Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронь на ПМПК сработала нуждающемуся! Ура!

Есть у меня две лишние записи на 07.12.2017 к 11 часам и на 08.12. 2017, тоже к 11 часам. Мы прошли с тремя детьми, а эта запись как запасная была. Может быть кому-то надо, а то отменить просто придется.
Скажу номер брони и ФИО того, кто бронировал)
05.12.2017 14:37:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне!,!!!!,!,!,!,!,!,,!,!,!,!,!­,!,!,!,!,!,!,!,,!,!,!,!!!!!!!!­!!!!!!!,!,!,!,!,!,!,!,!,!,!,!,­!,,!,!,!,!,!,!,!,!,!,!,!,,!,!,­!,!,!,!,!,!,!,!,,!,,.......................................................................... 05.12.2017 17:13:20, Рыбачка Соня
там, если доков каких-то не хватает, всё-равно берут на комиссию (главное направление), но подвезти потом придется, когда за заключением поедете к назначенной дате 05.12.2017 17:36:48, светланадевятимама+
Причем обе! 05.12.2017 17:14:40, Рыбачка Соня
написала в личку))
Есть ещё на февраль бронь, три штуки, пусть будут пока, не буду отказываться)
05.12.2017 17:35:05, светланадевятимама+
Как прошло? как показалось, строго тестировали или нет? 05.12.2017 14:57:53, Елена-Пена
Лусинда
Мы проходили в июле этого года. На мой взгляд - чистая профанация и непрофессионализм. Подгонка результатов под желаемое тётками из ПМПК и никакого "в интересах ребёнка". Точнее - интересы ребёнка они понимают по-своему и ПР не слушают. Я поругалась с ними сильно :((( 05.12.2017 15:46:37, Лусинда
Я тож проходила с мелким в октябре, поэтому и интересуюсь, хотела сравнить:) Мне показалось, что счет до пяти для трехлетки - крутовато, поэтому даж забирать заключение не стала, так там и лежит, а пошли в обычный сад. 05.12.2017 16:34:27, Елена-Пена
Лусинда
Моей деве 7,5 лет (!) дали собрать пирамидку и выбрать лишнюю картинку из 4-х карточек. По результатам вердикт - к школе готова, отсрочке не подлежит. А мне сказали: "У вас умный, развитый ребёнок, какую отсрочку вы хотите? Что за ерунду они (психологи, логопеды, неврологи и сурдопедагог) понаписали в документах? Мы-то уже думали, что ужас! А тут всё очень даже прекрасно! Зачем вы хотите тормозить её развитие?" 05.12.2017 17:07:31, Лусинда
похоже. что Нике и то задания посложнее подкинули)
Мы с тремя, все три дня, проходили в разных кабинетах и,есть разница между специалистами, хочу сказать)
05.12.2017 17:41:22, светланадевятимама+
Дела-а-а. Моему 3-летке, который не посчитал (только до двух может), сказали, что да, отстает жуть как:( Короче, необъективно это все.. 05.12.2017 17:19:18, Елена-Пена
Лусинда
Вот я и говорю - смотря какую цель преследуют в данный момент спецы из этой комиссии. Цель родителей и реальное положение дел у дитяти их не очень волнуют, судя по всему.
В нашем случае цель комиссии была как на ладони - любой ценой выпихнуть в школу. Весь диалог мой с этими волшебными спецами напоминал беседу слепого с глухим. Даже начальница ПМПК резво прибежала и тоже влилась в стройный хор. С ней я тоже поругалась. Вышла как оплёванная. :((
05.12.2017 19:30:12, Лусинда
скорее всего так и есть - если нет цели выпихнуть в школу по возрасту, то и по-другому проходит "исследование" 05.12.2017 20:54:13, светланадевятимама+
наши считают, Ника(правда ей 5.8 уже) и примеры решала на прибавление по единице и отнимание по единице-две и читает она прилично, но вот смысла не понимает в прочитанном, на логику тоже ей сложно. причино-следственные связи тоже "хромают". Наши мелкие тянутся за старшими (первоклашками и подготовишками), которые считают. решают, читают. Вот хорошо, считаю, что получилось именно так, что младшие слабее старших и им есть к чему стремиться. 05.12.2017 16:57:08, светланадевятимама+
Моя кровная в 3 года до 5 не считала:) старшая приемная тож нет:) 05.12.2017 17:20:51, Елена-Пена
Жаль нет удивленного смайлика...А где , написаны нормы для трехлетки или 3,7 ?;) 05.12.2017 20:08:36, NatalkaR
наши старше и я уже не помню, считали ли они в три, очень сомневаюсь, скорее тоже нет) 05.12.2017 17:42:40, светланадевятимама+
Лусинда
Мой кровный в 3 научился читать а в неполных 5 помнится в троллейбусе каждый день по дороге в детсад в уме складывал двузначные числа и требовал с меня задачки, а то скушно было.
С приёмными куда грустнее всё. Но это не беда :)
05.12.2017 19:32:02, Лусинда
Моя приемная в 3,6 читала, а считать в десятке еле-еле к школе научилась. 05.12.2017 21:47:11, .....
Наташ, ты и девчонок вытянешь, ты умница! 05.12.2017 20:55:02, светланадевятимама+
Лусинда
Спасибо, дорогая!
Как-то грустно от всех последних событий :(
Бум к НГ готовиться и забьём на фсё
05.12.2017 22:49:12, Лусинда
думаешь выйдет забить?))) 05.12.2017 23:09:19, светланадевятимама+
Лусинда
Надеюсь, что хотя бы до НГ удастся. 06.12.2017 11:12:15, Лусинда
Для школы, возможно, Наташ, указилово сверху - всех в школу по возрасту, не разбираясь в тонкостях, что фактический возраст ребенка не всегда соответствует паспортному возрасту и нужно "уступить" ребенку годик-другой для взросления во всех смыслах.
Нам для садика проще, а вот что будет потом...
05.12.2017 16:02:45, светланадевятимама+
Всем троим, которых возили (младшие наши самые- поскрёбыши), показаны занятия с логопедом, дефектологом и психологом. Именно этого нам и надо было, т.к. логопед детского сада не успевала два раза в неделю, в рамках платного кружка "раскочегарить" наших "козявочек", а Артемку ещё и в старшую группу определили по возрасту, а фактически он... (угробила родительница, блин).В среднюю группу то его перевели, видя его сложности в старшей, но теперь и "бумага" будет для официального перевода. Ну и логопед теперь, на законных основаниях, сможет ими плотнее заняться, ибо есть где разгуляться.
Нас воспитатели спрашивают, ЧЕГО мы ждем именно от этих детей? А мы ничего и не ждем сверх их возможностей, главное, что мы видим, что относительно себя они не плохо развиваются, динамика положительная.
А Веронику даже похвалили сегодня на комиссии, вернее нас: - хорошо поработали,- говорят - видно, что ребенок образован настолько, насколько имеет возможности.
Дольше всех "крутили" Артемку, сложно ему, бедолаге(( И тонус мышц у него слишком низкий, ему и на танцах сложно, ходить он долго не может, а уж если ступеньки....
Занятия физические он не любит (да и умственные тоже), ему проще свалиться на пол и поорать, может петь будет потом)
От комиссии впечатления, вполне себе, хорошие на данный момент, а вот что будет перед школой - посмотрим. Сейчас мы для садика проходили комиссию, по их просьбе.
05.12.2017 15:45:11, светланадевятимама+
Слушай, а сколько логопед занимается с ними по времени ? какая методика ? 05.12.2017 20:10:11, NatalkaR
типа по часу, но как? Они же отвлекаются вечно на всякую постороннюю фигню, концентрации внимания нет( 05.12.2017 20:56:14, светланадевятимама+
Лусинда
Час это весьма хорошо. Вода камень точит, Свет, это вот правда. Особенно если регулярно и спец хороший. Вон на Машку погляди. Я начинала занятия вообще без энтузиазма, мне казалось что тут не впихнуть невпихуемое никогда и никому, хоть убейся апстену и отдай три состояния. Жалко, что по глупости не снимала её поведение и "речь" на видео вначале. А теперь погляди ж ты... 05.12.2017 22:48:24, Лусинда
наши "продвигаются" только если их с самими собой сравнивать, со сверстниками их лучше не сравнивать(
Машке респект, а уж её МАМЕ - РЕСПЕКТИЩЕ!!!
05.12.2017 23:11:51, светланадевятимама+
Лусинда
Дык и мы только с самой собой её сравниваем. С ровесниками сравнивать никакого смысла нет. Вот с пятилетками я её сейчас сравнивать могу. В некоторых вещах, хоть и далеко не во всём, уже может конкурировать, а где-то и переплюнула уже. Но даме-то почти 8 лет, вот где пичалька. 06.12.2017 11:16:29, Лусинда
фигня, главное она не стоит на месте) 06.12.2017 17:05:30, светланадевятимама+
Я тож для садика проходила, чего-то мне показалось необъективно:( ну, или мне хочется так думать и надеяться:) 05.12.2017 16:35:39, Елена-Пена
согласна. Времени мало совсем, не возможно понять ребенка за 10-15 минут 05.12.2017 16:58:57, светланадевятимама+
Тестирование на ПМПК ни на что не влияет, они пишут свое заключение на основании медзаключения. 05.12.2017 15:19:23, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!