Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2017 12:39:49

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняли, на пол года, на уменьшение. Впоследствии не было видно этой разницы. Вообще хочу дать совет, не нужно сохранять тайну усыновления, ребенок должен знать правду, это избавит вас от многих проблем потом. Во многих государствах нет тайны усыновления. Когда ребенок мал, он спокойно переносит это известие, а вот в подростковом и старше это для них трагедия. Лучший возраст от 6 до 11 лет, когда можно рассказать, начинать с какой либо истории, почему он оказался в вашей семье. 06.12.2017 22:53:05, Гетя
а с вами никак нельзя связаться? 06.12.2017 23:13:11, Чистякова Тамара
если суд идет на встречу, то загс сделает так как решит суд. 05.12.2017 12:57:30, Нэцкэ
есть даже решение суда, пока не вступившее в силу, но ЗАГС заявился что развернет меня обратно) вот для суда и нужны примеры, они не знают как поступить 05.12.2017 13:05:39, Чистякова Тамара
У меня так дважды суд краснодарского края , Москвы и Санкт Петербурга у меня были как двойняшки и тройняшки во всех случаях к своим детям , увеличивали на 6-7 месяцев младше 05.12.2017 15:58:13, Усыновитель
а вы не могли бы написать хотя бы когда эти решения в силу вступали? нам надо хоть что-то найти...а дела эти закрытые 05.12.2017 23:26:53, Чистякова Тамара
когда решение суда ступит в силу, идите в загс и требуйте его исполнения.
И все..... если вдруг загс у вас такой отважный, то за такую отважность уголовная ответственность предусмотрена.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
05.12.2017 13:09:11, Нэцкэ
Спасибо за ответ!) все дело в том, что суд уже хочет выдать другое решение, без изменения даты чтобы с ЗАГСом не было проблем...если же найдется так сказать прецедент, то будет проще, хоть у нас и не прецедентное право. А так наша судья боится, видимо. 05.12.2017 13:46:04, Чистякова Тамара
гм.... позвольте.... если вы в своих требованиях заявляли "изменить дату рождения"... то в судебном заседании суд объявляя решение должен был это требования удовлетворить или отказать.
Если удовлетворил, то выдать решение где не будет указано - это подлог.
Суд не может решить одно, а в решении написать другое.
Вы заявляли про смену даты?
05.12.2017 14:07:17, Нэцкэ
))) У меня один раз на оглашении резулятивки было "отказать", а в самом решении "удовлетворить". Ну перепутал суд))))))) 05.12.2017 17:23:02, Рыбачка Соня
ну... это же не ошибка:))))....
это очепятка:)))) суд он же тоже человек:)))
У меня вчера на апелляции судьи пошли в совещательную комнату, гуьском друг за дружкой, так последняя еще зайти не успела, а первая уже вышла:))) посовещались:)))
05.12.2017 17:28:17, Нэцкэ
У меня как-то попался судья прикольный... вот даже уже не помню в каком городе. Сидя"суд удаляется в совещательную комнату" и тут же - "оглашается решение суда"))) 05.12.2017 17:32:15, Рыбачка Соня
конечно, и суд удовлетворил мои требования...а сейчас они связались в ЗАГСом и те сказали что развернут меня, это противоречит закону...Вот судья чтобы у меня не было проблем и решил изменить решение, о чем сообщили сегодня....Я не знаю возможно ли это, но вот так...и не знаю что делать.. 05.12.2017 14:14:30, Чистякова Тамара
А чт собственно незаконного?

СК РФ Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка
1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.
Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.
----
если в переводе на русский, то ДО ГОДА можно менять дату рождения просто потому что левая пятка зачесалась, а ПОСЛЕ года по уважительным причинам.
Есть у вас уважительные причины?... ну суд раз удовлетворил, значит нашел.
Не вижу никаких проблем.
Успокойте судью, она просто чё та запарилась походу.
05.12.2017 14:25:24, Нэцкэ
вот я на это и давила - уважительных причин сразу несколько... 05.12.2017 14:29:36, Чистякова Тамара
Решение было вынесено, оно должно быть выдано в том виде в котором вынесено.
Скажите судье, что проблем не будет. Пусть дает такое решение какое вынесла.
Если не даст...... ну тогда уже нужно будет думать.
Просто успокойте судью, чтобы она вам дала ваше решение:)
А дальше уже не ее дело... законность и обоснованность решения суда у нас не сотрудники загса проверяют, а вышестоящие судебные инстанции.
Не тетки из загса решать что законно, а что незаконно, если суд вынес такое решение.
Но вы всего этот не говорите, просто скажите судье, что все будет нормально и вы с марьванной из загса все решили уже.
Да... только предварительно посмотрите как ту марьванну на самом деле зовут:))) найдите как зовут начальницу загса и скажите, что разобрались с ней уже и все решили.
05.12.2017 14:18:23, Нэцкэ
Спасибо что отвечаете)
Вот эта Марьиванна (начальница) как-раз и сообщила судье напрямую что не поменяет...А судья наверно и боится вышестоящей инстанции...
05.12.2017 14:28:31, Чистякова Тамара
ЗАГС не имеет права не исполнить решение суда. 05.12.2017 17:24:06, Рыбачка Соня
еще можно сказать, что свидетельство об усыновлении получите у марьванны. А свидетельство о рождении в другом загсе, где начальница не против.
Поговорите с судьей в общем, по душам.
05.12.2017 14:32:45, Нэцкэ
ну так вы скажите, что с марьванной решили все... передумала марьванна.
Проверять никто не будет.
Ну и я выше написала.
Судье боятся нечего, оспорить решение можете только вы, биологические родители и прокурор. НЕ марьванино это дело.
05.12.2017 14:30:43, Нэцкэ
эх, даже и не знаю) спасибо за ваш оптимизм) у нас город маленький, тут в ЗАГСах не затеряешься) 05.12.2017 14:52:07, Чистякова Тамара
У них в Загсе в программе компьютерной не ставится дата свыше 3 месяцев. Чтобы выдать правильный документ по решению суда надо с областью согласовывать, вот и не хотят проблем себе. 07.12.2017 22:29:42, Дома сижу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!