Раздел: -- посиделки (Опасные квесты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень опасные подростковые забавы

Ниже впечатлилась на игру типа синий кит, а тут самой прилетел ужас. Мой ребенок любит фильмы ужасов и спросил сегодня, можно ли съездить на квест с пугалками, пригласил друг. Типа с призраками и все такое. Отпустила, ДУРА. Даже в страшном сне не могла подумать, что ТАКОЕ возможно. Все, что мы знали о квестах - надо искать отгадки, были на самых простецких несколько лет назад. Короче, едет мой ребенок домой ИЗБИТЫЙ. Били актеры квеста, это часть сценария. Сейчас будем травмы смотреть, говорит еле-еле, возможно, травма челюсти или головы :( В ужасе нахожусь. Не пускайте никого на квесты без себя! Ребенок в полном шоке, он и не предполагал, что такое возможно, памятуя о тех квестах, что семьей проходили :(
07.12.2017 00:05:19,

347 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
07.12.2022 22:11:41, плохосделал
Обязательно отреагирйте - можете написать ВКОНТАКТЕ в группе МИР КВЕСТОВ ОТЗЫВ
О том какие травмы и ГДЕ ИМЕННО ПРИЧИНЕНЫ
В этих квестах есть 5 степеней воздействия
Вашего ребенка развели на 4 уровень - хард с болью
Или 5 уровень - уничтожение
КАК ПОНЯЛ - в полицию заявление писать не хотите или не можете
Ну так назовите ЧТО ЗА КВЕСТ И ВО СКОЛЬКО БЫЛ
А вообще ему повезло - на квестах таких ноги-руки ломают или еще что похуже
11 сентября, в квест-комнате на юго-востоке Москвы загорелся небольшой газовый баллон. В это время в игре участвовали подростки: четверо мальчиков 14–15 лет, а также двое ведущих 22 и 25 лет получили термические ожоги. Двух игроков пришлось госпитализировать. Столичное управление СКР возбудило уголовное дело.
И ВАМ ТОЖЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ И ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПИСАТЬ
07.12.2022 14:28:36, VasiliySolodkow
[ссылка-1] ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПИСАЛИ
07.12.2022 22:13:10, плохосделал
5 лет прошло,уже неактуально 07.12.2022 14:38:28, На дату смотрите иногда что ли
Напишите реальный отзыв в соцсетях от себя со ссылкой на этот квест.
Все сделают выводы
А так на рекламу квеста похоже больше
13.12.2017 18:48:22, mutan
Почитала тему и отзывы? Я наверное давно в России не живу, это что реально всё?? Ребёнка избивают на развлекалке? и нельзя привлечь? И тут же все хором говорят, мол сами виноваты?? Как такое вобще может существовать по закону?? Я бы наверное до не знаю кого дошла, засудила бы их всех, ужас! 12.12.2017 22:37:53, veram@lycos.com
СПАСИБО! Рассказываю знакомым из реала - тоже все в шоке, никто не мог даже подумать, что такое бывает. 13.12.2017 08:28:20, плохосделал
Озвучьте название квеста и адрес
Отзыв нужно писать на группах вконтакте МИР КВЕСТОВ - ПОДСЛУШАНО В КВЕСТАХ
Там спецально рассматривают такие случаи и ОТМЕЧАЮТ ОПАСНЫЕ КВЕСТЫ
07.12.2022 14:32:05, VasiliySolodkow
Дина (Джума)
99% людей действовали бы иначе. А не радостно бегали с рассказами.
Да и лучше не рассказывать, если честно- мнение знакомых может сильно поменяться.
Реально удивительно себя ведете.
13.12.2017 09:31:00, Дина (Джума)
Oazis
А отзывы перед выбором квеста уже не принято читать?.. 11.12.2017 00:59:42, Oazis
Прочитала почти все комментарии.
Мне вашего мальчика очень жалко. И я тоже верю,что именно всё так и было.
Но сейчас, как я поняла, снимать побои и обращаться в полицию не хочет сам мальчик. И вы в это больше не вмешиваетесь. Согласна, это отвратительно доказывать, что тебя унизили, когда тебе нагло ржут в лицо.
Как я вижу, вам с сыном нужно сейчас как-то пережить этот шок, может, даже с помощью психолога.
Поймите, что просто обвинять организаторов в избиении, потому что клиент не знал,что такое будет, это не имеет смысла.
Мальчик не знал, мама не знала... А организаторы не скрывали, отзывы публиковали.
Думаю,парня дружки обманули. Плохие, видать, друзья. Либо "шутка юмора" у них такой.
08.12.2017 23:28:00, Рипли
Лёлька Весна
Поддержу вас, автор. Ходили летом на мини-квест-страшилку на Арбате, подруге брызнули какой-то жидкостью в лицо, глаза покраснели отекли, мы вызвали администратора и скорую. Скорая приехала, промыли, заложили за веко мазь(тетрациклиновую вроде, точно уже не помню), пришлось её до дома провожать, погуляли блин.
Администратор вначале уверяла, что "это часть программы, а она должна была уворачиваться, но не увернулась и сама виновата", потом вернула нам деньги за посещение и принесла флаеры на их аттракционы. Отдали потом флаеры знакомым, предупредили про квест, они не пошли, выбрали ленточный лабиринт. Насколько я знаю, остались довольны. У нас уже желания ходить туда не было.

О том, что может быть какая-то едкая жидкость, а не вода, никто не предупреждал. Мы бы не пошли на заведомый вред здоровью. То, что я успела увернуться - случайность.

Вполне верю, что где-то и побои "это часть программы", о которой немножко забыли рассказать. Что сразу в травмпункт не поехали, это зря, конечно. С вами бы и сотрудники полиции по другому разговаривали.
08.12.2017 09:40:13, Лёлька Весна
"Что сразу в травмпункт не поехали, это зря, конечно. С вами бы и сотрудники полиции по другому разговаривали."
В том то и дело.... пока побои не зафиксированы документально их для полиции не существует. Полиция не обязана никого визуально осматривать и определять синяк
то или неудачный макияж....
Но ТС почему то предпочитает громко возмущаться, а не делать все в рамках закона.
Это очень странно.
08.12.2017 10:11:18, Нэцкэ
Вы читали мои посты? Ребенок ОТКАЗАЛСЯ в присутствии полиции под их давлением со словами - им ничего не будет. Как говорят в конференции, на которую дал ссылки Парнас, действительно за побои ничего не будет. Попробую через Роспотребнадзор. 08.12.2017 10:20:02, плохосделал
А вы читаете, что вам пишут? Сначала снимают побои - в травмпункте. А потом на основании этого обращаются в полицию. Обратный порядок не возможен.

Я думаю, ребенок мог записаться на этот квест по чужим документам. Если документы проверяли. Или под своим именем, но возраст себе набавил при регистрации, чтобы пойти на 18+, а документ типо "забыл". Потому и понимает, что жаловаться ему не на что.
08.12.2017 10:33:59, неважно
Разумеется наврал, что 18, паспорт не проверяли, расписки подписывать не давали. Конечно понимает, что сам накосячил. 08.12.2017 10:39:33, плохосделал
Раз понимает, значит через полученный опыт прошел не зря. 08.12.2017 13:13:39, Elina
Не может быть, чтобы он перед началом квеста не подписывал что-то вроде "информированного согласия". Подписывал, организаторы квестов - не дураки, чтобы так подставляться.

За несовершеннолетних расписываются родители или другие взрослые. У нас даже на батуте в торговом центре несовершеннолетние сами попрыгать не могут - нужна подпись родителя под таким вот согласием, со всеми паспортными данными. Поскольку вы такой документ не подписывали - выходит, подписывал его он сам.

Ну, вот тут он и заполнил эту бумагу, скорей всего, либо не на себя - а на 18-летнего товарища, который ему фотку своего паспорта прислал. Либо заполнил на себя, но дату рождения изменил, а паспорт не показал - типо, ой, забыл, но у меня все данные в телефоне есть, я оттуда спишу.

В любом случае, по документам ваш сын в квесте не участвовал, а участвовал какой-то другой человек - и предъявлять нечего, выходит. Или пусть юристы меня поправят.
08.12.2017 11:24:36, неважно
Лёлька Весна
– Не может быть, чтобы он перед началом квеста не подписывал что-то вроде "информированного согласия". –

Почему Вы так уверены? Нам тоже не давали никаких информационных согласий подписывать. Гуляли, парень раздавал рекламки- дал нам, мы сразу пошли, нам показали схему прохода квеста, типа "вид с верху", сказали протяжённость по времени и время начала "сеанса". Спрашивали паспорта показать или нет не вспомню сейчас, но не заносились эти данные никуда, абсолютно точно.
08.12.2017 12:33:06, Лёлька Весна
Нет! Я прочитала рекламку и все. Понимаете, как если бы я собралась на концерт в консерваторию, а там на бис душат струнами виолончелисты и бьют палочками дирижеры, а я отзывы не прочитала - лоханулась. НЕ МОГЛА ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ что такое может быть публичной офертой. 08.12.2017 11:32:38, плохосделал
Но это не концерт в консерватории.

Вы услышали от ребенка, что его пригласили на квест. Вам ничто не мешало узнать, что за квест (в описании квестов указан возраст, с которого допускаются участники) и почитать отзывы.
И представлять ничего не надо.
08.12.2017 13:17:03, Elina
Ну, вы не могли представить - а организаторы-то могли! Они-то в курсе, что они делать собираются.

Вполне возможно при проведении концерта или невинного квеста-игры для детей ограничиться офертой, но в случай "контактного" квеста - совершенно иной, и любой здравомыслящий организатор, желающий и дальше гулять на свободе, согласия соберет.

Спросите прицельно вашего мальчика, что именно и от чьего имени он подписывал перед началом.
08.12.2017 12:40:50, неважно
Абсолютно не факт, что ребенок после квеста по дороге домой не перехлестнулся с какими-то, условно говоря, гопниками. От которых получил тумаков, но предпочел не рассказывать о случившимся дома, а свалить всё на квест. 08.12.2017 13:19:00, Elina
Дина (Джума)
+1
или собственные друзья у него странные
08.12.2017 15:33:32, Дина (Джума)
Друзья выглядят странными. 08.12.2017 15:45:48, Elina
концерт- это концерт. А квест-пугалка - это квест-пугалка....
А прыжки с парашютом - это прыжки с парашютом.... странно ждать от второго и третьего, что там будет струнный концерт.....
В парикмахерской вам бритвой тоже шею резать никто не будет.
А если вы хотите получить услугу "напугайте меня и чуть-чуть побейте"... то почему вы удивляетесь-то?
08.12.2017 11:37:10, Нэцкэ
а вы мои читали????... чтобы полиция приняла заявление нужны основания.
Основания - это справка из травмы о наличии побоев.
Нет справки? на кого вы какое заявление подавать собирались? на основании чего?
Вам в ПЕРВУЮ очередь нужно было к врачу, а потому уже к ментам....что тут сложного то?
08.12.2017 10:30:48, Нэцкэ
На чертей, знамо дело на кого! Я хотела подавать заявление на сам факт! наличия таких квестов, допуска на них несовершеннолетних (если 17-летке в мое отсутствие водку продадут, тоже я виновата буду, или все-таки продавец?) и отсутствия инструктажа! Не на Васю Пупкина, который актер и побил, мне и ребенку до Васи дела нет, именно на факт правонарушений в организации! Полиция завела песню про побои и заявление на конкретных актеров! 08.12.2017 10:37:47, плохосделал
а точно на КВЕСТЕ получил побои?? Может он с кем-то по другому поводу подрался?! Разумеется, в полиции он пошел в отказ - ктож добровольно пойдет под статью о лжесвидетельствовании???? 11.12.2017 15:11:35, СиреневаяЛеди
Да вы ничего не знаете о квесте, кроме того, что сын вам сказал, и что вы сами додумали!

У его приятелей с квеста какая реакция? Смеются над вашим сыном и вами?
08.12.2017 13:21:20, Elina
а что плохого в таких квестах?.... без справки о побоях тем более.
Без справки о побоях ваш ребенок просто получил услугу и все.
Со справкой в ходе услуги получил вред здоровью.
Где доказательства того что ребенка кто-то бил? (справки нет)
Где доказательства того что ребенок обращался за услугой, договор? подтверждение оплаты? свидетели в конце концов? (нет ничего?)
Где доказательства того, что не было инструктажа? может был? может организаторы вам подписанный бланк покажут? Вы были у организаторов и они не смогли вам предьявить согласие вашего ребенка на квест?...
Вы ничего из этого не сделали, а менты казлы оказались....
очень... очень странно... очень....
08.12.2017 10:45:03, Нэцкэ
Вот! Вы ухватили самую суть. Ничего у него нет! Чек не выдали, просто забрали деньги.Свидетели (товарищи) отморозились,когда ребенка завели в комнату с видеонаблюдением ему специально сказали, что запись не ведется (то есть даже если и ведется при конфликтной ситуации запись удаляют). Побои? Подрался с товарищами, как яся сказала. Косвенно его нахождение может подтвердить знание некоторых объектов и сценария части квеста. 08.12.2017 10:58:56, плохосделал
ой........ Вот для меня све это однозначно свидетельствует, что ребенок ВРЕТ.
Почему врет и что скрывает - другой вопрос. Но то, что врет - это 99%.
11.12.2017 15:13:02, СиреневаяЛеди
Как ВООБЩЕ возникла тема, что ребенок врет? Примите за дано, что не врет и что такие квесты имеют место быть. 12.12.2017 05:54:51, плохосделал
А откуда не следует, что он не подрался с товарищами? Он и на квест мог сходить, и после него с товарищами подраться успеть.
Что мне кажется очень высоко вероятным.
08.12.2017 13:22:58, Elina
гм..... а зачем вы на такую ... как бы это сказать.... неофициальную фигню ребенка отпустили?...
Что за контора-то? дайте ссылку, пусть люди знают.
08.12.2017 11:06:22, Нэцкэ
Если бы неофициальную... Сайт, все чин по чину, не какие-то договоренности в ВК... Они по рекламе и пошли. Еще раз дублирую ссылку: внимание, верующим, беременным и просто впечатлительным не смотреть, картинка очень страшная и гадкая. Внимательно прочитала - видимо, в рекламе побои они и называют "грамотный контакт" 08.12.2017 11:17:33, плохосделал
Интересный квест. Понятно, что парням интересно стало.

Но вы сами должны были узнать что к чему, а потом отпускать сына. Раз вы так реагируете.
08.12.2017 13:29:40, Elina
Не я реагирую - он реагирует. Он в шоке, потому что если бы ему наваляли в подворотне - он знал бы, как реагировать - бежать или драться, а тут тупо собрал люлей - как раз актеров им сказали и пальцем не трогать. Я в шоке, потому что дура, как писала в главном посте. Потому что подумать не могла, что такие забавы имеют место быть не на закрытых вечеринках. 08.12.2017 13:48:54, плохосделал
Знаете, что странно, и почему многие не разделяют вашего возмущения? На сайте выложено описание квеста, куча отзывов. Люди обычно читают подобное, прежде чем с деньгами расставаться. 08.12.2017 14:15:08, яся 76
В шоке он не от люлей на квесте, а от того, что синяки и ссадины вам надо объяснять, а вы всю душу ему с этими синяками вымотаете. 08.12.2017 13:52:27, Elina
Снова а-а-а-а-а-а... Если вам ребенок что-либо говорит, вы думаете, что он говорит про другое? Он пришел совершенно охреневший, мне бы хватило объяснений "упал на лицо", на спине я бы ничего и не увидела, он ходит всегда по дому в футболке. С "упал на лицо" мы были уже в травмопункте, когда то лицо зашивали, случилось падение на моих глазах. 08.12.2017 13:58:09, плохосделал
так он губу сам выходит разбил? упал?...
он просто впечатлительный у вас, вот и все.... поверил в реальность происходящего.... в этом собственно и смысл такого квеста.... значит квест хороший...
И еще. Человек! если ты рекламный агент этого сайта с квестами, то мой тебе респект.
Мне захотелось туда сходить! %)
08.12.2017 14:02:52, Нэцкэ
Нэцке, неужели Вам захотелось люлей?:) Не верю.:) 08.12.2017 23:52:32, Маргаритка
не-не-не:)))... но я понимаю людей, которым хочется:)))
Я бы может на лайт версию сходила, где не бьют и памперсы выдают:)))

Мне муж собирался на НГ подарить полет на самолете по маршруту Москва-бангкок. С посадкой в абу-даби:)))... на симуляторе разумеется.
Это маршрут по которому мы каждый год летаем....
А я очень боюсь летать... у меня аэрофобия, я трезвая в самолет не сажусь, очень боюсь.
Ну в общем я отзывы почитала, есть прикол устроить авиакатастрофу, чтобы клиент не знал.
Даришь человеку полет, он летит-летит, все нормально, а потом бац... и всем пипец приходит...
А так как симулятор ООООЧЕНЬ реалистичный (на нем пилоты тренируются).... то я в общем побоялась, что муж разумеется авиакатастрофу проплатит и я потом в настоящий самолет не сяду вообще:))))

Ну в общем нервы себе пощекотать в принципе интересно, но так чтобы не синяков:)))...
09.12.2017 14:24:25, Нэцкэ
Фсе, я поняла. Я просто завидую спокойной жизни у людей.:) Моя жизнь настолько регулярно щекочет мне нервы, что мне бы какой-нибудь квест или симулятор безмятежности занедорохо.:) 09.12.2017 16:01:16, Маргаритка
да ладно.. у меня в сентябре машину мою, стоящую на парковке, в хлам разбили, пока искали виновника, нашли, оказалось нет страховки, оказалось тачка на юрлицо... в претензионном порядке 2 месяца с этим юрлицом переписывались.... я уже в суд готовилась... Потом еще по земле по моей было 2 суда, которые я сначала проиграла, а потом выиграла... потом эти гады за машину выплатили компенсацию... да в 2 раза больше чем моя машина стоила....
так что мне ТАК нервы пощекотали этой осенью... что у меня левая половина лица дергается....курс афобазола допиваю вот.
В итоге все конечно хорошо закончилось.... но ... при таком ритме жизни появляется зависимость от адреналина.... не могу когда спокойно... начинаю из угла в угол ходить и ждать что что-то произойдет....:)))
09.12.2017 18:12:40, Нэцкэ
Кстати да, подсаживаешься на это конкретно. Я когда чуть не побежала брать второго ребенка, поняла, что это уже болезненная потребность - жизнь на лезвии ножа. Сейчас уже слезла с этой "иглы", но поначалу ломало всерьез. Кто бы сказал - не поверила бы.:) Теперь хочется только покоя и удовольствий.:) 11.12.2017 16:14:17, Маргаритка
Ужас. Так и помереть не долго. 09.12.2017 15:31:21, Elina
<И еще. Человек! если ты рекламный агент этого сайта с квестами, то мой тебе респект.
Мне захотелось туда сходить! >

Да! Да! Да!
Тоже думала об этом и собиралась написать, что реклама квестов вышла прекрасной, и, что автор темы либо тролль (успешный), либо квесты продвигает в массы.
08.12.2017 15:48:42, Elina
Еще раз а-а-а! Мне даже на картинку смотреть страшно, не то что куда идти! Мы с ребенком не разделяем увлечений, последние ужастики я посмотрела в возрасте ребенка, наверное (Оно, Омэн и Изгоняющий дьявола, Серебряная пуля, про Фредди Крюгера еще). 08.12.2017 14:20:46, плохосделал
:))) со времен фредди клюгера многое изменилось:)))) на него сейчас и смотреть то смешно:)))) 08.12.2017 14:32:15, Нэцкэ
еще отзыв "Мой первый в жизни квест оказался богат на впечатления, вдоволь поледенил душу и оставил заряд адреналина! А в доказательство за храбрость остался след от наручников ;) любителям экстремальных приключений однозначно рекомендую!"

ИМХО ВСЕ СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО....
зачем пошли, если не хотели-то?
08.12.2017 11:26:21, Нэцкэ
Такие отзывы шикарные....
Ну неужели вы не почитали их перед тем как?... по-моему все вполне доходчиво написано что физический контакт....

"Квест "эсхатология" шикарнейший проект! Столько эмоций,что просто не передать словами) Взяли режим "интересненько" с элементами боли. Мне досталось больше всех ( нас было 2-е ), и дали боли столько,сколько нужно,обычно таких,как мы,жалеют,и боятся причинить боль,а тут все в меру )) Демоны просто фантастические! Как же с ними было весело 😁 Каждое появление было неожиданным и интригующим. Вы нереально крутые! Встретили нас тоже по необычному,такого ещё не видела ). Девушка-администратор ввела игру сразу,как появилась 😅 Обязательно придём на хаос!) Вообщем спасибо всем участникам данного проекта,вы крутые ребятушки 😃😉"
08.12.2017 11:25:24, Нэцкэ
Там же в отхывах написано, что ждет участников 08.12.2017 11:25:09, яся 76
Если вы реально хотите чего то добиться, то
1. СНИМИТЕ ПОБОИ!
2. пишите претензию на организацию и просите компенсацию... ну тыщ 5.
все.... больше никаких "составов преступления" я не вижу в этой деятельности.
08.12.2017 11:22:45, Нэцкэ
А смысл сейчас снимать побои? Столько времени прошло. Как проверят, что побои с квеста? 08.12.2017 13:31:15, Elina
врачи легко определяют "возраст" побоев.
Так что пока они видны, снимать их есть смысл.
08.12.2017 13:49:02, Нэцкэ
Но не до часа же?
Или определяют, что синяки с квеста, а не из подворотни, спустя час после квеста?

Если бы наручники оставили синяки, то понятно, они с квеста. А синяки на ногах из-за того, что парень на квесте обо что-то стукнулся, как докажешь, что на квесте они получены, а не по дороге домой?

Мой ребенок как-то по дороге домой оступился в какую-то выбоину, упал и, пожалуйста, вот они синяки. Довольно сильные были, потому что шел быстро, упал сильно и неудачно.
08.12.2017 13:56:26, Elina
в первые сутки я знаю, что можно примерно часы установить, дальше конечно только примерно день.
Но завтра уже вообще ничего установить не получится... так что чем больше ТС тут ужасается и не идет к врачу тем меньше я верю, что ее это вообще беспокоит.
просто поболтать...
08.12.2017 14:00:42, Нэцкэ
Дело в том, что я тоже не вижу состава преступления, а таскать ребенка за 5 тыщ, когда он еще и не хочет - сорян, просто нет.
Про следы от наручников - их в наручники заковали и били. Если б тупо заковали и ищи, как расковаться - нет проблем. Ребенок имеет синяки на ногах - ударялся о препятствия.
08.12.2017 11:35:59, плохосделал
<Дело в том, что я тоже не вижу состава преступления>

Так что вы тогда волну подняли?
08.12.2017 13:32:15, Elina
А поговорить?)) 08.12.2017 14:17:04, яся 76
Я об этом как-то не сразу подумала. ) 08.12.2017 15:51:03, Elina
Не, что вы, г.ном умыться хотела, давно не слушала, какие мы с ребенком тупые, спасибо всем за удовольствие. Вообще конечно изначально хотела поговорить и предупредить, что такое бывает. Видимо, стареем, желчь аж брызжет по топу. Других объяснений не вижу. 08.12.2017 16:40:32, плохосделал
Вам спасибо.

Не забывайте нас, приходите еще.
08.12.2017 16:55:57, Elina
сам ударялся же... мог бы не ударятся...
у меня друг ногу сломал когда с парашютом прыгал... ходил 4 месяца в гипсе...
И что? сам дурак...
08.12.2017 11:40:06, Нэцкэ
Написала к тому, что ребенок не против получить синяки в бегалке-лазилке, отделяет их от того, который от удара. 08.12.2017 13:51:35, плохосделал
А этот факт вы как будете доказывать? 08.12.2017 10:42:40, яся 76
А никак. Видимо, ошиблась с инстанциями, обращаться надо в прокуратуру? Если я вижу правонарушение, например, как подростку водку продают, я должна в прокуратуру писать? 08.12.2017 10:46:24, плохосделал
Вы ошиблись с порядком действий. Ну и подробности имеет смысл выяснить не только от ребенка, безотносительно его честности, просто чтоб заполошной мамой-дурой не выглядеть в инстанциях 08.12.2017 10:53:15, яся 76
<чтоб заполошной мамой-дурой не выглядеть в инстанциях>

Начало уже положено.
08.12.2017 13:32:56, Elina
вы должны зафиксировать этот факт и обращаться в полицию.
1. зафиксировать факт
2. обращаться в полицию.
Сначала первое, потом второе.
08.12.2017 10:47:49, Нэцкэ
А это уже, оказывается, обсуждаемая тема
[ссылка-1]
08.12.2017 05:08:53, ПарНас
<А на прошлой неделе, в Москве компания игроков в квест в самый разгар игры провалилась под пол.>

Мой с друзьями проваливался под пол. )) Часть квеста.
08.12.2017 13:34:49, Elina
СПАСИБО! Напишу депутату. Он как раз говорит, что были обращения, которые нельзя считать травмами, о том, что несовершеннолетних пускали. Новость прислали в нашу тему 08.12.2017 07:19:31, плохосделал
Писец... Ребенок избитый, а мама в интернет пишет статью, а не ж*пу в горсть и бегом сначала в травмпункт, а потом в полицию.... Куда мир катится. Ладное чужое горе привыкли снимать на телефоны, а не помогать. Но когда речь о своем ребенке... 08.12.2017 03:48:05, Ирина2108
У ребенка, похоже, всё нормально.
Мама выставляет его лохом перед друзьями. Выставляться еще больше он не хочет.
08.12.2017 13:36:37, Elina
У ребенка не все нормально - он в шоке от своей беспомощности и не соответсвия ожиданиям. 08.12.2017 13:53:05, плохосделал
Дублирую
Есть специальные группы где КВЕСТЫ РАССЛЕДУЮТ ТАКИЕ СЛУЧАИ
Зайдите в ВКОНТАКТ
Группы
"Подслушано Квест Индустрия | Квесты | Москва"
"Мир Квестов"
Опишите это там с НАЗВАНИЕМ КВЕСТА
Организаторы квестов следят за такими случаями и разбираются
Напишите туда и вам тут же ответят и будут с данным квестом выяснять что и как
07.12.2022 14:38:03, VasiliySolodkow
Ребенок получил обещанное по описанию - отчего шок у него?

Ожидал, что суперменом будет, а оказался обычным мальчишкой?
08.12.2017 13:58:58, Elina
а чего он ожидал?.... не страшно было?... 08.12.2017 13:54:27, Нэцкэ
Было страшно, он не ожидал, что будут бить. 08.12.2017 14:01:28, плохосделал
так а сколько раз его ударили?.... я так поняла, что на ногах синяки от того что сам ударялся, на лице от того что упал ... куда били то? по спине?... точно били, а не толкнули и он обо что-то ударился? 08.12.2017 14:12:58, Нэцкэ
Били по лицу, в живот, в спину, заламывали руки. 08.12.2017 14:22:26, плохосделал
Да какой ужас, сочувствую, спасибо предупредили. 09.12.2017 08:34:30, Какая разница кт
Маме интересно мнение ребенка. Ребенок отказывается, против него не пойду. Это и есть помогать. 08.12.2017 07:26:03, плохосделал
Название квеста
и дату
а потом просто опишите проблему
07.12.2022 14:48:07, SologkovVasiliy
От безделья вы, мамаши, маетесь, вместе со своими дитями - вот вам и воздаётся. 08.12.2017 00:39:53, Palanga
Правильно, работать надо от восхода до заката без выходных, чтобы засыпал раньше чем на подушку голова упадет.
И не будет времени по всяким играм бегать и голову ерундой на тему, как развлечься, забивать.
08.12.2017 00:42:26, Elina
Дина (Джума)
Что-то я в шоке. Или это разводка такая?
Название квеста, когда ходил, на какой сеанс, какое время?
Заявление в полицию, письмо с вопросом на сайт квеста?
Прочитала ниже про полицию- совсем бред.
Шум в соцсетях, да хотя бы здесь начните.
Оплатили квест, тема ужасы, в ходе квеста получены побои- только мне бредом кажется?
Только мне кажется очевидным, что ребенок в какую-то другую беду попал и признаваться не хочет?
Сама же мать не верит, иначе неужто так спокойно реагировала бы и также бездействовала? Сама ведь понимает и все равно продолжает подыгрывать(
08.12.2017 00:01:08, Дина (Джума)
Не только вам 08.12.2017 07:03:55, яся 76
Не хочу палиться, я в этом разделе больше 11 лет. Это не разводка, мать верит каждому слову, сделала заявление в полицию, полиция приехала и начала давить, чтобы заявление на нападавших не делать, потому что нет повреждений, их невозможно опознать и не снят синяк в травмопункте. Просто действо настолько в голове не укладывается, что моего ребенка готовы обвинить во лжи, меня - в разводке, однако, все было так, как я пишу. Берегите своих детей и расскажите им об этой истории. 08.12.2017 00:08:31, плохосделал
<Берегите своих детей и расскажите им об этой истории.>

Я своему рассказала. Ему абсолютно непонятно, что кто-то за свои деньги заказывает битье себя. Но согласился, что у всех свои причуды.
08.12.2017 02:48:01, Elina
То ли лыжи не едут, то ли я ....-тый. ЧТО я объясняю не так? Ребенок пошел на игру с заданиями, загадками и пугалками, о том, что возможен хоть какой физический контакт он не был предупрежден!!! Тем более битье! стало для него надругательством над личностью и избиением. Теперь вы видите, почему плохо получилось с полицией? Он не заказывал битье и никогда бы не заказал! 08.12.2017 02:55:56, плохосделал
Дина (Джума)
Ну вот и я не понимаю ПОЧЕМУ вы не реагируете. Ребенок не заказывал избиение, его избили. И вы оба маетесь дурью и, возможно, очень сильно меняете его будущее своим бездействием. Если ребенок мальчик- как это можно так оставить? Имхо, это самая настоящая психологическая травма- плюнуть и забыть, не постоять за себя, даже не попытаться.
Повторю. Для моей планеты это бред. Хотя видела семьи, где всем пофик друг на друга и за полученное насилие мстят более слабым- младшим или животным-так это и происходит- безнаказанное насилие порождает насилие. Какой дурой или пофигисткой надо быть, чтобы вот так все расписать и оставить с неизвестными последствиями?
Поэтому единственный логичный ответ, исключая асоциальность или тупость участников- ребенок врет и мать об этом знает.
Про полицию- сталкивалась несколько раз- всегда одно и то же- попытки уговорить-надавить ради отказа от заявления. В другой раз на меня наоборот давили, чтобы дала показания для раскрытия элементарного дела, отказывались разъяснять мои права и статью, по которой могу не давать эти показания. Причем я лежала под препаратами и на меня реально давили. Но даже в этом случае в тяжелом состоянии вполне справилась и написала то, что мне было нужно. Понимаю, что все люди разные, но если и полицейские ребенка к батарее приковали и утюгом "давили", то с вами явно что-то не так. В остальных случаях отказ от заявления мне непонятен.
08.12.2017 15:52:38, Дина (Джума)
В данном случае вообще не надо было с полицией контактировать. Написали письменно, принесли в отдел, под выдачу талона сдали и все...дали показания под протокол дежурному сухо и официально. И дальше сплошная переписка. 09.12.2017 00:51:26, Рыбачка Соня
Лёлька Весна
–Если ребенок мальчик- как это можно так оставить?–

При чём тут "мальчик"? Девочка по вашему должна воспринимать такое обращение, как должное?!
08.12.2017 22:33:15, Лёлька Весна
Дина (Джума)
Это мое личное имхо- девочка может эмоциями отыграть и соплями замазать, мальчику важнее именно ответить за обиду. 11.12.2017 18:25:43, Дина (Джума)
< Ребенок не заказывал избиение, его избили.>

Фишка в том, что заказал, но маме не признался, что заказал. )
08.12.2017 16:01:13, Elina
Дина (Джума)
Стараюсь придерживаться текста- "выглядит ошарашенным, расстроенным " и тд...
Просто нестыковки сплошные- то он на квесте останавливает все, пытается разобраться и опознание типа проводит, потом бац- вторая смена.
Ну то есть картинка вообще не складывается. Он в компании минимум двух человек проходит квест, получает по лицу, спине, в живот и тд, считает это избиением, останавливает квест!!! Друзья в курсе- из губы течет кровь, объяснения прекращения квеста хоть какие-то должны от ребенка последовать... Друзья в недоумении, ребенок автора общается с админом, затем идет опознавать, затем никого не опознает и...?
Ладно, пусть я неправильно поняла и квест не останавливался- после ударов в живот, по спине, с текущей из губы кровью ребенок доползает до конца квеста в ошарашенном виде- что дальше? Где друзья? Куда засунуть этот эпизод с опознанием?
В любом случае друзья должны были выработать какую-то общую версию, либо совместно раскрутить бучу- подростки все поголовно жаждут справедливости и борьбы за правое дело, либо там же его должны были засмеять и объяснить что к чему. В компании еще минимум двух человек обязательно родилось бы общее решение.
А он к маме приполз в "ошарашенном" виде.
Поэтому я уверена, что что-то случилось, когда он был один или те самые друзья его и били.
Или как минимум не складывается эпизод с опознанием и дознанием. То есть получил в лицо, по спине, не захотел позориться, друзьям сказал "все круто, зашибись", дома маме нажаловался... Но все равно тогда врет же!
08.12.2017 17:43:37, Дина (Джума)
Врет, конечно.

Мне думается, что был и квест, и какая-то буча после квеста. Причем буча случилась уже недалеко от дома, поэтому парень не успел вернуться в обычное состояние душевного равновесия.
Из-за этого ему пришлось врать, поскольку маман насела с вопросами.
08.12.2017 18:38:34, Elina
Понимаете, мой ребенок тоже ходил на квест.

Всё им объясняли, рассказывали и каждый подросток знал, что в любой момент можно выйти из квеста.
Одна девочка у них так вышла. Закричала, что не хочет проходить квест, и её сразу забрали с него. Остальные пошли дальше.
08.12.2017 03:03:26, Elina
Вот и мы ходили, с младшими детьми на детский. ПОЭТОМУ мы в шоке, и ребенок, и я. 08.12.2017 06:47:54, плохосделал
Да никто у вас не в шоке. )

Болтаете в теме, развлекаете публику.
08.12.2017 13:38:28, Elina
так не нужно было ходить на взрослый... ходили бы дальше на детский. Но ваш ребенок пошел на взрослый... зачем то.... 08.12.2017 09:06:27, Нэцкэ
Ребенку почти 18. Чувствует себя взрослым.

Ребенку самому неплохо бы научиться выбирать, куда он ходит. Совершеннолетие уже рядом.
08.12.2017 13:40:29, Elina
да это понятно. но просто у нас нет ограничений 21+ или 35+...Хотя некоторым особо впечатлительным просто нельзя ходить на такие развлечения. 08.12.2017 13:50:31, Нэцкэ
Лусинда
Нормальные особо впечатлительные и сами не пойдут.
Мне вот даже если приплатят - я не пойду на страшилки, не то что за свои деньги в репу получать. А другим - в кайф.
08.12.2017 14:12:03, Лусинда
как "так было"? вас же не было рядом с ребенком при нанесении побоев? 08.12.2017 01:43:36, ALora
Как страшно жить... Ладно полиция, но вы, девочки. . . Реально профдеформация и выгорание. Я верю каждому слову в этой ситуации. Не вижу ничего смешного. 08.12.2017 02:48:45, плохосделал
так у меня нет профдеформации, не откуда ей взяться. и я ничего смешного не вижу. мне как раз страшновато. у меня уже дочери совершеннолетние 20 и 22. но вот эти все квесты новомодные мне кажутся очень странным увлечением типа садо-мазо, чесслово. я бы лично на такое сама денег не дала как минимум даже совершеннолетним. а несовершеннолетних вовсе бы на такое не пустила бы 08.12.2017 03:06:02, ALora
Не все квесты страшные, хотя мне кажется, что таких больше всего. 08.12.2017 03:19:20, Elina
Так вы побои сняли? письменное заявление в полицию подали? ...
если нет... а по факту нет, то вы ничего не сделали... просто ментов посмешили...
08.12.2017 00:20:52, Нэцкэ

Показано 114 комментариев из 347



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!