести, ребенок нет. 08.12.2017 17:05:18, плохосделал
Это еще странно, что к вам вообще кто-то выехал 08.12.2017 16:48:56, яся 76
Менты какие-то дико ответственные стали. Я тут как-то позвонила, что зашел ко мне парень (в частный дом вечером) под бредовым предлогом "у меня на прошлых выходных, когда я был в гостях вооооооон в том доме, машину угнали" и вроде бы вежливо все, но никак не хотел уходить, пока в коридор не вышел муж (он у меня очень большой) и сын спустился сверху. Тогда вежливо откланялся. Позвонила просто с целью предупредить, что ходит подозрительный тип. Так ко мне наряд в количестве 2 полицейских приехал, все расспросили, приметы записали. Вежливые такие, что кошмар.:) 08.12.2017 20:54:17, Маргаритка
Тоже таких хочу... 08.12.2017 21:01:51, яся 76
дык... может кого конкретного искали? а тут вы про "похожий случай" расказали 08.12.2017 20:57:12, Нэцкэ
Нет, не искали. Не знаю как объяснить, но по разговору было отчетливо это ясно. Если бы искали, то метнулись бы сразу, по округе бы поездили. А они приехали примерно через час, можно было уже на другой конец города смотаться, а то и в Выборг. 08.12.2017 23:57:13, Маргаритка
<.. нормальный человек за себя напишет заявление и устроит неприятности тем, кто это сделал>

Если человек добровольно выбирает эти самые неприятности, оплачивает их, потому что видит их как некое остросюжетное приключение, получает их, а потом бежит жаловаться, то нормальным он не является.
08.12.2017 16:07:01, Elina
Ну то бишь тут еще и незаконное лишение свободы (в контексте наручников) в комплекте. Зря заявление не написали. 08.12.2017 00:34:23, Рыбачка Соня
Какое лишение свободы, если по его слову о выходе из квеста, его сразу отпустили бы? 08.12.2017 00:36:50, Elina
Если бы да кабы. Но не отпустили же. 08.12.2017 00:39:08, Рыбачка Соня
Вообще то отпустили. Мать пишет, там где про лпознание. Отпустили, утешили, анестетиком побрызгали 08.12.2017 07:09:49, яся 76
Как не отпустили? Дома сидит. Мать вокруг него носится. Похоже, что уже на посмешище перед друзьями его выставила. 08.12.2017 00:44:11, Elina
Ок, разъясняю популярно, - лишение свободы совершено уже в момент, когда на него надели наручники, а он сопротивлялся. Ну или если надели на протянутые добровольно руки, то с момента когда он начал сопротивляться или орать. Чего там с него потом сняли и сняли БЫ, - в принципе уже не важно для квалификации. 08.12.2017 01:05:40, Рыбачка Соня
Тогда маме вперед, писать заявление на лишение свободы сына. Раз она взялась за это дело.

Только как мама это докажет?
Слово её сына, что его сразу не освободили, будет против слов организаторов, что освободили сразу.
Запись квеста, как водится, с нужной камеры окажется потерянной.
08.12.2017 01:32:33, Elina
НА него ОДЕЛИ наручники. Этого уже достаточно для состава. 08.12.2017 15:27:38, Рыбачка Соня
Но это же игра. Откуда следует, что наручники были настоящими? В продаже полно игрушечных наручников.

Вот, например, в приличном месте продаются:
08.12.2017 16:09:28, Elina
или такие:))
[ссылка-1]
08.12.2017 16:11:49, Нэцкэ
Не поверишь, ДАЖЕ если такие :))))) Смысл то не в спецсредстве, а в лишении свободы. Могут и просто скакалкой руки перевязать. Если парень был лишен свободы передвижения против его воли в тот конкретный момент (то есть до он мог соглашаться, но потом передумать), - то состав уже есть. Другой вопрос, как это доказывать. НО. Опять же, показания потерпевшего тоже доказательство и попробуй его опровергни для начала. 09.12.2017 00:57:03, Рыбачка Соня
Актеры скажут, что его сразу отпустили, приятели, которые над ним уже смеются, подтвердят. И как доказывать? 09.12.2017 09:09:44, Elina
Такие пупсики. )) 08.12.2017 16:19:30, Elina
а мужа можно по тем же объективным обстоятельствам посадить?:)))) 08.12.2017 16:07:42, Нэцкэ
Если жена будет сопротивляться, то да. 08.12.2017 20:53:16, Рыбачка Соня
конечно будет. иначе тогда какой смысл? 08.12.2017 20:54:49, Нэцкэ
Ладно уточню. Если она будет сопротивляться, а потом заявит в полицию, - мужа посадят.
И за изнасилование мужа тоже можно посадить :)))
09.12.2017 00:54:50, Рыбачка Соня
Не забывайте только добавлять "теоретически")) особенно если всех доказательств - нервная мама со словами "мой ребенок не врет, не врет" 09.12.2017 01:25:22, яся 76
Лучше любовника: муж хоть по закону муж, а любовник какой посторонний мужик. 08.12.2017 16:18:27, Elina
так он за это заплатил потому что это хотел получить..... не пойму в чем проблема... 08.12.2017 00:18:01, Нэцкэ
Не хотел. Не предполагал даже возможности. 08.12.2017 00:28:07, плохосделал
Так он может вам так сказал.
Сначала промолчал, чтобы отпустили его с друзьями, затем ему пришлось скрывать, что не сказал.
08.12.2017 00:35:10, Elina
В подобной ситуации он мог как раз солгать, что подрался. Я его везде отпускаю даже не спрашивая особенно, куда идет. Он гуляет редко, приходит вовремя и всегда на телефоне. То состояние, в котором он вернулся, мне все сказало. 08.12.2017 00:51:46, плохосделал
Тогда идите с сыном в полицию и пишите заявление. 08.12.2017 01:33:29, Elina
Вот и я не пойму. 08.12.2017 00:27:16, Elina
ДА хоть с подпиской, хоть без - состав есть. 07.12.2017 21:19:58, Рыбачка Соня
Вы бы не пошли на такое, а если бы случайно забрели, то остановили бы квест, когда он пошел не так, как вы ожидали. 07.12.2017 16:59:05, Elina
Он остановил, еле-еле знаками, ему даже актеров приводили на опознание в отдельную комнату, только как он мог понять в темноте, кто из демонов его бил? Место удара брызгали каким-то обезболивающим. 07.12.2017 21:49:01, плохосделал
Рассказываю подробности. Ведется видеонаблюдение за каждой комнатой. Мой ребенок знаками показал кое-как, что надо выйти. Вышел, он не мог говорить, трясся и плакал (и это не смешно). Администратор спросил, что случилось. Он плохо изъяснялся от переживаний, администратор привела его в комнату видеонаблюдения и попросила указать, в какой локации его били. Он сказал, что в темноте не понимал, где находится (в какой локации), бегал из помещения в помещение, тем более его засунули в ящик и куда-то таскали. Тогда администратор позвала актеров из пройденных локаций в гриме и костюмах демонов, ребенок тоже не смог опознать. Брызгала лекарством администратор квеста. 07.12.2017 22:39:25, плохосделал
Это не опознание 07.12.2017 22:44:09, яся 76
Писала ниже, милицию видела только в кино. Опознание для меня - когда кто-то кого-то просит узнать, предложив на выбор кандидатуры. В юридических терминах не сильна. 07.12.2017 22:46:29, плохосделал
На какое опознание, если у вас заявление не приняли? 07.12.2017 22:32:17, яся 76
Он один там был? Били только его? 07.12.2017 22:10:37, Кузяблик
Били всех. 07.12.2017 22:22:49, плохосделал
И всем нормально? Кроме вашего ребенка? 07.12.2017 23:10:28, Elina
Это если они бы остановились. А то мало ли... 07.12.2017 19:56:37, Лусинда
Должны остановиться. Да и исполнителям меньше работы. ) 07.12.2017 20:48:23, Elina
Наверно потому, что людям нравится быть побитыми. 07.12.2017 16:00:00, Elina
конечно... людям скучно.. хочется острых ощущений... какая разница пойти на боксерский спаринг или сеанс какого нибудь сибари... за твои деньги любой каприз.
Если ты подписываешься на мордобой и наличие изначально добровольно сам, то ИМХО все законно....
07.12.2017 16:03:30, Нэцкэ
Вообще то нет. добровольность отсутствия состава не порождает. Так то можно. и убить кого по просьбе то ...письменной. Но наше законодательство до этого пока не дошло. 07.12.2017 21:21:24, Рыбачка Соня
Синяк на спине и губа разбита во время прохождения игры. Квест это игра. Какой состав здесь? 07.12.2017 23:11:44, Elina
Сам факт организации такого квеста, уже состав. 07.12.2017 23:42:42, Рыбачка Соня
Почему?
Ну получит желающий экстрима синяки и ссадины, так и с велосипеда слететь можно, и с роликов и много чего гораздо более опасного существует, чем человек развлекается.

Я вот не представляю, как можно с парашютом прыгать. По мне так это страх и ужас. А люди по всему миру с ним прыгают, на соревнования ездят, их награждают и ими восхищаются.
08.12.2017 00:32:49, Elina
С велосипеда и роликов человек слетает сам. А вот когда у меня у клиентов ребенок с игрушечной лошадки на аттракционе слетел, - разборки были капитальные с привлечением СК. А были только синяки и ссадины. 08.12.2017 00:35:47, Рыбачка Соня
Здесь игра с оговоренными заранее условиями. Какие претензии могут быть?

А почему ребенок слетел? Неисправный аттракцион?
08.12.2017 00:39:30, Elina
Не, аттракцион исправный, ребенок маленький, не совладал с лошадью. 08.12.2017 01:06:25, Рыбачка Соня
а зачем вы его на лошадь посадили тогда? мои с 4-5 лет ходили на лошадях кататься в конно-спортивной школе - на пони. и пони их сбрасывал, но какие претензии-то могут быть? 08.12.2017 02:14:39, ALora
Я его не сажала) Это не мой ребенок. Это был посетитель аттракциона, арендаторов земли на территории моих клиентов. Досталось всем, в том числе собственникам земли :) Лошадь, кстати, была игрушечная, на колесиках) На ней прыгать надо и она двигается... как то так. 08.12.2017 15:28:53, Рыбачка Соня
Удивительно. Вроде эти аттракционы с лошадками очень медленно движутся.
Или по возрасту ребенку было рано на аттракцион, а сотрудники его посадили?

И чем всё кончилось? Что хотели родители? Денежной компенсации, скорее всего?
08.12.2017 01:36:17, Elina
Ну и административка, да, 08.12.2017 15:29:25, Рыбачка Соня
Денег дали. дело возбуждать не стали. 08.12.2017 15:29:13, Рыбачка Соня
Ради денег всё и затевалось.

Но в чем обвинили устроителей аттракциона?
Дети и с горок во дворе падают, так на каждую жилкомпанию, установившую во дворе площадку с горкой в суд подавать?
08.12.2017 15:59:16, Elina
ну объективности ради, если горка свалится на ребенка, а не ребенок с горки, то однозначно в суд. 08.12.2017 16:08:28, Нэцкэ
В нашем случае ребенок упал с игрушечной лошадки на карусели, а не лошадка и карусель на него. ) 08.12.2017 16:20:49, Elina
если карусель была исправна, ребенок по возрасту/росту соответствовал требованиям к ее эксплуатации и был надлежащим образом пристегнут, то на администратора аттракциона можно только по понятиям наехать.
Но я бы будучи таким администратором заплатила сколько попросят, опять же по понятиям и чтобы репутацию не портить себе и шум не поднимать.
08.12.2017 16:33:20, Нэцкэ
Скорее всего, какое-то нарушение было, раз дело приняло такой оборот, что до СК дошло. 08.12.2017 17:03:49, Elina
так там телесных повреждений то нету... губа разбита? так это даже на побои не тянет...
Да и не примет никто заявление о побоях там где есть подписка, что человек согласен.
07.12.2017 23:05:33, Нэцкэ
Так если будут телесные, будет совокупность. А так, как минимум, ч.2 ст. 238 УК. Кстати, по ней и возбуждают, насколько я знаю. 07.12.2017 23:42:26, Рыбачка Соня
лично я вижу только 1095 ГК РФ.
Услуга сама по себе безопасна, не опаснее прыжка с парашютом. Но вот если что-то пойдет не так и будет вред здоровью, то тогда пожалуйста взыскивайте ущерб.
07.12.2017 23:48:20, Нэцкэ
Если кто-то убьется при прыжке с парашютом... ну или даже просто покалечится, - организаторов тоже посадят по совокупности по 238ой и той, что будет по последствиям...или причинение смерти по неосторожности, или тяжкие/средней тяжести. 07.12.2017 23:50:59, Рыбачка Соня
Не сажают. Со мной много народу прыгало- иногда ноги ломали, при мне двоих увозили- никого конечно же не сажают. Перед инструктажом подписку сдаем в обязательном порядке. 08.12.2017 00:06:36, Дина (Джума)
если сам убьется потому что дурак, то нифига, а если парашют неправильно сложен был тогда 238. 07.12.2017 23:53:16, Нэцкэ
Ну слава Богу!! А то я уж поверила, что все возможно 07.12.2017 22:23:47, Джулия Р
Именно так.
Устроителям квестов главное не убить клиентов и серьезного нарушения здоровью не причинить.
И всё будет нормально - люди получают острые ощущения, которые им нужны.
Синяки, ранки заживут, а впечатления останутся. Круто ведь было. )
07.12.2017 16:07:16, Elina
я в шоке 07.12.2017 14:04:20, Джулия Р
Извините! А у ВАС есть инстаграмм? Пропиарить бы их как следует(( 07.12.2017 09:39:10, Ланус
Я, конечно, циничная профдеформированная и все такоэ, но в квесты с избиениями не поверила б и пошла проверять, где избитый был на самом деле... а мож и не пошла бы, но не поверила б ни в жизнь 07.12.2017 07:08:28, яся 76
+++++ 07.12.2017 09:54:55, Ехидна
Предупреждение для верующих и беременных, а также детей и впечатлительных женщин: по ссылке очень страшная картинка, самой противно вставлять. Там есть и отзывы. Вот немного отзывав из ВК про тот уровень, который они выбрали (Филипп Благовещенский - квестовый актер):
Филипп Благовещенский 22 янв 2017 в 4:31
>Интересненько
>На нем нет стоп-игры, никто не может покинуть локацию до ее завершения или даже снизить уровень
>или даже снизить уровень

Зачем так делать? Ведь наверняка не готовые к этому люди будут выбирать этот уровень и потом жалеть. Вдруг там человеку будет реально плохо? Какой смысл не давать людям сейфворд / возможность понизить уровень?
07.12.2017 09:22:23, плохосделал
А мне понравилось описание. )) Ах, "где мои 17 лет?" ) 07.12.2017 12:44:41, Elina
отзыв там же: "...но при этом с внимательностью к реакции - к вашим крикам прислушиваются, и если в них появляется страх за сохранность своей шкурки, хватку вам ослабят😂" 07.12.2017 09:54:42, читайте внимательно
Сама возможность получить удары не входит ни в какие рамки! 07.12.2017 10:18:14, плохосделал
Если указано, что услуга 18+, то идите снимайте побои, пишите претензию и снимите с них немного денег.
А что касается ударов.... человек в 18+ сам решает хочет ли он чтобы его побуцкали или нет.
Наверняка там что-то подписывается на этот счет.
То что организаторы оказали услугу несовершеннолетнему - это косяк.
А все остальное - это не важно.
07.12.2017 10:24:29, Нэцкэ
Если услуга 18+ , а ребенку меньше. То будет вопрос и к родителям, зачем пустили. И к организаторам зачем пустили. Но к родителям в первую очередь 07.12.2017 22:15:51, Кузяблик
Наверное, к нам еще такие квесты не дошли....какой капец. Так глядишь, и изнасиловать можно будет на квесте для более реальных страшилок. 07.12.2017 14:05:41, Джулия Р
у меня вообще вопрос о вменяемости родителей, отправляющих детей на такие развлекаловки, еще и за свои деньги 08.12.2017 02:33:26, ALora
Кого-то именно такой вариант и привлечет. И экстрим, и безопасность в смысле, что маньяк не настоящий, на кусочки не порежет и не убьет. 07.12.2017 16:01:38, Elina
кстати идея с изнасилованием может быть вполне тоже востребована..... мне кажется такая идея найдет своего клиента.... 07.12.2017 16:04:52, Нэцкэ
Мне кажется, что она будет очень востребована при условии относительной анонимности. ) 07.12.2017 16:08:56, Elina
Ну, тут уже немного другой профиль участников. И такое не рекламируется на общедоступных площадках.
Если по желанию - мне пофиг, но доходчиво объяснять людям перед развлекухой все же надо. А не мелким почерком написать на договоре.
Еще внимательнее читать буду теперь.
07.12.2017 22:25:23, Джулия Р
Я по своему ребенку скажу.
Он информацию и прочитает, и выслушает несколько раз, а потом запросто может оказаться, что через некоторое время эта информация окажется для него откровением.
Потому как, так читает и так слушает.

Если ребенок столь бегло пробегает глазами и в пол уха прослушивает текст, то что здесь сделаешь? Свою голову ведь не приставишь.
Зато, получив люлей там, где о них предупреждали, а предупреждение осталось без внимания, ребенок получает шанс научиться не только смотреть, но и видеть, не только слушать, но и слышать. И несколько ссадин и синяков за подобный урок совсем недорого.
07.12.2017 23:22:40, Elina
Кстати, да 07.12.2017 23:44:03, яся 76
ну.... как бы да.... если тебе 18+... и ты подписываешься (бумажку подписываешь) принимать в чем то добровольное участие... и в ходе этого чего-то соглашаешься на потенциальную возможность полового акта....то на выходе, ели таки тебя там т*рахнут, то все вполне законно..... 07.12.2017 14:11:19, Нэцкэ
я читаю всегда, что подписываю. Но как-то...ну, не знаю...надо бы и предупреждать о таком, словами тоже.
Я в те выхи была на квесте с детьми (10 лет, конечно, не взрослые). Тоже страшный, Психушка, но мы брали без актеров. Нормуль. Пощекотали нервы, но без эксцессов.
07.12.2017 14:13:52, Джулия Р
Удивитесь, но такие квесты реально есть. Чтоб несовершеннолетних туда брали, это я впервые слышу. А от взрослых, в т.ч. хорошо мне знакомых, и слышала информацию, и видела "результаты". Их предупреждают заранее, но обычно а) это проходит мимо ушей, б) никто не ожидает, что там могут ТАК вломить. 07.12.2017 09:02:41, Ярра
Я знаю, что такие квесты есть. Просто если б дело касалось подростков, думала бы о других вариантах 07.12.2017 09:31:59, яся 76
откровение для меня.... 07.12.2017 14:07:57, Джулия Р
Ребенок не стал бы врать - он в истерике! Рассказывал нужные подробности + принес купон на скидку и много программок полиграфических, описал, как добирался (это другой конец Москвы). Подростку почти 18, он душка и зайка, с компаниями плохими не гуляет. Эта компашка из социального лагеря, с которыми подружился летом, гуляли пару раз на ВДНХ... Ребята тоже неплохие, но вот без головы. Думаю, что они не поняли, во что вписались. Ребенок показывал переписку в ВК (такой вид общения у нас практикуется, часто показывает выдержки беседы, хвалится, или возмущается, короче, не для контроля, а просто для беседы на волнующую тему), остальные делились впечатлениями (негативными, разумеется). Квест, кстати, 18+, как их пустили всех- хороший вопрос. Там двое были несовершеннолетние. 07.12.2017 09:58:46, плохосделал
Как их выпустили это к вам вопрос,почему вы не залезли на сайт до похода и не посмотрели возрастные ограничения. Этот вопрос вам могут задать и в прокуратуре и в милиции и в роспотребе. 07.12.2017 22:18:39, Кузяблик
Конечно это квест. И детям до 18 нельзя было давать хард режим. Но хард дороже стоит, поэтому организаторы и провели его, а не лайт режим. Как всегда - деньги решают все.

Мы все время на дни рождения Эда ходим на квесты. Вообще - ужас, что это такое. Я бы сама для себя ни за какие деньги и посулы туда не пошла. Какие были жуткие крики в соседнем помещении (не там, где были мы) - мороз по коже. У нас-то было самое-самое легкое прохождение, но все равно неприятно - темнота, какой-то жуткий маньяк. Но нам давали задания, надо было все выполнить - хоть какое-то действие, работа мозга. Нам - это детям, я только по монитору следила, сидела в комнате при входе, со светом.
07.12.2017 14:41:24, елена волк
А поссориться в компании он не мог? Помутузили друг друга. Потом запросто помирились.
Дома сказал, что боевые раны с квеста.
07.12.2017 12:40:07, Elina
Ну я ж говорю, я профдеформированная не верю в существование неврущих 18-летних ребенков. 07.12.2017 10:33:21, яся 76
Яся, у нас сейчас очень распространен этот бизнес. Верю в избиение на квесте легко. 07.12.2017 14:42:29, елена волк
Единственное, в чем сомнение -без твоей подписи они на это не пойдут. А парень говорит, что ничего не подписывал. Вот это сомнительно. 07.12.2017 18:32:30, елена волк
Только это?)) 07.12.2017 19:29:25, яся 76
Зую даю, короче. Он не врет. Да и не это главное. Главное - такая опасность имеет место быть. И ничего за это им не будет, так сказала полиция. 07.12.2017 21:53:29, плохосделал
Уже не раз слышала от родителей фразы в стиле "он не врет\еще ни с кем не спал"/прочие варианты, когда было точно известно, что это не так. Но матери с пеной у рта готовы были отстаивать. Я ничего не утверждаю про Вашего сына, но зубами бы на Вашем месте пока не разбрасывалась.:) 08.12.2017 02:54:56, Маргаритка
Я больше не буду спорить, устала. Я слепая мать, а вы моего ребенка с ясей раскусили, молодцы. Вообще не поняла, как обсуждение ужасного факта привело к расследованию кто на ком стоял. 08.12.2017 03:02:43, плохосделал
Я понимаю, что все субьективно, но ужасный факт - это когда карусель ребенку на голову падает. А расследование это что имеется в виду, мой вопрос про опознание? 08.12.2017 10:17:10, яся 76
Это несколько постов о том, что он наверняка врет, от вас, Маргаритки, Елиной. Вчера ночью уже скатилась маленько в неадекват, расстроилась, что детям нет веры на слово. Сильно-сильно расстроилась, наверное, потому что у меня беспроблемные подарочные дети (те, что без психиатрии), не доставляющие хлопот, и не доверять им - профанировать вообще понятие семья и для чего она нужна. 08.12.2017 10:29:27, плохосделал
А еще говорят, что дети читают и не видят. Где Маргаритка утверждала, что Ваш зайчик врет?
Вот и он прочитал так же внимательно, как Вы. Потому и прилетело.
08.12.2017 16:28:38, Маргаритка
"Уже не раз слышала от родителей фразы в стиле "он не врет\еще ни с кем не спал"/прочие варианты, когда было точно известно, что это не так. Но матери с пеной у рта готовы были отстаивать. Я ничего не утверждаю про Вашего сына, но зубами бы на Вашем месте пока не разбрасывалась.:)"

08.12.2017 17:22:50, плохосделал
И? Перечитали, но так и не нашли?:) 08.12.2017 20:58:36, Маргаритка
Так это не расследование, мы ж вас не расспрашивали. А верить-не верить каждый может сам решать. Я ваше расстройство понимаю, сама бы с удовольствием жила в мире, где без малого 18-летние дети не обманывают маму и не ввязываются в сомнительные мероприятия. Но реальность, зараза такая, никак не хочет соответствовать 08.12.2017 10:49:14, яся 76
А-А-А, он не обманывает! Не обманывает, не обманывает, НЕ ОБМАНЫВАЕТ! (Топаю ножкой). 08.12.2017 11:05:12, плохосделал
Так по-взрослому.:))) 08.12.2017 16:29:35, Маргаритка
Да на здоровье))надеюсь, вы не рассчитываете всерьез менять мировоззрение взрослых людей? 08.12.2017 12:12:45, яся 76
Ничего ужасного не произошло. Вы сами парню стресс устраиваете из-за синяка и ссадин. 08.12.2017 03:12:26, Elina
Не, ну это ваш зуб, вы с ним вправе что угодно делать, если не жалко)) 07.12.2017 22:35:05, яся 76
Так разве я вам запрещаю?)) 07.12.2017 14:49:41, яся 76
поддерживаю. 07.12.2017 09:55:17, Ехидна
Офигеть, я бы тоже отпустила.... даже из нормальной игры можно сделать дурь. 07.12.2017 05:28:31, НЭТ77
Фиксируйте у врача все травмы и пишите заявление в полицию. Пусть заводят уголовное дело и закрывают данное заведение 07.12.2017 00:32:18, ---------
Странно.
Мой недавно ходил с друзьями на квест-ужастик, правда квест был выбран в самом мягком по страшности варианте.
Вернулся благополучным, довольным и полным впечатлений.
07.12.2017 00:18:11, Elina
Фух, как следует сосчитала, все не так уж и плохо. Разбиты губы, синяк на спине, истерика. В любом случае с моего благословения более ни на какой квест не отпущу. Эти мммммммммммм придурки выбрали самый хардовый вариант, ачо, они ж детдомовские, им море по колено. Ага. Сажали в клетки, приковывали к батареям, валили на пол и пинали ногами, короче, прелестно провели время детки. Хотя как профилактику бандформирований и тюрем можно использовать. 07.12.2017 00:36:10, плохосделал
а зачем на такое отпускать ребенка? садо-мазо воспитывать? сейчас он поплакался, а потом втянется, понравится. какая там профилактика, напротив, это втягивает ребенка в эту область извращений 08.12.2017 02:38:57, ALora
капец.... 07.12.2017 14:11:34, Джулия Р
Мой после прохождения сказал, что никаких хард-вариантов ему не надо. Ему совершенно не захотелось чего-то более страшного и его товарищам тоже.
У них одна девочка сошла с дистанции в самом начале. Сказала, что ей страшно и дальше она не пойдет.
Ведущие её забрали и она за прохождением товарищей наблюдала по камерам. Осталась очень довольна. )
07.12.2017 02:53:40, Elina
На счет профилактики... Это Вы хорошо сказали ;) 07.12.2017 00:49:23, av10
ну-ну... зачетная показательная игра, потом сам будет играть в такое с другими 08.12.2017 02:40:18, ALora
Скоро парень гордиться собой будет. ) На крутом квесте побывал. 07.12.2017 02:55:31, Elina
А чем гордиться? Он что, девушку от хулиганов защитил? Наваляли за его же деньги. Пардон, как лоху. 07.12.2017 18:08:35, Маргаритка
Так экстрим же! Решительно выбрал, отважно прошел. Потом, правда, сдулся. Но про "потом" он вскоре не вспомнит. ) 07.12.2017 19:36:54, Elina
как раз вчера очередная серия "След" была про подобные тренинги! Я, честно, полагала, что все это сказки для взрослых на ночь, как и сам ФЭС 07.12.2017 14:03:28, Sidera

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 01:58:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!